1

Topic: Baby Swimming

devina sama kyk ronald bgt.. hihihi
tp skrg d rumah dah kucoba mandi pakai air biasa, ga hangat tp ga dingin..
pertamanya sih msh ngs2 dikit, tp ud akhirnya terbiasa jg dy..

--Mama sayang Onan & Papa--

www.mamacantiksukses.tk

2

Teh Nit,
Hehe..cm mau sharing aja ko. Kbtulan banyak temen2 indo yg jg kuliah di uni yg meneliti baby swimming itu.

Inga,
Gmn Attar? Udah berani maen air kan? Hehe

3

Marinifranciscus
Ib'ham skrg lg break dulu renangnya, krn gw barusan pindah kota & gw lg riweh sama adiknya ib'ham,Hehe.
Semangat y bu bwt baby swimmingnya ;)

4

tisyonk, nanti kalo lanjut lagi renangnya, diupdate ya foto2nya Ib'ham plus adeknya ya! :D

5

arza 3,5m dikolam renang

6

Anakku dr kecil kl swimming di spa gt ga mau pk neckring, yg ada malah jerit2 dan nangis. Jd kl di baby spa ya ga pk pelampung, dipegangi aja ama terapisnya *terapisnya yg lap keringet*. Kl di kolam renang biasa br pake pelampung yg bs duduk dan ada sunshade-nya..

.Aurora Sekarlangit Siregar.

7

meizadhania : arza hebat euy, anteng banget dipakein kacamata. :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

8

meizadhania
ihh lucu arza pake kacamata renang :D
memang ada yang untuk baby ya?

9

mams.. kalo anak saya udah 9 bulan dibeliin baby pool yg ukuran 80 x 80 cm udah kekecilan ya? mending berenang di kolam langsung aja? trus mending pake neck ring ato swim trainer utk bayi umur segitu?

oiya.. selama ini Almira kalo dimandiin pake air dingin (bener2 tanpa air panas) masih nangis :( jadi kalo di kolam renang beneran yg airnya dingin.. kira2 gmana ya? kalo ngenalin berenang di kolam renang, mestinya kan didampingi sama orang yg anak saya nyaman, brarti saya atau suami saya dong? padahal kami dah ngga bisa renang lagi (karna jarang dilatih).

maaf ya banyak nanya :D moga2 ada yg mau bantu jawab.
makasih Mamas..

10

imelda & flavia
itu kacamataku, hehehe.. aku cuma nempelin ke mukanya... ini berawal dari cerita seorang dokter cewek di BRWCH yang udah berenangin anaknya sejak umur 3 bulan, aku dan suami semangat buat nyobain kolam renang apartemen kita.. hehe

adhya swim training udah boleh sejak umur 3m kok moms...

11

Airnya dingin gitu kan? Ntar gue coba celupin attar sore deh..

And thelilsolder is back. Fire!

12

Keina (3m) jg renangnya pake air dingin..pas dicemplungin sih nangis, tp begitu sadar kalo saatnya berenang, dia cipalk cipluk sendiri deh.

btw, Keina renangnya ga pake baju..ada ga ya baju renang bwt bayi 3 bulan? kebayangnya pgn pakein 2pcs gitu..hihi #emakcentilobsesikeanak

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

13

adhya wrote:
mams.. kalo anak saya udah 9 bulan dibeliin baby pool yg ukuran 80 x 80 cm udah kekecilan ya? mending berenang di kolam langsung aja? trus mending pake neck ring ato swim trainer utk bayi umur segitu

Iya mom mending langsung ke kolam..kayla awal berenang 6bln n langsung nyemplung ke kolam beneran, nyemplunginnya pelan2 aja, mulai kaki dulu biar adaptasi sama suhu air baru seluruh badan. Umur segitu neckring ud kekecilan mom...memang ada siy yg lingkarannya lebar ya tp tetep aja pas bgt dileher n kemungkinan anaknya malah g mau...krn pengalamnku kayla ud nolak pake neckring sejak 8bln...Jd mendingan swimtrainer atau ban...

adhya wrote:
oiya.. selama ini Almira kalo dimandiin pake air dingin (bener2 tanpa air panas) masih nangis jadi kalo di kolam renang beneran yg airnya dingin.. kira2 gmana ya?

Kayla kalo mandi sampe skr jg masih air anget tp kalo renang dr pertama berenang langsung nyemplung ke air dingin. Pilih aja waktunya jangan terlalu pagi n jangan sore2...

adhya wrote:
kalo ngenalin berenang di kolam renang, mestinya kan didampingi sama orang yg anak saya nyaman, brarti saya atau suami saya dong? padahal kami dah ngga bisa renang lagi (karna jarang dilatih)

Mom aku jg g bs renang, suamiku pun g bs hehehe....Tp kita pede aja, toh umur2 segitu yg penting maen airnya bukan belajar berenang beneran...Ntar kalo ud masanya, baru d kita serahkan ke pelatih renang profesional hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

Kalo pengalamanku naldi udh nolak neckring dan swim training sejak awal brenang, waktu itu pertama kali berenang umur 6 bulanan. Awal2 emang kaget krn airnya dingin, pdhal sehari2 masih mandi air hangat, tapi trus ketagihan ga mau diangkat. Apalagi skrg umur 2,6y kalo ikutan emaknya dinas luar kota, bisa tiap hari dia renang, dan gayanya udh sok bisa, maunya loncat ke kolam #haduhsportjantung#
Lagipula kalo masih baby gitu kan paling berenang sekitar 15 menit doang, lebih dari itu mereka udh menggigil, makin besar bisa lebih lama berenangnya. Kalo naldi sekarang suka ga mau pulang kalo diajak berenang hehehehe

naldi's mama, abank's wife and an employee

15

meizadhania, prastawa, mrs tody, trias.kelly: makasih banget sarannya Mams.. :)

