1

Topic: Baby Swimming

mabhy24,

kalo saranku sih mending air panasnya dikurangin dikit2. jadi bertahap gitu. soalnya kalo biasa pake air panas, trus langsung ke dingin, mungkin baby-nya kaget karena ga biasa... Lama lama bisa kok ga pake air panas.. HTH ya..

2

Setuju sm Mrs. Lindsay,
Baby-ku sejak 40hari mulai dikurangi pakai air hangat (saran ortu spy kuat katanya), jd sampai skrg (3bln) dia sudah terbiasa mandi air dingin. Bahkan berenang 2hari sekali di kolamnya sudah pke air biasa, langsung dari kran. Tp ya ttep lihat kondisi baby, klo suasana cukup dingin atau agak pilek mandinya pke air hangat.

Menurut DSA-ku jg dibuat bertahap peralihan hangat ke dingin, spy ga kaget dan lama kelamaan jd terbiasa.

work at home mommy

3

wah jadi tertarik nih buat ngajakin adek aimee langsung berenang di kolam, tadinya kepikiran mau beli kolam plastik utk bayi yg banyak dijual di online shop :D, tapi mikir lagi pasti kepakenya cuma sebentar krn dia gk bisa gerak bebas kalo udah agak gedean nanti..kalo ternyata renang langsung dikolam gak apa2, i'll try it :) tfs ya moms..

4

Aakk gara2 baca Trit ini akhirnya memberanikan diri untuk nyemplungin Herbie di kolam renang pribadi.. Telat sih ngajakin nya,soalnya pas 7bln dicemplungin masih nangis2 gitu.kemarin kan aku ajak spa,dia nya nangis dikolam plastik itu,mungkin karna kecil kali ya? Tadi sore sebelum mandi aku cemplungin di kolam,kebetulan Fofo,kakaknya lagi berenang bareng sodara nya..
Ternyata Herbie suka banget berenang nya,beda pas spa kemarin,mungkin karna di kolam ada temen2 nya..
Harus rajin2 ngajakin renang nihh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

dear mamas, ikutan nimbrung yaa..

mau nanya tentang neck ring nih.. maap kalau pertanyaannya basic banget :p
barusan liat macem-macem neck ring di ols, dan bingung! haha..
buat baby usia 6 bulan, diameter dalam 9 cm kekecilan ngga ya? kok kayanya kecil banget

trims :)

6

Wah iya saya belom berani bawa Adrian ke kolam renang. Udah 7 bulan sih. Tapi dia anteng aja tuh, seneng klo di bak mandi. Saya ngga berani bawa ke public pool soalnya..

7

denadahar
sebagai perkenalan sebelum ke public pool, mungkin bisa dicoba berenang pake neck ring, yang pool-nya banyak dijual bertebaran di online shop, hihi.. :D
*tebar-tebar racun online shop*

soalnya kalau public pool, bukannya airnya dingin ya?
kalau pake private pool kan bisa pake air anget, walaupun sebaiknya bertahap latihan pake air dingin

8

elfandrani kayaknya diameter neckring itu standar d krn emang peruntukannya jg buat baby 6blnan dg lingkar leher yg standar rata2 jg sama ya.....palingan ada yg lebih gede dikit atau kecil dikit. Kalo kayla dulu bertahan pake neckring sampe kurleb 10blnan, krn faktor mulai kekecilan n anaknya jg mulai g betah dikalungin ban gt...akhirnya beralih ke swimtrainer n lanjut ke ban biasa...
denadahar Kayla dulu langsung nyemplung ke public pool...tp sebelum nyemplung emang dikasih pemanasan dulu, pertama kaki doang biar penyesuaian sama suhu kolam, lama2 seluruh badan. Apalagi dirimu ud melatih dg bak mandi jd paling g ud terbiasa maen air, biar g terlalu dingin renang pagi jam 8an aja mom kan air kolamnya ud kena panas matahari...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

9

mrs tody
hmmm.. neck ring 'umurnya' cuma sampe bayi usia 10 bulanan ya..
nah trus kalau udah beralih ke swimtrainer, bisa ngga tetep pakai pool plastik yang khusus buat neck ring itu yah?

kayanya ngga bisa ya.. *dijawab sendiri*
duh, sayang banget pool-nya harus pensiun dini padahal mahal.. :(

10

elfandrani hehehe iya kurang lebar poolnya mom....kalo kayla neckringnya cm kepake bentar mom..pas ud 10blnan ud berontak2 kalo lehernya dikasih neckring hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

11

denadahar & elfandrani sekedar mo nambahin.. latihan utk biasain pake air dinginnya bisa pas saat mandi juga kok, gak harus disengajain khusus di pool plastik. soalnya ankku sejak umur 4 bulan dah aku biasain mandi pake air biasa, gak dicampur air hangat kl udaranya gak banyak angin.. jd bgitu aku bawa ke kolam renang, dianya gak kaget krn udah terbiasa. hth

12

mamas,,berdasarkan pengalamankyu, syg2 beli kolam yg bentuknya kek ember memanjang ke bawah gt,,scr kepake cm bentar (untung gak beli hehe),,mndg bli yg kolam plastik lebar itu bs ampe dia umur brp tahun (belum beli sik),,gw siy pas umur 6 bln lgsg bawa k kolam renang beneran aja,,aernya anget kok,,beda sm aer d rmh yg emg dingin..pake neck ring jg,,kyny lbh enak ya drpd swim trainer soalny lbh bebas bergerak..IMHO

-FullTimeWorkingMami-

13

baru sabtu kemaren bw Danishya (8m) berenang. agak telat karna eyang2ny parno mslh berenang ini. karna ini sbnrny kolam renang khusus wanita jd sepi cm ad 6 orang. Danishya sng banget menjelajah dr satu sisi ke sisi lain dgn swim trainernya. sayang gak ad fotonya, kan ayahnya ga boleh masuk (",)

14

Mamas.. tanya dong, udah 2hari berturut2 baby Ariya renang di public pool. Nha karena anaknya gak mau dipakein neck ring, akhirnya saya dan suami sepakat mau ngajarin renang tanpa pelampung.. (baru niat sih :p) Dan berdasar panduan dari uswim.com (situs ini kayaknya udah pernah dibahas di depan deh).. Orientasinya sih buat menyelam ya..

