1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mami Yo aaah secepat itukah perkembang clodi? kl merk baru,motif baru, model baru dont care lah kan belum pasti performance ok jg tgtg review dr moms pakar clodi dsini :D yg paling bikin resah gelisah kl ada promo yg harganya jauh beda pas wkt beli :lol:

momshirley
hihihi tyata ada temen jg yg kalap ga bisa liat promo clodi sedikit :P
kl gw BG4.0 punya 3pcs malah, jdnya 1 dilempar ke thread flea market demi my wishlist niiih...BBminky yg motif baru (untungnya masih belum ada ols yg ready stock) n HH motif baru (yg ini nunggu promo hihihi)

bab ? atha ? kae ? nda

2

mommie jeff, sebetulnya iconic kids punya soaker pad jg, tapi beli terpisah gitu kalo ga salah. aku punyanya cum yg i'm legend sama motivaction (pull up pants) non insert alias insertnya ga beli. imho, insert GN ga terlalu tahan lama, aku lebih suka insert bamboo MM, insertnya MMK sama HH. ketiga itu yg aku pakein ke iconic kids. so far sih buat pemakaian siang enak, blm pernah bocor ya n tahan sekitar 4 jam. :)

momshirley, iyaa, pertama kali juga rada ilfeel sama tu insert, cuma pake sekali trus ga dipake2 lagi. tapi pas dikasih tau sama rimaniss cara masukin insertnya biar ga geser2, eh, sukses makenya tahan lama.. :D
insert bamboo pempem klo seharian cuaca panas (yg mana lagi jarang banget) bisa 1,5hari deh.. jadi rada jarang juga sih dipake :p

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

3

adhya wrote:
moms, saya lg bingung nih,
pengen beli 1 lagi clodi US tp bingung merk apa. udh punya Flip, BB deluxe, Grobaby, FuzziBunz. sebenernya udh nemu si FB itu sih yg paling cocok (selain coolababy&cluebebe cover yg lama-untuk merk murahnya).. tp ragu2 FB bakalan bisa dipake sampe anakku gede. karna orang2 bilang Almira bongsor (ASIX,3days to 4month: 7 kg, 66 cm,agak heavy wetter-tp kadang jg nggak).. jadi ada kemungkinan dia ukurannya lebi gede dr standar. walopun menurutku sih dia gendutnya merata, jd paha sama perutnya skrg siih ngga keliatan gede2 amat (atau belum?)

jadi.. berdasarkan data anak saya tersebut..enaknya beli 1 lagi merk clodi POCKET (made in US) apa ya?
kalo bisa yg TRIM kayak FB, ngga bulky jd yg insertnya tipis, ngga ngangkang di selangkangan, tapi bisa dipake sampe segede2nya anak, anti bocor baik di perut maupun paha, bisa dipake bobok semaleman, pocket+insertnya cepet kering.

(kayaknya kok pertanyaanku susah padahal ngga da rumus fisika nya. wkwkwk)

terimakasih sebelumnya :)

Coba babykicks bumboo pocket 3g d Mom :)

4

ndatha wrote:
HH motif baru (yg ini nunggu promo hihihi)

kayanya ada OLS yg lagi promo PO HH & BG artist deh mom.. hihihi racuuunn...

5

mommie jeff wrote:
Aku baru berencana beli yg iconic i'm legend. itu kan cuma cover doang ya klo ga salah...emang insert bamboo GN cukup ya.bukannya GN bamboo ukurannya kecil ya?

ak pake buat bobo mlm, dgn dobel insert GN, tahan lama lho mom..

6

vony_82 wrote:
[quote=ndatha] HH motif baru (yg ini nunggu promo hihihi)

kayanya ada OLS yg lagi promo PO HH & BG artist deh mom.. hihihi racuuunn...[/quote]

ak ikut ngeracunin ah, biar sama2x byk korban eh slh temannn, hehehe, iya tu Ndatha, bnr kta vony_82, ada yg bk PO murah utk HH dan BG artist, bikin ak ikut ngelego bbrp clodi d flea market, biar bs order, wkwkwkwk..

