1

Topic: Crafty Mama

ditut, darimanakah dikau dapat semua ide2 itu, kereeen bgt ih ibu 3 anak ini :D
btw, mau nanya donk mamas, pernah ada yg buat animal costume ga buat menghadiri (aiyaah bahasanya!) acara ultah.
kepikirannya buat dress bee krn kan tinggal jait warna kuning dan iitem/coklat tua. Ada yg punya ide lain? *sambil lirik para master ditut, bonita, thalia*

follow me @ulieeel

2

ditut im one of ur fans! kalo buka kelas crafting saya pasti daftarrr hahaha...

senangnya ada mamas2 kreatif kaya ditut, bonita, thalia... inspiratif sekali thread ini *terus menyimak*

3

myallayna - gue pernah bikin bbrp animal-themed things... yang full-blown sih kostum kelincinya aina (scroll ke paling bawah di artikelnya)... tapi mungkin itu overkill kali ya untuk ke pesta doang...

yang lain, idenya sih bikin topeng2 binatang... selain babi, singa dan kelinci yang ada di artikel, kita juga bikin beberapa macem monyet. bajunya biasa aja, yang sesuai ama warna si binatangnya. kalo iseng, bisa jaitin sarung tangan yang kayak paws.

duh, ada ide2 lain sih, tapi mesti mandiin aina dulu ya...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Ditut, wah asli keren2 bgt, yup dgn 3 anak msh imut2 gitu hebat bgt masih bs produktif...can't wait to see winter craft:)
Thalia, huaaa...kreatifnya...lucu bgt, pgn nanti bikin topeng2nya kalo buat party:) baju bruce lee nya aina lutuuu:) Yup ngefans juga sama tas crochetnya...simple n elegan bgt....bs rajin shopping deh:)
Bonita, baru nyadar...itu semua hand sewing yah...kok bs rapi gitu ya....:) salut bgt....Selimut gede gitu juga hand sewing yah? Kereennn bgt, isinya apa?
Aku bikin boppy pillow juga...tp ga serapi yours, pdhl aku pake mesin (hihi br kenalan sama mesin jait)..btw kepake ga? Pgn bs asix (hehe sori oot)
SLesta...thank you...

Baru bikin bebantalan nih...benernya biasa aja sih...sama beli kali lebih murah beli n lebih bagus beli..tapi bikin ndiri lebih hepi:) Pertama niatnya bikin boppy pillow aja, beli dacronnya kbykn, ya udah skalian bntl2 kecil, walaupun guling kecilny hrs ada yg ditambal:)
Sdrhn bgt, ga bs hias2 :)
http://i474.photobucket.com/albums/rr107/claudiakristy/SU1HMDAyMDUtMjAxMDEwMjEtMTY0OS5qcGc.jpg

5

ditut
makasih :)
aaahh keren bangett...udh sempet liat2 di blog-nya jg sih
iya ya kalo anak cewek pilihannya banyaak.

6

kemaren sebelum bikinin hobo bagnya anak2, bikin punya emaknya duluan
bisa dipake bolak balik juga

project winternya baru dapet 1 shawl, 2 beret dan 1 neck warmer

yg bawah bikin shawlnya pake finger crochet.

7

Woww...woww...dari halaman 1 ampe 10 gue liat thread ini gak abis2nya tahan napas! Saking bagus2 nya karya2 mamas2...
Mamin Ditut,kok bisa siy sekreatif itu,bikinannya keren2 bangeett...pengen banget kaya gitu tp kok mentok ide terus,hehehehe
Jd inget.. udh sejak dulu beli cat warna-warni yg khusus untuk kaca tapi gak dipake2,begitu ngeliat kreasinya mamin ditut yg botol2 kaca digambarin,baru dech tau bakal bikin gimana..kayanya aku bisanya cuma niru nich..hihihi

Bonita,perlengkapan babynya baguuss...corak kainnya kusuka..

Thalia tas chrochet nya simple but cool! Thalia ini karya2nya simpel gak banyak aplikasi tapi tetep kereeen hasilnya..:)

Acung empat jempolku buat mamas2 yg kreatif disini..!semuanya berdaya seni tinggi.. semoga aku juga bisa majang hasil karyaku disini..

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

8

thalia, ko buat bando bunny gmn caranya?
aih klo dipakein topeng mana bisa dia, pake headband aja ga betahan, hehe... thx ya thal :)
ayo2 keluarkan ide2segarmu :D

follow me @ulieeel

9

myallayna - bando bunny-nya: cari bando item polos + kawat + kain buat ngelapisin.

kawatnya dilibet ke bando buat bikin rangka kuping, trus rangkanya di sarungin kainnya yang udah dijahit bentuk segitiga dengan lubang dibawahnya... bagian bawahnya kaki segitiganya dilipet kedepan, jahit biar ga copot dari rangka. kelar deh :)

btw, step-by-step fabric mask-nya udah ada disini yaaa :)

10

thalia
aku nyontek ide celana dr kaos-nya nih
dari inii :
http://2.bp.blogspot.com/_qs-_vI603jg/TMFitqukYkI/AAAAAAAAAMw/bUX_tEZCENg/s320/baju+1.jpg

jadinya begini :
http://1.bp.blogspot.com/_qs-_vI603jg/TMFiuIVl0cI/AAAAAAAAANA/6dZvurGRb7k/s320/DSCN1708.JPG

11

mamanyaZayyan - yayyy, kereeeeeen! cocok dan cowok banget ya? dan aplikasi gajahnya lucuuuu banget!

