1

Topic: Stretchmark

@ toto : mamaku pake body lotion-nya revlon, sekalian pake buat kaki tangan. Kalo eyangku nggak tau deh, kayaknya org jaman dulu pake ramuan2 herbal gitu setelah melahirkan. Mamaku nggak terlalu tradisional sih, jadi nggak ngerti ramuan apa yang dipake. Hehehe...ternyata yang aku liat itu di websitenya TBS USA, namanya body focus strech mark improver...wondering...di indonesia masa nggak ada sih ?...

...trying to be a wise mom for my sons and a smart wife for my husband...

2

leena wrote:
Almarhumah eyangku yang anaknya 12 juga gak ada SM.

O_o whoa... hebat banget! ramuan tradisionilnya mantep banget tuh!! tapi eyang lebih hebat lagi bisa ngelahirin 12 anak...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

@ thalia : iya...mana badannya terawat lagi...tetep langsing, perut rata,PD kenceng (padahal anak ASI semua, jaman dulu mana ada sufor ?)...huhuhu...harusnya resep2 perawatan tubuh & perawatan bayi ditulis di buku gitu, siapa tau ada yang bisa dicontek...

...trying to be a wise mom for my sons and a smart wife for my husband...

4

leena TBS body focus kayanya pernah dipake sama shinod, mana shinod niii

kalo bicara pengalaman stretchmark, hm, bisa dibilang aku parah kayanya, hampir seperut :((. padahal, udah dioles minyak2an, lotion, dari hamil 4 bulan, dan ga pernah digaruk. gimana mau digaruk2, pedihnya aduhai :((. jd cuma bisa senyum kecut kalo lagi diperiksa bidan/dokter dan langsung dituduh stretchmarknya parah karena digarukin. lotion, minyak, cream yang pernah dicoba : olive oil, baby oil, momilen, mothercare, stretch nil, vit E kapsul yg dibuka trus dioles-oles, sampe yang terakhir mustella intensive action. semua itu ga ada yang bisa menghambat ataupun meredam strecthmark yang udah ada, cuma bisa membantu kulit berasa lebih enak. mau nyobain clarins, tapi ga jadi karena bayangin total biaya yg bakal dikeluarin, dan ga yakin bakal ampuh ga :D.

abis lahiran ke dokter kulit, dan ya, jawabannya laser treatment yg bisa ngilangin, blum distujui ma suami karna ogah rugi, ntar kalo hamil lagi trus dapat stretchmark lagi :P. oiya, dulu mamaku pas hamil pertama katanya juga parah stretchmarknya, jd ada faktor turunan mungkin. kalo kata dokter kulit kenapa di aku bisa parah karena emang kondisi kulitnya mendukung, hmf. sekarang alhamdulillah udah rada pudar sih :)

bunda cacha dan hafidz

5

Apa bner ya klo stretchmark masi merah masi bs ilang/disamarin? Klo uda putih gitu memang harus dilaser si katanya...

6

moms...

tiga hari ini saya kaget sendiri karena sebagian kulit perut deket udel dan pinggang kering banget bahkan sampai meletek-meletek, mau ngelupas kayak uler aja deh.. padahal usia kehamilan baru mau 3,5 bulan.. apa jadinya kalo ukuran perut lebih besar lagi dari sekarang.. :(

ini mesti diapain ya? nantinya bakal lebih heboh lagikah?? gak gatal sih, tapi liatnya kok serem sendiri :(

saat ini saya hanya pakai lotion biasa setiap abis mandi pagi, kalo abis mandi sore baru deh pake baby oil..

huhuhu.. tulung dong.. nubie sih :P

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

7

pipitta - mungkin kering aja kali? coba dibalur baby oil sehari 2-3 kali... paling engga, sehabis mandi. biasanya sih ngebantu... dan kadang2 bisa mencegah stretchmarks juga.

8

moopiechan Itu sih info yang gue dapet dari BA Clarins. Pokoknya kalo putih udah ga ketolong katanya hahaha...

pipitta Bener kata thalia, jangan2 karena kering aja. Tapi kalo emang ada pengaruh genetis bisa aja kok kehamilan masih kecil udah ada stretchmark. Temen gue ada yang kurus kering (beneran kurus parah dia) tapi hamil 3 bulan ada stretchmark, sedangkan gue yang lebih besar baru muncul stretchmark sekitar 7-8 bulan kalo ga salah.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

otty... lo pke clarins ya? yg seri apa? gimana review nya? hehehehe... skalian info harga nya ya bu...

pipitta... coba pke body butter nya thebodyshop yang buat very dry skin de... gw pke yg mango.... ini lembaaab bgt... very rich de... pertama" males"an pake nya maka nya paha n pantat kecolongan kna strecthmark merah".... klo perut masi aman, jangankan kering nglotok, stretchmark aja syukurnya gak ada, krna abis kecolongan gw pke 2x shari tiap x abis mandi... hehe.. skrg gw da hamil 9 bulan .. tgl nunggu lahir... HTH ya

10

thalia : oh, jadi baby oil aja cukup yah.. ga usah beli krim macem-macem?

otty : emang kalo stretchmark ciri-cirinya apa sih? gurat2 putih gitu?

moopiechan : tfs infonya ya.. :) wah, sukses dong pake TBS.. semoga proses lahirannya lancar yaaa.. :D

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

11

pipitta bukan otty, tapi sebagai pemilik koleksi mau jawab yah :D. awalnya guratan warna merah, jadi putih itu kalo dah lama. contoh penampakannya kayak begini

ga berani nampilin langsung, takut pada horor

bunda cacha dan hafidz

12

pipitta - dulu sih gue cuma pake baby oil dan ampe ngelahirin, ga ada stretchmark. sempet make Palmer's Cocoa Butter di 2 minggu sebelum ngelahirin, gara2 dapet kado, tapi IMHO, ga beda jauh ama baby oil. tapiiii:

1. kalo diliat2, emang gue ga ada bakat stretchmarks dari keturunan (seperti yang gue ceritain di post sebelum2nya).

