1

Topic: Disposable Diaper

Oalah baru tau ada timpospak ahaha. gw termasuk tim pospak kayaknya daripada clodi, maklum emak pemalas nyuci ini emang males disuruh nyuci ahaha. sempet nyuruh si teteh yang bantuin bersih-bersih rumah terus dia yang nyuci tapi balik lagi ke pospak lagi ya pospak lagi. Dan emang pospak kan juga macem-macem ya, ada yang tipis ada yang tebel, nah gw biasanya say good bye deh sama yg tebel, kasian lihat anak gw ketebelan pake pospak, jadilah tetep #pakaipampers aja yang jelas tipis udah gitu ga bocor. dan yang paling seneng kalo berburu pampers cari diskonan di supermarket ahaha, mau tuh supermarket jauh juga dijabanin demi diskon pampers ahaha.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

2

cindy ; Chamarsha89 ; Agatha Prasanti
ahaha iya, ngga kebayang cuciannya! si Kakak sekarang sekolah pakai seragam, pulang ganti baju rumah, ngaji ganti baju panjang.. terus nanti nambah adeknya? hahahahaha *ga kebayang

setujuuu mummyhilya
pakai pospak tapi sadar kapan ganti, hihihi. jangan sampe anak ga nyaman. etapi waktu dulu anak#1 pernah #PakaiPampers, kan, ya.. terus kelamaan ngga ganti. eh, permukaan masih kering aja! dan kayanya masih nyaman aja si anak + ngga bocor.. *jangan ditiru
dan kalau pup langsung usahain diganti ;)

3

dytaputri, LokahittaLover,
Saya maha orgnya gituuu, udah berclodi turun temurun dr para kakak, tapi ya ga maksain kl emg mesti pakai pospak. Nah.. masalah perpospakan ini (halah), rada tricky, krn anakku kdg ngga cocok dan bisa merah2.

Kl udah ruam, ya sembuhnya 1-2 hari, kesian anaknya. Dan dulu2, selalu ngga cocok sama yg "ekonomis". Ada kan masanya semua merk punya versi ekonomisnya. Biasanya bungkusnya warna kuning/oranye. Hehehehe

Baru nyobain #pakaipampers pas baby dry pants keluar. Eh ternyata kualitas pampers dg harga ngga menguras kantong. Yang suka dr baby dry pants adalah.... Cuttingnya pas buat anak cowo. Kl buat anak cewe kan ngga tll susah krn pipisnya menyebar merata. Kl anak cowo yg mesti ada trik dan tips ketika mengenakan pospak. Spy ngga lolos dr depan ataupun samping. Jadi ya gitu ceritanya

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

Mummyhilya pampers dry pants nya rada baru sih y jd waktu anak no 1 dlu mgkin blun keluar produknya xixixi tp skrg dah #pakaipampers drypants jd aman dah

Anggiebunga Tosss team pospak hahahhaha Hi5

Feni betul betul harus sadar ganti dan jangan menunda klo ga bs rewel

Full time MoM & Part time everything else

5

lokahitta iyaa mom. Hahha
Aku udh niat pke clodi tp cm bbrp hri kuat nya, aplgi baby lahir di musim ujan yg bkin cucian lama kering, akhirnya dripd lembab n g kering, balik #PakaiPampers ajaa.. Hhee

6

mummyhilya, dytaputri
yes yes, yang penting kitanya lebih aware ya sama pospaknya ga boleh didiemin sampe penuh gitu..

dewiamel
yang penting anaknya siap dulu ya untuk tt. lagi ngumpulin ilmu nih untuk persiapan tt yang masih entah kapan juga sih sebenernya..hahaa

shinta_daniel
tos agni! sama banget nih sama kaitlynn..hehe

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

7

Feni

Gw jg kadang kl malem suka lalai gantiin diaper hehehe (jangan dicontoh hehehe). Tp kl #PakaiPampers biarpun ngegembung tp gak bocor lah kl kelupaan ganti diaper malem. Sprei amaaaan.

Mummyhilya

Mba mia,toss ah kurang cocok ama yg perekonomisan. Terutama karet pinggang nya kl judulnya ekonomis itu knp lbh bikin keringetan ya? Anaknya jd suka garuk2 terus.

Bussy life...happy life...

8

Mummyhilya hahaha itu aku banget kalau malem males gantiin popok pas paginya udah penuh banget sampe berat. Untung #pakaipampers jadi nggak bocor, sprei tetep kering dan anakku nggak iritasi. Reminder buatku nih, mudah2an ke depan lebih rutin ganti popok terutama malam hari..

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

9

#pakaipampers drypants emang kece sih ya, kalo dijabanin bisa buat 12 jam lebih sebenernya tetep ga bocor tapi ya ga segitunya juga kali ya kalo ga ganti kl dah lebih dari 12 jam ahaha, kasian anaknya juga mungkin udah ga nyaman haha.