12

Mamanyazayyan.....lucuuuu bgt....two thumbs up:) matching bgt jadinya...btw jait appliquenya pakai apa? Mesin or tangan? Tusuk apa? Sorry ga kliatan, cmn py hp....
(Dari aku yg putus asa memasang applique...:( )

13

kayla,,bagus sekali :) btw itu beli bahannya dimana sih,,mau dehh,,hehehe

ditut,lucu banget,,warnanya ceria yah.

thalia,,keren banget sih kostumnya aina,,semuanya jahit tangan lagi yah,,ngomong2 paket sistem jahit apa yah biar rapih,tusuk jelujur/ada tusuk lain,,thx u mama thalia :D

mamanyazayyan,,keren banget bajunya bisa jadi kaya gitu,,

14

Waa, makin seru nih...

Ditut, kpn bikin buku craft? :b Keknya tiap hari bikin sesuatu nih.

Kayla, softbook lucu bgt... Nursing pillow-Nya, cakep.

Duh... Makin gemes sama keterbatasan tenaga nih, hiks... Felting project blm ada yg kelar :(

Citta, posting fotonya dunk kl udah jd. Finger puppets, pasti imut bgt.

15

citta - hehe, kalo yang lil red riding hood sih jahit mesin. kalo si bunny costume, semuanya jelujur, tapi pake benang rada tebel. abis bahannya gendut berbulu gitu sih... sisanya sih tipikal ya... untuk hemming pake blind stitch/zigzag stitch, kalo nyambung2 pack backstitch atau slip stitch :)

16

hehe,makasih makasih..
thalia sukur deh msh ketauan klo itu gajah.eh tp ternyata setelah dipakein ke anaknya celananya kurang tinggi pinggangnya.jd hipster2 gimanaa gitu,hihihi.untung pke jumper.
kayla aku jaitnya jg pake tangan semua.ga bisa pake mesin soalnya.dan ga tau juga tusuk apa namanya.klo yg celana pake tusuk balik kayanya,eh bener ga ya tusuk balik.hsl jaitannya kaya jaitan mesin gitu.
kalo aplikasinya pake tusuk yg biasanya buat jait kain felt itu lho.tp karna kainnya strech jd musti dijelujur dl soalnya suka nggulung2.
cittacitta hihi,kebetulan aja lg sukses percobaannya

17

mamanyaZayyan - ah iya... kalo anak masih pake diaper, emang inseam-nya mesti dalem banget biar ga jadi hipster, hihihi. enaknya inseam dalem, begitu anaknya umur 2-3 taun, masih muat, cuma celananya jadi celana pendek atau celana ketat :P

18

mamanyaZayyan,
yihaaaa cakep bangett!!!!!!

puspita_jewel,
buku craft? pengennnnnnn :D

to all,
ide sebenernya bisa dateng darimana aja. Ide2 ku juga gak selalu orisinil kok. Biasanya cari inspirasi di etsy atau blog2 art&craft trus dimodif sendiri. Link2 blog art&craft keren2 kukumpulin di sidebar blog pinoditart. happy browsing.

19

thalia
beli rubber band buat mask itu di mana sih?
*ketauan ngga pernah prakarya*

And thelilsolder is back. Fire!

20

ditut
makasiiih :)
ah iya di etsy banyak bgt yg bikin pingsan...

21

hahahaaaayyy.. luv banget ma thread yg satu ini. Nemu sama emak2 master art n craft! Aaaaahhh..gemes ma karya2nya. Btw, to Thalia n Ditut, pada belajar crochet dimana y? Or ngerajut gitu? Kira2 di youtube ada tutorial-nya g y?

just found a new sanctuary ^_^

22

thelilsoldier - kalo disini sih di toko craft pasti ada. kalo di jakarta, gue biasanya belinya di pasar, hehe.

die2 - kalo gue sih belajar crochet waktu masih piyik... SD kelas 2 apa 3 kali ya? tapi kalo sekarang sih, belajar lewat youtube juga bisa. gue belajar knitting lewat buku & youtube kok. gampaaaang! :D

23

walah telat banget buka ini
@ puspita jewel and thalia, thank you yah! ya ini niat karena pas ada momennya. sekarang sih lagi konsen bikin jepit2 and bando2..ehhe..*mudah beralih*..and tetep suka scrapbook-an digital..;p

dituuuut OMG kerennnn! :)

mamanya zayyan..aku juga bikin, miiriip deh. terinspirasi dari blog seorang bule..haduh lupa bookmark soalnya. ternyata thalia juga bikin..hihi kerennn...bener, manly bangett!

24

die2 wrote:
Btw, to Thalia n Ditut, pada belajar crochet dimana y? Or ngerajut gitu? Kira2 di youtube ada tutorial-nya g y?

gue belajar knittingd an crochet dari baca,liat youtube dan tanya2 temen yg jago crochet. Baret yg gue bikin itu gampang banget loh polanya dan cuman pake satu jenis stitch sajah.

25

wiii tifa itu lucu banget tuh.
huhuhuhu makin ngiri sama mama disini aku gak bisa jait nih...

love zahra,berumon and books