1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

boba air menarik O_o
soalnya tasku dah isi ini tu mau meledak hahaha
beli dimana n br duit ya?

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

2

Cher : aku mom yg review pognae hehe..klo di jkt belom ada sih kyknya
Tapi klo di sing ada tuh,cek aja fb nya ohlalakids

3

mamanyapanyanya
Ada yang jual di Mama's Mall, keknya masih diskon tuh :D

Full-time Lover and Mother

4

Cher n chichic:
Ada olshop indo yg jual sis, hrgnya rupiah, gratis kirim juga..
Klo yg smart 3in1 hrgny kurleb hampir sama boba yg motif, yg wrapper set aja hrgny kurleb sama boba air..hihihi

5

Jity: ohh ada yahh,bisikin dong mom ol shop nya.adik aku mau beli juga kemarin disana kehabisan. Waktu beli disana harga yg smart 3in1 hampir sama dgn boba air sih hehehe

6

jity mau juga dong nama ols yg jual pognae di indo ...

Stallion's mommy

7

hai moms...salam kenal yah.. minta masukannya..
sebelomnya punya ssc neo cmc .. aku termasuk petite.. tinggi 150cm berat 43kg ..
anak pertamaku 2 taun.. badannya kecil juga.. 11 kg, anak keduaku 2 bln, bb 4,5 kg ..
pengen nambah ssc biar bisa dipake sm kedua anakku...bingung.. mending mana ya boba 3g apa ergo ya?.. ato k'tan?? :D

thanks moms ^^

8

Jity.. mau juga dong namaols indo yg jual pognae. Thanks ya..

9

bubuzada boba carrier 3G!!! Hihihihi

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

10

bubuzada coba bantu, ini pertimbangannya:
1. Buat newborn - boba 3g gak perlu tambahan insert, kalo ergo baby perlu insert
2. Foot straps - boba 3g ada, ergo baby gak ada
3. Purse straps (buat nahan tali tas di pundak) - boba 3g ada, ergo baby gak ada
4. Posisi gendongan - ergo baby 3 posisi (depan, belakang, pinggang), boba 3g 2 posisi (depan & belakang)
5. Ada yang bilang penyangga punggung Ergobaby lebih pendek dari boba 3g.

Tambahan referensi: perbandingan macam2 SSC:
http://theportablebaby.com/carrierfeatures.html
http://www.carrymeaway.com/pages/CompareBuckleCarriers.html

Tambahan perbandingan Boba 3g & Ergobaby:
http://community.babycenter.com/post/a35053663/ergobaby_vs
http://www.diaperswappers.com/forum/showthread.php?t=1394726
http://change-diapers.com/2012/11/ergobaby-carrier-vs-boba-3g-babywearing-comparison/

11

ummah nunki, komedol thanks pencerahannya.. lengkap bgt infonya.. sangat menolong buat aku yg newbie di dunia per ssc an.. hehehe

ada yg nawarin exkado manduca tapi ga masuk budget.. >< ..boba 3g sepertinya udah lewat ya masa promo nya :(

12

bubuzada Maksudnya promo boba 3g + free stuff sack? Iya sih, setau gw promonya udah abis 7 Agustus kemaren. Tapi coba cek di momioo shop, ada paket boba 3g carrier + stuff sack + teething pad dengan harga khusus.

13

badan mini kaya ak apa emg cucoknya sama beco yah? uda trial boba 3 kali kok masih ga pass juga jatoh babynya di gendongan? tp yg jelas kmren puaass banget pake beco dibawa mudik. pergi naik pesawat berduaan sm baby cuma dengan modal beco, im lovin it..n masih blm terlalu cinta sama bobanya nihh

