1

Topic: Asuransi Jiwa

crey wrote:
Retnasihombing,
Sorry baru sempet bales. Gw ikut di C**na, dan rencananya bulan ini El akan kita ikutin juga ke asuransi kesehatan. Maklum, baru boleh join minimal umur 6 bulan.

Aiih Mama Crey panggilan si bebeku juga El loh dan suami baru aja ikut termlifenya C**na. Toss dulu ah

Btw mods, kenapa semua nama2 asuransinya kita sensor ya, kalo ngomongin clodi kayaknya bebas sensor nama hi hi hi

Dulu kami berdua ikut unitlink di Pru, terus belakangan rada rajin baca buku financial gitu: 12 Kesalahan Terbesar, Jangan Beli Unitlink, dll. Oh ya ikut unitlink ud 5 thn gitu deh, plus ikut reksadana jg di MNLF.

Akhirnya tahun ini diputuskan tutup deh unitlinknya n beli termlife. Punyaku ditutup, n hasil invest dipake untuk meningkatkan status di urbanmama jd shopkeeper :D tapi aku terus gak diasuransiiin karena masih mikir perlu gak ya...secara antara perlu dan tidak

Oh ya proses tutup gak ribet samsek, tinggal lengkapin dokumen, kirim ke Jakarta via kurir, terus seminggu kemudian sejak ditrima kantor PRU uangnya cair. Hasil invest kemarin sih not bad ya, hitung2 jdnya bayar asuransi selama 5 thn ini cuman 3jt aja dgn UP 150jt. Yah balik modal deh critanya.

Nah terus kami sempet hunting asuransi2 yg punya produk term: MNLF, SUN, SEQ, CIG, COMWLTH, PNIN, SNRMAS

Akhirnya diputuskan untuk saat ini yg sesuai kebutuhan ya si CIG ini, suamiku 33 thn, gak ngerokok, up 500 jt (apa 600 ya???, lupa eh), premi bulanannya 139rb saja. Kenapa ambil premi yg bulanan, karena dulu waktu unitlink jg bayarnya bulanan (450rb sebulan UP 150jt), jd lgs ngalihin dana aja, lebih enteng jg daripada lgs bayar jutaan, sisa dana bulanannya lgs masukin di reksadana MNLF lg, enak di reksadana ini beli unitnya minimum 100rb aja, baik pertama buka maupun tambahan. Kalo reksadana lain ada yg min 1jt-50 jt eh OOT ya mods, sorry
bersambung...biar gak kepanjangan

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

2

Di CIG ambil termlife murni tanpa rider, perpanjangan ambil yg per tahun dulu karena lg sambil mikir soal perlu rider atau tidak. Lgpula nanti bisa direview lg berdasarkan perubahan situasi keluarga. Oh ya si CIG ini sistemnya telemarketing, jd pembayaran mau tidak mau lewat kartu kredit. Kalau dalam dua tahun tidak ada klaim, premi balik 25%. Oh ya premi tahunan si CIG ini cheaper 10% drpd premi bulanan X 12.

Benernya CMWLTH jg ok, tapi UP Min 900jt sehingga premi per tahun 2,6jt dan gak bisa bulanan. Lalu otomatis ada rider gratis penyakit kritis (lupa apa sekalian rider cacat/kecelakaan). Merasa belum perlu yg segini dgn pengeluaran bulanan yg segitu.

MNLF kok kemarin berasa kegedean ya, premi 5,7 jt per tahun dan UP 1,1 M. Ini UP dan premi minimal untuk kondisi my hubby. dan di MNLF ini lgs ada rider wajib tidak gratis 2 jenis: bebas premi jika cacat/sakit/kecelakaan dan dpt 2X UP jika meninggal karna kecelakaan.

Oh ya, ada 1 lg yg punya term, AXA.

Waktu lg window shopping termlife ini, agen2 yg dikontek emang tuh bolak-balik nawarin unitlink lg unitlink lg, padahal dari pertama di telpon kami ud bilang cari termlife loh bukan unitlink. buset deh.

Agen-agen yg ok menurut gue (paling tepat janji dan tepat waktu) tuh AXA, CMWLTH, PANIN, CIG, SNRMAS.
Yg lain gitu deh, ada yg hilang tak berbekas setelah tahu kami hanya mau termlife, ada yg akhirnya bikin proposalnya tapi lama banget nunggunya, weeek gak masuk prioritas kali ya.

