1

Topic: Baby Hair & Skin Care

ternyata banyak yang suka sama zwitsal..samaan sukaa banget sama wanginya zwitsal ga bikin kepala mamanya cenut2 *suka sensitif sama wangi2an soalnya* :)

2

Shin, kalo shampoo gue justru suka banget shampoo dan hair lotion nya pigeon, wanginya aaaahhh enak bangetttt, gimanaaa gitu. Dulu sempet pake zwitzal sih biar nebelin rambut, tapi di rambutnya Ayla wanginya cepet ilang. Entah deh.

Rock 'n Roll Momma

3

Setuju burts bee wangi nya enak..di jkt susah bgt nyari jd hrus beli online..klo habis plingan anakku pake chicco bagni schiuma..itu wanginya jg enak..lembut..

4

djemima,
jadi penasaran deh sama pigeon (belum pernah pake)... ntar nyoba ahhh...

rasraf,

burts bee juga jadi pengen nyoba deh... *duh gawat, segala pengen...*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

thalia - sorry baru reply....soalnya di luar kantor terus nih, menjelang tutup tahun...ihix. waktu itu aku browsing2 di spore harga EMAB jauh lebih mahal, jadi aku beli di Msia, bisa kok kirim ke Spore, coba ke www.tinytapir.com (CP: Li) atau www.lildanzell.com (CP: Grace), mereka baik2 kok.....
nah kalo buat California Baby, langgananku di Spore tuh yg ngasi harga paling murah kayaknya, karena dia tiap bulan buka order buat bulk purchase ke amrik, makanya bisa dapat murah
kalo burt's bees, selain lgs dr amrik, pernah beli juga di langganan di www.babehause.com

dee - salam buat teman lamaku Reza ya......

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

6

djemima wrote:
Dulu sempet pake zwitzal sih biar nebelin rambut

oh ya, djem? emang zwitzal shampoo bisa nebelin rambut?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

yg buat nebelin rambut bukannya switzal hair lotion ya? tapi buat Diba teteup ngga ngaruh, hehhehe
agak ngaruhnya pas pake hair lotion buatan salon anak2 yg beli di bintaro sektor 1

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

8

bundadiba, oh hair lotionnya ya? tapi udah telat kali ya kalo dipakein ke anak umur 2.5 taun... :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

iya gue juga pake si zwitsal hair lotion yang ada seledri & kemirinya itu sejak naia kecil. gak tau bener karena itu ato gak, tapi emang untuk seumurannya, rambutnya mayan banyak sih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

thalia, kan Zwitsal yang seledri kemiri itu ada hair lotion sama shampoo nya juga, yang tutup nya ijo instead of kuning. Dulu Ayla rambutnya alamak tipis banget soalnya, dan semenjak pake itu rada ngaruh sih I think. Dicoba aja, tapi Aina kayanya rambutnya udah tebel banget gitu?

Rock 'n Roll Momma

11

banyak penggemar zwitsal hair lotion ya ternyata :)... wanginya enak banget sih! sumpaaah. masih ada stok di rumah 3 botol nih :).
arza juga gw pakein zwitsal hair lotion ini. kayaknya ngaruh deh, jadi cepet tumbuh :). dan semoga bagus rambutnya. pas ngelahirin rambut arza lumayan tebel.

@ninityunita

12

Aku juga pake Sebamed.... Eh, Mothercare shampoo enak ya baunya? Cuma beli baby wipesnya aja, itupun suka banget sama wanginya,sampe nyetok beli 2 lusin. Nanti aku cari ah di Bodyshop Beijing si Buriti ini

Journal of Baby Briana Hopscotchbaby
Dhi's cooking corner CookingEtcetera

13

ninit wrote:
banyak penggemar zwitsal hair lotion ya ternyata :)... .

Samaaaa, hair lotion juga aku pake Zwitsal. Baunya enak banget emang. Sampe bela2in bawa banyak dari Jakarta, soalnya ga ada yang jual dimana-mana.

Journal of Baby Briana Hopscotchbaby
Dhi's cooking corner CookingEtcetera

14

hallo semua..

ikutan nimbrung ya..:)
gue dulu juga penggemar switzal products. terutama baby hair lotion adalah yg paling favorite.
tapi karena di tempat tinggal sekarang gak ada switzal, jadi mustela baby dan aveeno baby yang jadi andalan utama buat si kecil.
sehari-hari anak gue yang paling kecil (3yo) itu pake produknya mustela. wanginya enaakk banget. tapi karena dia kulitnya cenderung kering, jadi kalo lagi musim dingin gue pakein aveeno baby (lotion dan hair & body wash). lumayan membantu kulitnya lebih moist.

oh iya, sering liat juga burt's bees produk di sini. itu enak ya wanginya?. nanti coba deh curi2 cium..:).

15

bundadiba wrote:
yg buat nebelin rambut bukannya switzal hair lotion ya? tapi buat Diba teteup ngga ngaruh, hehhehe
agak ngaruhnya pas pake hair lotion buatan salon anak2 yg beli di bintaro sektor 1

Kayaknya tetep patut dicoba deh tuh hair lotion... Nara rambutnya tipis banget, sampe orang2 biasanya ngomong "rambutnya baru dicukur ya" padahal udah dicukur lebih dari 3 bulan yang lalu...

teh ninit paula's choice di sg bisa diliat di sini ya...
http://www.paulaschoice.com.sg/

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

hi otty, tks for d info yaaa :)

btw, kemaren beli 1 set baby buriti body shop... berhubung ada gift set, jadi kemasan kecil-kecil. pas buat masuk ke diaper bag. harganya SGD 29.90 trus dpt disc 15% kalo beli 2 gift set & 25% kalo beli 3 gift set.

@ninityunita

17

teh ninit aduuuh... aku udah lirik2 itu dari awal launching, tapi suamiku bisik2 bilang "nak, ga usah ikut2an bunda deh ya... kecil2 udah kenal body shop segala" hahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

Wah Nit,

Iya bener Buriti harumnya asik banget..I also love Mtohercare products kalo utk wanginya..
Tapi berhubung Ben pas baby tu sensi banget deh, dari craddle cap yang kayaknya gak ilang2 sampe kulit muka dan always rashes, there's only one winner product buat kami (after trying numerous brands e.g. Mothercare, Sebamed, Johnson n Johnson, etc) hehehe...selain harganya masih masuk akal (kalo Organic products dan jelas kan tapi emang harganya hehehe).
The winner product is Curash Soap Free Baby Wash (selain harumnya yang super duper gentle, ben's sensitive skin langsung clears up within 2-3 times mandi pake itu)..coba deh ibu2, pakenya cuma beberapa tetes aja di bath tub mungil berisi air, dah berasa banget..

19

Hi Moms, baru baca thread ini krn baby N sepertinya punya problem dgn kulitnya, gampang bgt bintil2 merah kecil di sekitar pipi (bkn biang keringat), kdg di leher n dada sampe lengan.
Selama ini pake Sebamed sih ga masalah tp stok habis n blm sempet beli, n kmrn sempet ganti ke Cussons yg First Years, skrg sih lg pake Huggies. Wkt hamil suka beli ini itu n setelah melahirkan jg dikasi byk dari temen2. Kyknya mesti segera beli Sebamed lg nih.

Aku cuma pengen sharing info yg pernah aku dpt dr buku "Cosmetics & Personal Care Products - More Dangers & Side Effects". Published by Consumers' Association of Penang (CAP Guide) Malaysia (Jan 1997- May 1999). Aku beli ini pocket book wkt di Penang. Salah satu chapter nya Toxic Baby Bath (Baby Bath or Chemical Bath).
Sebelumnya maaf dulu ya, tp aku info berdasarkan buku ini, dan di situ tertulis bhw produk bayi (penelitian nya dilakukan berdasarkan merk2 terkenal, n byk merk seperti J&J, Tollyjoy, Anakku, Doremi), ternyata mengandung toxin gitu. N disarankan lbh bae memakai sabun bayi yg konvensional n plain (non-perfumed).

makanya aku ga pernah mao kasi baby ku rendam di bubble bath, aku cuma sabunin n segera dibilas. Sesedikit mgkn bersentuhan dgn yg namanya sabun / deterjen.

20

Linda C - iya, memang kayaknya si J&J itu ga terlalu aman ya buat baby...karena saya juga liat di webnya Environmental Working Group (www.cosmeticsdatabase.com), dia termasuk kategori lmyn hazardous. Padahal kayaknya kan ngetop banget tuh di mana heheh. Tapi balik ke kita masing2 lagi sih...kalao saya karena Diba super duper sensitif, jadi selalu cari info produk mana yg paling ga banyak bahan kimia dan pewanginya

@annsjamsu

21

Karena penasaran, gue barusan buka http://www.cosmeticsdatabase.com/ , tapi emang ngga lengkap isinya ya, most products yang di reviewed are USA products, jadi kalo mau cari yang hazardous free repot juga. Zwitsal, salah satu produk bayi paling terkemuka setau gue juga ngga ada review nya. Hhhhmm, kumaha atuh? :D