14

hufff
mau review setelah nyoba2 gendongan
nyoba hanamuguri, wrap bobita, dan pouch pupsik
review hanamuguri
+ gampang dipakai
+ ringkas kalau masuk tas
- gak ada paddingnya
- kalau bebynya besar seperti fanya punggung bisa snut2

wrap bobita
- panjang banget ribet pakenya. fanya keburu mencak2 dulu sampai nangis2

pouch pupsik
+ simple bisa dimasukkan tas
+ makainya gampang
+ fanya sampai tdur soalnya sama seperti gendongan jarik si oma
- lama2 pundak snut2 ><

alhasil final result
kalau jalan2 ke mall fanya lebih banyak di kereta.
toh dia mmg paling suka di kereta bisa bebas merdeka mencak2.
sisi positif ke 2 dari kereta, menyelamatkan si mama dari sakit punggung.
karena si fanya sudah 7kg pdhl baru 4bln ><
yang masih dipakai pupsik. soalnya bisa multifungsi jd alas baring di kereta :D
btw. gendongan yang lain mau dilego aja deh
ada yg mau?

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

15

Mo minta saran nih dari bu-ibu di sini, sekarang kan sy dah punya ergo buat gendong kakak (19m,12kg). Nah kira-kira 2 bulan lagi adeknya lahir, mending beli ergo lagi apa sementara si adek pake jarit dulu, baru pas kepalanya tegak pake ergo si kakak. Kakak kalo minta gendong gantian pake jarit aja. Gitu atau enaknya gimana ya bu-ibu, barangkali da yg dah pengalaman hehe. makasiih

16

@Ciayin
Sorii mom br liat forum lg
Udah dicoba keluarin kakinya dan berhasil mom, makasih sarannya yaa
Baby nya jd makin betah di Boba

17

baby ku jg g betah pke sleepy wrap .. baru sekali di pke eeeh udah pensiun .. mw d flea in aja .. review manduca vs ergo organic donk mom mon yg pernah nyoba .. pngen bgt 2 gendongan itu ..

18

Lunda, kl menurutku manduca n ergo organik dari segi keademan bahannya sih sama ya trus posisi untuk gendongnya jg sama- sama bisa untuk gendong depan, samping sama belakang.

Kelebihannya manduca di back pannelnya yang bisa di adjust jadi kl anaknya tambah tinggi back pannel bisa tetep di setting setinggi ketiak anak atau di buka zippernya, di tinggiin back pannelnya sampai menyangga kepala anakknya (kl anaknya tidur lebih enak di setting tinggi ya back pannelnya menurutku.
Kelebihan manduca lainnya di hoodnya yang kl posisi di pake lebih gampang nyantolin ke pengait yang di shoulder strap di banding ergo yang sistem kancing n dalam posisi ga kepake hoodnya manduca bisa dilipet trus masuk ke kantongnya dengan rapi dibanding ergo yang walaupun ada kantongnya kok menurutku tetep rada berantakan menjuntai kl lagi posisi ga dipake.

Tetapi kelebihannya ergo ada kantong zippernya di luar back pannel jd bida dimasykkin dompet kecil atau sapu tangan atau hp disitu sementara manduca ndak ada kantong buat nyimpen hp or dompet....

Mudah-mudahan bisa dapet gambaran yang membantu ya :-)

19

bubuzada wrote:
hai moms...salam kenal yah.. minta masukannya..
sebelomnya punya ssc neo cmc .. aku termasuk petite.. tinggi 150cm berat 43kg ..
anak pertamaku 2 taun.. badannya kecil juga.. 11 kg, anak keduaku 2 bln, bb 4,5 kg ..
pengen nambah ssc biar bisa dipake sm kedua anakku...bingung.. mending mana ya boba 3g apa ergo ya?.. ato k'tan?? :D

thanks moms ^^

Pake k'tan aja bun kalo petite. Soalnya lbh snug fit. Tp minus nya ga bs gantian ama org lain kalo size badannya beda. Tp pake k'tan enak bgt, drpd boba air aku lbh suka k'tan :P krn sama2 ringkes tp k'tan breathable. Beda ama boba air yg bahannya parasut gitu, jd gerah kalo pake pas siang2 n panas.