2. gue make baby oilnya heboh banget, bisa 4 kali sehari... begitu berasa kering, langsung pake lagi... hehe.

jadi, kayaknya sih, kalo emang bakat, ya dapet aja stretchmarks-nya. kalo ga bakat, asal rajin minyakin, bisa ga dapet.

13

mba ade, SM nya bisa agak pudar pake apa ya? Mo mencontoh nih critanya.. :) trims..
moopiechan, smg lahirannya lancar ya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

14

gue sama kayak thalia putting on the baby oil religiously selama hamil even gue dikasih ramuan oil gitu yang dipake untuk menjegah stretchmark. hasilnya... TETEP ADA!! nongolnya pas di atas 8 bulan pulak!! nah kalo ini alesannya karena, emang keturunan! huhuhuuu...

trus abis lahiran gue pake clarins, abis satu tube. mendingan tapi belom sampe ilang banget karena clarinsnya udah abis. dan gue ga rela beli lagi.. mahal banget!! kalo setelah 2 tubes ga ilang2 juga.. duh, pingsan tar gue!

akhirnya gue cobain "stretch mark improver" dari TBS, ini abis sampe 5 tubes kayaknya, gue pake sampe naia umur 1thn deh kayaknya. dan mayan bantu banget.

sebenernya si TBS ini bedanya ama clarins almost stengahnya harganya .. dan dengan banyaknya tubes yang gue pake, mungkin akhirnya kalo gue pake clarins malah sama aja dengan less tubes ya. tapi somehow it just eases my mind harganya gak semahal clarins. hahah..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

slesta, jd pake tbs 'sm improver' tu membantu bgt ya.. Di tbs jkt ada ga ya? Bsk coba cek2 ah ke tbs terdekat.. Trims infonya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

16

ade : Tidaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaakkkk... *baru liat contoh gambar stretchmark*

aihhh.. mengerikan sekali :(
sepertinya mesti nyetok baby oil atau TBS stretchmark improver itu.. semoga ajaaaa ada di indonesia..

eh, ada turunan ga ya?? huhuhu.. semogaaaaa ga ada turunan :(

17

pipitta cara paling gampang tau turunan ato enggak.. coba cek perut ibu kamu. ada stretchmark nya gak? kalo ada, kemungkinannya kamu juga gitu, tapi tentunya tetep jaga2 yaa.. jadi me minimalkan nongolnya si SM ini..

18

moopiechan Aduh gue pake yang mana ya, pokoknya bentuknya tube hasil konsultasi sama BAnya Clarins. Harganya 1 tube 530rb. Waktu beli katanya 1 tube abis dalam 1 bulan (dipake 2x sehari) tapi ternyata di gue tahan lama kok sekitar 5-6 bulan. Entah gue makenya medit ato gimana hahaha... Tapi emang cuma dipake di pangkal paha, karena cuma di situ yang ada stretchmark. Hasilnya oke, suami gue aja notice dan bilang kalo agak mendingan setelah pake Clarins (tapi awalnya juga ga terlalu parah sih).

19

citRa lama-lama bakal pudar, tapi tetep ninggalin bekas. dulu aku pake cream sampe kira2 sebulan setelah lahiran. mau jajal clarins, tapi beli2 khusus untuk stretchmark ini udah mo nyampe 1jeti, jadi kalo mo nambah clarins lagi berasa terlalu boros :(. mending beli clarins-nya dari awal, sayang taunya telat

pipitta kalo emang itu stretchmark, menurutku mending langsung beli clarins aja, hehe. oya, bukan karena tampilannya aja yang ga indah, tapi asli dulu itu rasanya pedih banget :((

bunda cacha dan hafidz

20

ade - oh ya? stretchmarks waktu baru terbentuk itu perih ya?

21

ada ramuan tradisional, dikasih tau sama seorang ibu dengan 4 anak yang perutnya skrg mulus lus !
minyak kayu putih+kapur sirih+air jeruk nipis
dioles ke stretchmark 2x sehari sampai hilang

aku coba tapi minyak kayu putihnya ganti minyak kelapa(krn alergi sama minyak kayu putih), hasilnya sih nggak ilang... mungkin yang bikin efek minyak kayu putihnya...

22

maymoms Kok setau gue itu ramuan buat ngecilin perut ya? Dulu gue juga disuruh pake itu, trus ditambah pake korset (tapi gue bandel males bikinnya). Nyokap gue dulu pake ramuan itu tiap abis melahirkan (dia melahirkan 6x) :p Emang sih di perutnya ga ada stretchmark, adanya di pangkal paha sama kayak gue.

23

otty sama!! gue juga pake ramuan itu dan ditambahin jamu trus dibalurin ke perut dan dipakein korset!!

24

maymoms, ampir mirip..gue dikasitaunya dulu minyak kayu putih ama jeruk nipis. Tp gue ga pnh nyoba..jd pnasaran ngefek apa engga.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

25

Yah postingan gue telat.
Otty, oh itu buat ngecilin perut ya?Nyokap ngasitaunya pas gue abis ngelahirin si.Gue ga nanya jg buat apa ramuannya..buat SM kah atau buat ngecilin perut.
Otty,Slesta - hasilnya gmn?Ngaruh ga?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva