1

Topic: Baby Swimming

aufa, ayo ayoo kapan ? asikk klo rame kan seru..
ajakan kopdarnya posting di forum playdates and kopdars.. sekalian ajakin mamas yg di bdg juga hihi :D

Malka Albari Adam Firdaus

2

Wah mau kopdar sambil brenang2 yah...
Ingin ikut deh...
KAlo baby nya lagi batuk-pilek alergi boleh berenang ga sih?

3

BubuBebe, sama Naisha jg lagi batpil.. dah 3 minggu blm sembuh2.. huhu.. jadi blm kuajak renang lagi, deh..

4

Mommymola
Yg model knock down ajah ngisi airnya ampe cape :D lama penuhnya, apalagi yg model pompa (udah cape mompa masih hrs bolak-balik pas menuhinnya :D )

Mocit
Iyah hari ini baru ajah dicoba, dia sebelum bernang mimi dl trs d massage (ceritanya pemanasan hahaha) dia pas awal di masukin bingung gt trs baru kesenengan keciprak-kecipruk nendang" lucu banget, boleh ga sih seminggu sekali bernangnya?

Btw gmn caranya masukin images :D

5

wah, senangnyaa.. ibuk-ibuk bandung mau playdate sambil berenang yaa :D

BubuBebe,
ehm.. biasanya kalo Nay lg kurang fit sih berenangnya absen dulu. takut malah tambah parah, kasian anaknya. lebih baik mencegah kan? :)

gilz,
cara masukin foto ada di sini. hth :)

6

hi mamas, maaf nih klo ngulang pertanyaannya, maklum msh blom sempat baca thread ini dr awal.

1. klo mo ajak anak umur 10 bulan renang ke kolam umum, paling enak dimana ya untuk daerah jakarta?
2. udah boleh dipakein swim trainer blm siy? soalnya pake neckring dia udah bete banget. trims mamas :)

happy go lucky me ^_^

7

silvie - mau jawab pertanyaan ke 2

stau aku swim trainer itu buat yg beratnya 6 kg keatas, jd klo anaknya dah 6 kg harusnya ga masalah yah.

aku juga pnah liat ibu2 makein ban pelampung yg ditaro ditangan ke anaknya yg umurnya 7 bulanan, tp krn mola blom bisa duduk sendiri jd aku blom brani cm makein itu ke mola klo lg berenang..

8

Mocit
ini foto godiva lg bernang

9

gilz
Akhirnya fotonya Godi dilaunching juga.... lucunyaaaa...tapi sayang, fotonya kecil ya gilz?Godiva mirip siapa sih?papa atau mamanya nih?lucuuuu nduut...(maaf bu mod, OOT dikit..)
Selama baby-nya sehat dan dalam keadaan fit sih sepertinya gak masalah tuh seminggu sekali juga..Aththaar juga dulu pas awal2, masih semangat berenangnya seminggu sekali..sekarang udah aga males nih..selama baby-nya sehat sih kayanya no problemoooo...btw, ini berenangnya pake air anget khan gilz?

Ibunya Thaariq & Shafiyah

10

Mocit
Hahahaha skrng sih msh banyaj yg bilang kaya bundanya tp beberapa bilang mirip papanya, iya ini menhabiskan 8 ember air panas hahahaha dan stelah bernang dia seharian cape lesu gitu :D

11

sebelumnya maaf kalo dah pernah dibahas..minta saran nya ya moms gimana supaya anak ga takut renang..padahal kalo mandi ok2 aja n waktu di kolam aku juga dah ikut nyemplung loh..tks ya moms

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

12

dinimaya, mungkin dengan cara nyempungnya pelan2. jadi main main air dengan kaki dulu terus semakin dalam semakin dalam.

mudeng gak ya? :)

??Dianara??

13

rika79 wrote:
dinimaya, mungkin dengan cara nyempungnya pelan2. jadi main main air dengan kaki dulu terus semakin dalam semakin dalam.

mudeng gak ya? :)

bisa juga bernangnya sambil ditemenin ibu/bapaknya jd anaknya ga takut bernang sendiri.. ato ga ajak anak yg seumurannya bernang juga..soalnya mola klo ngliat bayi lain bernang jd lebih bersemangat bernangnya..

14

@rika @ mommy mola thanks ya atas sarannya..ntar dicoba lg deh..kmrn aku nyemplung duluan trus bayi dipakein ban trus nyemplung..(kolamnya pendek kira2 20 cm)..boro2 mau maen aer dia...dah nangis duluan.,jd parno ibunya he3. trus kemaren juga ada anak kecil umur 4 thn-an ajak bayiku (8 mos) ngobrol : "dedek..jgn takut..ini kan ga dalem", kirain bakal tenang dianya eh nangis lg..takutnya nangis mulu karena ngantuk kali ya, enaknya ngajak renang bayi jam berapa ya mom?mungkin waktunya ga pas kali ya..