Tapi masih aja kuatir sama air yang masuk ke telinga. soalnya kan kalo bayi gak ketauan, mikirnya sih kita aja yang udah gede gak ngerti kalo ada orang lain yang telinganya kemasukan air.. ada yang punya pengalaman bayi yang kemasukan air di teliganya gak ya? Soalnya Oma-nya Ariya udah teriak-teriak aja kalo cucunya dimasukin air...

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

15

Td perdananya baby B berenang,tp apa daya baru nyemplungin ujung kakinya baby B udah histeris aja,acara berenangnya jd gatot deh..mungkin krn airnya dingin kali yaa,soalnya sampe skrg di usia 8 bln baby B masie mandi pake air hangat..gmn cara yaa mam biar baby b bisa diajak berenang dgn senang riang...soalnya aq baca diatas byk yg babynya suka berenang pdhal masie 6 bln..

Falling love with baby B and my Bee..

16

vee sadin,

kalo pny bak mandi, coba itu dulu aja, mom. Baby gw pengenalannya dr sana dulu baru ke swimming pool :). Bisa campur air hangat or full air dingin.

@lina_moi

17

Vee sadin.. Bernang di waterplace donk, airnya anget.. He he he..

18

Marsya mulai berenang usia 1,5 bulan cuma d bath tub hotel aja, nah 2 bulan dy ngerasain Baby Spa, setelah itu beli kolam en neckring sendiri, soalnya klo k Baby Spa terus mahall buk...(emak pelit :p)

Baru 6 bulan, berani ngajak nyemplung ke kolam renang biasa..pertamanya nangis2, karena kebiasaan mandi pake air anget di rumah. cuma sedikit2 air mandinya di ganti ma air biasa...

Sekarang, paling ga 2 minggu sekali berenangnya...dy happy bgt...
Ini buktinya, benernya pas pose, bibirnya udah membiru, walopun renangnya siang cenderung sore, airnya emang ga dingin, tapi anginnya kenceng, alhasil tetep dingin deh :p cuma tetep aja Marsya enjoy, ga mau udahan berenangnya. ini potonya agak narsis :D

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/315064_2322250612884_1148136549_32429677_1778773681_n.jpg

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

19

Wah.. Baby tuh mesti gradually using cold water yah.. baru tau.. trus kapan mulai dikurangin anget nya moms? And Kapan sih bisa pake neckring itu? Khaira masih 2 bulan.. tp ibunya kebelet pengen nyemplungin :D

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods

20

zzmanson Kalo dari pengalamanku kemarin sih mulai d kurangin air angetnya sejak usia 1 thn, tp ini beda2 ya Mam tiap orang...itupun pke d paksa suami, krn Marsya klo berenang mnt yg ada air angetnya gt, jd agak syusah :p
Kalo neckring sih, udah mulai 2 bulan bs koq pke. tp waktu itu d kolam renang karet yah berenangnya, pke air anget pulak, bis kasian masih kecil bgt :p

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

21

kalo gw dari 4 mo, pakai air keran biasa jadi gak dingin2 amat

@lina_moi

22

moms, baby Darryl (hampir 4 bulan) dari usia pas 3 bulan udah berenang pake neck ring + kolam2an plastik itu dirmh (mamanya yg sebenernya udah ga sabar :p). Awal2 sempet takut dianya nangis, eh ternyata dia seneeeengg bgt, kaki tangan heboh digerakin semua sambil ketawa2 *priceless* :) idealnya berapa lama ya moms baby seusia dia berenang gitu? (or berendam) selama ini cuman 10menit sih paling lama 15 menit. Abis takut dianya kecapekan terus sakit. Karena setelah berenang Darryl pasti tidurnya pules + lama bgt, tepar rupanya haha akibat terlalu heboh bergerak. Trus frekuensinya berapa lama? seminggu sekali? sebulan sekali?
Thanks moms

23

Mamas, mau tanya nih,, (maap klo ternyata dah ada yg bahas di pages sebelumnya, abis dah 27pages siii,, kelamaan bacanya, dah gak sabar mau ngajakin diandra berenang, jadi langsung tanya aja deh yaa,, hehe :D)

pertanyaannya :
swimtrainer sm neckring lebih save yg mana ya utk diandra yg skrg baru 5months??

tararenkyu mamas.. :)

24

aku udah ga sabar nih ajak babyku berenang di public swimming pool
tapi takut kena sakit flu atau demam
soalnya kayanya sekarang lagi musim flu
aku baru aja sembuh dari pilek batuk, untungnya babyku ga ketularan.
dimana ya public swimming pool yg ada kolam air hangatnya?

25

joevanca, anaknya umur berapa Mom?
anak saya juga demen banget berenang, waktu dia umur 6 bulan kita bawa ke kolam renang public untuk pertama kali hehehe...happynya sampai teriak histeris :)