1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Ciayin: punya aku yg long sih 4.6
skrg lg rajin ntn utube pax baby biar makin lancar

2

Chichic: setelah kuperhatikan lagi, ternyata beda..kalo yg smart 3in1, dapat hipseat,carrier yg model cross, sama carrier yg model ransel.. Kalo yg wrapper set cuma hipseat+carrier cross aja.. Pantesan hrgnya beda.. Kamu punya yg mana?

UmanyaAtha: hihihihi..aku juga niih, keracunan buat pake di rumah, krn jaga baby sendiri..

3

Jity: ohh beda ya kemarin gak gitu perhatiin tapi punya aku carrier yg model ransel..
Kelebihan lainnya dada ke perut kita dan anak gak yg nempel bgt dan bag kiri kanannya kan terbuka jadi gak kepanasan.
Klo utk dipake posisi ngadep ke depan selama mungkin aman bgt juga .

4

Chichic: berarti punya mu kyk ini y:
Itu yg smart 3in1
Yg wrapper set kyk gini aja:
Harga lebih mahal yg smart drpd wrapper set

5

Jity : yg diatas mom punya aku.

6

chichic wrote:
Ciayin: punya aku yg long sih 4.6
skrg lg rajin ntn utube pax baby biar makin lancar

Oooo
Kalo 4.6m, bisa style apa pun..
Coba aja fwcc, front wrap cross carry... tuh plg mudah..favoritku... ;)
Ato fcc, front cross carry..yg ini bisa pre tie...jadi diikat longgar..masukin baby, ketatin...bisa pop baby in and out faster.;)

Coba aja youtube, pre tie front cross carry ;)

aku sih suka size 4, 3.6meter...buat fwcc...double hammock
Sizd 3 3.2m, buat kangaroo carry, ruck carry ;)
Tuh 4 carry style yg plg sering aku pake

A mom of 3 boys at home :D
**** Babywearer at heart <3 ****
Love to share babywearing love <3

7

Sorry ya buat para fans ppognae....
Coba lihat gambar ini... bakal ngerti de...

https://picasaweb.google.com/lh/photo/PNEjv7qAvF3tk6QevjS5za0naddbYcwJlD4805VDCQc?feat=directlink

Kl milih ssc, kaki bayi harus disokong/tumpu/support dari lutut ke lutut...
Kl tidak, bisa menggangu perkembangan pinggul...
Saya si prefer merek boba ato manduc juga bole, ataupun merek lokal bobita...
Soalnya kaki bayi ditumpu...

Jangan perna menggendong bayi menghadap ke depan...
Hadapkanlh bayi ke badan anda..
Badan anda mempunyai bentuk ato postur yang diciptakan untuk menggendong bayi sesuai dengan perkembagan tulang mereka,,.
Kalo mao bayi melihat sekeliling, gendong bayi di punggung anda... badan bayi selalu menghadap ke badan anda...

Sorry bahasa indoku da karat gitu..kalo ga ngerti, maaf ya,...
Kalo ketik inggris ntar dikirain sombong,,

8

Anda tidak harus menerima perkataan saya,..
Bacalah artikel di internet...

Crotch carrier is not recommended for babies, as it will affect the bone developmrnt n may cause hip dysplacia

9

Sebenarnya babywearing sangat simple, termasuk kalo pake kain jarik... pake apapun ok asal ibu n bayi nyaman secara ergonomik
1. Huruf M
Lutut bayi sedikit lebih tinggi dari pantat bayi...
Support dari lutut ke lutut...
2. Kepala bayi bisa dicium setiap saat
3. Gendonglah bayi menghadap anda ;)

Just sharing ;)

10

Ciayin: karena byknya style yg masih harus dipelajari makannya masih belajar terus nih hehe

11

chichic wrote:
Ciayin: karena byknya style yg masih harus dipelajari makannya masih belajar terus nih hehe

Haha mulai dari fwcc aza...tuh diulangin trs..jgn yg laen dl....
Kl 1 da ok...yg laen da enteng jdnya;)

Wrap2! Very fun i feel hehe...
Bayiku demen backcarry, dia bs liat sana sini, hehe

12

belom coba back carry lumayan ngeri soalnya kinan tangannya suka ambil macem macem disekitarnya.

btw kenapa sleepy warp ku jadi melar bgt ya. kemarin carier di cuci jadi back to warp. eh dipake kok rasanya kinan melorot mulu.

13

wahwah.skrg makin banyak ya ragam ke-wrap-an ini.aku sih pk bobita wrap.babyku 2m3d bb skrg 5,1 pk wrap kl mau pergi2 atau anak lg rewel soalnya kl kena wrap lgsg pengsan dia.kayanya wrap ada sihirnya yak.ampuh bgt nidurin anak.hehe
kl pas dirumah trus kresna minta gendong aku pk jarik aja.ada ring sling sih.tp nggak sukaa.tp skrg gendong kresna agak lama pk jarik udh mulei bikin pundak pegel :(
lg mempertimbangkan beli ergo.kl ergo ada footstrapnya nggak sih?

14

wahwah.skrg makin banyak ya ragam ke-wrap-an ini.aku sih pk bobita wrap.babyku 2m3d bb skrg 5,1 pk wrap kl mau pergi2 atau anak lg rewel soalnya kl kena wrap lgsg pengsan dia.kayanya wrap ada sihirnya yak.ampuh bgt nidurin anak.hehe
kl pas dirumah trus kresna minta gendong aku pk jarik aja.ada ring sling sih.tp nggak sukaa.tp skrg gendong kresna agak lama pk jarik udh mulei bikin pundak pegel :(
lg mempertimbangkan beli ergo.kl ergo ada footstrapnya nggak sih?

15

tetha ergo ga ada foot strap. yg ad foot strap itu boba 3g dan cmc. tapi ga semua anak betah d kasih foot strap. si kelinci kaki udah nge gantung kemana2 ttp menolak pke foot strap. akhirnya boba nya saya tambahin tula free to grow extender bt lebarin tempat duduknya biar kaki ga nge gantung. baru deh anteng lg dia.

16

chichic wrote:
UmanyaAtha: aku juga pecinta gemini mba..apa boleh buat anakku makin gendut aja hehe.
cobain deh mba gak nyesel..apa lg bisa 2 fungsi haha

Jauh eung belinya, import jg lg males, secara $ lg tinggi bgt. Nnti klo kopdaran, ak pinjem nyobain aja punyamu :D

17

tetha
ergo gda footstrap nya trus pnglaman sama bayi umur 3 bln kan lum perlu tuh footstrap malah pake ergo ny jg d ganjel bantal dulu ,trus malah dimarahin gara2 ngangkang :lol: jd sampe skrg 5 bln aja masi pake sling piapia sama baby k'tan deh yg pling oke sejagadraya *lebay:p*

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

18

Hi all mau minta masukan nih :) kira2 kl buat travelling enak pake apa sih yang ringkes praktis dan nyaman, mau bli boba air tp bingung gak ada padding tkt bahu cpet pegel, baby ktan tkt rada ribet kl buru2 hehe kl babyktan enak ga sih? Trs kl anak udah makingedean musti gnti size? Anakku 10kg mning pkae yg mana y?

19

Mom, salam kenal ya
Ngomong-ngomong, aku mau tanya.aku ada rencana mau beli baby wrap, tapi bingung, untuk baby ku yang usianya 2 bulan, posisinya boleh gak ya yang up hold position, soalnya babyku udah gak mau digendong breastfeed, dia sukanya digendong berdiri karena suka banget explorasi.