15

dinimaya, babynya kalo mandi di rumah air anget ato air dingin? bisa jadi biasanya pake air anget, tau2 nyemplung kolam yg airnya dingin jd kaget, ini kejadian di anak temen. Yasser pertamakali berenang di babypool yg gw usahain suhu airnya mirip sama suhu air dia mandi. Berikutnya masih di babypool tp airnya mulai agak dingin, berikutnya di pool beneran ya air dingin.
Gw biasanya jam 9 pagi ato pas matahari udah bersinar biar anget. Kalo jam 7 selain matahari belom nongol, gwnya masih molor :D

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

16

hi moms,
mau ikutan sharing ni...baby fumiko (panggilannya quinn,^^) baru aja mulai renang minggu kemaren..awalnya pas dipakaikan neck ring dia santai2 aja sambil sesekali ngelirik ke kolam renangnya yang sengaja ditaru di ruang tengah...untuk underwearnya cuma pake celana plastik..pertama dimasukin ke kolam (air dingin) sukses bikin dia nangis..mungkin karena dingin kali ya...akhirnya rebus air lagi...eh dia malah minta nen dan akhirnya bobo...ditunggu deh sampe bangun...setengah jam kemudian bangun..meskinpun masih ngantuk2..dengan kolam yang airnya udah anget dia dimasukin dann...Alhamdulilah ga nangis.,tp wajahnya masih tegang.dan lama2 dia menikmati juga..kakinya dipinggir kolam sampe mantul2. terus dia muter-muter...hihihi..lucu juga liat baby berenang...http://www.facebook.com/profile.php?cropsuccess&id=1355679941#!/photo.php?fbid=500084595673&set=at.439348715673.220720.720595673.1355679941
ini muka tegangnya
http://www.facebook.com/profile.php?cropsuccess&id=1355679941#!/photo.php?fbid=500091965673&set=at.439348715673.220720.720595673.1355679941&pid=6075784&id=720595673
nyari-nyari maminya...
http://www.facebook.com/profile.php?cropsuccess&id=1355679941#!/photo.php?fbid=500092305673&set=at.439348715673.220720.720595673.1355679941&pid=6075789&id=720595673

17

urban mamas,...sori aku gaptek ni

ternyata fotonya ga keluar,....hiks..

18

nov afni saat write post,klik dulu kotak gambar pohon setelah itu masukkan link nya.. nanti insyaAllah gambarnya muncul :)

19

Aku belum pernah ngajak habib berenang,,dia suka banget main air klo pas mandi,jadi aku pengennya langsung ngenalin habib ke kolam renang beneran gitu..Kira2 bahaya nggak ya?
maksudnya kaporit dan air di kolam semisal tanpa sengaja tertelan dikit gitu? *maaf kalo udah pernah dtanyakan*

20

Pamz: aku biasa mandiin pake aer anget n pagi2 pula, kalo hr kerja dibawah jam 1/2 7 deh, kalo libur dibawah jam7..memang belum pernah seh dimandiin pake aer yg agak dingin..mungkin bisa jadi ya di kaget suhu air..harus pelan2 n bertahap neh ngenalin renangnya.tks ya mom.

21

Xta : kayaknya ga masalah kok mom. sabtu kmrn aku ajak renang Fadhil n dia ga sengaja ketelen aernya..trus pernah juga waktu di rumah kelelep di baby pool..alhamdulilah ga sakit panas/diare/apa2 gitu

22

moms, kmrn baru beliin kolam knockdown sama baby ann (4 bln),plg2 lgsg dicobain, seneng bgt dia...lucu ngeliat baby ann muter2in kolam gaya maju mundur ^^...
Btw, sebaiknya frekuensi berenangnya brp kali ya moms? kalo tiap hr boleh ga ya? (ini mamanya yg lebih semangat :D)

23

Beqi,
iya ya, emang seru bgt kalo liat baby berenang :D
tp kalo aku sih dulu paling kasih Nay seminggu sekali aja pas wiken. selain biar anaknya ga cape & bosen, biar ga terlalu boros air juga. soalnya kan ngisi baby pool gitu butuh air lumayan banyak ya.. udah gitu air bekasnya paling cuma bisa dipake nyiram taneman ato nyuci mobil/motor..

24

Riri, abis menikmati cekcih-nya Nay di thread Water Activities. enak bener renang di santika :D

btw, betul juga klo tiap hr berenang capek beresin kolamnya. ini g ada yg mw sundul thread lg ya mamas ? kangen euy pengen liat bayi2 kecil belajar renang :P.

less ego, more heart

25

my baby girl termasuk swimming freak, berenang seminggu 2-3 kali, kalo wkdays jm 1/2 8 pagi, kalo wkend lebih fleksible, pagi atau sore.
pertama brenang, anak g lgsg dicemplungin ke pool, itu pas ampir 5 bulan, hasilnya kejer!!! trus g diomelin ama bapaknya hiks.. kasian sih sampe abis itu seharian kena air dikit aja nangis2
tp terus seminggu kemudian, g pakein swimtrainer, and g masukkin ke bathtub, tampangnya tenang2 aja, malah demen, bisa bebas gerak
pindahlah kita ke pool beberapa hari kemudian
sekarang ini ( 7 bln), anak g dah cinta yg namanya berenang, tangannya pinter kecipak kecipuk, apalagi kalo lepas ban dipegangin, wihhh, bisa ngerti cara ngapung badannya musti gimana ( ini gara2 pake swimtrainer yha kayanya). trus karena terlalu semangat 45, kadang ketelen air, keselek, megap, langsung cipak cipuk lagiiiii
minggu lalu sempet ngga berenang ampir 10 hari, tiap hari ngeliatin swimming pool dengan tampang mupeng
yg pasti, dia sukses bikin bapaknya bangun pagi jm 7an demi nemenin dia brenang!! kalo ngga perasaan jarang2 g liat suami g bangun jm segitu kalo ngga dijanjikan pancake atau sejenisnya :p