1

Topic: Stroller Story

babybenz - gue pake Volo gue tiap hari di aspal dan jalan berbatu selama 2 tahun lebih, ampe sekarang masih bagus dan ga ada kerusakan apapun. kemaren abis dicuci, kinclong lagi :D *senang*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Chika,
gw ralat omongan gw di twitter...warna merah lebih kereeennn!!! Hihi jadi naksir. Nanti fotoin Migu dudul di stroller baru yaa :)

Trus trus klo lagi bosen sama warna merah dan pengen pake volo item, gw mau kok barteran, hehehe

metariza.com | mother of two |@metariza

3

Nyanya - Oya?? gue malah ga tau ga boleh moto-moto :p muka lempeng tanpa dosa =D

Thalia - Thank u Binggi *kiss kiss*

meralda - Makasiii beib, tadina udah mau Jive biar bisa Toss ama Gilby, apa daya pertahanan luluh lunglai liat salenya *lebaii*
kapan menyusul ber-volo?? hihihii

babybenz
- Viiiii.... iya niy... bb suka hang gag jelas, anyway menetapkan hati pd si merah merona sekalian biar bs matching ama diaperbagna yg juga warna merahh ;)

Citta
- ayoooo yg rainbow menantimuw utk dibawa pulang!!! =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

4

metariza - hahahah boleh boleh... :)

@siskaknoch

5

Hello mommies,

Aku newbie nih di forum ini, jd tertarik mau sharing ttg stroller krn aku lagi mau cari stroller baru nih.

Btw aku pakai Quinny Buzz...memang mantaaaap bgt, keren , kokoh, dan nyaman bgt buat anakku, hampir tiap saat di atas Quinny-nya dia pasti tertidur pulas. Tp krn sebentar lg aku mau pindah ke LN mengikuti suami, jd terpaksa aku harus cari yg lbh ringan dan compact.

Menurut review2 yg aku baca memang banyak yg merekomendasikan mclaren volo dan quest sbg the best light weight stroller, tp aku juga tertarik sm Peg Perego Si. Mohon sharing-annya bagi mommies yg punya pengalaman menggunakan Peg Perego Si dooong :)

6

lagi berdoa komat kamit kalo ntar mau beli stroller buat Ghiffari mudah2an volo lagi diskon jg n bisa beli yang rainbow soalnya stroller lamanya warna merah (alasannya sama kaya chika biar matching sama diaper bag hayah,,,):D Amiiinnn,,,

Chika,,, u're so lucky! :) ditunggu fotonya yaaaa...

7

peg perego si tunjuk jari!
um... sebenernya shaka sih blom terlalu betah naik stroller (belom, bukan nggak ya, hehe :p habis dia pinginnya bisa liat orang yg dia kenal, dan baru sekarang2 ini aja kan bisa clingakclinguk liat yg dorong) jadi reviewnya masi simpel bgt ya...
enteng didorong, manuver ok, suspensi empuk (fitur ini fitur favoritku, kayanya emg asli, empuk), kemiringan sandaran emg ga bisa flat, tp bs sampai ckp landai utk bayi muda (heh), lipet payung berdiri. dan pada dasarnya aku sih suka desain/tampilannya si. desain strukturnya, body-nya, termasuk tanpa pegangan depan, safetynya tampak ok, dan ada tempat kakinya buat bayinya kalo udh gedean nanti.
imo this stroller is an all-in-one stroller (halah), maksudnya cocok utk yg mau punya ckp 1 stroller dr bayii sampe ogah pake stroller lagi. yaa, so far msh merasa begitu si. tinggal mudah2an kalo ntar shaka gedean maknya ga jadi ngiler ngeliat volo atau stroller lain lagi aja :p

tapi kalo Katarina nyarinya yg lightweight dan compact, hummm... mgkn peg perego si ini nggak se-light dan compact 'itu' yah... *ngelirik2 volo*.
to me, yes this peg perego si looks pretty small and compact, but it seems like it has a combo feature, that making it no more one-of-light-stroller-group.

*shakashakesmyworld*

8

Mamaaa maapkeun baru upload.. :)
ini poto-poto Miguchan dan Volonya :p
btw photona agak blur.. poto dr hape siy muup kalo krg jelas.

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/TouchdownhereGI.jpg
Tampak samping

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/URBAN%20MAMA/Volomigu.jpg
Tampak depan

liactk - Ayoo celengannya dipecahin ajahh heheh *ngomporin* :p

@siskaknoch

9

Review : No comment needed!!
Mamas yg udah nge-review Volo duluan.. emang sesuai dgn kenyataan setelah ay coba. :). ringaaaannn bangettttt *lebaii melebihi alaii* =D

Ampe ART gue bilang gini: ''Bu.. ini mah (baca: Volo), saya bawa sambil gendong eL juga sanggup da!'' *dengan logat sundanya* :p

oia potona gress bgt diambil tadi.. usia eL skr 8mos 3weeks :)

@siskaknoch

10

Siska, haihai baby El gimana naek volo, enak ya? Bagus ya kan warnanya, Indonesia unite banget :)
Rabu besok, baby El naek volo dong :p

11

siska.knoch,tinggi baby el brp ya? itu kakinya udh mau nyampe ke pijakan kakinya? anak gw pake mc kok msh jauh bener ya...?

