1

Topic: Baby Swimming

nah, vanilla..bisa tuh dicoba ban kaya mrs tody, itu bisa dipake mulai umur brapa, mam?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

2

sorella aku mulai pakein kurleb umur 10bln

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

3

vanilla wrote:
anak gua, 7,5 bulan, kemaren berenang di kolam pompa pake swimtrainer seperti punya anaknya soRella. tiba2 dia menghempaskan badannya ke belakang dan kelelep :( untungnya ada papa yang megangin biarpun uda keburu masuk kepalanya dan keluar sampe megap2 karena kaget. mungkin karena swimtrainer ini belakangnya ga full coverage body ya jadi ga nahan badan dia.

Aduh, jd inget pas acara kopdar TUM Surabaya bulan lalu di rumahku, Nara anaknya otty jg sempat kelelep pas pake swim trainer krn menghempaskan badannya ke belakang.. :( Aku jd mau nyari alternatif lain buat pelampungnya Nendra..

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

4

Rosalia, Mrs. Tody, Vanilla, imo emang g ada alat berenang yg bener2 aman bwt baby, tetep mesti diawasin bgt.
sepertinya swimtrainer g bs bwt anak yg terlalu gedhe/berat deh. walopun di petunjuknya bs bwt toddler jg. Asa pas belum setaun gpp pake itu, tapi begitu dy gedean, pernah kejadian klelep juga ...
skrg swimtrainernya pensiun (err ... sebenernya kebuang sm tukang dirumah), dan Asa lebih suka g pake alat apapun, dipegangin aja ...

less ego, more heart

5

Rosalia wrote:
Nara anaknya otty jg sempat kelelep pas pake swim trainer krn menghempaskan badannya ke belakang..

oo, ini juga pernah kejadian..Arraf menghempaskan badan ke belakang, tapi karena kemarin air di poolnya gak sampe penuh, dia sendiri kaget trus refleks nahan badannya sendiri pake kaki...ngejejak ke dasar kolam.

@shalihare ||

6

mrs tody
berapaan mbak itu baby floatnya? arza masih anteng sih pake swim trainer tapi menurut say makeinnya agak ribet,,he5x.
klo yang punya mrs tody kayaknya lebih ringkes ya...
cmiiw

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

7

sidta setuju aku n papanya kayla jg g pernah jauh2 dr dia...
piyut mmh tepatnya lupa sekitar 70rbuan d...beli di carefour. Iya betul itu lebih simpel tinggal naruh doang g pake dililit2 kayak swimtrainer...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

8

mamas, gue stuju ama sidta, alat2 berenang apapun tetep mesti dijagain 100%... pokoknya yang urusan ama air (mandi, ke WC, berenang), tetep mesti diliatin deh...

dan kalo buat gue sih, kelelep2 dikit, gapapa... hihihi. yang penting jangan dibikin kaget & takut. mesti tetep tenang, jadi si anak ga takut air.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

ternyata banyak juga kejadian kelelep pake swimtrainer ya.. josh juga pernah waktu umur 7 bulanan gitu gara2 dia terlalu excited main aer di kolam renang baby. berhubung dia bongsor jadi kakinya nyampe ke dasar kolam, jadinya berdiri2 loncat2 dia pake swimtrainer padahal kan harusnya pake swimtrainer itu badannya posisi tengkurap gitu. makin lama makin heboh loncat2nya & akhirnya ngebalik deh kelelep kepalanya dbawah & dia berusaha berdiri lg tp ga bisa. pas diangkat dianya batuk2 & matanya merah tapi ga nangis. aku bawa ke pinggir kolam & dilepas swimtrainernya takut dianya shock atau gmn eehh malah pegang2 swimtrainer minta berenang lg dianya ya udah lanjut lagi.. & tetep loncat2 lagi ga kapok :rolleyes:

10

Kl baca keterangan dr vonny_82 dan pengalaman Ibu2 yg lain, kayaknya bisa disimpulkan kl makein swim trainer ke anak itu musti di kolam dalam, krn acara si anak bisa menghempaskan tubuhnya ke belakang terjadi di kolam dangkal dimana kaki2 kecilnya bisa nyentuh dasar kolam, sehingga saat dia loncat2 atau menjejakkan kaki ke lantai otomatis kejengkang deh.. CMIIW ya.. :)

Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)

11

soRella anak gua ga mau pake neck ring lagi :(

mrstody baby float ini kayaknya gede juga ya. anak gua baru 7 bulan kira2 kekecilan ga ya disitu? bisa molos ga dari bawah atau ada dudukannya? :)

