1

Topic: Barang Second, Yes or No?

yes, dengan catatan kondisi bersih.lumayan untuk baby stuff yang gede ky baby box, bouncer dll. klo baju sdh disiapin n dari kado juga

2

Kl aku sih sebenarnya gak masalah ama barang 2nd asal kondisinya msh bener2 ok tp krn ini anak yg ditunggu slama bertahun2 n blm tentu bisa punya lg jd sepertinya Akan memuaskan hobi shopping emaknya dgn membeli yg baru :p

3

Oke okeh aja sih.. Asal kondisi masih bagus, kl untuk pakaian kan bisa kita cuci dan disentifikan lagi bisa bebas kuman.. Mungkin yang agak mikir kl peralatan makan dan minum kali ya, mending beli baru aja toh bisa kepake lama.. Kl pakaian bayikan hanya bentar aja makenya, rata rata walopun 2nd masih bagus kondisinyA

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

Sepakat sama offira. Aku sih nggak anti ya sama barang second. Kadang masih banyak yang bagus-bagus like new. Terutama buat barang2 yang gede dan berat kayak high chair, car seat, baby stroller. Kalau untuk peralatan makan dan minum, aku juga prefer beli baru.

5

semua baju fanya yang lucu rata2 second hahha
soalnya murah sihh
100 rb dpt 8
tapi kalau mainan atau yg masuk ke mulut baby gk berani second2an deh
takut ketularan apa gt huhu
kalau ranjang bayinya malah second bekas bapaknya 36th lalu hahaha

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

6

Second gpp selama bisa digunakan dan pasti jelas dapet dr mana sumbernya.Klo dulu barang secondku banyak dari saudara sendiri rata2x baju. Ada juga kelambu,tas baby,sarung bantal guling baby, kaus kaki, sepatu. Smua masih terawat dgn baik oklah.Hitung2x irit pengeluaran yg bisa ditekan.Maklum prinsip ibu2x prinsip ekonomi banget.

7

mamanyapanyanya
beli baju second dimana mom? wuih lumayan hemat ya 12,5K per biji nya :)

8

Buatku, barang second gpp banget, asal kondisi masih bagus, bersih n bukan barang2 yang kontak langsung dengan air liur, air susu or darah.

Yang aku nggak mau dapetin second :
- Botol susu n dot, training cup n spout/straw
- Breast pump
- Clodi
- Kaos singlet
- Celana dalem
- Baju renang
- Handuk
- Teether
- Peralatan makan (piring, mangkok, gelas, sendok garpu)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

9

ngomong2 soal barang second, aku juga yg hobby lhoh, hehe.. apalagi pas tinggal di spore, lumuayan banget kl dateng ke salenya expat2 yang pada mau mudik ke kampung halamannya..
harga bisa ampun2nan miringnya.. kaya bugaboonya kakak, kl beli baru mana tahan harganya.. lumayan banget deh mom, ngga rugi ko..:)

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
~Linda Wooten

10

Wah enak banget mom eka, dapat stroller harga miring. :D
Aku juga gak apa2 beli barang second, malah banyak dapat lungsuran dari sodara juga. Asalkan kondisi masih bagus dipakai.

11

Bagi aku, pakai barang second OK aja. Aku termasuk salah satu penggemar beli barang dari Flea-nya TUM loh

I am a mother, apotheker, and editor

12

iyah hihi ak jg suka nongkrongin flea nungguin barang yg ok :p

Cen

13

aku juga suka nongkrongin flea-nya TUM. beberapa memang bagus dan memuaskan dari segi harga tentunya :D

14

yes or no to barang second?

kalo saya

yes to:
[list=1]

• high chair[/*]
  • Stoller[/*]
  • clodi yang Ok[/*]
  • botol kaca[/*]
  • sepatu yang ok[/*]

no to:
    [list=1]
  • baju, kecuali lungsuran dari sodara[/*]
  • empeng[/*]
  • salep, cream atau semacamnya[/*]
  • sufor yang udah kebuka[/*]
  • dot[/*]

• 15

iya mom shizuku,

lumayanlah mam, uangnyakan bisa beli yg lain, hehe..
    hanya bedanya kalau disana harganya super miring mam, padahal barangnya masi bagus lho.. kalo di indo, kl diliat2 rata2 untuk barang2 yang besar kaya stroller, mainan ELC, playskool, dll masi mahal ya, hehe..

