1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

gw mens setelah nifas yang seharusnya 40 hari gw cuma 32hari .. mens kan darahnya beda sama nifas yaa.. hmm .. rada2 amis gt ..

..i'm a super duper mom II i'm a sanguinis sanguinis II and i'm proud to be a mommy..

2

Dillan umur 13,5 bulan full breastfed, sampai saat ini gue juga blum mens lagi. Dulu sih sempat mempertanyakan hal ini tp akhirnya santai2 aja. Mungkin gue salah satu yang bakal ngalamin dpt mensnya lama kali ya.

life is about making choices

3

hai..momss..first posts nih..lam kenal all
aq dah wondering dr bulan2 kmren..pe skr belum dpt jg simerah tp rada tenang jdnya pas liat byk yg sm pengalamannya.. :D
pikiran pertama sih dikira apa krn pengaruh dr IUD kah??? scr bis lahiran lgs IUD doktrQ bil sih krn hormonku tinggi jd takut tekdung lg ( fyi raihan lahir sesar :( )

being ftm frm wm is a "dagdigdug" journey :D

4

Huaa siklus gw knp ga teratur ya?
07 Feb, 17 Mar dan 7 Mei. Mundur 10 hr semua. Tp dl sesudah nikah dan sewaktu blm hamil memang mundur2 jg siy..
Hr pertama banjirrr euy, hr kedua dan ketiga sedang, keempat tinggal flek2 aja. Mamas ada yg gt ga?

~Life is good~

5

shinod
Kalo gue malah maju,,, :p selalu maju 3-4 hari jadi siklus M-nya per 26-27hari ajah. Setelah nikah juga masi maju teratur.. nah,, setelah ngelahirin eL, (skr 7mos), baru kemaren dapet lagi.. jadi baru dapet setelah 7 bulan dari lahiran.
kalo polanya siy sama mak, hr 1 byk, hr 2-3 sedang, hari ke 4 udah tipiss bgt keluarnya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

baca2 postingan di forum ini jadi bikin lega deh,,soale aku juga blm dapet mens lagi,,pdhal besok Misha udah 1 tahun (ihks,,time flies too fast)..aku juga full ASI, dan kata nyokap dulu juga dia setahun lbh ga dapet,,trus g ketauan tiba2 hamil *waduh*
sekarang sih pake pil levonogestrel yg katanya aman buat ibu menyusui,,pernah coba pasang IUD pas mau abis nifas,,eh ga sempe 5 menit, udh brusut entah kemana,,
Agak ngeri juga staun lebih ga dapet,,ngeri dapetnya tar banjir parah n sakit :(

-true victory is victory over the self (Morihei Ueshiba)-

7

Hai hai moms..

2minggu lgi razqa ulang tahun yg pertama dan sampai skrg ibunya ni blm jg menstruasi.. Razqa si emang asix n sampe skrg jg msh asi. Tp belakangan (skitar) 2blnan) ini aq ko mulai keputihan gt ya mom.. Masalahnya aq dlu2 sbelum punya anak ga pernah bgini.. Knp ya moms?

8

hei, moms...

waktu anak pertama, gak dapat haid sampe 6 bulan trus pake KB suntik malah flek2 sampe 3 bulan. ganti KB pil malah gak dapat haid 8 bulan, karena takut kenapa2 jadi stop minum pil..setelah itu malah gak haid sampe anakku hampir 2 tahun. haid lagi tapi gak teratur, malah bisa 2 minggu nonstop ato datang 2x sebulan...tapi kata dokter masih wajar karena hormon...so gak worried lah...tapi pas bulan feb tahun lalu (ceile...inget banget bulannya :) ), haidnya deras banget sampe harus ganti 2 jam sekali...
trus 2 bulan setelahnya, gak dapet haid lagi...ternyata oh ternyata akyuuuu hamilll lagi... :lol: nyadarnya pas USG di SPOG karena takut ada kista ato tumor, malah yang ada baby... :D
n setelah melahirkan yang kedua sampe sekarang umurnya dah 5 bulan, masih belum dapet haid lagi...padahal pengen banget haid, biar bisa nyoba mens pad :lol:

love my children so much

9

waaa... ternyata aku masih normal yah...
sejak melahirkan Rasyid (minggu depan genap 8 bulan) sampe detik ini belum menstruasi lagi nih... tapi gak khawatir2 amat sih, walopun ini anak pertama tapi udah dikasi tau sama mamaku kalo memang ada yang lama dapet menstruasinya lagi, jadi ya tenang2 aja..
sempet sih ada darah keluar gitu kaya kalo menstruasi selama 5 hari waktu abis pasang IUD, kata dokternya sih kalo bulan berikutnya gak keluar lagi, kemungkinan cuma karena penyesuaian IUD aja, dan memang sampe sekarang blm keluar apa2 lagi tuh.. :p
agak deg2an sih sebenernya menyambut kedatangan si tamu bulanan itu lagi, karena dulu sebelum nikah kalo menstruasi sakiiiiit banget perutnya, trus katanya kalo pasang IUD tambah sakit lagi kalo menstruasi.. waaa makin deg2an aja, kaya apa dong nanti sakitnya?? :(

..saksikan aku, seorang ibu..

10

Muna
Gak sakit ya pas IUD dipasang??? aku dah takut duluan denger waktu SPOG-ku bilang pasang IUD aja...jadi sampe sekarang aku masih ngumpulin keberanian untuk pasang IUD. pengalaman temen yang pake IUD, ada yang oke2 aja sampe anaknya dah 5 tahun.ada juga yang stop karena haidnya sakit banget ketimbang sebelum pasang,ada juga yang pendarahan (flek2 gitu) n lama2 kelamaan jadi deras karena gak cocok ma IUD-nya...tapi mudah2an dirimu tak apa2 n tergolong yang cocok... :)

love my children so much

11

mommyobie ~ thread yg ngebahas ttg kontrasepsi udah ada, disana banyaaaak bgt bahasan ttg IUD ;)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

12

mommyobie, seperti yang dibilang sama meralda, tentang IUD nanti aku share di thread kontrasepsi aja yaaa... :)

..saksikan aku, seorang ibu..

13

oke...oke...ku cek n ricek... :)

love my children so much

14

akhirnya setelah razqa 1 tahun 14hari gw menstruasi juga..:D

15

Ga lama stlh posting gue yg pertama di thread ini gue dapet mens dong. Dillan hampir 14 bulan. Bener kata Mamas disini, buanyaaaaaaak bgt. Nah yg berikutnya ga tau nihharusnya sih skitar minggu depan.

life is about making choices

16

Dea
Ia bener buanyaak ya.. Skrg aja sampe tembus2 bangun tidur seprei da belepotan ;p
Padahal dlu mana pernah ada cerita tembus n 3hari da bersih ini 4hri jg msh rame :D

17

dea, inanda
banyak ya keluarnya? kira2 bisa gitu kenapa?
soalnya aku belum dapet lagi, skrg ghifar uda 14bulan, mau jaga2 aja...

positive = happy :D

18

Fritha
Ia bnyaak, tp blm tau jg apa sebabny scra pastti.. Apakrn da lama ga menstruasi kl ya ?ªäª =)) ?ªäª =)) ?ªäª =)) ?ªäª =)) *ngarang*

19

aku sampe skrg belum mens, Mama... kira-kira sudah hampir 5 bulan. dan aku nggak ASIX. ada campuran sufornya.

tapi skrg kenapa perutku mules2 yha? apa ini pengencangan rahim? atau emang mau mens? atau aku pake stagennya kekencengan? atau sebetulnya bermasalah? (hiiyyy amit-amit). bingung deh. tapi yang jelas bukan karena lapar yha Mamas, karena aku rajin sekali mengisi tangkiku^^ hihi...

ada yang pernah ngalamin juga ngga? tolong petuahnya yha. makasih^^

copywriter. one with a social life

20

heymai - aku juga ga ASIX, setengah ASI, setengah sufor... sama sekali ga mens, ampe bener2 berenti breastfeeding, waktu anakku umur 8.5 bulan. jadi, gapapa kok. kalo masih breastfeeding, baik ASIX maupun engga, masih mungkin untuk ga keluar mensnya.

tapi, gue ga pake mules2 sih... mungkin masuk angin aja kali? hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

21

makasih thalia...^^

wahhh mules bukan salah satu gejala umumnya yha? soalnya aku ud ampir seminggu. dan mulesnya sakiiittt bgt. mau pengsan >.<

copywriter. one with a social life

22

sharing lg.. lepas ASIX kemaren, aku lgs mens.. daan banyakk.. baca2 pangalaman mamak2 disini hmpr sama ya?
inanda & dea, dah tau blm penyebab haid bnyk itu apa? ntar gw jg mo googling deh.. soalnya gw dah dpt haid yg ke dua, dan tetep bnyk.. beda ama biasanya deh..

mamahnya Aga & Asa :)

23

wah akhirnya nemu thread ini jadi legaaa bgt nih,plus dpt link ttg kontrasepsi, emang deh gabung d TUM gk bakal rugi.

Ghani skrg dah 3bln dan aku jg blm dpt haid, kt kakak ku dulu begitu sel;esai nifas dia haid (tp dia lahiran sesar sedang aku normal).
padahal mo nyoba menspad jg kyk mommyobie
Trus sm kyk Thalia, cm stgah ASIX aja.
Klo emg blm dapat jg ya start bln dpn mo pasang IUD aja deh.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

24

Sukma
Gw belum dapet jawabannya ni.. Mau googling malas euy..
Malah pengen main ke dokter obgyn ;p

25

heymai sheika thalia sama, gw juga 1/2 asi 1/2 sufor dan sampai hari ini belum mens (alula besok pas 5 bulan)

dan gw juga udah 2 hari ngerasa ga enak di perut. beda sakitnya sama masuk angin. ya mirip yang heymai rasain, mules2 ga jelas tapi ga sampe mo pingsan :)

still learning....day by day....