Rock 'n Roll Momma

22

gue juga udah pernah denger hal ini duluuu banget. tapi akhirnya gue punya pandangan begini:
kalo emang J&J ini hazardous, pastinya bakal di ban kan? bukannya ga percaya tapi itu kembali ke opini masing2. gue akhirnya tetep pake J&J untuk product tertentu aja, dan di mix dengan produk laen. dan J&J sebagai produsen yang mayan gede pasti akan counter claim2 ini. jadi kita ga pernah bisa tau mana yang benar. it could be because J&J is hiding something or those claims about J&J could be bogus for the sake of marketing. we don't know. to be on the safe side, ya jangan make produknya. dan the idea is to not use products yang wangiii banget karena itu justru malah ga bagus.

kebetulan karena anak gue kulitnya juga ga sensitive2 amat jadi kadang gue ga terlalu matter ama urusan products ini.

it will be a different case when naia has a super sensitive skin. dan menurut gue sensitive nya kulit bayi ato alergi pada anak, itu adalah reaksi tubuh mereka. kita bisa aja coba untuk menggunakan barang yang gak khusus untuk kulit sensitive dan liat reaksinya setelah mereka gede. ato kasih makanan yang bikin mereka alergi waktu bayi pas mereka udah gede, hanya untuk liat reaksi aja.

soalnya kalo terus2an digunakan barang yang untuk sensitive akhirnya gak bisa terus deh pake yang normal karena tubuhnya juga dibiasakan untuk pake yang selalu sensitive. ini just my opinion ya..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

sLesTa, bener juga sih.. di zaman skrg ini kyknya ribet bgt ya klo semuanya terlalu diteliti, nti jadinya malah ga make apa2 n ga makan apa2 hehe.. mesti buat sendiri n mesti nanam sendiri.. Tp skrg jg byk option produk yg claim natural, cuma bingung jg sih, beneran natural ga ya.
Utk lotion, kyknya aku pengen ikutan Dee dh, pake VCO.

djemima, emang susah sih ngepastiin produk yg beredar di indo, soalnya kyknya di sini jarang dibuat penelitian seperti ini sih.

bundadiba, saya ini jg termasuk org yg sejak bayi dibesarkan dgn produk J&J :)
Semua kembali ke masing2 individu kali ya.. klo cocok ya ga masalah.

Tp sebaiknya sih jgn memandikan bayi dgn bubble bath (walaupun pasti seru bgt aplg ditambah yellow duck), mkn lama berendam dgn sabun, berarti mkn lama bersentuhan dgn deterjen ato chemical yg ada di sabun itu kan.

Aku jg jd pengen nyobain Zwitsal nih.

24

Hallo, baca2 sana sini, akhirnya nemu juga topik Baby Skin Care hehe,

sLesTa, cobain Baby Bee Shampoo& Wash, I love it! Kadang malah aku yang pake hehe. Yang Buttermilk Lotion sih lumayan lah, tapi enakan Apricot Baby Oil nya :)

Di S'pore berapaan ya? Aku waktu itu beli di Taiwan, ya rada mahal kalau dibandingin produk lokal, tapi pakenya nggak banyak2 sih, jadi awet.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

25

Hi all! Telat nih baca topik ini, hahaa.. my fave, Baby Skincare!
Kayaknya banyak yang pingin nyoba Burt's Bees Baby Bee ya? Don't hesitate, my testimonial: they're worth the price and I LOVE THEM!! (swear, saya bukan salesnya, juga nggak ada saham di Burt's Bees).

Waktu hamil saya sudah beli ini itu nya Baby Bee, my excuse is they are all natural, enviromental friendly products, and those are my gift for my baby! : )

My review:

Baby Bee Shampoo & Wash - pake dikit, 1/4 dari 1 sendok teh, busa banyak, baunya delicious!

Baby Bee Buttermilk Soap - belum saya buka, rada nyesel kalap beli ini juga, kalau udah Shampoo & Wash, nggak usah beli ini deh

Baby Bee Apricot Baby Oil - kalo pake ini nggak usah pake lotion lagi, one of my faves, it smells greeeat!

Baby Bee Buttermilk Lotion - jarang makein ini ke Toto, masih belum perlu, mungkin ntar2.

Baby Bee Skin Creme - buat diapered area, selama hampir 5 bulan ini nggak ada rashes, semoga nggak ada selamanya :), teksturnya padat, pakenya dikit2, sampe sekarang belum habis 1/2 nya.

Baby Bee Diaper Ointment - belum saya buka juga, pilih aja salah satu, ini atau Skin Creme. I prefer Skin Creme, lebih banyak isinya, harga nggak beda jauh.

Baby Bee Dusting Powder - I think this is a MUST buy, paling banyak kepake, 99.63% natural, haha I love how they put the numbers (and don't forget they claim it's talc and paraben FREE, jarang2 baby powder yang talc free). Saya coba yang kemasan kecil, 4.5 oz, tahan sampai sekarang (my baby will be 5 months old in few more days).

I think my signature would be "a Burt's "Baby" Bees fanatic" haha!

Semoga review nya berguna ya, Moms!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle