1

Topic: Baby Swimming

aufa - sama kayak riri, gue juga biasanya absen berenang kalo anak lagi batpil. soalnya yg suka bikin masuk angin itu kan sesudah berenangnya, dimana pas abis diangkat dari kolam (basah2 kena angin). takutnya kalo lagi batpil, si anak badannya ga fit, jadi gue malah takut tambah parah/ga sembuh2 batpilnya. jadi buat amannya, berenti dulu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

mau sharing sama nanya2 ya....(thread-nya belum basi kan?)

kami sekeluarga hobi renang (seminggu 1-2 kali) di kolam renang air hangat di Istana Dieng Club House - Malang. Rencananya setelah lepas 6bln ini BabyMozi mau diajarin nyemplung, baju renang udah siap (2pieces w/capuchon) dan neck ring.

Butuh masukan nih, kalo bayi mendingan neck-ring atau pelampung jenis lain? Kakek-neneknya ga tega liat bayi dililit ban gitu. terus katanya ada waterproof diaper ya? atau mending pake popok apa pas renang?

thanks a lot

3

Oritje, 6 bulan pake neckring gpp kok. gak mencekik :). tapi klo takut boleh pake swimtrainer. diaper berenang ada merk huggies ...

less ego, more heart

4

Oritje : Alun setiap berenang selalu dipakein popok swimming Huggies. Beli online juga banyak kok bu :) selembar dijual sekitar 25ribuan. HTH yaa

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

5

Sidta & Imelda,
Beli popok swimming huggies itu harus di OL shop ya?gak dijual di supermarket besar? jadi kepikiran pengen beli..hehehhehehe..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

6

tengkyu ibyu2.......
*siap2in peralatan tempur si Mozi

7

Mocit : gw belum pernah liat sih di supermarket yang jual Huggies Swimming Diapers itu. Makanya gw beli online :)
gmn dengan mamas yang lain? sapa tau ada yang nemu di supermarket, boleh dong dishare disini nama supermarketnya

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

8

Mocit,
kalo Nay punya yg reusable swim diaper, yg ImseVimse. merk lain juga ada deh di mama's mall. atau kalo mau ngga lewat OLshop, di Mothercare jg ada. kalo ga salah rangenya 120-150rban.

9

Imelda, Riri,
Thanks buat infonya..suka rada males beli di OS karena ada waktu tunggu pengirimannya..hehehhehe oke deh, nanti coba cari di MC deh..persiapan biar pas berenang besok Atthaarku udah pake swim diaper..makasih ya mom...

10

aduh jadi pengn ajak Khanza berenang...umur berapa si moms,baby boleh dicemplungin ke kolam??soalnya babyKhanza baru 47 hari umurnya, boleh ga ya umur segitu di ajak berenang...:)

bundanya khanza si "damisdayot"

11

Ina Indrawati wrote:
Kepengen bgt, ngajak farah berenang, tp bingung ga tau dimana yg tempatnya bagus dan ga jauh dari tempat tinggal kita di Bendungan Hilir, kalo ada yg tau info nya minta tolong dishare yaa....

Saya ikutan membership Hotel Atlet Century Sports Club. Cukup deket kan dari Benhil?
Di Atlet enaknya murmer dan kolam renangnya (seringan) sepi, terawat juga tempat mandinya menurutku sih cukup bersih. Biaya membershipnya tergantung ambil yg berapa bulan dan grup/individual. Paling murah kalau Grup ber-5 ambil yg 1 tahun sekaligus. Per bulan jatuhnya jadi cuman 150rb-an per orang dan itu full access ke kolam renang, fitness room, dan tennis court. Lumayan banget kaaan? Coba aja cek dulu kesana siapa tau cocok juga.

Anakku, Raissa (15 bulan) suka banget berenang. Awalnya dibawa ke baby spa, yang pertama dia masih agak takut2 trus coba sekali lagi karena anterin temen sekalian dan Raissa enjoy banget sampai akhirnya beliin kolam renang tiup buat ditaruh di kebun. It was a big hit with her! Dia senang banget dan sejak saat itu tiap liat air bawaannya mau nyemplung aja =)

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

12

mamas...
neck ring itu bisa smp umur brp ya? anakku 7 bln nich, baru mau dibeliin *telat y*, hehe, tp kok anaknya tmnku umur 6 bln bilang kl itu sempit, akhirnya dia anaknya ga jadi pake neck ring dech,digendong aja, emng modelnya begitu ya ( sempit) / krn anaknya tmnku yg ndut?

13

moms..
anakku 4bln, 8kg. leher ga gitu panjang. pas dimasukkin kolam, ketawa2 n happy.. tapi pas dipakein neck ring, marah.. nangis.. gimana ya cara pake neck ring yang enak buat bayi?

14

dear netta n blissed_wince..anak saya juga ga mau tuh dipakein neck ring..dia malah marah dan nangis.kalo ga salah diameter lubang neckring ada bbrp ukuran.coba googling deh. kalo udah 6 bulan ke atas pake swim trainer aja..

15

qqzakiya
Aku sih dulu baru berani ngajakin berenang setelah umurnya 2.5mos mau 3 mos ..mungkin mommas yang lain bisa berbagi pengalamannya?maaf ya klo gak banyak bantu..

netta
Aththaarku dari umur 2.5 bulan sampe sekarang 5 bln masih tetep pake neckring yang sama kok mom..khan ada tali yang buat nge-adjust dibelakangnya..hehehehehhe kalo ngga, sebelum beli neckring pinjem aja dulu punya temennya, buat ngetest cukup atau ngga-nya..khan sayang juga klo udah beli ternyata kekecilan..atau, bisa cobain sarannya lina_radityo pake swim trainer..

blissed_wince,
Dulu sih Aththaar aku kenalin neckringnya sebelum berenang..jadi dirumah aku coba2in, awalnya dia diem kebingungan, tapi kelamaan biasa..jadi pas mau berenang benerannya dia gak rewel karena udah kenalan duluan sama neckringnya..yang ada setelah dicemplungin ketawa2 seneng sambil teriak2..
cobain latihan pake neckringnya aja dulu mom, biar kenalan dulu sama neckringnya..selamat mencoba ya...

16

moci & lina_radityo
makasih sarannya ya...
aku juga ragu buat beli, takut jd ga kepake, hehe

17

hai.. hai.. akhirnya cher sukses renang pake neck ring. pengen upload fotonya cuma belum sempat edit2 nih. thanks ya Mocit, berkat saranmu,cher gak takut lagi pake neck ring.. hehehe..

18

blesses_wince
wwwiiiiih seneng dengernya..Ayo donk Mom, di Upload fotonya Cher lagi berenang..pasti lucu banget deh..salam buat Cher ya mom...

19

wah, mo nanya jg ah.. kmrn pas mau ngajakin Naisha renang, nyobain pake neck ring, tapi kayanya emaknya ga bisa makeinnya.. jadi neck ringnya tuh ketahan di pipi-nya.. huhu.. sampe takut pipinya luka, untungnya nggak. Nah, yang mau ditanya adalah: gimana sih step by step nya makein Neck ring? thanks ya mamas..

20

qqzakiya wrote:
aduh jadi pengn ajak Khanza berenang...umur berapa si moms,baby boleh dicemplungin ke kolam??soalnya babyKhanza baru 47 hari umurnya, boleh ga ya umur segitu di ajak berenang...:)

hmmm...bukannya minimal lehernya dah kuat ya?soalnya baby orion juga blom diberenangin ney..takut lehernya keseleo...hiks

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

21

wah ada zi disni..kedip2 ke netta,yuk berenang bareng fafa..nti share neckringnya..kebetulan fafa punya:D *maap OOT*

biar ga OOT
fafa 6,5mos, baru berenang sebatas di bak kamar mandi sajah. lengkap pk baju renang & neck ring..so far dy happy2 ajah..padahal air di baknya air dingin :D

nah yg jadi masalah anak pertamaku (27mos),dy pernah berenang wktu umur 9 bulan & itupun histeris ketakutan. skrng mau mulai ku ajak berenang lg. tp bingung..krn berulang kali dy menolak :(.

ada cara ampuh ga ya buat ajak si toddler berenang? trs kl rompi yg anti tenggelam itu beli dimana ya?atau baju renang yg bisa bikin ngambang *bukan rompi pelampung*

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

22

Nidya, ajakin k kolam dangkal aja dulu, main main air, lama lama seneng dehh :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

23

dewi_joshin wrote:
wah, mo nanya jg ah.. kmrn pas mau ngajakin Naisha renang, nyobain pake neck ring, tapi kayanya emaknya ga bisa makeinnya.. jadi neck ringnya tuh ketahan di pipi-nya.. huhu.. sampe takut pipinya luka, untungnya nggak. Nah, yang mau ditanya adalah: gimana sih step by step nya makein Neck ring? thanks ya mamas..

oi oi dew. klo saya sih makein Neck Ring nya ya ditiup dulu sampe gembung, tapi jangan terlalu padet banget anginnya. Trus makeinnya jangan mblusuk dari atas, tapi kan neck ring tu bentuknya o keputus, nah masukinnya dari bagian putus nya itu, jadi langsung ke leher, ga neken ke muka. ngerti ga? hehe...
tapi berdasar pengalaman, Raisha sih ga nyaman pake neck ring. Ujung2nya malah stres pas masuk air. Mending pake yang kaya ban biasa gitu, tapi ada penahan di selangkangan.
Kapan2 Raisha ama Naisha berenang bareng yuk, tapi di kolam air anget. :D

@dyaharini

24

dyaharini, oi oi jg.. hehe.. oh iya, kmrn saya tiup sampe padet duluan, trus kayanya saya kebalik makeinnya. Jadi harusnya kan yang bagian o putus itu dimasukkin lewat depan, nah saya masukkinnya lewat belakang, jadi ujung2 o putus itu malah naik ke pipi, bukannya ke leher.. Kalo ban yang ada penahannya itu untuk bayi dari umur berapa sih? 4 bulan udah bisa ya? Yuks kita renang bareng, di bandung tapinya.. hehe.. :P

25

dewi_joshin, belom bisa kayanya dew, harus bisa duduk dulu kayanya. soalnya ujung2nya pas di dalem air, kaya posisi duduk.
iya boleh di bandung. yang penting air anget, soalnya kayanya Raisha klo air dingin udah kedinginan duluan, akhirnya rewel sepanjang renang. :(

@dyaharini