1

Topic: Sterilizer

jeng_karyo sepertinya memang gara-gara ngga pake air panas deh,, hehehe thank you yaaa..

thelifeafterido.wordpress.com

2

lide wrote:
Mommies

Selama ini peralatan ASIP direbus, males pake sterilizer soalnya lama. Tapi karena skrg peralatan baby Jo makin byk jadi males juga direbus. Pengen manfaatin sterilizer hibahan adik ipar, tapi sptnya udh agak lama gk dipake berkerak gitu. Udh coba pake citricacid 2x kok tetep ada bercak2 item gitu yak di lempengan nya. Ada saran mesti diapain lg yak biar lempengannya bersih?

Habis di kasih citric acid 24 jam, abis itu di gosok2 peke spons pelan2 mom..semoga berhasil..hehe

3

lide wrote:
Mommies

Selama ini peralatan ASIP direbus, males pake sterilizer soalnya lama. Tapi karena skrg peralatan baby Jo makin byk jadi males juga direbus. Pengen manfaatin sterilizer hibahan adik ipar, tapi sptnya udh agak lama gk dipake berkerak gitu. Udh coba pake citricacid 2x kok tetep ada bercak2 item gitu yak di lempengan nya. Ada saran mesti diapain lg yak biar lempengannya bersih?

Habis di kasih citric acid 24 jam, abis itu di gosok2 peke spons pelan2 mom..semoga berhasil..hehe

4

Mommies, mau tanya ni...
Aku baru aja beli avent 3 in 1 sterilizer, nah katanya kalo pake ini kan nanti masih ada sisa air steril yang menempel di botol yang berembun itu, nah itu kalo di diemin aja di dalam sterilizernya lama2 kering ga?
Atau aku harus beli lagi dish dryer panasonic yah? Buat sekalian ngeringin hehe.
Tp jadinya double x_x
Makasih sebelumnya ya mommier :)

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

5

desi, kalo udah beli panasonic mah ga perlu punya sterilizer Ma :) soal bintik2 air sisa steril dulu udah pernah dibahas juga kok, dan akupun mengalaminya (aku pake avent). Gapapa langsung dipakai aja botolnya soalnya yang dipake buat steril air matang/air galon kan, bukan air mentah. Paling kibas2 dikit aja botolnya biar rada keringan. Ada juga temen yang di lap lagi pake tisu, tapi aku sih ga prefer soalnya ntar serabut tisunya nempel lagi

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

6

Moms ada yg tu g beli drying rak yg ada tutupnya dmn

7

kalo review harga tergantung masing2 ya...

masalah watt msh bisa di siasati... aku biasanya steril sehari cuma 2 kali pagi sama sore karna muatnya banyak. jadi ga terlalu boros untuk listrik

praktis, daya tampung banyak dan untuk suhu 70C sudah cukup.

jadi buat aku harga dan pemakaian listrik sepadan.

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

8

prettymommy domisili di mana? kalo di Jakarta, aku sempet liat di Audrey ITC Cemmas.

9

moms breast pump boleh masuk sterilizer ga sih?

10

sugar setauku boleh kecuali bagian mesinnya (ya iyyalaah :D)

11

Mom ada yg pnh pake steriliser n dryer bambi g? Cpt rusak ga ya ktnya sih bs lgsng mengeringkan

12

Mom,dpt kado sterilizer merk baby safe sama little giant. Recommend yang mana yah? Rencananya salah satu aku flea-in aja hehe..

13

Moms aku pake sterilizer merk bambi bisa sekalian keringin n gede ,bs steril doank bs ngeringin doank bs dua2nya, di dlmnya udh ada include tongnya so far puas ,aku baru sekali pake tp kok lempengannya udh ada putih2nya gt ya? Aku sekali isi air trus 2x steril sih hhihi salah ya caraku? Mau bersiin lempengannya pake cuk ya moms?

