1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Sisy
Biasanya kalo malem menjelang tidur sampe bangun pagi,hehe..padahal malem kebangun nenenin aih tp kalo ganti pampers malem2 udah gak pernah lagi,
Kalo siang setelah mandi pagi, trus setelah makan siang, mandi sore dan menjelang tidur
Intervalnya 3-4 jam deh. 

Dyah
Benerr banget, selain buat motorik, xplore sana sini juga nambah pengetahuan bayi sih..dia jadi merhatiin kegiatan yang dilakukan orang-orang di rumah kan, jd macem oo...itu harusnya begitu, oo...ini ditaruh disitu..hasilnya kaya kemarin brian liat kakaknya nulis di whiteboard skrg klo nemu spidol udh ngerti jalan ke whiteboard trus ditunjuk2 kesitu..

Tp emg aktifnya bayi tuh sampe bikin emaknya kewalahan...susah banget sekarang disambi ngapa2in,huhuhu...

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

2

bener tuh Tinuninut apa lagi kalo anaklagi sakit, diem aja malah sini pusing. biasanya rumah bs berantakan mainan eh ini rapi bener. mendingan sehat aktif gerak jalan2 deh

3

Tinuninut
Nah... Ini dia. Bener banget lah... Rasa ingin tahunya tinggi, udah bisa nunjukin dia mau apa dan pengen kemana. Paling rempong sih kalau udah pengen main di luar rumah, huhu... Kan mamak takut item...

4

sayaka

Arsel skrg 4 bulan. Biasanya mandi pagi jam 6-7 trus ganti pas mau jemput abangnya sekolah jam 11. 30 atau sblm itu klo dia pup. Ganti lg jam 4 sore pas mandi pagi. Ganti lg jam 8 mlm pas mau bobok. Seringnya sih bablas smp pagi lg. Skrg sih pupnya maks 3x sehari tp seeingnya cuma 1x. Jd udh ga tlalu sering ganti2. O, ya biasanya jam 4 sore sblm mandi Arsel suka ga pake baju n diapers dulu kurleb 15 menitan. Jd pake handuk aja gtu. Biar istirahat hihi.. 

5

woroluvpink wrote:
Pernah liat kan yah ada satu Ibu lagi gantiin baju tiga bayi kembar, baru kelar satu yang lainnya kemana-mana aahhaha aku aja lelah liatnya. Inget punya satu di rumah juga bikin kejar kejaran hihi

Waaa kembar 3. Seru bgt yaa.. hihihi..

6

astriesisy wrote:
Mau tanya dong ibu-ibu disini bisanya gantiin diapers berapa jam yaa\?

1. setelah mandi pagi jam 8
2. jam 12 siang
3. setelah mandi sore jam 4-5
4. Sebelum tidur, jam 9 malam
dan pakai pampers tetap kering :)

Tinuninut bener banget mak gem

7

Astriesisy
Biasanya aku sehari-hari habis 6-7 pampers termasuk bayi pup,  umur bayi 10 bulan. 

8

Ayu
Baby nya belum mpasi ya? Pas anak saya masih asi eksklusif malah enak, karena pupnya bisa dua tiga hari sekali. Jadi saat itu saya pakai clodi, ganti antara 3-4 jam

9

Tinuninut
Ihhhh...gemi...hebat banget...uda bisa jadi atlit nak...
Kalau bryli masih sering ragu tuk turun naik tangga, tapi turun naik sofa dan turun naik tempat tidur uda fasih banget. Rasanya pengen banget energi anak- anak ini dialihkan ke emaknya. Hihi

10

Peberliana
Ga tega kalau membiarkan anak naik turun tangga sendiri, anaknya pun selalu minta pegangan tangan kalau naik turun. Dan ketika itu terjadi bolak balik, drama encok pinggang mamak pun dimulai lagi, haha.... 

11

Selamat pagi semua...
Lagi bahas jam pakai pampers ya?
Kalo Michael, dr sjk bayi pakai pampers nya cuma malam aja ... pagi-sore ber-celana kain...

Dulu waktu zaman 0 tahun, di tengah malam/subuh sih ganti pampers 1x.
Tapi sjk umur 1 th smp sekarang umur 2 th, pakai pampers nya pas mau tidur malam aja (sekitar jam 9) , dan baru diganti pagi saat bangun jam 7 an...

12

Ngomongin soal bayi/anak yg aktif bergerak,
Michael sejak umur 1 tahun 3 bulan, sudah mulai naik tangga.
Karena memang kamar utama di atas, jadi ya ada kebutuhan untuk naik tangga... hahaha..
Di usia 2 th mulai PG yg ruang kelasnya juga di lantai 2..naik turun tangga jadi sering. Awalnya dituntun. Sekarang sudah lancar banget naik turun tangga sendiri... hehehe..

13

Mamah Etty, wah banyak juga ya pakenya. Noi sehari pakenya sekitar 4-3 Pampers. tapi ada waktu dia ga pake diaper juga sih, biasanya beberapa jam sehabis mandi.

Tinuninut Yoo Gegem, toss dulu sama Noi. Noi ini suka udah tiba2 di atas, tiba2 di bawah hahaha.. udah dua kali jatuh di tangga karena emaknya meleng, hiks]

Effrieda, liat mainan rapi karena anak lg sakit, nelongso..eaak seraba salah

Mama2, kalo bayi2 yang sedang aktif ini biasanya diajak suatu permainan tertentu kah? apa suka2 si bayi aja mainnya?

