1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

riadelarama,
iya,QQ Baby Minky mksdku.ada 2 jenis,suede dan bamboo.klo aq sh puas dg GG ori dan cluebebe.mskpn snapnya
cm 2kolom,krn pk velcro jd msh mendingan.lucunya,wkt perut anakku msh slim,pk cluebebe,jd agak ngantong.tp skrg agk ndut,jdnya pas.mlh yg GG skrg serba slh di anakku,klo disnap,merah bgt,ga disnap,jd kendor.
Dewi_joshin,
yg PUL breathable jg tp kyknya ada yg agk panas.aq sh blm pnh pny enphilia,iconic.,br mau cb.slm ini blnya yg PUL trus.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

2

Fiuhhh...*lap keringet* ahirnya berhasil juga khatam thread ini dari page 1. bener-bener thread yang ga pernah sepi dan sangat informatif.

ikutan sharing ya moms.. babyku belum lahir tapi aku udah mulai nyicil clodi, niatnya pengen bisa full clodi (tapi ayahnya kurang setuju, katanya kalo pergi2 ga praktis pake clodi).

Kalo pengalaman para mommas gimana? repot ga siy pake clodi pas bawa baby kita pergi atau jalan2?

3

riadelarama, bisa aja sih beli insertnya doang, terus dipasangin sama cover lain. Tapi kalo mo nyoba KND sih gpp beli jg. Kan clodi tuh cocok2an.. hehe.. siapa tau cocok.. :p

natallia, aku punya cluebebe diaper cover, masa waktu baru di prewash jahitan di velcronya udah lepas lagi sih.. huhu.. jadi bete deh.. :P oh iya iya, katanya PUL ada yang panas ada yang adem, tapi sejauh ini aku ga pernah merhatiin.. hehe.. *dasar emak2 cuek

mamiela, kalo menurutku sih sama aja dengan kalo pake pospak. Aku kalo pergi bawa cadangan clodi, jumlahnya tergantung lama perginya. Kalo waktunya ganti, ya ganti aja kaya kalo ganti pospak, kalo aku biasanya ganti di mobil. Oh ya, dan aku ga punya wetbag, jadi pake tas plastik kaya bungkus bedcover, tapi yang kecil buat naro clodi kotor. Kalo clodi yang bersih, langsung masukkin tas aja kalo aku mah.

4

mamiela, klo pergi ke mall, ak msh pakein clodi. Tp klo kira2 ke luar kota, yang tktnya dia pup d tgh jln dan males mampir2 k wc umum, ak prefer pospak :D Jd ak ttp nyimpen pospak hy utk jaga2x aja..

5

mamiela, bantu sharing ya, 2 anakku masih pake clodi, yang gede (2y3m) udah hampir lulus toilet training, jadi pake clodi cuma pas bobok malem, anak kedua (4d to 6m) full clodi, kecuali jam2 mau mandi gitu, pake celana pop doang :)
Bepergian juga selalu pake clodi, ga repot kok mom, asal sedia wetbag buat wadah clodi kotor, beli yang ada resletingnya, jadi baunya ga tercium keluar. Pernah juga nginep di hotel, karena memang ga punya stok pospak, jadi tetep berclodi ria, ngucek2 di washtafel dan jemur di atas kap lampu, hihi..http://i163.photobucket.com/albums/t282/nadned80/jemurclodi.jpg

6

makasih dewi_joshin, UmanyaAtha, nadned
jadi aman dong ya ngemall atau jalan2pake clodi.. :)
siiip, jadi semangat lagi untuk berclodi. Abisan sempet down karena suami udah skeptis duluan dan keukeuh kalo tidur malam atau pergi harus pake pospak.

wow nadned, dirimu niat sekali..! kalau ada kemauan, pasti ada jalan ya... hihi, lucu juga liat jemuran clodi warna-warni begitu.

7

mamiela, hebatnya... diriku tak sanggung membaca dari awal sampe abis. berhenti di hal 30-an.. :D
natallia, kalo aku si lbh suka yg velcro. soalnya kalo abis maem, perut anakku jadi gendut banget.. :lol: makanya berusaha meminimal yang snap. tapi banyak yg direkomendasi buat anak besar kayak KND sama Babykick bumboo tu snap semua. serba salah.. hehe
dewi joshin, iya ya.. emang cocok sama yg satu, belum tentu cocok sama yang lain.. tp biasanya si setidaknya kalo yg mahal pasti performanya bagus.. hihihi :P
mamiela, kalo mau pake Charlie Banana. dia kan bisa dipasang disposable insert. jadi kalo misal lagi jalan2 anaknya pup ato gimana ya tinggal dibuang aja tuh insert.. :D

8

thread ini cepet bgt ya bales2annya.. :p

nadned, wah niat bgt.. aku blm pernah ngajak naisha pergi ke luar kota sampe nginep2 di hotel, tapi ngeliat foto2mu, wuih.. mantap..

riadelarama, sepakat, ada harga ada barang dong.. makanya premium clodiku kupakein buat bobo malem aja.. takut cepet rusak :p

9

Huwaaww udah banyak banget review. Nambahin pengalamanku yaa...

