1

Topic: Gigi... Kapan Ya Tumbuhnya?

Sisca, Lana 17mos giginya baru mau 6biji, telat juga..

2

thalia wrote:
mia

anyways, setau gue Orajel bikin teething gel. ga tau ya di indonesia dijual bebas apa engga.

ya ya..orajel ya?..dimana ya yg jual? ada yang tau kah??

~Aysha's mom~

3

kayaknya gue pernah liat deh orajel gitu di guardian atau century gitu.. apa watson ya? boleh coba dicek tuh mila

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

sLesTa & thalia, si orajel ini diolesin ke gusi yg lg gatel2nya itu ya? is it okay? i mean, kandungan gel nya udah dipastikan aman kalo ketelen kan? gw belom pernah liat penampakannya sih, tp tertarik bgt bwt beli secara sabqi lg teething. gigi atas depannya udah ancang2 mau nongol kayanya. pengen beli si orajel ini, tp ko masih ragu2 sama kandungan dan komposisinya.

Can't stop falling in love with SABQI

5

mila, kalo gak salah weendee jual deh orajel. coba ceki2 di ol shopnya dia :)

6

bunda bear - iya, diolesin di gusi. berhubung anak yang teething selalu bayi, gue assume barangnya safe buat bayi lah... kalo engga safe, ntar ga ada yang beli.

tapi, seperti yang gue bilang di post gue sebelumnya, ngolesinnya ga segampang yang gue kira. jadilah gue males pake.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

BundanyaLana wrote:
mila, kalo gak salah weendee jual deh orajel. coba ceki2 di ol shopnya dia :)

BundanyaLana..udah liat..itu mah toothpaste bukan? selama ini emang liat yg toothpaste aja blm liat yg teething gel..
*lagi mengerahkan suami utk cari di jakarta hehe :D *

~Aysha's mom~

8

sisca huwaaaaa ngeri amat sih tuh suku T_T gw ambil mitos dari BundanyaLana deh :D insya Allah jadi orang hebat...sama kaya Bung Karno...soalnya tanggal ultahnya sama hihihihi

9

moms...berapa lama biasanya gigi tumbuh dari mulai terlihat titik putih di gusi sampe nongol nembus gusi ???
Keona (9.5 mo) akhirnya terlihat titik putih di gusi bawahnya...tapi udah beberapa hari tetep aja berupa titik kecil putih...

there's no place like home...

10

Pengalaman kemaren sih sekitar 3 minggu (2 gigi bawah). Tapi gigi selanjutnya udah 3 minggu blom beres juga kayanya (4 gigi atas). Apa tergantung juga gigi yang mana ya?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

cuma mau share aja...anakku alvino tumbuh giginya juga aga telat. Pas umur setaun baru tumbuh gigi satu ajah di bagian atas...tapi kemarin ada titik putih dan gusinya aga bengkak..jadi kayaknya bakalan tumbuh 1 gigi di atas dan 2 di bawah. Tadinya aku khawatir...karena kok anakku telat bgt tumbuhnya, tapi setelah baca di forum ini...ternyata banyak temennya juga yahhh

12

piw - kadang lama, kadang cepet deh kayaknya. kalo aina, rata2 2 mingguan. kalo lucky seminggu udah sprout, kalo lagi sial 3-4 mingguan... (kenapa sial, soalnya dia kalo teething mogok makan banget).

13

piw gigi atas bagian samping ray, dah sebulan lebih baru keluar
gak usah ditungguin lah, bikin gemes, dulu ray tumbuh gigi bawah, manjang nya berasa lamaaaa banget

Busy Mommies 1st Anniversary SALE - 12% off all item

14

wah, soren tumbuh gigi lagi, tapi kok nyebar ga karuan.. ada 3 yg mau nongol: 1 gigi seri bawah, 1 taring kanan bawah, 1 taring kiri atas...

siap-siap gemes menanti para gigi menongol dengan tuntas!

15

wuiiii....Aira baru aja nongol dikit tuh gigi bawahnya di usianya sekarang 2 days to 11 months...hihi...pertama2 ngeh tuh pas hari minggu kmrn, dia dengan semangatnya "makan" jariku...weleh apa ya ini kok berasa tajem bener gusinya....terus pas aku cek ternyata emang keras n tajem;;;yippiii udah semangat n still yakin kalo itu pasti gigi hehehe...kukira bakal makan waktu lama sampe dia muncul, walaupun blm utuh...ternyata cepet juga...smlm udah jelas keliatan ujung giginya hehehe...senangnya hatikuuuuu....aku kira juga Aira bakalan harus nunggu lama untuk tumbuh gigi....tp kalo diitung usia koreksinya yaaa mungkin jatuhnya jadi 8 bulanan ya...alhamdulilah gk pake acara panas n d'gank...cuma emang kalo dikasih teehter ato lagi ngedot...jadi lebih brutal nggigit2 nya :P

coffee is one of my best friend...

16

piw
nunggu gigi gt lumayan lama ko, itungan minggu. Diemin aja, lama2 jg nongol kok.

Btw, jml gigi toddler yg lengkap itu brp ya? 16bukan sih? soalnya kmrn ngitung2 gigi keira ud 15 plus satu taring bawah ud mulai keliatan putih2. udah bosen nih emaknya di"kunyah2" mulu, huuu...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

17

ahahaha...ternyata emang lama ya nunggunya...
abis gemes aja...setelah akhirnya keliatan titik putih kok begitu2 aja ya...
hihihi...dasar emaknya aja ga sabaran...

nah kalo biasanya suka sampe demam karena teething tuh pas giginya udah bener2 mau nembus gusi ya?

thanks ya moms...

there's no place like home...

18

kayla dulu 6 bulan sempet ada bintik putih digusi tapi sampe skrng 7,5 bulantak kunjung tiba itu gigi2 yahhh
trus untuk teething kemaren bbrp kali sempet yang hangat gitu badannya ga sampe demam tapi mulutnya kayak yang gemes terus gitu, mungkin gusinya gatel..coba dikasi jari beuuhhh gigitnya dahsyat banget *kayla ga suka teether*
tapi udah lewat seminggu pun tak ada tanda2 kemunculan gigi
jadi yahhh bersabar saja ini tampaknya..ga bisa dipastiin juga ya mams bahwa sibintik putih digusi itu bakal tumbuhnya gigi

19

ray anget, curiga banget nih karena teething, soalnya GTM abis
susu sih kuat, kayaknya dia menikmati banget tuh ngemut dotnya

kalo demam teething, naik turun gak ya mom? dah 2 hari ini, suhunya naik turun di 37,4 - 37,7

kadang pagi normal 37, tar sore anget lagi
should I worry?

20

ana - anak gue yang tipenya demam kalo teething, dan emang naik turun demamnya. bisa 3-6 hari demam terus...

coba pegang gusinya, keras ga? trus, iler-nya banyak ga? kalo iya, kemungkinan sih teething. dari pengalaman gue, kalo beneran teething, begitu giginya keluar dari gusi (gusi pecah) sedikit aja, panasnya ilang seketika.

tapi kalo udah demam terus menerus selama 3 hari, mending bawa ke dokter aja, biar aman.

21

thal dia ogah di cek gusinya, sikat gigi aja pake ngomel, padahal biasanya dia suka sikat gigi, ilernya sih gak banyak

ini udah masuk hari ke -3 sih, cuman karena belon nyampe 38, gw masih belon kepikiran bawa ke dokter, tapi sekarang mulai kawatir deh
bisa sampe 6 hari ya thal, liat besok sore deh
thank you yah

22

thalia bner ya pakein teething gel itu ga gampang alias susaaaahhhhh!!
tangan baru di bibirnya aja udah ngamuk2... :(

~Aysha's mom~

23

mia - udah dapet teething gel-nya ya? hihihi, iya susah. semoga sukses dan jadi jago makein teething gel ya... kalo dapet trick-nya, share disini ya.

kalo gue sih gagal total, hihihi.

24

Mamas, abram (7m4d) kaeny maw numbuh gigi. G cm titik putih tp kae bunder putih gt di gusi dan gusiny bengkak. Masalahny... Itu di bag gusi atas blakang! Yup, geraham! Wajarkah itu? Gi2 pertama kok graham? Gusi dpnny bru keras aja since 4mos mpe skrg blm ad putih2nya.

ad yg paham soal fluor *obt gigi* ga? Dl jman saya msi 2mos, ud dikasi fluor sma mamah saya. Kerna ada bkat turunan gi2 jelek dr blio,itu fluor bikin gi2 kuat katany. Emg sey jaman saya kcl dl ga ad crita gi2 kropos/item. Saya kepikiran bwt kasi fluor jg bwt abram. Tetapi oh tetapi... Is it okay?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

25

thalia akhirnya dapet juga setelah hunting seharian..(aga hiperbol :P )
truss kemaren sukses juga pakein teething gel-nya..caranya kalo dia aga rewel, gw gendong trus pura2 mau bersiin lidah..Aysha seneng banget acara bersiin lidah..mangap sambil senyam senyum...nah disaat itulaaaahhh set! masuk deh tu teething gel-nya dengan damai...hihihi...

~Aysha's mom~