1

Topic: Stroller Story

Haloo Mamamiao..tfs yaa Mom

Iya mungkin cuma fase aja yaa. Aku juga sempet mikir apa dudukan strollernya ga nyaman apa gimana tapi harusnya sih ngga soalnya kita juga udah nambahin liner jadi tambah empuk. Oia tadi sore kita cobain ke kokas tanpa bawa stroller. Disana kita pinjem stroller punya mall eh tetep doong rengek minta gendong hehehe..emang masih blm ngerti mall kali yaa banyak orang jadi bingung. Salman termasuk bayi yg telat ke mall, umur 3m baru saya ajak ngemall hehehe..

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

2

mamakece
aah baiklaah.. well noted ya mamakece, makasih banget untuk sharingnya.. liat warna merahnya kece abis ya si sola ini, yang lime green juga..
ga sabar untuk liat aslinya..

curhat dikit boleh ya..aku dan adikku sama2 pilih sola, tapi pak suami nih masih kekeuh pengen quinny zapp extra 2, dengan alasan sedikit lebih ringan dan ketika dilipet ga se-bulky sola katanya..padahal kan harganya sola dan zapp extra 2 lumayan jauh..selisih harganya mending buat dibeliin storksak atau diaper bag KS ga sih?hihihi emak emak ga mau rugi banget deh aku..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

3

Mocit...biasa kok itu...some babies need sosialisasi sm strollernya...anakku dl jg gt smpe aku pnya 4stroller just to finds out the rite one...altogether smpet punya 6 stroller...skrg udh makin gede mulai dikurang2i

Oh iya ada info dr grup sebelah klo babyzen yoyo inspired namanya kiddopotamus dijual di MBS moments bazaar store singapur. PO buat mid march, hrg promo PO S$250 sajoooo buat yg tipe 6+ serbuuuu

Klo sepupuku kmrn dr HK jg bw tpi namanya Yoya... Amazingly plekketiplek sm si Yoyo cm bedanya canopy dpn ada sunshade. And dgn harga ga smpe stengah nya si Yoyo but i would say the material is pretty the same... (Gw akhirnya nitip satu krn pnasapsaran hahahaha tp ga etis kyknya di review di marih ya hahaha...japri aja deh klo mau fotonya)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

4

hi moms.. thank u sharenya.. makin dipikirin makin pingin ini itu..hehe.. btw, ada yg pernah pake peg perego si switch? Mau donk reviewnya.. thx u.

5

kika halah..apalagi itu yoya..namanya kenapa ngga dibedain sik :D

ragilkrit di page-page depan udah banyaaaak banget yg review leg petego switch :) coba deh pake sistem search..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Mamas, ada yang tau dimana alamat service centernya Chicco-kah?
atau mungkin tempat service stroller di Bandung?

4.5th yang lalu pakai Chicco liteway tapi pas anak hampir 2th (14kg) tiba-tiba seret aja itu strollernya jadi masuk gudang deh. berhubung rencana mau dipakai lagi kalau udah ada adiknya, pengen dibetulin. tapi pas dicari manual book & warranty cardnya ga ketemu jadi ga bisa liat dimana service centernya huhuhu..

7

hi mom ikutan sharing yah.. kebetulan aku pake stroller baby elle n i-sport. kenapa milihnya pakai itu karena kado hihihi... jadi apa aja di pakai :D so far si baby nyaman2 aja..

8

Cindy...hehehe iya kurang kreatif ya...

tapi ga heran sih di HK en china bredar banyak... wong pabriknya di sana en Babyzen punya office di GhuangZhou :)

-edited by mod-

9

critanya lg galau,moving dr family house ke urban aprt yg luas seiprit,ke forum ini krn dilema which one to let go n to keep hikss sedih..pas lg grocery shop di lotte avanue iseng ke tmpt baby dannn lgsg stress liat mima,itu cakep bgt yak jdlah saya bikin proposal minta beliin ke suami mumpung anak k2 masi layak strolling (14mos). PakHubb pun ngomel,blm kelar masalah
list barang udah nyari stroller baru. walaupun udh pnya kptsn tp ttp minta saran moms disini, jd ada maxi cosi noa,joie brisk,aprica soraria n stick flat n airia,baby jogger cityselect,chicco liteway,bugaboocameleon,mc jive..i only hv to keep max 3pcs.. TIA mommies #kecuppsemuanyaa

10

kika
nah iyaaa.. hahaha tapi kan ga mungkin beli semuanya.. sampe sekarang masih semedi nih belum memutuskan mau beli apa, soalnya belum ketemu si zapp extra 2..

Kemarin jalan ke ITC Kun, di baby & co punya koleksi mamas papas sola dan armadillo, tapi ternyata jeng jeng..gede banget ya itu stroller..
tapi kok kalo liat quinny kayanya dia sedikit lebih ramping.. harus bandingin keduanya persis deh kayanya bisar bisa liat pastinya..kmarin sebenernya pengen liat sola 2, tapi di baby & co ga ada.. adanya koleksi lama semua..

abis itu mampir lagi ke toys kingdom, eh pak suami malah naksir GB, oh iya FYI, GB di toys kingdom lagi diskon 30% hampir semua jenis.. klo combi cuma 15%.. sempet liat yang F2, bagus ya tapi sayang ga bisa dari newborn..

eggs
wah koleksi strollermu banyak bangeeet...
hihihi klo aku pilih aprica yang stick flat..soalnya naksir ituuu...

oh iya..
ada yang pake peg perego si switch ga? adakah kekurangannya?kandidat berikutnya si peg perego ini..
share dong mamas..

TIA.

