1

Topic: VBAC - Vaginal Birth After Cesarean

hi mamas...apa kabar semua..lama gak mampir ke TUM :D ... gw saat ini hamil anak kedua, usia kandungan 12 minggu..anak pertama usia 20 bulan, lahiran caesar waktu itu karena placenta previa...Insya Allah bisa VBAC :) ...

simple mom

2

hi moms.. posting ketiga di tum :')

moms akhirnya sy bs nemuin dokter yg pro vbac bgt.. walopun jaraknya cuma 3 bulan dr sc sy dah hamil lg,, tp tu dokter lgsg blg "slama gda masalah ktuban pcah dluan atau bayu sungsang its ok untuk lahiran normal" thnx God!!! sy kliling ampe 4 dokter tak ada satupun yg acc,,blm apa2 smua lgsg blg sc lagi, tp dokter ini bnr2 bijaksana,
sy minta doanya moms.. persalinan masih dua bulan lagi,, semoga kehamilan sy sehat2 sampe seterusnya. dan bisa sukses VBSC!! smangat buat moms yg mw VBAC banyak doa juga ;)

3

aldes wrote:
hi moms.. posting ketiga di tum :')

moms akhirnya sy bs nemuin dokter yg pro vbac bgt.. walopun jaraknya cuma 3 bulan dr sc sy dah hamil lg,, tp tu dokter lgsg blg "slama gda masalah ktuban pcah dluan atau bayu sungsang its ok untuk lahiran normal" thnx God!!! sy kliling ampe 4 dokter tak ada satupun yg acc,,blm apa2 smua lgsg blg sc lagi, tp dokter ini bnr2 bijaksana,
sy minta doanya moms.. persalinan masih dua bulan lagi,, semoga kehamilan sy sehat2 sampe seterusnya. dan bisa sukses VBSC!! smangat buat moms yg mw VBAC banyak doa juga ;)

Salam Mom
Selamat ya utk kehamilan nya.
saya juga lagi hamil 5 bln, anak pertama saya lahir SC dan sekarang anak pertama saya umur 14 bln, saya rencana mau VBAC Mom, tapi dokter saya menyarankan SC lagi. Ada info dokter yg pro VBAC Mom, bagi infonya donk, Thanks ya Mom n Sukses ya

4

mummyhilya wrote:
Wah, lama gak main kesini, alhamdulillaah saya sdh melahirkan. NORMAL (pk bantuan vacuum sih terakhirnya), pd tg 3 mei. Prosesnya cepat. Tgl 2 mei jam 9 kontraksi teratur 10 mnt sekali, ke RS dekat rumah (jam 10an) ud bukaan 2. Lgs ke RSB tujuan, jam 10:35 PM udah bukaan 3. Jam 00:35 am sudah bukaan 8. Dipecahin ketuban oleh dsog 15mnt kmd; Dan jam 1:48 lahirlah Zaynab (BB 3,1kg, TB 49).
Lebih kecil 4ons Dr kakaknya yg Dulu lahir 3,5kg.
Dan beda usia kakak-dede 17bln. So, selama ga ada masalah yg berarti, gak berlaku batasan ttg ketebalan jahitan (kt dsog: selama>2mm; masih aman), jarak kehamilan, dll. Semoga bermanfaat.

Salam MummyHilya
Selamat ya udah sukses VBAC nya.
mau minta info ne Mom, saya juga lagi hamil 5 bln, anak pertama saya lahir SC dan sekarang anak pertama saya umur 14 bln (PHL anak kedua di awal nov, jd kira2 anak pertama sya umur 18 bln lebih), saya rencana mau VBAC Mom, tapi dokter saya menyarankan SC lagi. Ada info dokter yg pro VBAC Mom? Dulu Mum di RS mana dan dengan dokter siapa? Thanks ya Mum. salam sukses

5

Hayy momies..

Saat ini saya lagi 17W anak kedua. Anak pertama saya usia 15bulan lahir sc prematur karena saya pre eklamsi. Alhamdulillah dokter saya pro normal bgt. Beliau juga bilang bukan tergantung dari lamanya setelah sc tapi dari kualitas jahitannya dan proses recovery kulit perut kita. So klo ga ada masalah insyaallah bisa normal. Aku kontrol di rs budi kemuliaan dgn dr bahar. Setelah ke beberapa dokter belum nanya bisa normal apa gak udah langsung bilang dan bukan menyarankan klo sekarang hrs sc lagi. Doakan yaaa supaya bisa normal...aminnnn...

6

MamiOnash wrote:
Hayy momies..

Saat ini saya lagi 17W anak kedua. Anak pertama saya usia 15bulan lahir sc prematur karena saya pre eklamsi. Alhamdulillah dokter saya pro normal bgt. Beliau juga bilang bukan tergantung dari lamanya setelah sc tapi dari kualitas jahitannya dan proses recovery kulit perut kita. So klo ga ada masalah insyaallah bisa normal. Aku kontrol di rs budi kemuliaan dgn dr bahar. Setelah ke beberapa dokter belum nanya bisa normal apa gak udah langsung bilang dan bukan menyarankan klo sekarang hrs sc lagi. Doakan yaaa supaya bisa normal...aminnnn...

Salam MamiOnash
RS budi kemuliaan mana ya? thanks. salam sukses

7

Mom odis, budi kemuliaan adanya di samping persis bank indonesia..

8

wahhh,, MamiOnash..barengan aku juga hamil anak kedua minggu ini 17w *nyari temen*, yang pertama (2yr) premature sc karena PE juga..

meskipun deg2an bisa normal atau enggak nantinya, cukup semangat setelah ke 2 dsog di 2 RS yang berbeda semuanya menyanggupi kalau aku mau lahir normal.. semoga memenuhi semua syarat VBAC dan anak kedua bisa lahiran normal..aamiin,, :)

9

mom Odis
sorry baru baca. saya melahirkan di surabaya, dan jaraknya 17 bulan dari si kakak. kayanya ga relevan infonya krn tempat kita beda.
dinikmati aja shopping dokternya. sama jaga kesehatan supaya ga terlalu cape. smg lancar smp saat lahiran :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

halo mamas...
udah lamaaaa bgt ga main forum tum. aku hamil anak kedua 11 minggu. niat bgt mau VBAC. anak pertama SC karena diinduksi ga turun ke jalan lahir karena kegedean. (3.882 kgs). semoga sehar sehat terus ya..dan sukses VBAC nya mamas...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

11

aku melahirkan juga sc karna eklamsi ( keracunan kandungan ) kata dokter sebenar nya aku bisa melahirkan normal tapi takdir berkata lain

walau pun belum kepikiran untuk hamil lagi (drey masih 7 bulan) tapi insyaallah pengen bgt melahirkan normal nanti nya.
dokterku juga bilang kalau udah program mau hamil lagi aku mesti kontrol setiap minggu dan banyak2 mengkonsumsi anti oksidan supaya gak kejadian lagi seperti kelahiran yang pertama.

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

12

Moms..
Ada yang tahu, obgyn yang pro VBAC di Surabaya dimana ya?
Waktu melahirkan anak pertama harus sc karena ada indikasi medis, dan saat usianya 2 bulan (sebulan yang lalu) Raihan menghadap Penciptanya. Saya ingin program hamil lagi sebagai pelipur lara, tapi masih belum mendapat info yang tepat kapan sebaiknya jarak yang aman antara kelahiran anak pertama dengan anak kedua. Mohon infonya ya moms.
Terima kasih :)

Mother of Ahmad Raihan Fachry Al Ayyubi, a babyboy struggling very hard to survive and finally meet His Creator. Raihan, the Heaven's Flower...

http://keluargakhalifah.wordpress.com

13

iffah_am
turut berduka cita ya moms, kalo ga salah ada dr Amang yang praktek di RS Husada Utama & Lombok 22 yang pro normal & vbac. Coba aja moms, semoga di kehamilan kedua dikaruniai baby yang sehat yaa Amin *hugs*

14

mom iffah_am deep condolance ya.. :'(

aku juga sama,,steleh kehilangan putra pertamaku aku lgsg pgn hamil lagi.. G mikir mau lahir caesar atau normal,,yg penting hatiku g kpikiran terus atas kehilangan baby q.. akhirnya 3 bln pasca melahirkan dikasih rejeki baby lagi dlm rahimku,, sampai skrg hamil 31w alhamdulillah sehat2 aja,, semoga seterusnya juga :))

15

aduh puyeng ne blm nemu dokter yg pro VBAC, Moms bagi info nya donk

16

Mama, mau sharing. Kemarin malam saya melahirkan anak kedua dengan vbac. Jarak anak pertama dan keduanya 2 tahun. Sensasi mulesnya ternyata sakit banget yaah. Mules dr rabu jam 10 malem lalu melahirkan kamis jam 9.25 malem. Kl ada yg berdomisili di sekitar bsd, saya recommend ke RSB Archa Medika.