7

UmanyaAtha wrote:
[quote=vony_82][quote=ndatha] HH motif baru (yg ini nunggu promo hihihi)

kayanya ada OLS yg lagi promo PO HH & BG artist deh mom.. hihihi racuuunn...[/quote]

ak ikut ngeracunin ah, biar sama2x byk korban eh slh temannn, hehehe, iya tu Ndatha, bnr kta vony_82, ada yg bk PO murah utk HH dan BG artist, bikin ak ikut ngelego bbrp clodi d flea market, biar bs order, wkwkwkwk..[/quote]

di mana? mana? mau dong di-PM-in.. btw thanks ya, sampe udah diuploaddin fotonya Atha segala.. *haduuuhh.. godaan sungguh berat*

8

UmanyaAtha wrote:
[quote=vony_82][quote=ndatha] HH motif baru (yg ini nunggu promo hihihi)

ak ikut ngeracunin ah, biar sama2x byk korban eh slh temannn, hehehe, iya tu Ndatha, bnr kta vony_82, ada yg bk PO murah utk HH dan BG artist, bikin ak ikut ngelego bbrp clodi d flea market, biar bs order, wkwkwkwk..[/quote]

aah tidaaaaakkk... kumasih menunggu lemparanku di flea market ada yg nangkep :P
*tp coba di PM dimana itu HH new motif yg lg promo? gpp kan kl mau intip2 aja :D*

bab ? atha ? kae ? nda

9

Hida wrote:
[quote=adhya]moms, saya lg bingung nih,
pengen beli 1 lagi clodi US tp bingung merk apa. udh punya Flip, BB deluxe, Grobaby, FuzziBunz. sebenernya udh nemu si FB itu sih yg paling cocok (selain coolababy&cluebebe cover yg lama-untuk merk murahnya).. tp ragu2 FB bakalan bisa dipake sampe anakku gede. karna orang2 bilang Almira bongsor (ASIX,3days to 4month: 7 kg, 66 cm,agak heavy wetter-tp kadang jg nggak).. jadi ada kemungkinan dia ukurannya lebi gede dr standar. walopun menurutku sih dia gendutnya merata, jd paha sama perutnya skrg siih ngga keliatan gede2 amat (atau belum?)

jadi.. berdasarkan data anak saya tersebut..enaknya beli 1 lagi merk clodi POCKET (made in US) apa ya?
kalo bisa yg TRIM kayak FB, ngga bulky jd yg insertnya tipis, ngga ngangkang di selangkangan, tapi bisa dipake sampe segede2nya anak, anti bocor baik di perut maupun paha, bisa dipake bobok semaleman, pocket+insertnya cepet kering.

(kayaknya kok pertanyaanku susah padahal ngga da rumus fisika nya. wkwkwk)

terimakasih sebelumnya :)

Coba babykicks bumboo pocket 3g d Mom :)[/quote]

thanks sarannya :)
kayaknya kalo babykicks suka insert hemp-nya aja deh Mbak.. btw, sebenernya pengen KND.. tapi nunggu diskon di bayitembem :)

10

ndatha wrote:
momshirley
hihihi tyata ada temen jg yg kalap ga bisa liat promo clodi sedikit :P
kl gw BG4.0 punya 3pcs malah, jdnya 1 dilempar ke thread flea market demi my wishlist niiih...BBminky yg motif baru (untungnya masih belum ada ols yg ready stock) n HH motif baru (yg ini nunggu promo hihihi)

iya kmrn liat u punya di flea market.. cuman udalah eke uda janji ama diri sendiri ga beli2 lage ne bulan.. hahaaa
its enougghh.... anaknya aza belom brojooll...
kalo kata hubbie gue: tokonya n barangnya kaga lari n ilang yankhahahhaa

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

11

citRa wrote:

momshirley, iyaa, pertama kali juga rada ilfeel sama tu insert, cuma pake sekali trus ga dipake2 lagi. tapi pas dikasih tau sama rimaniss cara masukin insertnya biar ga geser2, eh, sukses makenya tahan lama.. :D
insert bamboo pempem klo seharian cuaca panas (yg mana lagi jarang banget) bisa 1,5hari deh.. jadi rada jarang juga sih dipake :p

iyee,.. kmrn 1,5 hariaan.. paraahh... ampe pengen gue spin lagi di mesin cuci hahahaha...
gimana cara pasangnya supaya ga geser2 say?
*tanya yg uda pakar aza deh.. hehehe

CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes

12

Mommiess..
mau juga dunk di PM link-nya

kalo PO kan masi agak lamaa yaaa << alasaaannn!!! hahahaa

13

adhya wrote:

di mana? mana? mau dong di-PM-in.. btw thanks ya, sampe udah diuploaddin fotonya Atha segala.. *haduuuhh.. godaan sungguh berat*

hihi betul.. godaan promo clodi benar2 dashyat...
btw uda di PM yah..
ndatha juga uda di PM

14

vony_82 wrote:
[quote=adhya]

hihi betul.. godaan promo clodi benar2 dashyat...
btw uda di PM yah..
ndatha juga uda di PM[/quote]

Bundaa... mauuu euuyyy... *liat2 aza koook hahaha

15

vony_82, UmanyaAtha
sampe tgl 15 ya? hmm...masih ada 4 hari utk mikir2 plus komat kamit *khusyuk berdoa lemparan ada yg nangkep :lol:*

bab ? atha ? kae ? nda

16

vony_82, aku mau juga dong di pm-in.. :D kebetulan adekku janji mo ngebeliin HH yg motif skull.. tengkyu..

17

ndatha wrote:
vony_82, UmanyaAtha
sampe tgl 15 ya? hmm...masih ada 4 hari utk mikir2 plus komat kamit *khusyuk berdoa lemparan ada yg nangkep :lol:*

yup sampai tgl 15jan. aku tdnya mau pesen FB tapi ga jadi malah jadi beli HH & BG artist. jadilah menebar racun disini biar ada temennya :D *ikut mendoakan biar ada yg nangkep*

citRa uda di PM ya

18

vony_82, tengkyu mom.. ini thread harussering2 mengelus dada, mengintip dompet n merayu hubby kayanya.. *sigh..

19

citRa, betuuull.. aku aja ampe sembunyi2 dr suami beli clodinya, minta dikirim ke kantor. Kalau ketauan bisa dijitak krn belanja terus :p

20

]vony_82, mau juga dong di PM in OS nya von....msh punya 4 clodi ajaahh, daku msh pengeeeeen tambah lagi :P.

21

citRa , UmanyaAtha klo gw pake GN bamboo kok ga tahan lama ya ? pesiiing bener deh...padahal baru sebentar. udah di rebus air panas, lembut sih...tapi tau deh setelah hasil stripping. mudah mudahan oke kaya mama atha. didouble tahan berapa jam say?

Jadi pake insert MMK juga bisa ya? btw insert MM bamboo tahan berapa lama Cit?

aduuuuhh mamas...coba dong itu di pm toko ols nya. mau ngintip dikiiiittt ajah...:) yah..yah..yah...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

22

mommie jeff, ak jg g gtu cocok ma GN bamboo, dobel cuman ampe 7jam an, lbh dr itu kecium bau. Lbh mantab insert MM bamboo, tahan ampe 10jm dgn dobel insertnya, cpt kering pula klo dcuci. Insert MMK jg bisa ko.

23

adhya wrote:
[quote=UmanyaAtha][quote=vony_82]

kayanya ada OLS yg lagi promo PO HH & BG artist deh mom.. hihihi racuuunn...

di mana? mana? mau dong di-PM-in.. btw thanks ya, sampe udah diuploaddin fotonya Atha segala.. *haduuuhh.. godaan sungguh berat*[/quote]

hai, hai, salam kenal, topiknya menarik nih, mau dong di PM juga nama OS nya.... tq :)

24

mamarina wrote:
[quote=adhya][quote=UmanyaAtha]

ak ikut ngeracunin ah, biar sama2x byk korban eh slh temannn, hehehe, iya tu Ndatha, bnr kta vony_82, ada yg bk PO murah utk HH dan BG artist, bikin ak ikut ngelego bbrp clodi d flea market, biar bs order, wkwkwkwk..

di mana? mana? mau dong di-PM-in.. btw thanks ya, sampe udah diuploaddin fotonya Atha segala.. *haduuuhh.. godaan sungguh berat*[/quote]

hai, hai, salam kenal, topiknya menarik nih, mau dong di PM juga nama OS nya.... tq :)[/quote]

eits, lupa ke email yah?
[email protected]

25

mamarina, uda di PM yg di TUM yah ..bukan di-email yahoo lagi males buka e-mail hehe

oya moms yang uda pake HH ama BG artist series share donk cuttingnya gedean mana? kalau lingkar pahanya?
thanks