11

Dear mamas
aku keracunan stroller p3 mini nih
Kmrn sempet pgn wkt ank kdua br lahir.tp msh majumundur cantik..nah ini ketauan hamil lg. Jd pengennnn lagiii

Pertanyaanyaaa
Ada yg pernah blanja online bwt p3 mini g.kena brapa kilo yaa
Aku ada ty d satu os..ktnya kena 25 kiloo brarti kl pk jne mau 800rb ongkirnya ksini.brasa syg kl kena ongkir sgini

Lalu coba belanja via web slh satu os bayi.kena ongkir 450rb

Lalu ada lg ty d os ke3 dia blg ogkir kisaran 200ribuan tp blm pasti.hiks..jd tambah galauuu.tktnya uda fix si os malah mnt tambahan bwt kekurangan ongkir

12

rumah coba deh minta sama ols nya pakai ekspedisi aja biar lebih murah,siapa tau bisa.
Itu kalo pake jne/tiki pasti dihitung volume.

P3 mini emang keren yaa,simple sih,tapi kokoh

Love my kids

13

qunada

mbak, mau minta reviewnya si cocolatte dual ini dong.
anakku yang ke 2 mau lahiran mei ini, beda 2 tahun sama kakaknya. masih bingung antara cocolatte dual atau yang model side-by-side kayak maclaren triumph

---
For Sale: Graco Trekko
Email for more info

14

Mocit,kika

GB di mothercare discount 50% hehehehe...

15

mocit,

gaksemuanya beli,3 dpt kado dr melahirkan 2anak (noa,brisk,jive)1 doorprize lomba foto (liteway),cameleon lungsuran adekku n skrg kembali ke asal alias dibalikin lg,yg aprica n BJCS aja yg beli sndiri tp sblmnya ada jg yg dijual beli. Bersyukurrr bbrp udah punya rumah baru semoga dirawat sama ownernya.
Aku jg suka stick flat tp lbh enteng airia,kptsan yg sulit milih stroller huhuhuu gak sudah2 dr pertama punya anak n masi berlangsung smpe skrg kegalauan itu zzzzzz....

nyimands,
kl aku sih suka yg tandem drpd yg double side by side biar gampang kl jalan2 di mall gang2 sempit,tangan kita jg gak lebbbar ngedorongnya n gak susah masuk lift hehee. kl di jalanan komplek atau taman sii gakmasalah yg mana aja kan lebar tp balik lg sama selera n kenyamanan masing2.

16

Btw,beberapa hari lalu pas browsing ga sengaja liat cocolatte pockit CL berapa gitu,bisa dilipet kecil juga dan masuk kabin pesawat loh. Ada yg udah tau atau udah ada review? http://www.birdsnbeesbaby.com/image/cache/data/products/COCO%20LATTE/pockit-grey-1000x1000.jpg http://www.birdsnbeesbaby.com/image/cache/data/products/COCO%20LATTE/Pockit-balck-japan3-1000x1000.jpg
pic from birdsnbees

Love my kids

17

Cindy, aku udh liat, pegang, en cobain si pockit ini:

Cons:
~ Ga stabil alias oglek2
~ Material... Ya gitulah
~ Handle ga firm, macam kurang sekrup
~ Manuver so - so

Pros:
~ Ringan en compact
~ Material seat lumayan lah

-edited by mod-

18

kika waks..cepet banget udah megang2,hihi
Nah,pertama kali liat,yg bikin suka itu material seat,tapi memang masih ga yakin apakah enak dipake.

Yang mau gue tanyaia,ogleknya biasa aja atau serem gitu? Hihi..kalo kayak cuma buat di mall.
Trus handlenya bisa ga sih diturunin? Tinggi gitu kayak ringkih.. Secara udah seneng banget sama harga dan hasil lipetannya

Love my kids

19

@cindy handle bisa diturunin tp itu lho aluminum besi kanan kirinya kecil en tifiiis, blom lagi canopy nya yg engga bgt deh, ogleknya ya gmana ya... Ga mantep, trus pas gw coba dorong pas ga ada anak yg okelah, pas anaku kududukin situ (16kg) lsg berat en susah manuver

-edited by mod-

20

Hoo,kurang enak berarti ya kalo bb anak nya udah mayan.
Ini soalnya bakal pake mobil mini,jadi nyari stroller yg lipetnya mini juga.
Kalo pp mini itu ga gede banget atau gimana pas dilipet? Seukuran umbrella stroller gak hasilnya?

Love my kids

21

PP Mini ya seukuran umbrella stroller 96x30x30 klo dilipet

-edited by mod-

22

Sip,thanks infonya kika :)

Love my kids

23

Dear mams.. Akhirnya angkut pe3 mini aquamarine di ocha baby.. Krn pk jne kena ongkir 800rb.. Jd milih pk rex..sampe sini minggu depan kayanya..hehe.. Akhirnyaaaa.. Beli jg stlh majumundur cantik..
Ntr kl uda sampe aku share yaa

24

rezka ditunggu review p3 mini nya yaa..
Seneng banget gue ngikutin thread stroller :D

Love my kids

25

kika,
ditengah nyari-nyari info tentang Peg Perego SI Switch, kmarin liat si Maclaren Quest dan Maclaren Techno XT, dan sepertinya Maclaren yang bisa dari nb pilihannya Quest dan Techno ya..
pilihan harus punya stroller yang bisa rear facing bisa ditolerirlah mengingat si Maclaren ini bisa sampe 25 kg..hihihihi
etapi baca di forum sebelah katanya maclaren yang dijual di ITC itu ada yang kw yah? bener ga sih itu? mengingat harganya di MC dan di ITC beda sejutaan..

oh iya, si Quest dan XT ini klo ditaroin diaper bag tapi ga ada anaknya joplang ga sih moms?

TIA..