1

Topic: How Many Kids Would You Have?

mengikuti program pemerintah sajah.. 2 anak cukup..alhamdulilah dah dikasi sepasang, yg pertama cewe 2.9 taun dan yg ke2 cowo (14 bulan)
Tapi bener loh, kayanya byk anak seruuu, tanteku nyesel punya anak cuma 2, skrg anak2nya dah gede, dianya kesepian...

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

2

Kalau aku pengennya 3 anak. Aku ngerasain jadi 2 bersaudara dan itu nggak enak banget. Pas udah nikah, kerasa sepinya. Makanya sekarang pengen punya anak 3 atau lebih. Tapi ya, bener juga mesti mikir tentang financial nya juga

3

Aku juga pengen 3, malah ada niatan sama suami anak yg ke dua pengen program biar kembar :D
Seru kali ya punya anak kembar

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

Aku mau sebanyak-banyaknya sebelum umur 30 hehehe... Aku 2 bersaudara, Suami 5 bersaudara. Antara 2-5 anak pengennya. Tapi tetep...sedikasihnya Allah SWT aja. Setelah jadi ibu kok jadi ketagihan hahaha...

Kesyukuran tak terhingga

5

2 umurnya deketan trus anak ke 3 rada jauh dikit biar tua ntar ada temennya :p

6

hhhhh lucu baca thread ini, kalau saya mau punya 2 aja....secara sekarang udah umur 30 tahun mau nambah repot dech

7

suami pesen 5 dong... wahh gempooor :D hehehe

8

maunya 4.. 2 cewe 2 cowo supaya rame suami maunya 6 selang 3th kali ya.. :D

9

wawww ga salah tu suami request 6 mom kadhita
gempoooor hehehe

10

pengennya punya anak banyak tp tanpa ngalamin hamil n melahirkan,hihihi....skrg cukup bahagia dgn duo krucil yg slalu full batt bikin mommy.nya ngos2an^^

11

lady.yusi iya nih gpp setengah lusin mumpung masih kuat nabungnya berapa aja hayu, asal suami siap dana aja hehe..

12

waaaa melahirkannya itu lho mba kaditha 6x lhoooo :D hehehehe

13

Aku 2 saja,dan seneng dapat 2jagoan tpi suami masih pgn 1lagi cewek tpi pabriknya udah ditutup abis lairan anak ke 2 lgs steril,atas persetujuan suami .saya trauma udah keguguran 3 kali dri 5kali kehamilan,mgkin anak ceweknya besok dibawain dri 2jagoanku aja.

Ordinary women with wonderfull life

14

waaahh mom @kaditha suaminya mau anak 6?? hebattt..aku lahir dr 4bersodara. suami 3 bersodara, since aku mikir rempong sm pembantu klo anak byk yaa tdnya mau 3 anak yg anak ke 3 jauhh umurnya. eeehh di umur 29 ini aku kesundulan anak ke 3 pdhl anak kedua masih umur 10bulan hehehe gpp deh jd kyk anak kembar tuh anak 2-3 mepet usianya.

untung si kakak udah 5thn bisa bantu urus adek heheh *ibu oportunis*

15

realita iya mom, cz tante juga anaknya 6 jadi seru aja kalo mau berangkat sekolah saling siapin bekal terus yg satu teriak bunda kaus kakiku manaaa, yg satu lagi teriak bundaa hari ini aku pulang telat, yg lain gelendotin ayahnya haha..gk kebayang ramenya..tapi nanti berasa pas hari tua ya mom ..Insya Allah anak2 kita yang rawat balik..Aminn

16

Awalnya aku pengen minimal 2, maksimal 3.

sekarang kondisi lagi hamil 8 bulan. tiba2 kepikiran, I love this baby too much. I want to give her all my love. Ga rela untuk share cinta ku untuk orang lain, bahkan untuk anak ku yang lain nanti nya. tiba2 aja belakangan ini mikirnya kayak gini.
terus takut juga kalau nanti beneran ga bisa sayang ama anak yang lain.

normal ga ya ini? takut banget kalau bener kejadian.

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

17

jul1304 , gak mungkin kayak nya...ketika anak lain hadir, rasa cinta kita gak berkurang ke anak yang lain. hati kita kayak balon, bisa melembung tambah besar volume nya. masing-masing dapet quota sama besar hehehehe

18

Pengennya sih buanyaaaaak...secara melahirkan itu enak banget rasanya hihihii...
Aku pengen 3 tapi suami pengen 2. Anak pertamaku io (1y1m) laki-laki. Insya alloh nanti anak kedua mau ikut program semoga bisa dapet cewek amiiin...

Tapi iya juga sih kadang keselip "apa nanti perhatiannya bisa kebagi sama rata ya?"
Baru punya anak 1 aja kadang bikin si ayah cemburu :p

stay young and healthy with @_mamahmuda
nobadi nobadi bocyu ;)
www.fridasartika.wordpress.com

19

mamio, karena anak nya baru 1 mom, masih sempet cemburu, kalo anak nya 6 gak sempet lagi cemburu-cemburuan hahahahahaha

20

oh gitu ya? ya sudah nanti minta di bikinin 5 lagi deh kalo gitu hahaha...

stay young and healthy with @_mamahmuda
nobadi nobadi bocyu ;)
www.fridasartika.wordpress.com

21

ririe iya sih, harusnya gitu. tapi kan parno jg jadinya. :p
bawaan hormon aja sih ini kayaknya

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough

22

Klo aku pengennya punya anak 4, tapi suamiku ga mau kebanyakan. Dia pengennya 2 cukup, manut sama pemerintah. Sekarang sih udah 1, mudah2an besok dikasih lagi.

Menjadi perpustakaan dan sekolahan pertama buat #zaidan | @zulaekhah_chan

23

aku juga pengen 4, suami mau nya tutup karena udah 2, tapi aku pengen anak cewek :'(

ya sudah semoga kebobolan deh, hahahahaha

24

hai mom jul1304, aku jg mrasakan hal itu plek persis, tp bedanya sy rasainnya pas uda lahir bayinya sampe skrg dy usia 9M, sayaangg bgt sama my babygirl, ga mau share ke yg lainnya haha...sampe blg request ke suami udah 1 ini aja ya. tp suami pengennya 2 biar dy ga manja dan biar ada saingannya hehe..

tp mmg bener spt kata mom ririe_aja, klo hati ibu itu spt balon akan mengembang terus.. o iya mom smoga rejeki ya nanti dapat anak cewe biar makin lengkap :) dulu ortuku ya gt pengen anak ketiga cowo, dapetnya malah selisih 11 tahun sama aku hehe, kebobolan :D

25

Jul1304, sama, aku juga merasakan hal yg sama sejak my baby girl lahir thn 2009, sampe nunda punya anak kedua. Tapi mikir kasian juga kalau dia sendirian kalo ortunya sudah tiada. Akhirnya aku hamil lagi setelah anak pertama 3+. Ternyata kekuatiran tdk terbukti, dari hamil aja udh berasa sayang sama calon baby. Baby sekarang udah 3,5 bulan, dan rasanya makin sayang aja dari hari ke hari..