12

mama yang ada dibandung mau nanya donk tempat berenang yg nyaman buat baby dibandung dmn ya? kecuali cipaku? soalnya klo weekend suka macet kesana. oya anakku ben dr kecil ga pernah pake neck ring ato swimtrainner habisnya aku ga tega ngeliatnya diiket gt lehernya hehehehhe. jdnya aku ngajarinnya sambil di pegang gt. stlh nginjak umur 8 bln suka aku celupin tanpa dipegang n bennya bs naik sendiri. kira2 aman ga ya cara ky gt. thanks

13

Rosalia,
ehm.. di kolam dalem jg bisa kebalik lho pake swimtrainer. Nay pernyah nyaris kelelep. berenangnya sih di kolam renang hotel, kolam yg dangkal, tp kakinya blm sampe dasar. gara2 tlalu heboh cibang-cibung tau2 dia melenting ke belakang gitu. untung ketangkep sama papanya.

mamaben,
*berusaha membayangkan* wuih, jd Ben bisa ngapung sendiri? hebaaat.. :D

14

mamaben:
aman kok.. asal dikasih aba-aba sebelumnya supaya bayinya siap. tapi harus tetap dalam jangkauan ya.

And thelilsolder is back. Fire!

15

thelilsoldier, mang aku kasih aba-aba dan tetep didalam jangkauanku sih.hehehehe. pada dasarnya ben emang suka ama air, setiap ada yg kekamar mandi pasti ngikutin.

riri,belum bisa ngapung bener sih, pas udah nyampe dipermukaan aku pegangin lg :)

16

vanilla bagian bawah si babyfloat ini ada semacam plastik yg posisinya menyilang gt, jd itu buat dudukannya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

17

Rosalia, betul kata Riri ngga hanya di kolam dangkal.. baru kemarin berenang di kolam dalam (sepinggang orang dewasa) juga josh hampir ngebalik pakai swimtrainer pas kakinya nendang2 kenceng banget gitu. tapi memang jauh lebih besar kemungkinannya kalau di kolam dangkal yg kaki dia bisa nginjek dasar kolam.
Jadinya ya kalau si anak sudah menunjukkan gelagat mau nendang2 (kalau si josh sih nyegir2 dulu baru nendang2 heboh sambil ketawa jerit2) langsung dipegangin deh ujung belakang swimtrainernya biar ga ngebalik..

18

vonny_82 dan Riri, wah, gawat juga ya makein swim trainer kl si anak sampe ngebalik gitu.. :(

Setuju deh dgn yg dibilang Sidta dan thalia, bahwa gak ada alat berenang apapun yg bisa menjamin keamanan anak, hrs 100% di bawah pengawasan, itupun kita ngawasinnya hrs nempel ke anak alias ikut nyemplung (jd kl ada apa2 bisa langsung nangkepin si anak), gak bisa cuma ngawasin dr pinggir kolam..

Rosalia Surya Budi

19

mamas klo pk ky rompi renang gt gmana? aman ga? enakan mana sm swim trainer?
iya bner kt hrus ngawasin sembari ikut nyemplung krn yg berhubungan sm air tuh bahaya bgt klo kurang pengawasan

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

20

scarlett kayaknya rompi renang buat anak yg ud agak besar ya...soalnya itu kan lebih rawan nyungsep dibanding swimtrainer....Iya ga siy?

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

mrs tody iya sih aku cr kmana2 yg ukura baby ga ada...oh malah lbih rawan nyungsep ya? aku pikir malah lebih enak dipakenya....

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

22

scarlett iya mungkin emang lebih enak dipakenya ya...tp kan depannya g ada penghalang apa2 gt...jd si baby harus selalu mengangkat kepalanya, nah ntar kalo dia lg capek n kepalanya g dia angkat lg kan langsung ke kolam...
Pernah liat di mothercare kayaknya ada yg ukuran agak kecil warnanya pink gonjreng, tp g tau ya itu buat usia berapaan....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

23

kalo armbands gimana? bisa dipake mulai bayi dan lebih aman gak? selama ini liat2 yg pake armbands cuma toddler, belum pernah liat dipake baby..

@shalihare ||

24

sorella armband kayaknya emang buat toddler say..kalo buat baby bahaya bgt...kan cuma tangannya doang yg dikasih pengaman ya...kecuali kalo dipegangin terus ya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

25

moms, babyku juga si pake neck ring ko dia lelepin mulutnya terus ya ke bawah..jadi dagunya smp mulutnya diturunin gt ke bawah sampe kena air..sampe keminum ma dia air nya
gmn ya moms? ada saran ga pake alat apa selain neck ring?
babyku 7 mos, berat 7.5kg..
soalnya sayang ni kolam plastikny ga kepake..hehhe