1

Topic: Baby Instant Food

Moms..ikutan dong ttg bebiluck ini,tertarik mao coba, soalnya anakku lg GTM hikz,sgala cr udh dicoba tp susah bgt bwt makan,mao coba bebiluck ini deh, emang bnr2 hambar ya? Soalnya liat disupermaket dia kyk kaleng gt, blgnya ga instant tp bingung aja kan udh dikemasan gt ya klo ga instant dia daging2nya itu gmn ya apa ga bau?ehmm

Please read the rules -mod-

2

Mam, anakku awal mpasi makan bubur instan juga, tp sekarang dah 7.5 bulan dikasih bubur nasi(tim saring) kok ga mau yaah? Padahal udah dibikin semirip mungkin tekstur n rasanya. Ada yg ngalamin juga kah?

3

mumiikimi coba teksturnya dibuat lebih kasar. Mungkin bayinya udah gak mau terlalu halus.

Pengalamanku anak pertama umur 8 bulan udah minta disuapin nasi :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

Sudah pernah juga bikin agak kasar mam, jd abis masak, cuma kusaring aja ga diblender, jd masih ada teksturnya, dia ga mau, reaksinya kalo dikasih bubur nasi tuh "hoek" gitu mam mungkin rasanya yg aneh buat dia ya?
Trus bubur instan yg utk 1-2thn kan agak kasar tuh, dia g mau kalo kalo kasar gitu. Tp kalo dicampur sparo2 sama bubur yg utk 6bln dia mau.

Haduuu pusing deh mam

5

mumiikimi, mungkin ada beda rasa ya jadinya gak mau. Kalau dicampur mau, coba aja dicampur terus lama-lama porsi campuran MPASI Instant-nya dikurangi supaya bisa full MPASI rumahan.

Semoga berhasil ya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

6

Hi mumiikimi, salam kenal ya.

Anakku patchi (13mnths) juga kurang suka bubur nasi dr awal mpasi.
1-2 suap langsung hoek dilepeh. smp skrg pun begitu kurang suka nasi putih.
Dia lebih suka beras coklat dan oatmeal sebagai pengganti nasi putihnya.
Dan untuk oatmeal, dia kurang suka yg halus gitu maunya yg agak2 kasar paling makannya ditambah kuah2an.

Semoga bisa membantu idenya ya

7

Hai juga mam, salam kenal.
Iya nih besok mau coba oatmeal juga.. Thanks infonya mam

8

abis baca thread jadi kepikiran my baby Lova, dia udah mau 6 Bulan sama eyang nya nanti mau di kasih MPASI rumahan tapi di kasih garam n gula, aku udah bilang jgn dikasih garam n gula tp malah aku nya di omelin -___-a *kalo ga di kasih garem mana doyan anak nya* gimana yah cara ngasih tau & ngejelasin nya kalo bayi jgn di campur gula garam di makanan nya

Love Life like a little-ion
my baby #Lovamyka

9

Mom iif agak susah sih ya kalo ada eyang2 itu.. Aku juga waktu itu begitu.. Tapi karena gak tinggal serumah akhirnya aku iya2in aja.. Biarpun kadang pas Mya makannya agak lama, suka dikira karena anyep..

Tapi dari awal aku jelasin sih ke mereka, kalo aku mau kasih makanan yang netral dulu rasanya.. Jadi Mya tau rasa asli dari semua yg dia makan.. Bukan gak boleh pake gulgar, tapi jaga2 jangan sampe anaknya milih sama makanan.. Asupan gulgar tetep bisa di dapet dari biskuit / snack baby kok.. Jadi eyang2 gak perlu khawatir cucunya kurang gulgar.. Kalo mau tetep enak, aku ngasih bumbu dapur buat masak makanan Mya kayak bwg putih, jahe, daun jeruk, kayumanis, dll. Jadi rasa masakannya tetep gurih..

Selamat bernego dengan eyang2 yaaa.. Butuh perjuangan ekstra dan kesabaran buat jelasinnya.. :)

Mommy of Ramya and little baby boy inside my womb

IG : vieinivie

10

iif
sama, sayapun dulu begitu..
klo wkt jaman saya itu saya cuma bilang aja klo dikasih gulgar ntar anaknya males nyusu lagi (ceritanya masih ASI)..
saat alasan ini uda ga mempan dipakelah alesan "dokter bilang ga bagus anak dibawah setahun dikasih gulgar"
dan akhirnya mereka pun menyerah dengan kekeraskepalaan saya.. :p

11

Mams tanya dong kalo mau beli produk Heinz buat baby itu dimana aja toko/supermarket yang jual? aku tinggal di daerah depok dan kantornya di jakpus. Jadi need recomen untuk yang jual Heinz daerah sana.