20

minemaniez

Boleh uphold position tapi kakinya M/Frog/Petal position.
Mudah-mudahan membantu :)

Full-time Lover and Mother

21

aduuhh banyak banget pilihannya. tambah dibaca tambah bingung deh. dear mommy sekalian, fanya skrng umur 3,5 bulan. aku biasa gendong tangan saja,
kadang pake pupsik pouch. tp kok gk terlalu nyaman ya.lama kelamaan beratttt... apa lagi si panya udah 7kg ><
gendongan yg ringkas buat dibawa2 tapi aman apa yah?
kl bs yg murah sihhh
suka ergo. tp takut ngangkang

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

22

mamanyapanyanya,
Gendongan yang ringkas menurut kabar sih Boba Air, dilipet bisa segede dompet. Tapi karena ga berpadding jadi ga 'aman' dipundak, pegel/sakit kalo dipake agak lamaan katanya. Coba Mommies yg pake Boba Air boleh review lagi, biar afdhol :)
Bisa coba Beco, Ergo, Boba 3G ato Manduca :D
Kalo mau yang murah meriah bisa cek Bobita Carrier ato Neo CMC. Saya sendiri penasaran pengen coba Neo CMC karena katanya itu tembakannya Boba 3G (pengennya sih beli Boba 3G tapi kuota carrier udah abis sama Manduca, huks)
Soal 'ngangkang' emang jadi kekhawatiran ya. Suhu Carrier mamamiao pernah kasih link artikel tentang itu. Jikalau berminat bisa saya PM :)

Full-time Lover and Mother

23

purbasari wrote:
mamanyapanyanya,
Gendongan yang ringkas menurut kabar sih Boba Air, dilipet bisa segede dompet. Tapi karena ga berpadding jadi ga 'aman' dipundak, pegel/sakit kalo dipake agak lamaan katanya. Coba Mommies yg pake Boba Air boleh review lagi, biar afdhol :)
Bisa coba Beco, Ergo, Boba 3G ato Manduca :D
Kalo mau yang murah meriah bisa cek Bobita Carrier ato Neo CMC. Saya sendiri penasaran pengen coba Neo CMC karena katanya itu tembakannya Boba 3G (pengennya sih beli Boba 3G tapi kuota carrier udah abis sama Manduca, huks)
Soal 'ngangkang' emang jadi kekhawatiran ya. Suhu Carrier mamamiao pernah kasih link artikel tentang itu. Jikalau berminat bisa saya PM :)

*ngacung Sayaaaaaaa!!!

Setelah kurleb 5 bulan pakai Boba Air spt ini reviewku.

(+) simple, ringan, krn ringkes ga makan tempat di tasku. Jdnya klo kk tiba2 minta gendong tinggal unzip, buckle, done. Klo tuk gendong sebentar nyaman rasanya.

(-) krn ga ada padding (ya iyalaaah gmn mau dilipet klo ada padding. Hihihi) ga disaranin tuk pemakaian lama. Apalg klo tubuhnya berlemak kyk aq, nyelip2 di atara lemak tali di pinggangnya :D hahahaha. Apalagi ya? Itu aja..

Karena eh karena ternyata stlh melahirkan tubuhku makin melaaarr, aq akan melempar Boba Air Blue ku ke Flea. Sayang siihh. Tp msh ada boba carrier 3g. Hehehehe.

Yg minat monggo PM. Huehehe ampun miiinnnn.. jgn dijewer ya.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

24

Moms baca2 byk yg review pognae, mang belinya dimana moms? D jkt ga ada y?kl d sg beli dmn tuh tq

25

mau share pengalaman pake Manduca, akhirnya sakses anakku gak meronta-ronta minta keluar (karena klo nyoba di rumah dia gak mau pake gendongan ssc hiks)

tapi kok ya, abis itu malemnya badan cenat cenut, apalagi bagian pinggul yang dipasang belt-nya... apa salah pake ya? kmaren dipake dari jam 11 sampe jam 2 sore sih gak sempet duduk huhuhu