1

Topic: Kejadian pada Anak yang bikin Jantungan

bunnia, iya padahal udah sempet naik turun kalo sakit-sembuh. nah toto sedang giat2nya jalan sendiri, diharapkan bisa langsing dikit, bbrp clodi udah terlalu ketat aiiii!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

baca thread ini cuma sanggup sehalaman - sehalaman...
kya baca novel horror/thriller..

Mia baru 6 bulan, baru bisa guling2an dan duduk. Jadi kejadian2 yang muncul baru sekitar masalah kejeduk2 kecil, dan sekali jatuh menggelundung dari tempat tidur.

Sekarang aja baru mulai mikir soal colokan listrik, benda2 tajam/sudut2 furniture, kabel2 listrik bergelimpangan...

haduh. haduh. haduh. haduh emaaak!!

thank you for sharing, mamas! will definetly be VERY CAUTIOUS EVERYTIME EVERYWHERE! (pdhal aku orangnya teledor dan ceroboh dan pelupa dan masa bodoan...haduhhh..)

PERTANYAAN 1:
- dalam rangka siap2 bibir Mia jontor kejeduk di masa merangkak
(kya ceritanya raniya_holic) :
Bibir berdarah itu mesti diapain biar cepet brenti berdarahnya???
bersihin, kompres, trus kasi minyak tawon n madu gtu?

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

3

Selesai baca hlm 2.

*manyun dan air mana menggenang...*

Ok, next question then! luka kebakar/melepuh apa first aid-nya dong? kalo cuma kecil2 doang kan katanya pake odol. kalo nggak kecil???

AKU HARUS MELENGKAPI FIRST AID KIT! gak bisa cuma betadine doanggggg...
ada thread membahas isi first aid kit gak??

4

yudhis wrote:
hi dads! sharing yuk kejadian dengan si kecil yg buat jantung rasanya turun ke kaki.

buat gw salah satunya waktu lagi pergi berdua ama vanya di mal. tiba2 dia lari menuju ke salah satu patung display yg ada lampu sorot kecilnya. dan alhasil salah satu kakinya terkena lampu spotlight yg puanas!

vanya langsung jerit histeris. gw dah tahu nih lampu panasnya minta ampun dan langsung gendong sambil cari bagian yg kena lampu. pas terlihat..langsung deh jantungan..kulitnya kelupas kebakar.

masih jantungan plus keringet dingin tapi harus tetep sok cool nenangin vanya, langsung lari ke lobby naik taksi, telp mamanya vanya dan meluncur ke rs terdekat.

wuih ternyata nulis ulangnya aja masih keringetan :D

kejadian lampu sorot ini ampir aja terjadi sama Mika-nya Dietahadi, sabtu kemaren waktu bubar ma Anthie dan Dietahadi, anaknya Dita; Mika lari-larian dan tiba2 yang punya cafe negur dan agak teriak gitu soalnya Mika hampir aja megang lampu sorot, untungnya si Bapak pemilik itu liat dan ngalangin. Gue yang liat langsung kaget soalnya ingat cerita mas yudhis ini tentang Vanya terkena lampu sorot.

5

rini3pujiastuti - utk pertanyaan #1, mending kompres ama air dingin aja. yang pasti jangan pake madu, soalnya madu sangat berbahaya untuk anak dibawah umur 1 tahun.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

rini3pujiastuti wrote:

Ok, next question then! luka kebakar/melepuh apa first aid-nya dong? kalo cuma kecil2 doang kan katanya pake odol. kalo nggak kecil???

Jgn pake odol, maak.. Ntar lukanya jd lbh parah a.k.a melepuh a.k.a menggembung. Dialirin pake air keran aja 10 - 20 menit. Pokonya si luka bakar jgn dikasi sesuatu yg suhunya sangat berbeda (misal : odol, es batu, air es, dll).

Sori OOT..mgkn tret P3K perlu dibuat.. (uda ada blm ya?!)

BundanyaLana - alhamdulillah..Mika masi ada yg ngawasin..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

7

Astaga...ini thread horor bgtttt...aq speechless...mdh2n anak qt sll dlm lindungan-Nya ya..amiiin

Mngenai sindikat bs ato art yg obyekin anak majikannya, aq jd saksi mata pas serah terima bayi..di atas mikrolet 27 arah pulogadung-kp melayu, tepat di bwh jembatan klender. Mrka serah terima bayi n diskusi pmbagian uang. Aq cmn bs diem,bengong, gak tau hrs apa *mata pura2 tdr tp telinga alert* ..krn saat proses serah terima,mereka didampingi 1pria berbadan lebar sbesar pintu *lebay* dan stlh sls serah terima, mrka turun dr mikrolet (tnpa bayar tntunya, sopir cmn dksh senyuman alay dr pria besar) dan mulai melenggang ke pos msg2..mengutip kata si sopir, itu mah ud biasa mba *heh???*

8

ploves & rini3pujiastuti - yep, thread P3K-nya udah ada disini :)

9

Thanku Thalia n Ploves!
saya segera menuju thread P3K!

10

diandra7, sori oot,gue juga suka naik M27 kalo mo ke pasar jatinegara :p

nanti kalo ngeliat kejadian kayak gitu, gue akan teriak mengumpulkan massa, minimal semua penumpang se mikrolet, buat ngejitakin tuh art or bs nya..mudah2an juga timbul keberanian buat lapor ke polisi. wlaupun mungkin, sama polisi kasus beginian dianggap biasa aja kali yaa..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

11

Rini3pujiastuti - ke tret P3K sama2 nyoook....!

D1andra7 - andai gw adlh wonder woman & sedang berada dlm situasi itu..bs abis tuh 'cowo segede pintu'. Hehe..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

12

Huhuhu mslh ny aq lupa bw seragam wonder womanQ (halah mkin OOT) , jd di dlm mikrolet itu cmn ada gembong sindikat plus ajudan segede pintu, aq n supir ny. Tnyata mrka kl mau bertransaksi jg milih2 mikrolet yg sepi penumpang..iiiihhhh dlm ati bsalah bgtttt tp dsatu sisi, takutttt buuuuuuu :s

13

Jadi inget pengalamanku. Adekku (cewek) seumuran sama sepupu (cowok). Kami tinggal serumah, aku dan mereka beda 5tahun. Nah, ibuku punya toko bahan bangunan yg jualan juga seng, talang, semen, dsb tentunya lengkap dgn peralatan tang, gunting seng, gunting karet, dll.

Ceritanya, adek ma sepupu lg hobi manjat2 kursi di toko yg kebetulan dibikin tinggi biar pas sama etalase. Aku jg ada sama mereka, maen2 di etalase. Mereka duduk di kursi tinggi masing2. Jreng jreng *pasti ngebayangin jatuh ya!*

Pas aku lagi meleng (waktu itu aku kelas 4 sd kali ya), tiba2 adekku teriak, "Mas, mas, kok bibirnya berdarah," aku langsung ngeliatin. Sepupuku megang mulutnya, di tangannya ada darah, baru deh dia nangis kenceng. Aku panik banget dong! Ternyata, sepupuku gunting bibirnya sendiri pake gunting kawat. Sobeklah bibir atasnya. Langsung dibawa deh ke puskesmas dan dijahit. Ampe sekarg bekasnya masih ada, tp dianya jd manis krn ada luka itu....

14

kejadiannya pagi tadi. Kebetulan Lana diajak maen sama mbak-nya didepan rumah, gue-nya lagi masak. Beberapa lama kemudian, mbaknya tiba-tiba lari masuk rumah dan ngasi tau kalo kepalanya Lana masuk ke lubang tembok depan rumah tetangga. Gue & suami panik dan lari, liat anaknya nangis jejeritan gue pengen pingsang liat kejadian itu. Pelan2 badannya diangkat dikit ke atas dibantuin Bapak yg punya rumah, dan alhamdulillah keluar.
Lana nangis jejritan & sesegukan, langsung gue bawa pulang liatin leher & kepalanya (takut ada yg luka), disusuin, dipeluk dan berusaha di boboin. *maafin bunda ya Nak*

15

Ipeh - ya ampun, ikutan tegang deh pas baca tweet lo pas kejadian ini, syukurnya Lana ga knapa2 ya.. Keciannn.. *peluk* mbak-nya ga boleh meleng dikitpun kalo lg umur2nya explore..
Kayak Migu jg lg seneng2nya ke daerah yg dilarang kayak bagian listrik >.< sama nyalain + masukin jari ke kipas angin *tepok jidat* udah mulai nyampe soalnya.. hmmm kalo udah gini bener2 extra hati-hati jagainnya. eh kok malah jadi gue yg curhat ya.. maafkeun..

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

Bundanyalana, aduh..kasian bgt..tapi Lananya gpp khan? Ga ada luka? Huah..anak2 emang eksplorer bgt ya..yg jagain mesti extra ati2...

@medyratri

17

Ipeh
ya ampun.. serem banget Peh, Alhamdulillah gak papa yah..
jagain anak kecil emang gak gampang, kyknya kita harus punya selusin pasang mata yah.. mereka tuh gesit banget..

18

BundanyaLana - huaa, kepala lana nyangkut ya peh? duh, serem amat! :( moga2 lana ga terlalu trauma ya...

19

Berhubung anakku baru 1 th, yg paling bikin jantungan untukku mungkin simple u/ moms & dads TUM, tapi buatku lumayan bikin miris hati
Kejadiannya waktu Fra umur 6 bulan, mungkin krn mau tumbuh gigi jd gatal & sering gosok2 telinganya
Alhasil kupingnya bolong, sekitar 2 milimeter dr tindikan antingnya, dikarenakan dia tarik2 antingnya sampai kupingnya robek
Sempat bernanah, ibuku menyarankan antingnya dilepas dulu, tapi boro2 lepas, dibersihkan nanahnya aja Fra udah mewek, ga tega... (even DSA-nya juga ga tega)
Akhirnya tetep ibuku yg handle semua (thanks to Mom), mulai dr bersihkan nanah, olesi salep, sampai benerin posisi anting
Dan...sekarang anakku yg cantik punya 2 tindikan di telinga kanannya
You rock, kid!!!

Proud to be Fra's mom ;)

20

yang bikin jantungan anaku (7bulan kurang seminggu) sering banget jatuh ke belakang yang artinya kepala bagian belakang yang kebentur duluan. kira2 itu ga papa ya mamas?
aku khawatir banget.....secara dia sekarang dah mau berdiri, duduk dah tegak dan itu jatu kebelakang juga jadi sering...haduh...jantungan banget.....

21

Baca thread ini bikin parnoo abis.. *langsung cek ke rumah memastikan Dzikri baik2 aja*

Jadi inget cerita bosku.. Waktu anaknya masih kecil pernah terkunci di kamar yang sedang terbakar. Ceritanya, 2 anaknya lagi main di kamar trus entah gimana mereka dapet korek api. Mungkin karena takut dimarahi karena main korek api, tuh pintu kamar dikunci.
Nggak seberapa lama, adiknya bos lihat asap yang keluar dari kamar, langsung aja sama adiknya pintu ditendang sampai jebol... Alhamdulillah kedua anak itu gpp...

Bener kata mamas, kita memang musti aware sama barang - barang berbahaya seperti pisau, gunting, korek api etc... Apalagi anak2 kan rasa ingin tahunya tinggi.. Makin dilarang biasanya makin penasaran..

22

Ayuseka - ya ampun, serem banget ceritanya... kebayang banget sih, karena takut dimarahin, malah kunci pintu pas mo main yang bahaya2... duh, serem.

23

aduh serem2 ceritanya ...

klo aku yg paling bikin jantungan sampe detik ini adalah ... waktu pulang kerja, drumah cm Asa berdua mbak-nya, n rumah udah bau gas !!!
tryt tabungnya bocor dan si mbak gak ngeh aja gitu. padahal udah jelas bgt bau gas-nya ...
udah dibilangin jgn pasang tabung gas sendiri, minta tolong om ato sp .. eh dia pasang sendiri n g bener pula
duh itu klo ada api dikit aja pasti abis deh ...
lgsg peluk2 Asa tak gendong kemana2. nyariss bgt ..

ini OOT gak ya ? bukan persis Asa yg ngelakuin sih ..

less ego, more heart

24

Thalia
Memang serem banget... Bosku pas cerita juga cepet2.. Kayak mau nglupain kejadian itu.

25

Ada dua kejadian yang bikin saya putus jantung.
Saya ayah dari satu putra, 5 tahun, dan satu putri, 7 tahun.

Pertama, saat gendong si bungsu yang mendadak manja, minta tidur sambil pangku. Badannya agak hangat. Tiba-tiba dia kejang. Saya lari panggil ojek, karena ga mungkin nyetir....
Apalagi saat itu, Bundanya sedang kerja dan saya "piket" kerja dari rumah.

Kedua, saat masuk rumah, si bungsu (lagi!!!) keluar kamar mandi sambil teriak-teriak dengan darah bercucuran dari dahinya. Ternyata jatuh di kamar mandi, dan terbentuk ujung bak. Alhasil, 8 jahitan menghiasi dahinya.

Di luar kejadian luar biasa ini, antung rasanya copot setiap kali denger anak tiba-tiba menangis...