1

Topic: How Many Kids Would You Have?

Pengennya minimal punya 2 anak.. Ada cewe dan cowonya..Amin..Soalnya aku 4 bersaudara, 2 co, 2 ce, kerasa bgt asiknya bersaudara.. Semoga Tuhan mengabulkan..

2

ujungnya sih kesepakatan 2 anak saja cukup.... yg satu sudah lahir little angel yg ke dua masih dalam perencanaan... mudah2an dapet little hero....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

3

Setelah proses persalinan yg tak biasa misua bilang udah cukup 1 ni aja, tapi gak yakin sih entar juga kalau drey udah besar pasti pengen lagi anak cewek.

kayak nya 2 cukup deh...

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

4

Pengennya sih 2, cowo + cewe... tp ternyata... stlh danny-boy, skrg ini calon dedeknya cowo lagi... hihihi...

Aku dan suami sih nda masalah punya 2 jagoan cilik, tp pas ditanya temenku... "Kalian mau punya anak brp?"
Suami dengan mantap menjawab: "2 cukup!! tapi kalau kelak gw udah jadi pengusaha sukses, baru deh 1 lagi!"

*gubrags*

... an Independent Woman, a Proud Mommy & a Long-Life-Learner Wifey at the same time ...

http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

5

hahaha wikit.., sama, aku juga dulu niatnya dua, cowo plus cewe aja. Soalnya masih terbayang-bayang sering bangun malem, kurang tidur, capek, dll, dll. Tapiii..setelah punya dua, cowo+cewe..eh..tujuh tahun kmudian malah punya lagi.
Awalnya agak gamang (karena memang ngga direncanain), tapi setelah kehamilan berjalan tiga bulan, aku mulai bisa menikmati dan bahkan excited banget.., pas lahir, itu anak ke tiga bener2 jadi favorit kakak2nya..alhamdulillah..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

6

sampai saat ini blum ada pembicaraan mau punya anak lagi. Edo (26m) sudah waktunya sih kalo mau ideal nya punya adik. tapi karena berbagai hal sepertinya tunda lagi, insyaallah pengen nambah satu lagi. amin

God sent an Angel which is call Mother

7

waah.. suami dari awal nikah dah pengen punya kesebelasan *seenak jidat banget yaa maunyaa* wkwkwkwk
motto-nya tuh banyak anak banyak rejeki :D
kalo aku sendiri sebenarnya pengen punya anak dengan jumlah ganjil minimal 3 anak tapi jg ngga sampai bikin kesebelasan sih >.<
tapi sepertinya dikarenakan aku lahiran anak pertama udah SC dan sekarang lg hamil dengan jarak yang lumayan dekat, sepertinya motto dua anak cukup daahhh ;)

8

si hubby merasa harus punya 3 baru klop hehehe... semoga yg ketiga dikasih anak cewe =)

9

mau nambah satu lagi, jadi 2. biar Raf ada temennya. khususnya temen buat Raf dewasa nanti, ada tempat tuker pikiran kalo aku dan suami udah tua. kayak aku sama kakakku sekarang, kadang suka diskusi seputar kerjaan (walopun beda bidang), curhat soal bos, kalo misalnya ortu sakit gak bingung sendiri, bisa saling melengkapi...

maunya hamil lagi thn ini, abis lebaran, amiin.. Tapi bulan depan pindah kantor... kayanya ketunda lagi nunggu lulus probation dulu...huhuhu..

uminya Rafisqy Raefal

10

ikutan ah ... sebelum punya anak pengen 3 anak ...
setelah melahirkan, aaaaah 1 dulu deh ...
setelah punya 1 anak ... kayaknya 2 aja deh ... hahahahahahaha ...

tapi masih pengen punya 3 anak ...
cuman ntar diliat setelah punya anak ke 2 gimana ceritanya deh ...

masalahnya ngurus anak jaman sekarang kok ribet yah ...

Stallion's mommy

11

ikutan juga....anak baru 1,masih maju mundur mau nambah lagi apa nggak....kepikiran bagi kasih sayang nya, biaya sekolah, plus emaknya mau langsingin badan hehehe...kalo tuhan mengijinkan ya pengen punya anak cewek lagi soalnya saya produk 2 anak co-ce, sering ngiri liat temen yang bisa tukeran baju sama kakaknya n bisa curhat soal pacar....

12

tadi jalan-jalan ke mol, liat ibu dengan lima anak, seruuu banget keliatannya, anaknya umuran 12 taunan sampe yg paling kecil skitar 4 taunan gitu. si ibu kayaknya bawa mbak, tapi mbak cuma liatin dari jauh dan anak2 itu aja yg saling menjaga, yg gedean jagain yg kecil, trus pas ke tempat sepatu, pada sibuk ngobrol bagusan yg mana, si kakak mau yg mana, kakaknya bantuin si adek nyoba, dll. Iihh..kok gw jadi kepikiran pengen nambah anak ya? iya kalo anaknya behave kaya gitu..oops..insha Allah behave kok kalo dididik dng benar dan penuh kasih sayang ;p

eh tapi itu cuma kepikiran lho, kalo dipikir2 lagi, blm kebayang ngurusin serta biayanya :)

Btw, ada yg punya pengalaman dng anak lbh dari 3 gak? share dong..mdh2an gak OOT..

13

Seneng baca forum ini hihi ,,
Zata ,iyah kalo bs request ya Tuhan kasi anak lg banyak gpp asal behave #ups :p

Anak pertama baru 5 bln daaan beberapa kali sempet mimpi kalo rasa2 nya aku punya anak lg laki yg seumuran alias kembar ma Kenes :| agak aneh emang mimpi nya ,so aku arti kan bahwa haruuuusss punya 1 lg anak cowo biar paass sejodoh :D amiinnn *wlwpun suami kekeuuhh bgt cma pgn pnya 1 anak semata wayang ,hufttt :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

14

jarak nambah anak lagi brp tahun ya moms? Risyad udah umur 3 tahun, ayahnya pengen punya anak lagi yg cewek. sayanya masih santai2 saja, masih kebayang ribetnya punya bayi. tp karena sering maen di TUM kadang2 pengen punya anak lagi hehe.
btw mbak Zata, kakekku dari ibu punya anak 16 orang aslinya 20 tapi yg 5 meninggal. tp itu dari dua istri :-).

Be Best for My Kid

15

kanahayaku..ayo dong nambah lagi biar Kenes gak sepi.. ;p

zulfi zumala..beda2 sih ya pendapat ttg jarak yg ideal buat nambah anak. Satu temen mikir semakin sedikit jaraknya semakin bagus, biar capek sekalian katanya *halah*, kalo temen lain bilang pengen jaraknya jauh2 biar bisa istirahat dulu dan biar anak yg gede bisa bantu jagain adiknya, dst..dst..

ahaha..org dulu emang rata2 anaknya banyak ya, apalagi kalo istri lbh dari satu :D

16

kl mbak Zata, anak2nya selisih berpa tahunan?

Be Best for My Kid

17

@zulfi zumala

anak pertama skrg 10,5 tahun
anak kedua 8,5 thn
anak ketiga 2 tahun

:D

18

Aku pengen punya anak 3, dua cewek dan satu cowok, tapi suamiku pengen punya anak 2 aja. Anak pertama cewe. Pengenya sih jaraknya dua tahun aja dan gak kerja kantor lagi pas punya anak kedua, buka usaha sendiri, Amin

I am a mother, apotheker, and editor

19

For me, pengen punya anak sebanyk mungkin heuheu...honestly.... Baby baru satu, umur 8.5 bulan, tapi ingin sekali dikaruniai lagi. People say im crazy, but mereka ga tau saya dan suami agak sulit dikaruniai anak... Mudah2an karena sudah punya anak, lebih gampang hamil lagi... Sudah nyoba lg bulan lalu tapi belum ada tanda2 :( hiks hiks

20

Ya, aku juga anak pertama dapat setelah nikah 3 tahun, aduh maaf ya kalau ini OOT

I am a mother, apotheker, and editor

21

pengen nya empat :)
tapi kayaknya gak bisa soalnya umur dan kondisi badan gak mendukung.kelahiran kinan kemarin SC. jadi tergantung aja deh sebanyakyg dititipkan oleh Allah Aja :) .hehe

22

How many kids i would have ?
Pertanyaannya gampang, tapi jawabnya susah :D
Sampai saat sekarang, masih belum kepikiran buat nambah lagi.Sekarang baru ada Alaric (10 months)
Tapi kalo liat dress dress buat bayi perempuan lucuu bangett, tapi kalo inget masa masa 3 bulan pertama...
hmmm ntar dulu deh nambahnya :)

Salut sama Nyu2n yang mau punya anak sebanyak2 nyaa hihi

23

hihihi Nyu2n hebat euy...

24

kalo boleh berencana maunya sih 3,
masalah gender apa aja ga masalah, yang penting semua sehat dan sempurna..
amiinnn

25

3 buah hati. kalo memungkinkan pengen nambah lagi. kenapa takut. rezeki di tangan allah. mereka masing2 punya rezekinya sendiri. :)

Freelance Photographer | 3D Architecture Impressionist