17

annayu wrote:
iffah_am
turut berduka cita ya moms, kalo ga salah ada dr Amang yang praktek di RS Husada Utama & Lombok 22 yang pro normal & vbac. Coba aja moms, semoga di kehamilan kedua dikaruniai baby yang sehat yaa Amin *hugs*

Haduh maaf, lama g mampir ke TUM. Aamiin. Makasih banyak mom doanya. Rencana pasca Lebaran mau ke dr Amang. Semoga berhasil :)

Mother of Ahmad Raihan Fachry Al Ayyubi, a babyboy struggling very hard to survive and finally meet His Creator. Raihan, the Heaven's Flower...

18

aldes wrote:
mom iffah_am deep condolance ya.. :'(

aku juga sama,,steleh kehilangan putra pertamaku aku lgsg pgn hamil lagi.. G mikir mau lahir caesar atau normal,,yg penting hatiku g kpikiran terus atas kehilangan baby q.. akhirnya 3 bln pasca melahirkan dikasih rejeki baby lagi dlm rahimku,, sampai skrg hamil 31w alhamdulillah sehat2 aja,, semoga seterusnya juga :))

Wah syukurlah langsung dikasih lagi Mom Aldes, mudah - mudahan sehat selalu yaa baik bunda dan debaynya. Moga diberi kelancaran dalam semua urusan, aamiin *hugs*

19

Haiii mama mama kece...
Aku juga lg galau niy...pengen bs vbac anak kedua ini tp mpe skg (39w)ga ada tanda2 kontraksi asli..cm sering berasa his aja..:( jarak anak 1 n 2 2th7bln..posisi bby bagus, ga kelilit tali pusar juga..mknya yakin banget bs vbac..dokter juga memdukung asalkan smua baik dan gs boleh induksi...tp mpe hamil tua gini msh adem ayem baby di perut..pdhl aku udh was was aja takut air ketuban udh ga bagus n baby knp2...:(
Jdna.pasrah aja klo akhirnya hrs secar lg..yg penting ibu n baby sehat normal selamat.. Amiiinn..
Doain aku ya mamas semua :)

Buat yg mo vbac dan msh ada wktu...semangat yah *peluuukk*

20

halo mamas..
semalam baru check ke obgyn yg mengurus kelahiran anak pertama, kandungan saya baru 4 weeks dan dokter langsung memvonis kalau nantinya bakal sectio lagi..hmmm sepertinya harus cari dokter lain dengan second opinion yaa..
anak pertama saya srkg 18 bulan, kalau dari pengalaman mamas diatas, sepertinya ada yg jaraknya lebih dekat tapi berhasil VBAC..
yang penting skarang saya berpikir positif dulu, semoga memang nantinya sukses VBAC..

21

@mom Sapta, kalau pertimbangannya hanya krn jarak 18 bulan sepertinya tidak masalah. pengalaman saya vbac jarak anak pertama 2 tahun ( kakak usia 15 bulan saat saya hamil). saran saya coba cari 2nd opinion saja.

22

@mama Faika..iya saya dan suami memang niat shopping dokter yang pro VBAC..kalau boleh tau lokasi mama apakah di Jakarta ? saya mau minta info dokter kandungannya :)

23

selamat ya mamah Sapta :)

semoga sukse VABC nya aku juga maunya VABC . gak mau SC. karena didiriku SC pulihnya lumayan lama.

24

mom Sapta, lokasi saya di BSD.

25

hary, iyaa thank you doanya..mudah2an bisa VBAC..
mama Faika, waah..lumayan jauh juga dari rumah..kalau sama-sama di Jakarta bisa buat referensi saya..thanks anyway :)