1

Topic: Dilemma of a Working/ Employed Mama

ZataLigouw iya yah, wanita tuh kalo lagi stress bete bawaannya marah2 n korban kemarahan kita bisa jadi siapa aja ...
and it happens every month (PMS) hahahahahaha

Stallion's mommy

2

lagi galau nih..ceritanya stelah bertahun2 ftm skrg dapet ijin dari suami boleh ngantor lg,dan ngantor itu sbenernya lebih ke hobby..okey aneh ya? ngantor kok hobby,tp bneran..aku sgt menikmati suasana kantor yg dinamis.tp bukan brarti suasana rumah ga dinikmatin ya..hehee
ceritanya Alhamdulillah dapet panggilan dari hasil aply ..nah lho sekarang malah bingung sendiri tar anak gmn dong,dijagain oma/eyangnya, to be honest aku kawatir anak jd lebih manja krn treatment oma/eyang beda sama aku&suami selama ini.bayar bs? palagi..hehehe...aku ga sreg anak nempel sama bs.mungkin aku tergolong emak posesif...kira2 ada yg pernah ngalamin gini?

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

3

ZataLigouw

kerja apaan sih mom yang cuma bisa masuk 3x seminggu? mau donk.. hehe

-mamayoyo-

4

beruntunglah para ibu yang memiliki pilihan bekerja atau tidak. lebih berat bagi yg tidak punya pilihan utk tidak bekerja krn harus jd tulang punggung keluarga.
jadi,nikmatilah apa yg ada. bersyukur krn aktualisasi diri dan kewajiban itu sangat berbeda.

*group hug buat mamas hebat disini

Mom of Nusantara and Gilimantra

5

mau sharing dikit,
baru 3 hari masuk kerja setelah cuti bersalin ninggalin baby di rumah ortu (beda provinsi)... sedih banget
tiap hari selalu telp mama dan minta ngobrol sama baby walaupun baby El belum ngerti kalo diajak ngobrol
galau kalo lihat video sm foto anakku yang dikirim mama
tiap hari selalu sugesti, bentar lagi ketemu baby El... bentar lagi (baby ga bisa ikut karena ga ada yg urus di rumah, ART baru masuk pertengahan oktober ini, jadi mau ga mau baby harus ditinggal di rumah ortu selama nunggu ART masuk)

semoga segera kumpul sama baby El

6

Mommy Nusantara toss Mom ... saya juga ngga punya pilihan utk tdk bekerja ... dan saya mencoba bersyukur aja dengan yg saya jalani, salah satunya kerjaan saya dekat dengan rumah, dan yah dengan bekerja saya merasa lebih bangga krn bisa menghasilkan sesuatu sambil jadi mama utk anak saya

Stallion's mommy

7

piouslady iya mom. saya dulu wkt kecil paling seneng nunggu mami pulang kerja. sambil harap2 cemas hari ini mami pulang bawa apa ya... hehehe... jd saya menantikan kedatangan mami yg seharian bekerja cuma pgn dpt oleh-oleh. tapi...itu sangat membekas kenangannya dan saya senang sekali. makanya saya nggak sedih walaupun harus kerja. supaya jadi contoh juga ke anak perempuan saya kalau perempuan juga harus bs bertahan saat benar2 dibutuhkan.

8

mom minta pendapatnya ya...
saya dapat tawaran kerjaan yg cukup bagus, baik dlm segi gaji maupun pengembangan karirny jadi ga stag ky dikerjaan ku yg skg , tp aku udah terlanjur nyaman sm kerjaan yg sekarang, secra kalo mo ijin apa2 gampaang bangeet.. terutama klo nyangkut masalah anak, tp disatu sisi aku jg pengen pengembangan karir dan g stag disitu2 aja.. plus gaji yang lumayn, krn aku sama kaya piouslady & Mommy Nusantara yg ga punya pilihan untuk tidak kerja, krn aku jg bantu orang tua nyekolahin adik ku thn depan masuk kuliah.. sebaiknya ttp sm kerjaan lama atau pindah yg baru?
*maaf panjang

9

dear lely lp,

balik ke prioritas aja. kalau memang fleksibilitas yang dicari di tempat kerja, sekaligus pengembangan karir dan tambahan pendapatan, coba ditanyakan ke calon perusahaan baru apakah bisa mendapatkan fleksibilitas yang sama.

kalau cari pengembangan yang bagus, coba juga bicarakan ke atasan yang sekarang. siapa tau dengan berdiskusi, si bos jadi tau aspirasi sebenarnya. jadi ngga mengorbankan fleksibilitas yang ada saat ini tapi tetap bisa dapat pengembangan.

kadang2 kita gak bisa dapat semua, tapi kalau kita tau yang mana yang jadi prioritas, insya ALLAH pilihannya tepat dan gak bikin menyesal di kemudian hari.

HTH ya.

And thelilsolder is back. Fire!