Dulu babyku waktu nb pake popok tali biasa, soalnya pipisnya seriiiiiinggg. Nyusu kuat banget sih. Kalo malem pake dispo (setelah 2 minggu full popok kain, cape bok). Mulai umur 2 bulanan cari2 deh alternatif. Akhirnya aku pake celana serap nice kids. Murmer, lumayan ganti tiap 2 jam. Itu celana serap kepake sampe umur 7-8 bulan. Setelah itu upgrade ke celana lampin, sampe usia 2 tahun nih. Cuma emang cepet rusak ya si celana lampin ini. Dan plastiknya (walaupun katanya gak panas) tetep kena langsung ke kulit jadi gak bisa dipake lama2.
Nah, skrg udah coba GG pants. Insertnya yahudd. 4 jam siang2 masih aman sentosa tanpa bocor tuh. Bahkan kmrn dipake tidur semaleman tetep aman tuh :D Merk ini recommended deh.
Skrg lagi mau coba pempem.

10

Angelix
toss..aku jg punya celana lampin nice kids
kekurangannya keknya gbs diwariskan ke anak selanjutnya krn cpt rusak
kelebihannya lampinnya bs dipake buat insert lumayanlah buat pipis, harga jg murmer 24 ribu isi 6, hehehe...

Proud to be Fra's mom ;)

11

mamiela, dewi_joshin, hohoho.. lebih tepatnya nekat :)
ternyata bisa juga lepas total dari pospak, tapi sekarang cuaca gak bersahabat gini, mulai ketar ketir juga, clodi udah berlusin2 tetep bakal kejar tayang nih, gara-gara hawa adem, anak2 lebih sering ganti karena mereka jadi pipis mulu :(
Ohya, satu tips lagi buat bepergian, pilih model diaper cover aja, jadi kalo pipis, tinggal ganti insertnya, cover juga lebih cepet kering kalo terpaksa nyuci di hotel, tuh fotonya coveria nangkring di kap lampu, pagi udah kering lohh :)

angelix, atarescha sama nih, anak pertama dulu juga pakai celana serap BNK, sayangnya velcro udah rusak, ga bisa dipakai adiknya deh.

12

Moms
mau nanya lagi ya.
kalo soal jadwal penggantian clodi jam berapa aja?

kalo Maliq mandinya jam 5 (karna gw harus berangkat pagi2 dan pengen mandiin dia dulu sebelum kerja). jadi dia jadwalnya 5-8, 8-12, 12-4 (mandi sore), 4sore - 8malem, 8malem - 5 pagi. tapi jadinya nanggung ya, yang jam 5-8 itu jadi sayang kalo cuma dipake 3jam, sementara kalo dipakein 7jam lebih kasian lagi

oiya, kalo merk2 clodi premium kayak FB, BG dan KND biasanya cukup 1 insert tahan dari malem sampe pagi atau di double. selama ini kalo malem pake MMK+one size insert, jadi blom pernah make yang premium buat malem.

TIA ya.

13

aq jg klo prg2 tetep pk clodi.mskpn ga pup,klo uda brasa 'berat' ato wktnya ganti,acr kucek2 di toilet,jalan terussss..slm ini blm pnh pk wetbag,cm pk tas plastik mirip dewi_joshin blg.
Oya,wkt itu pnh jalan ke bogor,ke F.O.aq pakein pospak,soalny kdg2 toilet ga memadai,bau (diriku hoek2)aplg klo weekend.ntr pospakny gnt d mbl,br pk clodi.
Klo nginep di hotel,ada hairdryer,dipake bwt keringin insert gpp kali yah?

14

dewi_joshin,
sbnrnya lokal tu uda bs bersaing dg cina pny yah.tp yah gt,jeleknya di velcro.pnyaku yg ky gt,GG.hbs diprewashd,jaitan velcronya nyaris lepas.
Nadned,
diaper cover emg praktis yah klo utk kejar tayang ato nginep di hotel.tp entah knp,anakku pk coveria sll pup dan kotor smua.skrg uda g bs pk coveria,insertnya sll kegulung,ngelipet,jd bocor dh.