Apa pijakan kaki volo lbh tinggi dari jive?

keren ya volonya..el jg keliatan nyaman..

@medyratri

12

Ipeh - Iyaaa doonggg :) thanks 4 the info beibeh :-*
Medy - Terakhir ukur tinggi siy 72-73cm, tapi belum napak juga kok masi agak jauh.. keliatan yg diphoto tampak samping :)
Katarina - ayooo bergabung! ;)

@siskaknoch

13

Chika,
Wiiihh... El dpt volo baruu yaa :D
Warnanya kereenn!! El pewe bgt ya duduk di volo? Anteng gitu...

Reborn since El was born
@inicrey

14

chika ~ yeaaaay! akhirnya migu duduk anteng di stroller, gak digendong pake jarik lg deh! hihihi :p

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

15

Chika,
bahkan ART pun senang dengan Volonya...berarti semua senangg, haha...

Miguchan, anteng banget duduk di volonya, kamu nyadar ya ganteng banget?

metariza.com | mother of two |@metariza

16

hikksss... moms, please, jangan paksa saya untuk ganti stroller baru..
*ratapan emak2 yg dari dulu naksir maclaren*

Btw, met bwt miguel yg dah punya stroller baru he3.. *sambil ngelus2 dada* ;p

just found a new sanctuary ^_^

17

horeee! Miguchan tampak pewe di stroller barunya :D 8 bulan dan gede ya? btw, ART-nya kocak banget! tapi emang itu gaya gue kalo keluar masuk bis: gendong aina di kiri, bawa diaper bag di kanan & gendong stroller di punggung.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

18

Alhamdulillah *sujud syukur* akhirnya kebeli juga volo warna hitam putih.
saya ucapkan terima kasih yang sebesar2nya untuk para moms atas dukungan moril sehingga membuat saya tambah yakin akan pilihan saya ini.*gaya pidato*..hahaha..

tadi iseng2 nimbang para stroller yang ada dirumah.hasilnya (ini versi timbangan saya ya)
- maclaren volo: 4,7kg
- cocolatte i sport: 4 kg
- cocolatte (tapi gak tau type nya apaan): 6 kg.

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

19

Ur welcome chika, seneng bisa berbagi info, apalagi yg namanya salee :D

20

ayutri indah

wah terus i-sport mau diapain ? lempar flea market aja .. (masih penasaran sm i-sport)

less ego, more heart

21

buseeettt ayutri, mau donk bagi atu strollernyah..hehhehehe ;p

22

sidtha, sukie,maunya sih gitu, salah satu ada yang di jual.tapi nasib punya 3 balita begini nih. kalo pas pergi2 si adek pake stroller, si kakak ngiri mo dinaikin stroller juga.jadi masing2 harus punya, biar gak berantem.hahaha..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

23

mumpung temanya tentang stroller...

boleh nimbrung nanya yaaaa.....ada yang pernah pake' graco ultima + kah? mau tau reviewnya, bagus ga ya? soalnya gw dan suami lagi hunting, trus naksir sama graco itu, secara ada car seatnya, dan harganya masih bisa terjangkau di kantong....

pls infonya ya kalo ada yg tau...makasih loohhh :)

-a daughter, a sister, a friend, a wife...and now...i'm a mom of a supercute son...Alhamdulillah-

24

@Fifu : thanks ya utk info-nya. Iya nih sebenernya aku tertarik bgt sm Peg Perego Si krn modelnya oke, dan yg paling menarik adalah one handed fold-nya. Bagiku penting bgt soalnya anakku suka manja bgt, minta gendoooong terus, jadi kan bisa lipat stroller smbil gendong anakku :):). Dan satu hal lain yg menarik adalah dia berdiri setelah dilipat, jd kan gak bikin stroller kotor kena lantai gitu... Cuman ya masih ragu2 juga, soalnya blm banyak yg review yaaa...pengen tau aja durability-nya gmn...tahan lama ngga ya ? Memang sih gak light weight bgt, tp kynya masih mampu lah aku gotong2...drpd Quinny-ku...cuapeeek deeeeh :):)

Aku jg terarik bgt Mclaren volo...cuman sayang ngga bisa di recline, kasihan ntar anakku, soalnya klo bobok kepala-nya suka kemana2....makanya aku lbh tertarik sm mclaren Quest dibanding Volo...

Tp krn banyak disini yg recommend volo...skg mulai lirik2 juga neeeeh...apalagi di debenhams lg sale yaaa....masih gak moms ??

Btw, klo mclaren quest ada yg pakai ? Pls sharing duuuunks...

thanks ya :):)

25

ayutri

yaaah .. hehe
btw, itu semua pake stroller .. gimana ndorongnyaa ?

less ego, more heart