1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mami Yo
Belum punya Fb sih, tapi kali ngelihat penampakannya kan selangkangannya agak mengecil ya.. Coba insert Hemp babykicks, itu bentuknya mengecil di tengah dan oke banget performanya. dipakein di clodi apapun tetep oke. Cuma kalo dipasangin di MMK suka rembes, mungkin karena MMK lebar di bagian selangkangannya jadi insert hemp-nya babykics cuma ada di tengah2 gitu...(maapkeun belibet,,semoga ngerti).

nengbita
saya suka enphilia, murmer, cepet kering dan klo kena pup juga gampang bersihin.

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

Moms,

pertanyaan diatas blom dijawab nih..
mau nanya untuk yang punya clodi premium kayak FB, HH atau BB. itu bisa tahan 1 insert sampe pagi atau didobel lagi ya?

trus bisa sharing jadwal penggantian clodi? setiap 4jam sekali atau lebih?
makasih ya sebelumnya :)

3

@UmanyaAtha , piyut, siiiip noted..makasih banyak :)

@neng april, aku cm pny FB dan HH, tp yg dipake overnight baru FB doang. Wkt si kecil msh NB 1insert ckp sampe pagi +/- 8jam..skrg stlh dia hmpir 3bln dan sptnya heavy wetter hrs 2insert unt pemakaian >8jam
Aku tetep ganti clodi tiap 4jam walaupun ga bocor..spy lbh higienis dan kena angin :p kecuali malem aku biarin sampe 8jam (ngantuuuuuuuk soalnya jd males :D)
HTH,mom

mother | wife | baker wanna be

4

setujuh ama nengbita, alesan make clodi biar hemat n sehat juga tentunya..aku beralih ke clodi karena diracunin ma temen sekantor *UmanyaAtha *..hahaha..piss ceu...tp kata lu jg kan racun sehat...hahahaha...

Espanya is not Spain...
She is my sunshine now n forever...*_*

5

Bita pahanya guede euy,skrg udh pny 30clodi tp yg murah2 aja yg lokal n china pny,satu2ny yg agak mahal cm MMK doang krn blh byr tempo sm mb novi yg pny OLS BABYGREEN CLOTHDIAPERS,eh sedihnya Ols ny tutup,hu3... Maruk bgt ga siy?ha3,soalny sy tinggal d pedalaman papua jd susah bli dispo apalg buangnya,he2... Tp lucu ya,berawal dr kesulitan malah membawa keberkahan bwt alam dan keuangan sy,he.. Happy clothdiapering ya mamas.
*tp penasaran jg niy sm charlie banana,pgn yg gratis ada ga?haha*

6

mami yo makasih ya buat jawabannya. jadi mau nyoba FB juga buat malam. selama ini baru make MMK+one size insert. gw juga kalo malem suka bablas. abis ngantuk dan anak gw kalo diganti clodinya malah jadi nyala dan gak ngantuk lagi :D

gw juga make clodi supaya lebih hemat, sakit hati beli pampers mahal2 buat dibuang ke tempat sampah. dan gw diracunin temen juga sih yang jualan MMK. makanya clodi gw kebanyakan MMK. :)

7

nengbita, sama dong, alasan sy pake clodi jg gitu, + investment buat toilet training jg.. hehe. Aku suka pake enphilia, soalnya kayanya adem.Nyesel jg baru nyobain enphilia 1 bulan terakhir ini.. :(

neng_april, FB,BB, HH tahan kok dipake untuk overnight dgn 1 insert. Sehari2 sih ganti clodi maksimal tiap 4 jam. Kecuali kalo malem, susah bener bangunnya.. :(

8

nengbita wrote:
Bita pahanya guede euy,skrg udh pny 30clodi tp yg murah2 aja yg lokal n china pny,satu2ny yg agak mahal cm MMK doang krn blh byr tempo sm mb novi yg pny OLS BABYGREEN CLOTHDIAPERS,eh sedihnya Ols ny tutup,hu3... Maruk bgt ga siy?ha3,soalny sy tinggal d pedalaman papua jd susah bli dispo apalg buangnya,he2... Tp lucu ya,berawal dr kesulitan malah membawa keberkahan bwt alam dan keuangan sy,he.. Happy clothdiapering ya mamas.
*tp penasaran jg niy sm charlie banana,pgn yg gratis ada ga?haha*

wah??? 30clodi?msh cr CB?cuttingnya lbh kecil dr FB.emg sh,karet pahanya diadjust.30 clodi mah uda cukup bgt...aq jg pk lokal,cina.yg import,MMK,FB.oya,babygreen knp tutup?btw,papuanya dmn???

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

9

dewi_joshin,
dirimu meracuniku enphilia neh.kmrn wkt bl iconic,mau bl enphi crispy.tnyt cm ada wrn pink.yauda,b'arti blm jodoh.tp kmu blg,'nyesel jg br nyobain'.....hmpfhhh..jd kepikirannn...pny enphilia yg mana?klo enfiesta,uda pnh cb?
Btw,td liat2 iconic kids.ada lg yg br yah?Flower power series.aduh,itu wrna2nya yah seger2 bgt,,,,ga tau dh wrn aslinya jg gt ato ga.