Trims

12

Mory chairani,
aku pernah beli beberapa kali di carrefour. selain itu sih ada juga di babyshop2.
semoga ketemu yaa ma

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Mory Chairani kmrn aku jg sempet nyari heinz  krn ngedadak harus keluar kota, di hypermart ada sih mom..kyknya udah masuk spm2 besar deh..

dan baru tau instant food buat baby banyaaakk banget merk dan macamnya ampe pusing baca dan milihnya hahaa

14

Hy moms, pernah baca rekomendasi IDAI yang menyarankan bubur bayi terfortifikasi kaya pabrikan gitu lebih bagus daripada MPASI homemade ga? Karena semua nutrisinya sudah terukur. Karena kebanyakan yang homemade anaknya stunting disebabkan defisiensi zat besi.

15

rossita, belum pernah denger sih ya kalo ada rekomendasi begitu. Masalah zat besi sepertinya ga hanya pada makanan, memang lebih baik di cek zat besi juga anaknya ke dokter. Saya rasa kalo pun homemade jika takarannya pas seharusnya tak ada masalah ya, begitu juga yang pabrikan

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

16

Nah iya kalo homemade harus pas takarannya. Ga asal bikin. Anak bentar lagi MPASI lagi cari2 refrensi n safari ke dsa yang bagus2.

17

hyy juga momzz... aku pernah baca artikel ini...... trs aku juga langsung konsul ke dsa langganan ku. katanya sih gapapa tetep homemade mpasi asalkan sesuai sama kebutuhan gizi si dede, lagian kan homemade mpasi jauh lebih sehat dan kita tau apa yg masuk ke perut dede... trs buat ngatasin kekurangan zat besi makanya dsa ku ngasih suplemen zat besi gitu sirup buat si dede....

Kenzo wrote:
Hy moms\, pernah baca rekomendasi IDAI yang menyarankan bubur bayi terfortifikasi kaya pabrikan gitu lebih bagus daripada MPASI homemade ga\? Karena semua nutrisinya sudah terukur\. Karena kebanyakan yang homemade anaknya stunting disebabkan defisiensi zat besi\.

18

kalau soal instan baby food memang harus selektif mom, jangan asal katanya bagus lalu ikutan coba. perhatiin kandungannya, soalnya kondisi anak kan beda-beda apalagi yang punya riwayat alergi. nah kalau butuh tahu kebututan gizi dan bagus apa nggaknya instan food bisa lngsung konsultasiin ke pakarnya. 

19

Halo Moms, Kami daricatering MamaYumYum! menyediakan pilihan catering untuk si kecil dari mulai
6bln sampai toddler. Menu-menu kami sudah diawasi oleh Ahli Gizi sehingga
terjamin kualitasnya moms. Selain itu moms juga bisa berkonsultasi dengan bbrpa
Ahli Gizi kami yg saat ini masih bekerja di bbrpa rumah sakit besar. Adapun
pilihan paket catering kami adalah:

1. Paket 1 hari @70rbu/hari==>paket sudah termasuk : makanpagi, makan siang, makan sore dan cemilan. Harga paket belum termasuk ongkir.
Tarif ongkir sesuai grab/gojek dan bisa request order melalui marketplace kami
yaitu di shopee, bukalapak dan tokopedia.

2. Paket 1 Minggu @65rbu/hari==>(7 hari berturut-turut,tidak boleh skip/pilih-pilih hari). Paket sudah termasuk : makan pagi, makan
siang, makan sore dan cemilan. Harga paket belum termasuk ongkir. Tarif ongkir
sesuai grab/gojek dan bisa request order melalui marketplace kami yaitu di
shopee, bukalapak dan tokopedia.

3. Paket 1 Bulan @55rbu/Hari==>(30 hari berturut-turut,tidak boleh skip/pilih-pilih hari). Paket sudah termasuk : makan pagi, makan
siang, makan sore dan cemilan. Harga paket belum termasuk ongkir. Tarif ongkir
sesuai grab/gojek dan bisa request order melalui marketplace kami yaitu di
shopee, bukalapak dan tokopedia.

*Untuk paket 1 minggu dan 1 bulan terdiri dari menu ygberbeda setiap harinya.
*Untuk bayi yg alergi bahan makanan tertentu bisa requesttapi dikenakan biaya @5rbu/hari
*Bisa request tekstur sesuai umur si kecil
*Semua menu utama sudah memenuhi menu 4*
*Harga diatas adalah harga untuk bayi usia 6-11bln
*usia 12-24bln harga ditambah 5rbu/paket
*usia 24bln keatas harga ditambah 10rbu/paket

PENGIRIMAN DARI KALIBATA, PANCORAN JAKARTA SELATAN!Order viaWA 085692486652