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

10

Haiii moms, ikutan sharing yah ??
Wkt dulu anak pertama ku agak sensitif kulitnya, jd dicobain pk macam2 merk dan yg cocok di kulit anak ku #pakaipampers. Penasaran sih, kenapa cocoknya cuma #pakaipampers trs nyoba dipakai malam, pagi nya emang kering gt. Sptnya memang daya serap nya bagus yah jd ga bikin iritasi. Skrg anak kedua, aku #pakaipampers juga biar anteng klo mlm ky kakaknya dulu

11

dewiamel
hahaha sama! tosss. anak ke-2 ngga boleh males ganti diapers, ah *semoga :D

yeye
#PakaiPampers emang bikin idup lebih enteng ya. daripada kita (emak2) kurang tidur, paginya marah2 hahahahah *itu, sih, gue hahahahaha

12

gw jg #timpospak. Ga sanggup gantiin popok kain tiap pipis plus bleberan ke baju2. Dgn pospak, jd hemat cucian byk loh auhhuauhauha.... Anak gw pake pospak sejak lahir sampe skrg nih hampir 2 taun, bntr lg adeknya lahir jg pospak lagi.

Mrs doyi, iya yg goon smile sedikit lbh kecil drpd yg excellent soft. Setuju bgt yg excellent soft oke banget, tp ya cukup mahal. Goon smile worth the price bgt mnrt gw, memang lbh kasar, tp daya tampungnya jg oke.

13

Anggiebunga iya musim ujan maah #pakaipampers aja daaah ga ribet xixixixi

14

Weekend nih team pospak ada diskon pampers niH biasanya yg #pakaipampers xixixixi ibuk" bgt yaah

15

Yeye
Iyaaa anakku jg cuma cocok #pakaipampers kayanya ya karena daya serapnya yang bagus jadi bikin kulit kering semalaman walaupun pipisnya banyak

Lokahitta
Wah diskon dimanaa??

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

16

Chamarsha xixixi justru aku tanya krn biasanya kan pampers weekend an ada diskon d spm gitu.

17

Chamarsha89

Iya kynya, soalnya anak ku jg klo mlm gt pipis nya banyak, jd #pakaipampers ngebantu banget jd ga rewel hehehe

18

ada lhoh #timpospak... hahahahaha...
tapi pospak ini emang membantu banget meredakan lelah dan kl lagi travelling...

Yeye
pake pampers yang tipe apa Ye...?? nampaknya uda tak mampu berpaling ya dari pampers...

rain30
iyaaa.. goo.n yang excellent price emang agak mahal. tapi sungguh enak yaaa.. lebih praktis kl mau buang dan gambarnya lebih bagusss... kl goo.n smile baby menurutku cocok banget buat bepergian atau travelling. karena tipis. jadi bisa diselip-selipin dalem koper. terus kl dipake, ngga terlalu keliatan pake pospak meski uda berisi. tetep tipis.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

19

sign up #timpospak !!
cukup membantu kewarasan gw lah ya si pospak ini, setelah dua kakak sblmnya berclodi

nimbrung lokahitta dan chamarsha, bagi info diskonan pospak doong

20

Mrs Doyi td aku liat Goon tp ga diskon jd ga melirik

Chamarsha td akhirnya stock pampers drypants deh krn cc&dd #pakaipampers lumayan L 26 jd 46rb xixixixi di spm gambar Lion ituh tuh

Rikandun monggoooo mom tossss team pospak yaaah

21

Feni

Gw justru pemalesab gantiin pampers malem di anak ke 3. Krn biasanya dia baru pipis sekitar subuh. Tp kadang malem pipis banyak aq nya yg gak kebangun.
Emang ya... kalau #pakaipampers bukan cuma anaknya yg nyenyak tidur... emaknya juga hahahaha

22

Pakai pampers selain bikin nyenyak bobo juga bikin aanak nyaman bergerak aktif..jareed klo pospakny nd nyaman (cuttingny nd pas, ndk nyerap cepat) suka cranky pas lg main klo kuperhatikan. Mama yg lain ada pengalaman gni jg kah,atau anak sy doang yg risihan y..

Deevahawk | triosagittarian

23

Dewiamel setuju mom nya jg jd bobo cantik yaaah klo anak" pd #pakaipampers
Tarilestari dulu pernah pakai m*mypko entah knpa anak" malah risih minta nya ga pake pospak bbrp hari sempat dd pake kain popok aja n cc nya pake clodi sampe akhirnya mrk #pakaipampers dah ga risih ato ga nyaman. Pernah pake Goon jg krn mom nya tergoda diskon alhasil kasihin tetangga deh hahahahha.

24

Bbrp hari ini kan kl malem dingin plus ujan yaaa.. eh, ternyata ngaruh loh ke anakku, jadi krn dingin, jam 2 an kebangun. Jadi matiin ac. Ewwh, dd aman ngga bocor, kakaknya yg udah 4thn dan udah lulus tt kapan tau malah kebobolan. Ada yg pe galaman pakein diapo di anak yg lbh besar kah?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

Mummyhilya

Mba mia, anaku si Kalam masih #pakaipampers size xl. Umur 4th 3bln, bb 15kg. Hehehe kecil sih jd masih ok.