10

natallia, hihi.. aku punya yg ori, crispy, sama enfiesta. Kalo aku ga terlalu suka enfiesta, mendingan yang ori atau crispy.Yg ori kan ga ada snap paha, tapi ga bocor samping loh. kalo enphi menurutku worth to try, karna harganya kan relatif murah, jadi kalo misalnya ga cocok, ga akan nyesel belinya. hehe. Iyaaa.. ada yg flower power series, lucu2 bgt lagi.. bikin tongpes deh iconic, habis produknya ga biasa sih.. huhuhu..

btw, umanyaatha kok udah lama ga nongol ya? hihi

11

ga sk enfiesta knp ya?tdnya kupkr krn sm2 40rb,jd mending enfiesta ada motif.yg ori,buknnya g ada laundry tab?ga nyangkut ya?emg hrgnya brp yg flower power?
Iya iya bnr umanyaAtha ga nongol2 di trit ini.tp dia uda lempar brg tuh di flea. :D

12

Dulu sempet liat clodi lovey dovey. Diliat2 kayaknya kecil ya potongannya. Makanya gak jadi beli, ambil GGpants aja. Tapi baca2 di belakang katanya bisa sampe 17 kg? Nyesel aku gak beli. Ada yg udh pake? Benerkah bisa sampe 17kg?
Trus, tadinya gak tertarik iconic.habis lebih suka yg pake PUL sih. Tapi skrg pengen yg model pocketnya. Kayaknya punya satu buat lucu2an boleh juga ya? :p

13

natallia : insertnya enphilia OK jg ga sie? ato mending beli covernya aja ?

14

natallia : insertnya enphilia OK jg ga sie? ato mending beli covernya aja ?

15

natallia, udah pernah liat merk ziya secara langsung blm? kira2 mirip lah bahannya. Bahan luarnya katun, trus antara outter sama inner ada lapisan yang bahannya kaya furing gitu. Nah aku kurang suka aja sama bahannya. Oh ya, kalo yang ori produk lama emang ga ada laundry tabnya, tapi yang keluaran baru udah ada kok, jadi ga nyangkut2. Trus2.. barusan nanya sama ownernya iconic, katanya harganya yang flower power 45rb. hehe..

angelix, lovey dovey cuttingnya emang gede kok.. tapi kurang tau jg bisa dipake sampe 17kg atau nggak.

nadya.reza
, insertnya ok jg kok. cuma panjang bgt, jadi meskipun dilipet kaya instruksinya terus dipakein ke cover enphi, jadinya bulky bgt. Menurut aku insert enphi lebih cocok dipakein untuk soaker pad diaper cover. HTH ya..

16

dewi joshin dannatallia, hahahha, kalian merindukanku yah. Iyah nih, dagang di Flea dl aja, lagian lagi pd ngebahas enphilia kan, aku gak py, jd gak bs ksh pendpt. Tapi 1 hal yang pasti, lagi nyari os di Bandung yang jual Enphilia crispy marun, panas nih ceritanya, hhehehe..

17

dewi_joshin : huoo gt.... soaker pad itu insert di diaper cover gt kah? ato gmn....bingung dgn istilah soaker pad...

18

natallia, enphilia ori ada laundry tab-nya kok. Setuju ama dewi_joshin, lebih suka enphilia daripada enfiesta. Baru mau bilang mirip Ziya, udah dijelasin hihihi..Anak2ku pake Ziya kok ga jodoh ya? Baru bentar udah rembesss.. :(

19

natallia, iya 30 mah udh over,he2..cm latah aja pgn CB kali aja ada gratisan *ngareup* papuanya d lereh,kab.jayapura,skrg siy lg d bogor baru melahirkan,tp mggu dpn udh balik,makanya slama dsini kalap bli clodi sekali bnyk biar dpt hrg reseller,he. Babygreen ttp krn ownerny pndh krj k t4 yg bth konsentrasi lebih ktnya :p

20

Sejauh ini sy puas sm performa clodi lokal mcm pempem,GG bahkan Zz,cm agak ga sk sm ziya,rembes parah dlm wkt 15mnt stlh dpake,kejadian stiap dpake,aneeeh pdhl ktny pake PUL...skrg lg prewash enphilia ori,nampaknya okeh niy

21

nadned, sama dong niy ga jodoh ma Ziya,malah sm ZZ yg generasi pertama bita cocok bs dpake mlm

22

Oia buat mom yg uda pnh pake enphilia, klo ndak cocok ama soaker padnya enphilia tuz pake insert apa yg cocok ya moms?

23

umanyaatha, hay hay.. ada kok OS di bdg yg jual enphi crispy warna maroon. Ntar ku pm ya.. btw, dirimu ada econobum/GNDC preloved yg mau dijual ga? hehe.. :p

nadya reza, iya betul. kalo soaker pad biasanya satu sisi microfiber sedangkan sisi yang lain dari bahan stay dry, jadi bisa dipake untuk diaper cover.

nadned, buat aku kalo masalah rembes sih nggak apa2, cuma bahannya itu loh yang bikin ilfil. :(

nengbita, ziya mah nggak pake PUL mom, aku lupa deh nama bahannya. Waktu awal2, aku jg puas pake pempem. Lama2 kok jadi kurang suka ya. Outternya tuh kaku, terutama bagian pinggang, jadi ga suka deh. hehe..

24

nadya reza, kalo aku biasanya pake insert coola. Tapi pake insert apa aja no prob kok..

25

dewi_joshin wrote:
umanyaatha, hay hay.. ada kok OS di bdg yg jual enphi crispy warna maroon.

mau di pm jg dong mom :)