15

nadned, okey noted. berarti diaper cover lebih ringkas dan friendly untuk berpergian ya.
Selama ini aku nyicil clodi yang pocket, baru sekarang nyoba beli yang diaper cover. Lagi nunggu pesenan cluebebe coveria petite niy. Katanya cocok untuk newborn ya diaper cover ini.
Ada yang udah pernah pake? mau dong review cluebebe coveria petite..

natallia, kaya'nya di page awal2 ada yang bilang gapapa ngeringin insert pake hair dryer, CMIIW ya..abisan banyak bgt page-nya, jadi lupa2 deh.. ;p

riadelarama, iya diniatin harus khatam baca thread ini. ada semingguan niy baca sampe ahirnya nyampe di halaman terakhir, hehe..
pengen banget nyobain CB, tapi katanya mirip2 sama FB ya? aku udah ada 2 clodi FB, kalo sama aja kan percuma, hehe..

16

mamiela,
asiknya ini nih,ada yg hbs bc dr dpn,msh fresh infonya...ada yah ttg hairdryer itu?aq lupa.tengkyu yah.
Oya,sori ni..g bs ksh review coveria petite,produk br bgt tuh...anakku pk coveria biasa.mgk ini perasaanku aja,uda biasa pk poket,jdnya pk diaper cover,koq kesannya krg rapi.mletot2 gt.uda 1bln lbh,coverianya ga dipake.soalnya insertnya sk miring2,kelipet jdnya kdg bocor duluan.

17

Yang uda nyobain cluebebe coveria petite ditunggu reviewnya yah..

18

dear mamas,
mau nanya ya,ceritanya kmrn saya baru beli fuzzibunz, enak banget ya dipegangnya hehe :D tapi pas saya liat dikemasan dan dalemnya kalo itu made in china, bukannya fuzzbunz dari USA yah?hehe maaf ya pertanyaannya dodol..apa itu cuma pabrikannya aja yah di china tp lisensi tetep dari USA?tks ya :)

19

baru gbung nih..slm kenal smua,.
sya bru nyoba ngenalin clodi modern k Qeela bru2 ini..slma ini biasa pke pospak..tpi stelah sya tahu negatifny pke pospak, bkin saya beralih melirik clodi..
skrg sih bru nyoba merk lokal..PemPem..untuk permulaan, saya beli 2 buah dengan insert bamboo. sjauh ini, sya pakein clodi k Qeela cm di mlm hari, itupun g tiap hri lntaran musim ujan gni, bkin insert lama kering..
alhamdulillah, pmakaian smlaman g bocor, kcuali Qeela pup.
rncana jngka pnjang sih pngen total clodi, smoga bisa ya..smbil pelan2 pngen nyobain merk lain..mkasih buat mamas smw atas review dan tipsny, membntu bnget..

20

@lusyani, hampir semua clodi luar pabrikannya di china..quality control tetetp dari head office-nya

Mamas, insert hemp/bamboo yg muat di FB apa ya? Any recommendation?
Tx in advance, mams

mother | wife | baker wanna be

21

Mamas, apakah udh pernah ada yg bahas enphilia? Sy bli 3pcs niy,lg d prewash,bahannya kan emg ga ada pul nya,inner n outerny smua fleece, sy bli krn kyanya bakal adem d patpatny bita :p

22

Oiya,sy mo sharing aja niy,klo sy sih pk clodi tuh bukan krn ngejar tahan bocor kya pk dispo,ya pasti kalah lah klo dbandingin sm dispo yg penuh bhn kimia,klo sy siy yg penting hemat uang,cucian dan tentunya klo pk clodi kan pipisnya biar bocor/rembes ga akan separah klo tanpa clodi,he

23

nengbita, sama donk, pake clodi krn ekonomis, dan beli clodinya pun hanya yg harga2nya bersahabat, hehe..
enphilia udh pernah dibahas, untuk harganya yg ekonomis lumayan bgt lah buat pemakaian 4 jam, klo gw sih sneeng2 aja sama enphilia krn karetnya jg elastis, cocok buat anak yg pahanya gede jadi ga merah2..

follow me @ulieeel

24

Nengbita,
toss!!aku juga punya 3 pcs enphilia ori warna maroon
dulu belinya murmer, 90rb aja ga pake ongkir, hehehe
so far puas dg enphilia, adem di pantat Fra, aku pakenya alas ompol yg ditumpangkan di atas innernya (sbg diaper cover aja)
tahan 2 jam di toodlerku (iyalah pipisnya kan uda banyak)
mungkin klo buat NB-6m bs tahan 3-4 jam kali ya, apalagi kalo di+ insert

Proud to be Fra's mom ;)

25

mami Yo wrote:

Mamas, insert hemp/bamboo yg muat di FB apa ya? Any recommendation?
Tx in advance, mams

Aku kmrn nyobain insert bamboo metalmom, dan masuk ke outer nya FB. Gak berkeriut insert MM ddlam FB. Krn cuman py insert hemp MMK, stlh dcobain ke outer FB, jadinya kurang rapi, krn hemp terlalu lebar utk outer FB.