Being a mother is learning about strengths you didn't know you had, and dealing with fears you didn't know existed.
    ~Linda Wooten

16

Barang 2nd buatku oke2 sajah asal masih baik dan gk lusuh kayak topok (klo baju) *mak2ngirit*

cuma kalo suami paling gk mau barang second.. tapi berhubung mamak nya yg ambil andil mengenai keuangan so, suami ngikut2 aja haha

bbrp barang 2nd yang dipunya sih :
    1. Evamatt
    2. High Chair
    3. Mainan (secara mainan anak2 skrg barunya mahal2 hahaha)
    4. Baju ada yg dikasi sama temen nya kakak-ku krn mereka pada pindah ke NZ, so lungsurin deh ke aku hihihi
    5. Botol ASIP
    6. Medela Swing (tapi printilannya beli baru)

"a woman, a wife and a mother to my little family"
    ~live it, love it, learn it~
    mamanya Sophia :)

17

Barang second, Yes! :D
    Buat baby: push walker-lumayan lah daripada beli baru- dipake juga bentaran untuk latihan jalan aja. Sama baju-baju, banyak koq yg seken tp masih bagus2.

Yang No, apapun yg dipake di dlm-pakaian dalam, clodi, popok- jg peralatan makan.

18

Barang second yess,tapi klo pak suami tau bisa di omel2 aku ,tapi berhubung pak suami g gtu ngeh aku beli2 jdi selama ini aman2 aja.tp pernah sekali kena pas beli breastpump second kena deh .
    So far barang2 baby ele klo baju lungsuran dri kakaknya selebihnya beli baru soale pas pindahan dri jakarta ke blora,banyak barang2 bayi yg dikasihke tetangga
    Klo yg beli second ya
    Breastpump
    Manduca baby carier
    Rencana mau beli high chair yg second aja tpi g di aprove pak suami jdi nya dibelike sendiri sama suami

Ordinary women with wonderfull life

19

Asalkan bisa disteril harusnya no problem, krn umur pemakaian barang baby short term banget. Alhasil menuh2in rumah kalo ga dirotate dengan cara dijual lagi... hehehehe

20

punya barang second cuma mini blender avent aja, yang lainnya beli baru. gak ada juga yang mau kasih lungsuran. qiqiqiqiq..

bela belain beli biar nanti bisa kepake buat adeknya juga, masih anak pertama soalnya.

Lia Chan
    Shaq and Sean's Mom
    http://qeixalya.blogspot.com/

21

aku SANGAT SANGAT SANGAT menerima barang bekas alias lungsuran. hahaha. biasa emak2 irit, anak pertama padahal, mending duitnya disaviing buat sekolah anak ntar dari pada buat beli2 barang yg lumayan harganya dan kepakenya cuma bentar.

trus yg ga dpt lungsuran, kaya baby taffel, infant car seat, mau aku sewa aja 3 bulan. ntar juga mainan2 mau sewa sayang klo beli kepake bentar anaknya bosen jd menuh2in rumah.

22

barang 2nd buat sy masih ok aja a.k.a YES :D
    apa lg kyk stroller, car seat or mainan yang masih ok bgt kondisinya. secara ya kl liat harga mainan ank2 yang kualitas bahannya aman tuh bisa bikin gaji 1 bulan langsung ludes des des #emak_irit :P
    tp so far kl pakaian dan peralatan minum/makan sy blm pernah bli 2nd, prefer yang baru aja.

23

aku nerima banget barang 2nd, terutama buat yang harganya emang pricey, ga papa dong biar hemat :D stroller, carrier, car seat (asal belom pernah kecelakaan), breastpump, mainan.. sayangnya ga ada yg ngasih secara ini cucu pertama. dari pihak suami juga cucu sebelumnya udah umur 8 tahun aja gitu, barang2nya uda pada dilego.

mungkin kalau pakaian, prewalker shoes, dan diaper bag rata2 beli baru karena masalah selera kali ya,, kan bakal sering dibawa jalan2

24

aku yess

selama bukan untuk pemakaian yang nempel dibadan atau masuk mulut kaya pakaian, dot, empeng dan teether

yess for gear kayanya yaa.. macem stroller, high chair, walker, bouncer

tapi teteup harus yang bersih dan bagus hehee banyak maunya =D

mom of mochammad

25

yes!

untuk gear seperti stroller, baby box dll saya gak masalah. Kalo untuk baju2, saya lebih nyaman kalo itu 2nd dari orang yang dikenal (sodara/temen). Kalo untuk dot, teether dll, lebih baik yang baru aja deh ya...