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

3

mrs_tasmin wrote:

Akhirnya diputuskan untuk saat ini yg sesuai kebutuhan ya si CIG ini, suamiku 33 thn, gak ngerokok, up 500 jt (apa 600 ya???, lupa eh), premi bulanannya 139rb saja.

Mrs Tasmin, thanks banget for the info ya, jelas banget ni bagi saya yang pengen bgt punya asuransi jiwa term life yang murah (apalagi bisa bulanan) tapi bingung mau kemana, boleh minta contact number person yang CIG itu ngak ya?

Mom Putri n Rayhan

4

Kebetulan gw baru nyari2 asji buat suami.. Setelah punya anak baru deh diseriusin cari proteksi buat menjamin masa depan anakku kalo ada apa apa sama daddy-nya
Baru dibikinin ilustrasi sama Manulife.. Gw minta asji murni yang term life, ditawarinnya yang ProActive Plus , UP 1M, lama-nya 20thn (suami gw umur 30thn) dengan premi 3 juta/tahun. Baru baca thread ini , kok ada ya yang sama2 ditawarin Manulife bisa UP 2M dengan premi yang sama 3jt/tahun ?
Bedanya dimana ya mom ? (Sorry kalo pertanyannya cemen banget, soalnya bedanya 1M boookk :p. )

Enjoying Motherhood

5

Mom Julidar, dah aku pm ke email ya.
Intinya sih CIG ini sih kita kontek dia lewat websitenya, mereka bakal lgs konetk kita kok, soalnya sistemnya telemarketing tuh.

Mam Suciww, nah itu suamiku malah sempet ditawarin preminya 5,7jt per tahun dgn UP 1,1 M. Coba deh lebih jauh lg bedanya. He he jd penasaran juga sama si Manulife.

6

mrs_tasmin,

nanya dong. waktu nutup unitlink Pru formulir nya minta ke kantor pusat atau gimana? trus di kontak sama agen nya ga? apa ditanya2 kenapa tutup blabla? soalnya aku mo nutup tapi ga enak banget sama agen nya which is temen deket. huhuhu dilema nih.

7

@suciww: kalo perush asuransi, dia liat yang mau asji pria or wanita dan usia. biasanya pria preminya lebih mahal daripada wanita.

aku umur 28 dibikinin ilustrasi proactive plus sama MNLF, dengan premi 3.034.000/tahun (utk jangka waktu 10 tahun), dapat up nya Rp. 1,85 Milyar. suami umur 36 tahun, proactive plus juga di MNLF, preminya 3.630.000/tahun (utk jangka waktu 10 tahun), dapat upnya Rp. 1 Milyar pas. Ini simulasi kalo aku ambil tanpa rider tambahan.

~(^-^)v~ loVe mY beyBi liBby

8

Mom,ada yg pake asji prudential ga?itu ngitungnya gmna ya?..koq aku di itungin sama agen nya jauhh mahal bgt.14jt/thn.dengan up 1M umur 33yhn no smoker.sedangkan di manulife dgn up yg sama itu 3.7jt/thn.dan takaful dgn up yg sama itu 5,2jt/thn.kalo dgn premi 14jt di manulife bisa up yg 3M.aku jd binngung ama perhitungan manulife.aku udh bilang mau asji termlife.

9

rasraf si pru itu ga punya termlife deh kyny CMIIW

aq dulu ngambil sebelum minimum premi manuhidup naik, jadi bayar per 6 bulan 600rb an dapet UP 700jt ++ (jk waktu 5tahunan, krn auto renewall kyny bakalan diterusin smpe 15thn, preminya emg naik tp cuma dikiiit, sambil lihat lihat klo perlu UP nya naek)
mayan banget, karena memang perlu UP nya baru segitu

10

hime ohh gitu ga ada ya..pantesan aku udh bilang yg murni yaa..tuh agen ga jelasin juga.langsung aja gitu 14jt..pantesan koq mahal..
Thanks ya infonya..kalo gitu mending manu hidup aja deh.. :D

11

hime
beruntung banget dapet tarif yg lama :( kalo yang sekarang minimal 3jt preminya..
pengennya sih cari yang preminya berkisar 2juta setahun UP minimal 1M, ada gak ya?