10

Yup mom lely lp. Setuju dgn thelilsoldier. Pakai skala prioritas. Tiap orang punya prioritas dan pertimbangan sendiri.
semoga segera memutuskan yg terbaik ya mom :)

11

Baru mampiir lagi. Makasih semangatnya, zata. Alhamdulillaa audit itu telah berlangsung dan selesai. Walopun pas hari H berasa sedih, tapi hasilnya oke.

Mengulang2 pd diri sendiri; this too shall pass...
Anak2 ga selamanya kecil. Kerjaan ga selamanya hectic. Berniat bnr2 abis assignment ini, cari next job yg virtual. Jadi bisa kerja dr rumah, cm ngantor 2-3x sekali, itupun ga wajib. Walopun tau konsekuensinya... Mesti networking yg rajiin, soalnya virtual job biasanya regional/global job, jad jam kerja pasti kebalik. Tp ga masalah, asalkan bisa bersama bayi2ku lebih lama. Doain ya, mamas...

Ini juga mau lahiran lagi, blm ada art nginep, dll, dsb. Udahlah. Dijalanin aja satu2. In shaa Llaah ada jalan keluar, ttp usaha nyari art, siapin apa2 yg diperlukan sblm melahirkan. Dan doa tdk terputus.
Semangat, ya, mama semua!!!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

mamayoyo: gw kerja kantoran biasa kok, jadi Marketing Communication di salah satu law firm asing di Jkt. Gw udah 4 tahun di sana, trus gw resign awal 2013 lalu, sambil nunggu pengganti gw part-time di sana sminggu 3x, eh gak dapet2 setelah skian bulan, akhirnya sama kantor ditawarin kerja terus dengan arrangement spt itu, sminggu 3x, alhamdulillah banget meski pun pada prakteknya sering lebih dari itu hehehe..

mummyhilya, iya bener, nikmatin aja, karena saat anak2 gede, kadang gw suka 'lupa' dan kangen dengan mereka saat masih kecil dan pernah kepikiran bahwa harusnya gw ngurusin mereka dengan lebih telaten, dll, dll..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

Moms, ikut nimbrung :)
Hampir semua thread pas bgt nih sama kondisi gw skrg. Gw lg hamil dan sampe skrg masih tetep kerja.
Kalo bwt gw sih kerja intinya buat nyari duit buat menuhin keinginan bahkan kebutuhan hidup.Krn gw paliiiing gak suka kalo hrs minta apalagi merengek-rengek ma suami utk dibelikan sesuatu.Ya, mungkin itu ego gw.Lagian knp gw bersikap gitu krn gw tau bgt pendapatan suami dan kewajiban apa aja yg hrs dia penuhi, jadi gw pikir gak mesti nuntut lebih klo emang gk ada.

Kyknya setelah lahiran gw akan ttp kerja. Rencananya gw ma suami pnya target sampe anak umur 3tahunan.Krn mesti realistis juga sih,gw baru ambil rumah, otomatis hampir sebagian penghasilan suami abis buat nyicil rumah.Jd gw hrs sedikit 'berkorban' *halah bahasanya ngeri benerrr* utk bisa ttp kerja dan jd ibu yg baik buat anak gw nanti. Meskipun dilemma dari skrg "ntr anak gw kurang kasih sayang dr gw gk ya? ntr anak gw manja gak ya?, dsb. Tp Gw yakin gw bisaaaa .. dan gw yakin nanti anak gw tahu apa yang gw lakukan ma suami jg buat masa depan dia kelak :)

14

Susah banget ya memang kalo kerja. Merasa kurang waktu sama anak.
Tapi ya sekarang pilihannya yang ada demikian. Saya sih prinsipnya semoga baik-baik semua, toh tujuannya kerja juga baik.

:)

15

Sejujurnya aku lebih suka jadi ibu rumah tangga. Walaupun suami memberikan kebebasa sepenuhnya kepadaku untuk memilih kerja atau dirumah ketika kami menikah. Menjadi ibu rumah tangga rasanya luar biasa.pekerjaan paling mulia. Hari-hari dikelilingi anak2 dan turut melihat,merasakan mereka tumbuh. Tapi ternyata Tuhan berkehendak lain, aku jadi ibu yang bekerja dikantor, sementara suamiku yang menjadi papa rumah tangga...hehehe. Ternyata di tangan bapaknya anak-anak jauh lebih mandiri dan percaya diri, secara anak ku 3 laki smua...kompaknya luar biasa. Sering merasa iri krn suka dikerjain papa dan anak2...hehehhe

16

ramiro wrote:
Sejujurnya aku lebih suka jadi ibu rumah tangga. Walaupun suami memberikan kebebasa sepenuhnya kepadaku untuk memilih kerja atau dirumah ketika kami menikah. Menjadi ibu rumah tangga rasanya luar biasa.pekerjaan paling mulia. Hari-hari dikelilingi anak2 dan turut melihat,merasakan mereka tumbuh. Tapi ternyata Tuhan berkehendak lain, aku jadi ibu yang bekerja dikantor, sementara suamiku yang menjadi papa rumah tangga...hehehe. Ternyata di tangan bapaknya anak-anak jauh lebih mandiri dan percaya diri, secara anak ku 3 laki smua...kompaknya luar biasa. Sering merasa iri krn suka dikerjain papa dan anak2...hehehhe

Wahhh, seru banget tuh ber-4 di rumah.
Kalo bapak yang jaga anak biasanya aktivitasnya ngapain aja tuh?
Kerjaan rumah handle sendiri apa ada mbak/babysit yang bantuin mba?