14

Otie
Wah, keren sekali mom. Sehari bisa berapa kali ngompolnya? Aku pun niatnya pengen pelan2 lepas diapers untuk siang, harapannya sih usia 18m atau maksimal 24m bisa lulus toilet training 

Henrika
Jeda setalah mandi itu berapa jam baru pee? Kasihan sih ya kalau 24jam full diapers

Untuk mainan sih aku seringnya ajak explore ke area luar rumah kayak di Taman, krn ada kolam ikan dan banyak burung, jadi sekalian mengenal binatang, atau jalan ke komplek biar sosialisasi sama sodara dan tetangga (walau ttp kubatasi biar ga doyan main), kalau mainan di kamar, dia suka nai turun mobil2annya, trus ambil buku2, minta dibacain buku kesukaannya, buku yg dia suka ada sensorinya yg kalau dipegang bisa kresek2 dan kelap kelip. Hmmm... Apalagi ya, makan juga sambil main sih... Aku kombinasi blw, jadi sekalian latihan menjimpit, unt melatih motorik halus kan ya.... 

15

Kalo aku sepanjang siang pake clodi. sore setelah mandi baru pake pampers. sekitar jam 4 an. sekitar jam 10 ganti lagi biasanya sampe pagi karena selama tidur amara jarang pipis.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

16

Rika : Kalau Asya krn lg suka jalan, biasanya aku ajak main ambil mainan dr tmpt A ke tmpt B. Udh mulai main2 dkolam renang jg, lumayan bs tdr aga lama klw abis renang.. emaknya jd bs santaiiii sbntr

17

thearizkia wrote:
Kalo aku sepanjang siang pake clodi\. sore setelah mandi baru pake pampers\. sekitar jam 4 an\. sekitar jam 10 ganti lagi biasanya sampe pagi karena selama tidur amara jarang pipis\.

Aku dulu juga gitu mom, tp sejak ruam, clodinya aku pensiunkan. Itulah kenapa akhirnya pilih diapers. Anakku pakai clodi sampai 10bln an

18

Mizzphie
Renang di kolam renang ya? Sejak hujan terus, Irbi blm kuajak renang lagi. Padahal dia demen banget sama air

Ohya, irbi suka main bola, jadi kami suka main lempar bola, bukan lempar sih, tapi digelindingin bolak balik, hihi.. 

19

• rikandun kalo keenan sukanya main barang yg bisa bunyi kalo dipukul2, sama main bola, jalan ambil barang pake 2 tangan, kalo nemu barang lagi diambil, nanti kalo udah lupa ditaroh, ketemu baru lagi diambil lagi :D :D ga brenti brenti kecuali kalo minta nyusu sama ngantuk hihihihi[/*]

• [/*]

20

Mamah Rika, kalo Zhafran sesukanya aja. Entah ini cuma Zhafran doang atau bayi lain juga ya, dia lebih seneng eksplore sesuatu yg bukan mainannya. Apa udh bosen ya? Jadi mainannya udh jarang dipegang euy, sukanya yg lain. Mainan tempat bedak, shampoo, cutton bud dll. Dan mesti ekstra penjagaannya :'))

21

Mamah-mamah, anaknya ada yg sdh diperkenalkan dengan gadget atau televisi? 

22

mbak mega bisa dilihat di topik ini ya pertanyaan mbak mega 

http://m.theurbanmama.com/forum/post/278-waktu-nonton-tv-1263463627.html

http://m\.theurbanmama\.com\/forum\/post\/3963-anak-dan-gadget-1449639693\.html

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

23

astriesisy wrote:
Mau tanya dong ibu-ibu disini bisanya gantiin diapers berapa jam yaa\?

Kalo aku ganti paling 
jam 8 mandi pagi
jam 12 mandi siang
jam 16 mandi sore
jam 9 sebelum bobo malem

nah diantara itu ada pup hihi jadi sehari 5 kali

woroluvpink.wordpress.com

24

Hi moms, ternyata rame juga ya thread ini, baca dari awal sampe akhir ceritanya seru2 banget. Anak kedua saya Agni 1,5 tahun termasuk yang aktif juga dan akhir2 ini lagi suka smackdown *tutup muka* padahal anak perempuan. Yang sering jadi korban sih kakak lakinya (6 tahun), kasian.
Saya justru khawatir kalau Agni lompat dari sofa trus loncat ke lantai dan mendarat pas di posisi duduk. Takut kena tulang rawannya. Untungnya sih masih terselamatkan sama karpet Dw*ng*l*r yang cukup tebal sama pakai #pampers premium pants yang empuk dan lembut.
Ada yang punya pengalaman sama nggak?

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

25

Mega Sari wrote:
\[b\]Mamah Rika\, \[\/b\]kalo Zhafran sesukanya aja\. Entah ini cuma Zhafran doang atau bayi lain juga ya\, dia lebih seneng eksplore sesuatu yg bukan mainannya\. Apa udh bosen ya\? Jadi mainannya udh jarang dipegang euy\, sukanya yg lain\. Mainan tempat bedak\, shampoo\, cutton bud dll\. Dan mesti ekstra penjagaannya \:\'\)\)

Barang2 seperti bedak, cotton bud pokoknya selain mainan dan makanan aku berusaha untuk mengamankannya mom, kawatir aja kalau dimakan. Secara kan masih fase oral ya... 

Kalau aku baca di salah satu artikel, untuk mainan ada baiknya di rolling, agar bayi tidak bosan. (Eh, oot ga sih..)