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

12

iya aqeela, beruntung dapet sebelum minimumnya naek, agenku jg sempet bilangin dulu pas mw ttd.

itu katanya pada pake CIG*A premi bulanan, coba aja di telp, ama ke mataharihidup jg kyny recommended

13

mrs_tasmin tanya dong, di CIGNA kok ada batesan up maks 500juta ya?
untuk kondisi kami dengan utang segambreng saya itung2 kok kurang. :P
kalo agennya mrs_tasmin gimana?

14

Sedang mencari info ke SEQUIS, nanti saya follow up lagi..
Yang mau liat contoh ilustrasinya Manulife PM saya ya (hampir tiap hari ditelp dan disms agennya Manulife *duhh*)

15

oh, sampe lupa belum share asji saya sendiri, dari kemaren ribet nyariin buat suami sihh..
saya, 25tahun, tidak merokok, pake sunlife, termlife 5 tahun, up 125juta (dikit banget yah, tapi emang diitung saya cuma perlu segitu)
premi cuma 245rb setahun. murahhh

16

Dini Setyowati
TFS yaaaa....
*sibuk cari agen sunlife*

Setelah liat2 email yang dikirim oleh agen SEQ*IS, hmmmm masih mending MANUhidup

17

Woooowwwwwww
amazed!

27 tahun, cewek, non smoker
UP 1M
term 20th
premi 1,96jt

Akhirnya ketemu juga :)

18

Dini Setyowati wrote:
mrs_tasmin tanya dong, di CIGNA kok ada batesan up maks 500juta ya?
untuk kondisi kami dengan utang segambreng saya itung2 kok kurang. :P
kalo agennya mrs_tasmin gimana?

Dini,
bukan mrs tasmin, tapi saya kemarin juga baru buatin asji buat suami pake CIGNA, maks emang UP nya 500 jt, cuman pertimbangan saya krn bayarnya bulanan cmn 139rb, jadi lumayan ringan :) mungkin kalo mau UP yg lebih byk bisa punya 1 asji yang lain, kan katanya CIGNA boleh double claim

Mom Putri n Rayhan

19

aQeeLa wrote:
Woooowwwwwww
amazed!

27 tahun, cewek, non smoker
UP 1M
premi 1,96jt

Akhirnya ketemu juga :)

aQeela
pake asji apa dpt UP 1M gitu, jangka waktu berapa lama? duh..kalo saya yg umurnya 32-an begini, berapa kira2 preminya ya?

Mom Putri n Rayhan

20

julidar
Pake sunlife. Aduh, sayangnya telpon udah keburu aku tutup. Besok deh kalo agennya kesini aku tanyain ya..
Itu untuk term yg 20th

21

waaaa, tyt sun life cukup murah yaaa.. TFS yah aQeeLa :)
Boleh pm contact agennya ngga? Thanks yaaa

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

22

mamaarza
agennya baru mau dateng besok nih, dan saya tadi telp ke kantor cabangnya..jadi belum tau contact agennya

23

aQeeLa wrote:
barusan minta ilustrasi ke asuransinya commonwealth
umur 27 UP 1 M
term 10 th premi pertahunnya 5,47jt
term 20 th 5,63jt

ada rekomendasi lain?

Murah tuh, tapi ini asuransi jiwa sajakah?

Saya sudah ikut di bank yg sama, ikut pas umur 30, sebulan 900rb, tapi itu termasuk rawat inap + coverage 800rb sehari untuk kamar.

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

24

Hadeuh, baru liat tyt aQeeLa domisilinya di Jogja yah .... heheh
Nanti aku coba browse ke websitenya deh. Thanks yah :)

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

25

ikutan sharing jg deh sayah biar para mamas tambah bingung milih asji :P
minggu ini baru mau teken kontrak sama AIA, masih nunggu medical cek-up. suami 35thn no smoking term 20thn UP 1M 22jt kena premi 5jt, sudah plus tambahan rider waiver of premium (pembebasan premi jika terjadi cacat tetap).
kekurangannya AIA bayarnya harus pertahun ga bisa nyicil, kelebihannya premi waiver nya murah (punyaku cuma kena 61rb), jd rider ini seperti udah auto includ di asji nya.
selamat memilih yang paling sesuai buat mamas...