Hehhee, kepoo deh

17

Ini kunjungan yg kesekian kalinya ke thread ini, dan biasanya dikunjungi kalo lagi galau....dan kali ini galaunya ampe bikin gabisa tidur

-I love Ammar & Bilal-

18

Lah tadi udah ngetik 3 paragraph kenapa yg masuk cuma paragraph pertama ya...jadi gajelas deh maksud saya galau karna apa...intinya saya juga lagi galau mom karna hari ini pengasuh bayi saya mau pulang kampung katanya...takut ga dapet ganti yg lebih baik dan bagus...

Jadi....penutupnya saya cuma bisa bilang "I feel you..." untuk mama mama yg juga udah sharing sebelumnya...sedikit menguatkan baca baca sharing-annya karna saya merasa ga sendiri yg mengalami ini

-I love Ammar & Bilal-

19

meli handayani wrote:
Lah tadi udah ngetik 3 paragraph kenapa yg masuk cuma paragraph pertama ya...jadi gajelas deh maksud saya galau karna apa...intinya saya juga lagi galau mom karna hari ini pengasuh bayi saya mau pulang kampung katanya...takut ga dapet ganti yg lebih baik dan bagus...

Jadi....penutupnya saya cuma bisa bilang "I feel you..." untuk mama mama yg juga udah sharing sebelumnya...sedikit menguatkan baca baca sharing-annya karna saya merasa ga sendiri yg mengalami ini

Ahhh, soal pengasuh bayi ini memang gada habisnya ya, mom. Hubungannya kayak benci tapi rindu. Butuh tapi ya butuh banget..
*i feel u juga*

20

saya juga lagi dilemma menjelang kelahiran anak kedua yang rencananya bulan April ini ( doakan lancar ya mamas )..dulu waktu anak pertama lahir dan harus balik kerja setelah cuti melahirkan, ngrasain yg namanya jatuh bangun ( duile )..harus ninggalin anak sama orang lain, belum lagi klo anak sakit, gonta-ganti pengasuh sampai beberapa kali, titipin anak ke rumah kakak (setiap hari harus bolak-balik antar jemput) dan masih banyak lainnya..suami sebenarnya sudah kasih lampu hijau kalau memang saya memilih untuk tidak bekerja tapi deep down in my heart ada rasa berat melepas pekerjaan saya saat ini karena jarak kantor yg dekat rumah, bos yang lumayan fleksibel urusan anak dan saya bisa independent secara keuangan..memang ada konsekuensi di tiap pilihan ya mom, sekarang saya menguatkan hati dulu supaya ketika anak kedua lahir apapun pilihannya saya usahakan yg terbaik buat semua..

21

sapta...semoga lancar persalinannya nanti yaa.., semangat ya!. Apa pun nanti pilihannya, mau jadi IRT atau pun tetap sbg ibu bekerja mudah2an tetap happy ya.. *peluk*

22

Menghitung hari, bulan depan udah kembali jadi working mom setelah 8 bulan back to campus beresin kuliah yang terbengkalai.
Baca2 thread ini buat nyemangatin diri soalnya bakal banyak hal baru dalam keluarga, mulai dari hidup mandiri, no ART n maybe nitipin Aryo di daycare. Dengan skill rumah tangga aku yang bener2 seadanya, tinggal tekad n semangat aja yang bisa bikin maju terus :)
Salut sama working mamas di sini!

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

23

waahhh winda.reds, good luck yaaa.. Di satu sisi pasti seru ya mau balik kerja lagi meski pun di sisi lain berat.. jalanin aja sebaik mungkin dan semoga lancar yaa..

24

Aahhh semangat winda! Selamat memulai perjuangan baru!!!

25

Moms, aku lagi sedih berat..

Seharusnya senang dterima PNS, tapi yg bikin stres krn PNSnya jadi auditor. Dulu yang daftarin suami, tes juga saya ga belajar. Setelah lolos, semua orang suruh ambil. Saat prajab, dah ga kuat pisah sama anak dan niat resign walau harus jual apa biar bisa bayar pinalti. Saat mau resign, suami temanku meninggal muda tiba-tiba. Saya mikir lagi pentingnya perempuan bekerja untuk hal terburuk.

Besok saya dinas luar 2 minggu ke luar kota, bulan Juni diklat sebulan. Bulan Juli mulai penempatan di luar Jawa. Kuatkan aku mamas :'(