1

Topic: Baby Bottle

Otty, Kareem itu babynya Uni Sefa lho,babyku mah namanya Kaka Hafidz :P

2

Waduh, iya salah :p Maaaffff beribu maaf... :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Numpang tanya.. (udah ada yg nanya belum ya?)
Kalo bahan botolnya plastik PP, apakah sudah pasti BPA-free (di kemasannya ngga ada tulisan BPA-free soalnya).

4

Riri~ PP itu nggak mengandung BPA, ciri2nya warna plastik rada butik (nggak bening), bahannya kaya botol jus/botol sendok, biasanya semua PP

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

otty wrote:
Kebetulan gue pake tommee tippee yang closer to nature itu. Dengan alasan: bentuknya lucu! Hahaha... Slaen itu juga karena BPA free. Yang jelas sih dari awal maunya ngasih dot yang agak keras, maksudnya supaya ga keenakan n ga bingung puting gitu. Alhamdulillah so far so good sih, pake botol hayu, nyusu langsung hayu. Malah sekarang mulai dikenalin sama training cup, supaya ga kelamaan pake botol. Dan menurut laporan mbaknya tadi pagi, anaknya mau :)

Oiya, bener banget kalo ngasih minum via botol jangan sama ibunya. Nara kalo udah liat gue, ASIPnya ga laku :p Pernah ngebuang 90 ml gara2 pas dia lagi minum, gue pulang. Ya sudah, dilepeh2 deh tuh ASIP hehehe...

hay all, salam kenal yaa.. aku baru gabung nih masih bingung reply2nya hehe.. mau kasih masukan aja sih :) untuk botol susu emang the best TOMMEE TIPPEE, krn produknya BPA FREE. dan empengnya feels like breast moms :) krn bentuknya yang wide :)

6

Wah banyak pencinta Tommee Tippie yah disini.. Aku juga sudah beli beberapa botol Tommee Tippie sih.. Cuman wondering aja, buat moms yang pakai Tommee Tippie, babiesnya ada yang pengalaman bingung puting tidak? Thanks yah before..

7

Dadidedo, sebenarnya saya gak pake tommee tippie, Lana pakenya Avent, tapi kalo mengenai bingung puting, alhamdulillah gak, sebenarnya sih tergantung dari masing2 anak itu sendiri. Teman saya udah nyobain macem2 botol (ke tomme tippie juga), tapi baby nya tetap 'ngotot' gak mau nenen dari botol mau langsung dari Ibunya.

Otty pengguna tommee tippie, kita tunggu sharingnya :)

8

meralda wrote:
Riri~ PP itu nggak mengandung BPA, ciri2nya warna plastik rada butik (nggak bening), bahannya kaya botol jus/botol sendok, biasanya semua PP

thanks meralda. pokoknya biarpun ngga ada tulisan BPA-free, bahan PP pasti paling aman kan..? ^^

9

@dadidedo
Aku.. aku.. aku pake Tommee Tippee *ngacung* :P

Dulu, pas Nayya umur 3mgg-an, aku harus ninggalin dia di rumah (I had a work interview). Jadilah si Nayya dititip ke neneknya. Pas mau minum ASIP, pertamanya dicoba pake botol bersendok. Tp krn Nayya-nya ngga sabaran, tuh ASIP banyakan yg tumpah ke bibs drpd yg keminum. Ahirnya *bismilah aja* dicoba pake botol TomTip, dan untungnya dia mau.
Bulan2 berikutnya ada saatnya aku harus ninggalin Nayya lg, dan dia minum ASIP pake botol. Alhamdulillah, sampe skrg blm pernah bingung puting :)

10

BundanyaLana ~ sharingnya otty mengenai tomtip udah ada di post2 sebelumnya kok :)

*peace*

11

ibu marketing tommee tipee... dimana kamu otty... :p
mau nanya, kalo gue beli yang 260 ml, size teatsnya besar nggak? apa kecil lubangnya??

*peace*

12

meralda bantu jawab yak..teatsnya tetep yang kecil sih setauku, dan kalau mau yang lubangnya besaran, beli teats yang 6M+. Soalnya aku pernah beli yang kecil dan yang besar, sama aja tuh teatsnya.

tapi ada tips dari kakakku nih,kalo mau gedein lubangnya pake jarum yang udah disteril aja. hi9

13

sukie ~ ooh sama aja ya? thank u tipsnya, tapi kalo dilubangin sendiri, apa nggak mempengaruhi flownya? kan dia kalo nggak diisep gak netes kan? takutnya sama lubang buatan, malah jd netes2...