16

meizadhania itu airnya dingin yach ?

aku pernah coba masukin kamil ke pool di daerah pandaan (dataran tinggi), g tau karena airnya terlalu dingin ato emang kamil g doyan swimming , dianya malah nangis-nangis, padahal pas itu usianya udah 8mo, padahal udah beli neckring n perlengkapannya segala, tapi baby takut gitu klo dimasukki n k pool.. ada yang ngalamin kaya' aku g ? share donk tipsnya..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

17

hallooo mommiessss...

babyku 2m3w mau aku ajarin berenang bsk nii...aq dah ada kolamnya dan udh bli neck ringnya....;)
nah yg aq mw tanyain...kira2 brp lama ya baby berenangnya??tktnya kelamaan nti msk angin....><
trs kl stp 1minggu skali gpp ya mom?

(aq ga baca dr page 1 niii hihihi)

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

18

mabhy24
emg jangan lama2 mom, 15 menit aja cukup. kmrn Keina jg umur segituan mulai nyemplungnya..aku malah cuma berani 5-10 menit dulu utk awal2nya. enjoy!

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

19

meizadhania
wah arza nya anteng bgt y mom, attila (almost 5 mos) kira-kira 2 minggu yg lalu aku coba berenang di ring pool 80x80 n pake neck ring, ga tw krn airnya dingin ato karena ga suka pake neck ring langsung nangis..soalnya selama ini kl mandi msh pk air anget n paling seneng kl mandi.

oia attila telanjang aj g pl swimsuit, kl pake jumper yg pas badan gt bs ga y??
trus karena msh nangis paling 5mnt dh aku angkat, padahal dh semangat bgt liat attila berenang krn tiap mandi plg girang :D
akhir bln pas 5 bln nanti rencananya mw aku coba lg, mudah2an dh suka berenang :)

My Attila...My Soldier... ;)

20

setor foto waktu renang minggu lalu. Berenang di kolam renang Gelora Bung Karno Senayan. Semua bagian kolam dipake buat latihan scuba diving, Alun doang yang pake swimtrainer heheheh...

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

21

evi pane & devina Yupppp airnya dingin, kolam renang dilantai 2 dan outdoor yang anginnya kenceeeng... tapi suamiku sabar gendong arza pelan2 masuk ke kolam.. kaki dulu lama2 sampe nyemplung harus sabar sih moms... hehe.. sekali ngejerit pas bener2 basah smua badannya, pas udah steady dia malah senang terbawa 'arus' hehehe..

aku pake onesis/jumper dan kaos kaki, plus clodi favorite charlie banana tanpa insert... nah, justru karena udah dikenalin kolam gini arza pernah mandi di rumah neneknya di kediri gapake air anget (tapi gapake rendem bak, seka + sabunin + bilas guyur pelan2) udah bisa...

22

Moms, bayiku udah beberapa kali kuajak baby swim di baby spa n gak pernah nangis, nah skr umur 6,5 bulan maunya kuajak swimming dikolam renang aja, trus pas masuk kolam hadduuuh nangisnya kenceng banget n ngamuk-ngamuk. Aku takut nanti dia jadi trauma so swimmingnya gagal..
pdhal dia udah biasa mandi air biasa n kolamnya gak dingin-dingin banget airnya..
gmn ya ngatasinnya mom?

Full time mommy and in love with all handmade things
A Little Piece of Me

23

meizadhania

Setelah nyoba berenang di pool sendiri tp nangis, attila sempet dibawa neneknya berenang di kolam renang umum yg indoor n khusus perempuan jd sepi n bersih, kolam anak2nya jg indoor, berenangnya sambil digendong n sebentar aj tp g nangis.

Nah pas libur rabu kemarin aku coba lg berenang di ring pool attila, kali ini pake jumper, pelan2 disiram2in dulu kakinya baru dimasukin pelan2 sambil ttp dipegangin trus pas mulai merengek cpt2 dikasih mainan2nya yg bs ngambang n dibunyi2in...baru dipasangin neck ringnya pelan2 n dilepas deh...

Lama2 muter2 sendiri n ketawa2 :D senangnyaaaa.....langsung pd heboh foto2 sampe ga tega mw ngangkat karena msh anteng n seneng bgt tp ngeliat jarinya dh pd keriput diangkat jg deh...oia airnya dingin, trus karena kolamnya ga dipenuhin eh kakinya sempet napak hehe...kecipak kecipuknya butuh pembiasaan jg..niatnya seminggu sekali mw berenang di pool ringnya..mdh2an aj seneng terus :)

My Attila...My Soldier... ;)

24

Moms,, kalau anak dibawah usia 3bulan diajak berenang, imunisasi basic nya perlu udah dapat semua belum?
Anakku 2m1w, belum imunisasi DTP sama sekali.. Bundanya udah pengen ajak berenang :D
Bukan berenang di kolam umum c, mungkin di babyspa..

25

moms...
kmrn ga sengaja baby aby *3m1w) dicemplungin di bath tub yg airnya ternyata ga anget...(air panasnya keabisan),,,ehhh dia nangis ngejerit2 deh tuh,,,kyknya blm siap yah kenal air dingin ><
abis itu dimasakin lg air panas 1 panci dan jd anget airnya br dehh aby mau nyemplung dan ga nangis....huhuhu

kpn yah mom kira2 bs kena air dingin?
trs mamanya udh pgn bgt anaknya kekolam renang umum....namun tkt kejadian kyk kmrn lg,aby nya malah jejeritan dehh ><
scra dikolam umum kan ga mgkn anget airnya....

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/