20

Mo nambahin soal k'tan mamas sekalian :D

Liburan lebaran kemarin sih sebener nyaaa ,jd suami aku tiba2 pengen dia yg gendong Kenes naah kan k'tan ku uk XS secara aku kecil banget sdangkan suami aku tuh tinggi gede kalo ukuran kaos pake nya uk L ,tp yah cukup2 aja ih aneh nya :lol: emang lebih ngangkat siih jd sampe gampang nyium ubun2 nya Kenes.

Yah walapun tetep suami aku lebih suka pake ergo sih yaah hehe ,tp yah gitu deh sekian share nya hehe ;)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

21

kanahayaku lom coba sih kalo dipake suami, ntar coba ahh...kan lumayan kalo bisa gantian :P

22

Hi moms,
aku baru pertama kali nih post review di urban mama setelah jadi silent rider dr setahun yang lalu hehe..

my baby, Ramza, skrg 4 months dan beratnya pas 3 bulan sekitar 6,9 kg.. dia cocok ama Baby Bjorn Baby Carrier Active. kemarin pas pertama kali travelling ke Bali..kalau tempatnya ga memungkinkan untuk pakai stroller, si Ramza suka aku pakein Baby Bjorn and in 15 minutes he usually falls asleep..
Pertama-tama sih aku bingung juga kenapa ga banyak yang review baby bjorn..kebanyakan boba dan ergo.. jadi ragu apa iya si baby cocok ama ini..eh ternyata pas kemaren dicoba alhamdulillah dia sukses tertidur dan cocok ama dia. kalau masalah pegel, ngga terlalu pegel juga ya.. tp ya kalau kelamaan..lebih dari 1,5 jam..pegel juga jadinya..

terus ga ribet untuk dipasang.. tapi kalau dilipet emang butuh banyak tempat karena kan ada padding dann back supportnya..

aku juga beli boba wrap..tapi belum dicoba sering2..secara ga terlalu ahli makenya.. hehehe

moms ada yang pake baby bjorn juga? ada tips2nya ngga? hehehe

thanks anyway

23

mamamiao & kanahayaku

trimakasiiiih..kok pgn bgt ergo yah.aku nanya ke ols mending boba apa ergo dia bilang pilih ergo.lebih sturdy katanya.aaakk jd g sabar pgn nyobaa pdhl anak blm 3m ajaa :))

24

tetha
aku si suka ergo pertama nya dr bahan nya aja sih sbner nya ,ga kaya gendongan tp kayak tas ransel hehe,, yah tas ransel jaman skolaa sii :D

pernah liat ko anak 3m udh pake ssc (tp pake manduca siih hihi :p)

btw hayu kopdar aja mama jogya skalian test drive ssc hihi :p *colek mamod jogya cindy*

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

25

farazia bjorn itu kan reviewnya kurabg bgs krn dudukannya sempit mom. lama2 anaknya kaya kegantung d selangkangannya gt. klo masi kecil sih emang ga gt berasa ya. soalnya masi ringan juga.
tp sekitar 6 blnan gt kasian liatnya.
bayangin aja nih misalnya kita pake celana dalem trus celana dalemnya d tarik ke atas sampe kita kegantung. wkwkwkw kira2 gt deh ilustrasinya. pastinya ga nyaman kan. (perumpamaan nih wkwkwk)
makanya klo uda rada gede n berat, ssc yg dudukannya lebar itu lebih nyaman dan aman. terutama bt anak co. kasian klo alat kelaminnya kejepit.
saya dulu pas awal2 kan ga gt ngerti. saya beli yg combi. (seharga sama boba huhuhu) eh pas kelinci umur 6 bln gt jd pegel n dia karena kakinya gantung jd suka tendang2 paha saya pas saya naik tangga. sampe ampir jatuh. abis itu langsung lobi (maksa) suami bt beli boba muahahaha)
tp emang sih si combi ini infant insertnya enak. anaknya bener2 tiduran kaya d asongan gt bentuknya.