*peace*

14

meralda
Bantu jawab yaa..
Mending beli teatsnya yg fast flow aja mer..
Kl dilubangin sendiri flownya emang jd agak deres
Tp jd netes2..ini yg bikin males, apalgi kl isi nya asi..sayang

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

15

ysee, meralda, iya juga sih sebenernya aku juga belum pernah bolongin sendiri. maap ;(. cuma kakakku sih pernah bilang gitu. anaknya sih udah 3 tahun (gagal weaning), mungkin kalo anak udah gede udah bisa atur flownya sendiri kali ya.

16

Mo ngasih update aja, sekarang botol tommee tippee ukuran 150 ml yang dijual di mall juga udah ada yang BPA Free. Tapi tetep masih ada yang ga BPA Free lho... Jadi kalo beli harus spesifik, minta yang BPA Free. HTH :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

otty
aufa jg pk botol tomtip yg 260ml,,slma ini beli di OS n g nanyain BPA free / g. tau nya beli aja coz byk yg bilang BPA free. cara ngebedain botol tomtip yg bpa free sm yg g , gmn?

18

aufa,
kalo yg ngga BPA-free, kode plastik di bagian bawah botol masih PC.
dan biasanya kalo memang udah BPA-free (kode PP), di kotak kemasannya ada tulisan "BPA free" deh..

19

Kalo anakku pakai MAM. Itu bentuk dotnya yg orthodontic dan cara hisapnya mirip dengan kalau hisap puting, jadi mulutnya harus terbuka lebar dan bibirnya itu tekuk keluar. Airysa sehari minum botol 4 kali dan malam dan weekend tetap saja mau nyusu langsung, gak bingung puting.

Dulu pernah nyoba yg breastflow. Awalnya sih mau, tapi kayaknya yg stage 1 nya terlalu slow, akhir2nya suka ngamuk kalo lagi minum botol. Itu dotnya dipasang juga rada susah. Harus pas banget kalo gak suka bocor dan tiap kali past ada sisa ASI yg anakku gak bisa hisap keluar. Gak tau aku salah pakainya atau gimana. Pokoknya akhirnya ganti MAM yg lebih gak ribet.

Menurut aku sih kalo utk yg masih breastfeeding langsung, dotnya mendingan pakai yg paling slow aja. Supaya anaknya gak kebiasaan minumnya harus cepat. Takutnya kalo nyusu langsung jadi gak sabaran. So so far walaupun anakku sudah 6.5 bln tetap aja aku kasih pakai yg stage 1.

20

riri
dh aku cek botol tomtip aufa alhamdulilah PP :) thx riri

21

aufa,
ur welcome dear.. :)

22

mamas,
kalo mau beli botol pertama buat newborn, harusnya beli yg volumenya berapa ml sih? biar disesuaikan dengan kapasitas nyusu bayi-nya. Itu sekali nyusu harus langsung dihabisin atau beberapa kali nyedot ya?

rencana mau beli Tomtip (150ml) dan Dr Brown's (60ml), apa mending langsung beli yg volumenya gede?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

23

ada yg pernah coba playtex ga? Kmrn terpaksa beli dot+teatsnya krn pigeonnya keira teatnya jebol dan ga nemu merk pigeon dimana2. lumayan enak tyt, teatnya empuk kenyal gt ga keras, BPA free pula.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

24

Sorella
Saran gw sih belin yang 60 ml baru yang 150 ml. Soalnya kebutuhan baby di awal kan belom sebanyak itu. Dan kalo asip memang harus sekali minum dihabisini. Kebutuhan baby dari 60 ml per minum meningkat jadi 100, 120, 150 and so on. Kalo aku juga biasanya per 3 bulan selalu ganti botol dan dot. Jadi timingnya pas buat beli dng ukuran yang lebih besar. :)
Oh iya , aku pas awal-awal nyobain berbagai macam dot akhirnya. Soalnya Aghnan ternyata gak suka sama TomTip. Dia selalu keselek pake TomTip. Kasian banget. Jadi waktu 3 bulan pertama akhirnya pakau pigeon yang ada anti sedak relatornya. Kemudian beralih ke Dr. Brown. Dan sampai sekarang cocoknya pakai Dr. Brown. :)
Nanti kalo udah 6 bulan (saatnya ganti botol dan dot) mau cobain Avent yang gold ah :)

25

charissarhanie,,aku pake playtex yg drop ins,dotnya enak bgt,menurutku lebih enak daripada tomee tippee,dan yang pastinya gampang nyucinya,gak perlu di steril,cukup dotnya aja, :)

kalo gak salah,botol playtex ini bisa dipakein ke bp medela juga,jadi kalo pake milk storage bagnya medela,abis diangetin plastik asipnya,bisa langsung dipasang dibotolnya,jadi menghemat dropins/linernya+plastik asipnya.
gak bikin kolik,karena drop ins/linernya gak ada udara yg masuk sama sekali.