1

Topic: Breastpump Experience

Heloo mom.. sy mau review spectra s2 punya sy..
Spectra hospital grade ini bener2 berjasa bgt buat mom eping sperti aku.. 15 mnit kelar deh pump nya..
+ada cycle nya jadi cepet gak ngabisin waktu pump
+nyaman gak bikin sakit PD
+double pump jd lebih efektif
+mesin bandel dan awet
+ini plus yg paling plus bgt yaitu after sales nya spectra.. yg bikin mantep jg beli..

Minus nya paling yaa cuma bs colok listrik tp I don't mind sih krn sy jarang pergi sampe lama jg.. dan pasti beda lah kekuatan nya antara yg colok listrik sama batrei..
Soo I would recommend spectra hospital grade for sure!

2

Sllu liat thread ini dn dlm hati sllu ngomong "pngalaman breastpumpku bkinn traumaaa",, 2x prnh coba dgn merk berbeda smuaa lukaa,,hiiks. Adakah klinik laktasi yg ngajarin breastpump,,klinik t4ku cm ngajarin manual (tangan),dan udah prnh ikutan,,tp pgn yg bs ajarin dgn alat,,

Deevahawk | triosagittarian

3

kensmom wrote:
Spectra s1 deh spertinya tingkat kecocokan nya besar skali.. jarang ada review negatif y ttg spectra kayanya? Apa ada? Share dong moms yg pake spectra.. yg mau memfleakan sy jg trima flea nya tipe apa aja deh tp jgn yg M hehe

hi kensmom, kalo boleh tau knp gamau yg seri M ya? soalnya tadinya sempet consider nih ke spectra M1.. ada special consideration kah? kalo boleh tau di share ya hehehe...

4

Salam kenal semuanya :)
Ini pertama kalinya aku masuk thread ini hehee
Belakangan mulai teracuni sama review spectra + malish
Cuma kalo baca2 dari beberapa review, BP ini juga cocok2an yaa
Ditambah lagi ukuran corong juga ikut berpengaruh.
Sempet browsing soal cara ngukur tapi masih belum nemu
Adakah yang bisa kasih info gimana cara ngukur puting buat dapetin ukuran corong BP yang pas, makasii :)

mom of mochammad

5

Hai judithclara.. knapa sy gamau tipe M karna mnurutku gak ada spesial nya ya.. karna harga murah aja sih. Kalo ada dana lebih mending skalian tipe 9 nya hehe

6

yg udah nyoba malish,,, bantalan corongnya yg silicon gimana? longgar kaya unimom juga apa gak?

duh, gw anak udah 1thn, masih aja mupeng sama bp2an lain...

7

Baru nyobain spectra 9+ (sebelumnya pake unimom allegro). Ada suka ada engganya sih.
Kalo dari tarikannya, lebih enak 9plus, dan dia juga lebih cepet ngerangsang ldr dan lebih cepet ngosongin payudara. Terus suaranya lebih silent daripada allegro.
Tapi aku kurang cocok sama corongnya 9plus, yang ukuran S masih kegedean di aku. Bisa diakalin sih pake silikonnya tapi asi jadi bleber-bleber kalo pake silikonnya. Kalo allegro biarpun pake silikon tapi ga bleberan asinya. Jadi aku combine aja, mesinnya pake 9plus, corongnya pake unimom hehehe
Sekian review dari sayah, semoga bermanfaat

8

kalau aku anak kedua ini pakai pompa Pigeon Manual lungsuran dari adik ipar.

+ bisa mancing LDR selama mompa, murah, dan gampang dirakit

- pegel maliiih :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

9

Mama honey josep
Samaan mba,saya jg pigeon manual secondhand dr sepupu,hasilnya oke di saya

Ada yg taw gak tmpt nyoba BP di jogja? Pngn nyoba merk lain tp klo lngsng beli trnyt gak cocok kan nyesek.

~A Life Long Learner~

10

Akhirnya pas Harbolnas bulan lalu, aku mutusin buat beli Avent Manual Comfort. Berbekal diskon n voucher hasil penukaran poin provider HP, dapet deh harga best deal :)

Selama ini aku cuma pake Pigeon Manual. Setelah ada si Avent, jadi bisa ngebandingin.

Okenha Avent, nggak perlu nunduk pas pumping, trus nyaman di PD, tarikan memang masih kalah dari Pigeon, tapi sesuai namanya, bener2 comfortable. Belum 10 menit, tahu2 udah penuh aja botolnya hehe.

Tapi.. Kalo dipake berbarengan sambil nyusuin, lebih enak pake Pigeon karena lebih panjang, besar, dan ramping. Avent aku pake kalo pumping mandiri tanpa tandem nyusuin.

Final verdict?
Kalo cari nyaman, pilih Avent.
Kalo cari power, pilih Pigeon.

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

11

mamamay coba deh googling "sewa pompa asi di jogja" lumayan banyak ternyata.

winda.reds wah ternyata Pigeon kuat ya. Dulu aku cuma pernah nyobain avent manual sama medela harmony aja.
Kenapa ngga bisa ngerasain bedanya ya :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

setelah sekian lama baru ngeh nggak pernah nulis di forum ini..hehe
selama 5bulan ini breastpump yang menemaniku ya avent manual.

bener kata mama-mama diatas avent manual emang nyaman, dan enak buat pumping mandiri, sayangnya perintilannya lumayan banyak ya kadang kalo lagi buru-buru masang jadi gregetan..

breastpump ke dua yg aku pake itu little giant electric, yang ini lungsuran dari kakak. Yg ini aku pake kalo lg tandem nursing, krn sejauh yg aku coba which is sekitar 3-4x pumping mandiri pake ini hasilnya dikit..kelebihannya perintilannya dikit banget jadi cepet ngerakitnya.

Padahal awalnya aku ngira avent itu udah simple, tapi setelah make si little giant ini, perintilannya avent kok keliatan banyak.. hihi

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

13

Chamarsha dulu,mama-mama disini bilangnya kalo ngerakit avent manual itu kayak ngerakit senapan,banyak perintilannya :lol:

Kalo little giant electric enak ga sih? dulu temen beli ini,bilangnya hasil sedikit terus,dan dia jadi nyerah deh sama pumping.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Wah aku juga pake little giant electric.. simpel sekali.. mesinnya mini, kalo ga ada colokan bisa pakai baterai biasa..
Tinggal satuin aja deh sama botol n corong.. Gampang gampang gampang :D

15

bundaDastan ada kemungkinan bisa kemasukan ASI gak mesinnya?
Soalnya saya pernah denger temen yang pake BP mahal banget itu tapi rusak kemasukan ASI, kan sayang banget!

16

Mama cindy
Hoh iya yah,ketauan bgt maLes nyarinya,hehe
Oke deyh,Lngsng meLuncur

~A Life Long Learner~

17

yes bener banget little giant itu emang sangat praktis ya bundaDastan

mba cindy nah ya kan ribet banget si avent itu, tapi tetep dipake juga sih..haha..kalo little giant sama tuh aku juga hasilnya dikit pake itu kalo pumping sendiri, tapi kalo sambil tandem nursing hasilnya ok kok, jadi ini teman setiaku kalo lagi tandeman..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

18

mommies, nanya dong, sebaiknya breastpump disimpan apa dijual aja ya
aku punya BP avent elektrik, sekarang udah g kepake soalnya di baby nenennya udah malem doang, dan planning punya baby lagi masih entar nunggu 3-4 tahunan dulu insyaalloh, haruskah BP nya disimpan? ataukah dijual aja?
soalnya kalo disimpan takut rusak juga euy, kan barang elektronik

bundanya Raisa :)

19

merahati kalau saya pribadi sih dijual aja karena lumayan lama ya planning hamil lagi, kuatir sparepart-nya udah berubah :)

20

hallo mom, ini post pertama saya..saya pernah pake pigeon manual, avent manual comfort dan spectra (=

Spectra 9+
Saya super duper ga cocok pakai ini. Tergiur beli karena baca review banyak mama yang cocok dan harganya cukup reasonable untuk ukuran elektrik double pump. Pas dicoba sakit banget, nipple ketarik semua ke corong dan sedotannya terlalu kuat. Saya cuma kuat sampai vacum level 4 aja. Asinya dapetnya sedikit banget. Sejak saat itu udah ga pernah nyoba lagi BP elektrik

Pigeon manual :
-bisa mancing LDR, kalau lg penuh cepet, kalau ga penuh lamaaa banget
-harga terjangkau
-printilannya ga ribet

Kekurangan
-sedotannya lemah (menurut saya)
-posisi ibu harus agak menunduk
-Nipple masuk ke corong dan sakit

Avent manual comfort..best manual breastpump..ever!
Kelebihan
-Cepet banget mancing ldr, ga sampai 1 menit. saya WM front office yg ga punya banyak waktu istirahat. saya pump 15 menit biasanya udah kosong 2 pd, dapet sekitar 200ml-an
-tarikannya kuat, tp ga menyakitkan, enaaaak banget sepanjang pump berasa dipijet..empuk banget (massage cushionnya juara!)
-printilan ga banyak
-desain ergonomis, kecil, dan ringkes banget buat mobile
-Corongnya tegak, memungkinkan ibu untuk duduk tegak selama pumping
-Tuasnya enteng
-Corong besar, jadi nipple ga kejepit di corong

Kelemahan
-botol bawaannya kecil (125ml), bisa diakali dengan beli baru yg 260ml supaya ga bolak balik mindahin
-karet diafragmanya suka bunyi ngikngok saat dipakai awal2, tp lama2 hilang sendiri
-harganya yang relatif lebih tinggi dibanding teman2nya sejawatnya :D

Pokoknya avent manual comfort highly recommended buat working mom yg ga punya banyak waktu untuk pumping ^^

21

Sebenernya itung ukuran puting sbg standar milih BP ukur dri mna ny sii? areola ny jg apa gmn?

Galau ni mw beli unimom allegro tp ktnya BP cocokann..
uk skrg 28w sih tp udh sbuk browsing2 liat BP n jd galau sndri, mw sewa dlu juga ragu, ktnya klo bs jgn share BP ya.. hhhuuu >_<

22

anggiabunga ukuran puting untuk breastpump pas di putingnya.

Bener banget breastpump itu cocok-cocokkan. Coba pakai yang manual dulu aja misalnya avent. Nanti kalau udah enak bisa ditambah dengan yang elektrik. BP elektrik bantu banget buat working mom jadi mompa di kantor gak pake lama :)

23

@anianify
Mom aku juga ga cocok pake corong spectra, sakit dan asi beleberan di silikonnya itu. Tapi aku cocok sama tarikan mesinnya jadi aku combine mesinnya sama corog unimom punyaku hehehehe. Sayang sekarang masa sewanya udah habis, mau nyari yang second kebanyakan masih di atas 1juta harganya karena masih pada like new kondisinya, padahal buat aku yang penting mesinnya masih bagus hehehe.

24

mammikei wrote:
@anianify
Mom aku juga ga cocok pake corong spectra, sakit dan asi beleberan di silikonnya itu. Tapi aku cocok sama tarikan mesinnya jadi aku combine mesinnya sama corog unimom punyaku hehehehe. Sayang sekarang masa sewanya udah habis, mau nyari yang second kebanyakan masih di atas 1juta harganya karena masih pada like new kondisinya, padahal buat aku yang penting mesinnya masih bagus hehehe.

Info sewa bp dmn donk mom.. aku lg mkir2 apa sewa dlu aja buat liat cocok apa gakknya..

25

Honey Josep wrote:
bundaDastan ada kemungkinan bisa kemasukan ASI gak mesinnya?
Soalnya saya pernah denger temen yang pake BP mahal banget itu tapi rusak kemasukan ASI, kan sayang banget!

Mba honey , jadi dibagian bawah mesin ada lubang untuk menghisap, nah dilubang itu dikasih semacam busa bulat gitu, sparepart dari BP. fungsinya supaya asi ga masuk ke mesin, tapi aku pernah hilang n lupa dimana cadangannya, jdilah kupakai tissu ku bulet2in tapi ya ga tebel2 amat biar tetep brfungsi menghisap :D