14

Dear mommies,

Mau nanya..panasonic sama avent 3 in 1 bagusan mana ya? Dan lebih efisien sapa? Maap, mungkin udah pernah dibahas

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

15

Offira : aku cb bantu jawab ya klo aku pribadi sih ga ada pake smuanya aku punya merk bambi sterilizer sklian ada dryernya soalnya cape klo msh berembun gt nunggu keringnya lg hehehehe, kyk panasonic tp mmg khusus untuk baby, klo ngeliat dr pembahasan di page2 sebelumnya sih avent merk premium n bagus tp ga ada dryernya jd botol2 yg di steril msh basah berembun gt, klo panasonic t4 nya besar bisa mengeringkan n mensteril 70derajat wlpn ada bbrp pro kontra ya mom sm 70 derajat si panasonic ini krn untuk mematikan kuman di perlukan 100derajat oiya panasonic ini jg bs untuk alat2 makanan umum gt spt piring dll yahh bwt multifungsi sih, dari bentuknya kyk rak piring gt cb deh search di google penampakannya, semoga membantu ya mom hehhehehhe maaf panjng bgt

16

Prettymommy: kayanya aku milih panasonic aja deh, sebetulnya cinta mati sama avent sih, tp kl diliat efisiennya lebih efisien panasonic.. Kl masalah 70 derajat gpp lah, diyakinin aja ntar anak kita tetep sehat.. Makasih atas jawabannya ya

17

Aku vote untuk panasonic, muatannya lebih banyak, apalagi kalo udah mpasi kan bisa utk piring2 juga..

18

Beneer bunda vieni... Kl panasonic bisa untuk semuany.. Jd penasaran, segede apa ya si panasonic?

19

offira Pernah liat di ITC si Panasonic ini ngga gede2 amat kok. Dimensinya (dari situs resmi) cuma 533 (panjang) x 372 (lebar) x 373 (tinggi) mm.

20

Fee, makasih ya buat infonya, sampe detail gitu.. Iya, aku liat di gambar2nya sih g besar2 bgt, bisa ditaro di meja makan juga

21

Mommies,
Aku dapet kado pigeon 3in1sterilizer nih.. Yg ada bottle and food warmer.. Ada yg pernah pake g? Ditunggu repiu nya yaa

22

Moms,

kalau baca2 thread ini dari awal umumnya yang pernah dipake Panasonic, Avent, IQ Baby ya ?

Aku tertarik sama Crown Steaming set 6 in 1 yang dapet bottle warmer juga, recommended gak ya? ada yang pernah pake/ bisa review produk Crown strilizer gak ?

butuh advice nya.. tks..

People say, to make her fall in love you have to make her laugh. But everytime she laughs.. I'm the one who's fall in Love

23

Offira & Syarach

crown steam set 6 in 1 sama pigeon streil steam 3 in 1 hampir sama sih cuma beda kapasitas dan fungsinya aja.

aku dulu sebelum panasonic pake crown dapet kado, jadi ya aku pake aja tapi aku agak kesulitan karna aku pake botol totip yg harusnya cukup 6 botol jadi cuma cukup 4 botol... terus hasilnya juga berembun harus di keringkan lagi. jadi menurut aku tidak praktis. fungsi yg lain tidak maksimal juga seperti milk warmer karna harus ganti2an jadi kudu pindahin dr dapur ke kamar kalu buat manasin malem. akhirnya aku punya milk warmer avent. aku ga pernah pake food warmernya. udah gitu masih harus di kasih air di plat bawahnya...

kalo pigeon aku bei buat kado sepupuku tapi sekilah penjelasan dari baby shop sih fungsinya dan caranya sama spt pigeon.

setelah itu baru deh beralih ke panasonic sampe sekarang. ga ribet kudu ngeringin, ga ribet kudu pindah2in kalo malem....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

24

putri.agustina

jadi Panasonic sterilizer bisa menghangatkan ASIP dari kulkas juga ya? atau harus beli warmer lagi ?
maaf ya pengalaman pertama jadi banyak nanya ^ ^v

People say, to make her fall in love you have to make her laugh. But everytime she laughs.. I'm the one who's fall in Love

25

syarach wrote:
putri.agustina

jadi Panasonic sterilizer bisa menghangatkan ASIP dari kulkas juga ya? atau harus beli warmer lagi ?
maaf ya pengalaman pertama jadi banyak nanya ^ ^v

kalo panasonic hanya sterilizer aja... makanya aku punya avent warmer.
ini penampakan panasonic:

http://i1104.photobucket.com/albums/h323/demybatik/panasonic-dish-dryer.gif

sebelum aku pake panasonic aku pake crown karna mikirnya praktis dengan 6 fungsi. ternyata tidak malah ribet kalo pagi di taruh di dapur, kalo malam pindahin buat warmer, belum lagi harus ngisi air gitu.kalo lupa bisa rusak....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy