1

Topic: Baby Swimming

Sidta,
sundul gaaaan.. :p
iyah, enak berenang di Santika. apalagi kalo nebeng konsinyering kantor bapaknya *banci gratisan*

closeted,
mau dong liaat.. post fotonya dong mom :)

2

MOM'S yg d bdg, kebetulan aku lagi cr partner buat beli voucher brenang d dgrove soekarno hata,biar masuk k t4 renangx lebih murah ;) temen2ku byk yg d luarkota jd susah buat ngumpulinx

3

Mamas,

Pengen bawa anakku renang (6 bulan), di surabaya enaknya dimana ya?
Di komplek ada kolam renang sih tetapi rame sekali dan bau kaporitnya keras banget, jadi khawatir aja bawa bayi. Belum pernah pula:)

Ada hotel yang bisa bayar per visit ga ya? mohon share kalau ada yg pengalaman ya.

Makasih banyak..

4

Riri, hahah ... iya tuh, nebeng konser. sayang waktu itu g berenang di santika karena ujan .. :)

closeted, putu dunk mum ... hihi

ayo mamas bandung dan sby, bantu aufa, morningtea. :)

edit : tapi sharing voucher-nya silakan lewat email/PM ya ... maaf td kelewat ngingetin. udah limbung pengen tidur ... :)

less ego, more heart

5

aufa - wah kalo gue masih domisili bandung sih hayu aja kita share! ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

Sisca.knoch.. kpn ath domisili k bdg,he2

7

ikutan ah...letta sk bgt renang..tdnya aku ga kpikiran dr bayi udh bs blajar brenang pas baca2 artikel renang bs menstimulasi perkembangan otak bayi sm lbh cpt membuat si bayi bs renang br deh aku cobain...umur 6 bulan udh aku bw ke kolam renang umum...tdnya letta takut2 eh skrg malah nagih,ky gini nih

smp skrg umur 11 bulan renangnya udh lebih jago dr aku hehe :)

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

8

aufa dah sering renang di d'grove? tempatnya enak sih, lengkap selayaknya sportclub, bersih, ga rame. tapi menurutku, kolam renang bayi/anak terlalu berkaporit. jadi aku cuma sekali bawa mare renang disana. aku ndiri ga tahan baunya. selain disana, baru sekali ke bikasoga buah batu. airnya ga terlalu bau kaporit, tapi ya gitu tempatnya agak jadul dan kurang nyaman aja. so mpe skrg belum nemu kolamrenang air hangat yang nyaman khususnya untuk Mare.

9

lina, baru 1 kali sih renang d d'grove, oh gt y tlalu berkaporit, tp aku kok g bgtu nyium baunya, apa krna terlalu seneng liat aufa berenang jd nya lupa nyium bau kaporit :) . aku tuh nyari t4 renang yg deket dr rumah, ya cuman d'grove aja. tp klo ada yg t4nya nyaman n g bgtu berkaporit boleh juga tuh

10

hi salam kenal semuanya...anakku udh mulai dikenalin berenang waktu umur 3,5 bulanan...baru di bathtub aja siih..awalnya agak2 bingung gitu tampangnya..tapi lama2 udah mulai nendang2..sekarang umurnya udah hampir 5 bulan tapi blom pernah nyobain ke kolam renang umum...kwtir ga cocok sm airnya coz kulitnya sensitif banget...ada saran tempat kolam renang umum yg bagus dan bersih?

11

mamas, ada yang member di four season jakarta ngga? itu whirlpoolnya di samping kolam renang ya? bisa buat berenang bayi ngga ya?

And thelilsolder is back. Fire!

12

malviaqu, salam kenal mama :) selamat bergabung dengan TUM ...
didepan banyak kok yg share kolam renang yg nyaman untuk baby. silakan search ya ..
kalo aku biasanya cukup di kolam renang komplek, di depok. tapi berenangnya pagi jd belum banyak polusi. trus temen2 biasanya di Bojana Tirta, tapi aku belum pernah kesitu jd g bs review.
mungkin mamas yg lain bs bantu ?

less ego, more heart

13

sidta di bojana tirta bknnya agak kotor ya? krn biasanya anak SMA &SMP yg di daerah rawamangun n skitar sk ngambil nilai tes renang disitu...jd kurang rekomen bwt bayi...yg lumayan bersih di tirta mas daerah pulo mas malviaqu,karena letaknya di komplek gt jd jarang bwt anak2 SMA/SMP yg brentet gt

14

scarlett, kotor ya bu ? ini temen2 yg review, tp mereka emang biasanya pagi banget sih berenangnya ...
aku sendiri belum pernah ...

less ego, more heart

15

aufa wrote:
MOM'S yg d bdg, kebetulan aku lagi cr partner buat beli voucher brenang d dgrove soekarno hata,biar masuk k t4 renangx lebih murah ;) temen2ku byk yg d luarkota jd susah buat ngumpulinx

sayangnya rumahku daerah bojongkoneng. jauh Teh kalo kesana :(

kalo di bandung ada yg nyewain kolam bayi nggak ya?

16

sidta iya kotor,trus malah sempet byk isu2 horor gt di bojana tirta jd sempet sepi gt...

17

Hihii...pertama kali ajak Arraf berenang pas umur 3 bulan, ke tempat spa Mom n Jo, habis itu jadi pede pingin ngebiasain dia berenang, jadi beli kolam renang bayi yg dipompa itu, dapet yang ukuran 110cm x 75cm buat renang rutin di rumah.

Baca2 disini pada beda2 ya usia anaknya dibawa ke kolam renang umum, tapi secara teori mulai kapan sih sebenernya anak tahan dibawa ke kolam renang umum dan apa terms n conditionnya kalo mo dibawa ke umum? *halah*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

18

sorella ihh gemes arraf montok bgt ya hehehe :)
oya kmaren aku liat di kolam renang umum ada yg bawa newborn skitar 2 bulanan...trus ga dipakein swim trainer tp pk ban biasa jd tangannya disangkutin aja di bannya...rada ngeri ngeliatnya...
klo letta aku bw ke kolam renang umum dr umur 6 bulan krn klo msh kecil takut kulitnya blum kuat kena2 kaporit apalg pasti byk yg pipis disitu...
oya ring pool 110 x 75 cm bs ya pk swim trainer aku pikir ga muat

19

scarlett, muat..cuma pergerakannya emg luas2 amat tapi yg paling penting itu kan latihan kakinya nendang2 air ke atas, jadi harusnya airnya diisi penuh..kemarin berhubung ngangkut airnya pake ember+masak air panas lumayan gempor juga ngisinya jadi cm sanggup setengah, hahaha..nyiapinnya stengah jam, berenangnya cm 15 menit :p

persiapan ke kolam renang umumnya apa aja? renangnya telanjang/swimsuit? trus pake sunblock gak?

@shalihare ||

20

morningtea wrote:
Mamas,

Pengen bawa anakku renang (6 bulan), di surabaya enaknya dimana ya?
Di komplek ada kolam renang sih tetapi rame sekali dan bau kaporitnya keras banget, jadi khawatir aja bawa bayi. Belum pernah pula:)

Ada hotel yang bisa bayar per visit ga ya? mohon share kalau ada yg pengalaman ya.

Makasih banyak..

di surabaya yg airnya paling bersih n gak bau cuman di atlas say. daerah manyar krn disana airnya pake sist ozon. ada utk anak2 jg kok.

21

sorella kebetulan pas ngajak letta berenang selalu udh sore bgt malah kadang mendung jd ga dipakein sunblock...letta kadang pk cover clodi doank telanjang dada...tp seringnya pk swimsuit one piece...persiapannya paling disuapin mkn dlu sbelum renang sm disusuin krn bis renang pasti kelaperan,klo udh diisi perutnya jd renangnya lebih lama krn udh diganjel :)

22

anak gua, 7,5 bulan, kemaren berenang di kolam pompa pake swimtrainer seperti punya anaknya soRella. tiba2 dia menghempaskan badannya ke belakang dan kelelep :( untungnya ada papa yang megangin biarpun uda keburu masuk kepalanya dan keluar sampe megap2 karena kaget. mungkin karena swimtrainer ini belakangnya ga full coverage body ya jadi ga nahan badan dia. ada alternatif lain ga ya moms selain swimtrainer ini? TIA

23

vanilla wrote:
ada alternatif lain ga ya moms selain swimtrainer ini? TIA

ngek! kaget gue baca soal kelelepnya..kok bisa ya? mungkin bisa juga pake neckring, vanilla?

@shalihare ||

24

vanilla...anakku jg g cocok niy pake swimtrainer kayak punya sorella ituh...soalnya dia suka terlalu heboh n akhirnya nyungsep ke kolam....sementara kalo pake neckring dia ud g muat krn ud gede...akhirnya aku ganti dengan ban baby float keluaran intex, dia nyaman siy dengan ini...mmmh kayaknya ada fotonya ntar aku cari2 dulu ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

25

inih fotonya

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang