1

Topic: Asuransi Jiwa

aQeeLa wrote:
[quote=premiera]kalau asJi SunLife itu UP akan didapat bila yg tertanggung meninggal disebabkan krn apa?? kecelakaan?? sakit?? dan utk cacat tetap diganti juga ga?? Moho info nya yah.

Kalau aku sementara ini cuma apply untuk yg meninggal. Gak pake rider cacat tetap dll. Kalau kepengen cacat tetap, sakit parah diganti, preminya juga nambah

marina
di CommHidup pake rider gak?[/quote]

@aQeela thank uuuu :) lagi cari2 asJi utk suami nih. umur 32 thn tdk merokok

2

aQeeLa wrote:

marina
di CommHidup pake rider gak?

Pake...premi nambah 200rb...kalau mengalami cacat tetap, keluar UP-nya. Jd kasarnya mah, mana duluan aja, meninggal or cacat tetap, UP lgs keluar. Tp utk cacat tetap, max UP hanya 1M.
Utk suami gw, krn ambil UP 925 jt, jd kalau cacat tetap keluar jg 925 jt.

Utk contoh, kalau misalnya ambil UP 1.2M, nanti klo cacat tetap hanya keluar 1M aja...trus pas meninggal, keluar sisanya alias 200 jt.

3

marina wrote:
[quote=aQeeLa]

marina
di CommHidup pake rider gak?

Pake...premi nambah 200rb...kalau mengalami cacat tetap, keluar UP-nya. Jd kasarnya mah, mana duluan aja, meninggal or cacat tetap, UP lgs keluar. Tp utk cacat tetap, max UP hanya 1M.
Utk suami gw, krn ambil UP 925 jt, jd kalau cacat tetap keluar jg 925 jt.

Utk contoh, kalau misalnya ambil UP 1.2M, nanti klo cacat tetap hanya keluar 1M aja...trus pas meninggal, keluar sisanya alias 200 jt.[/quote]

@marina
penyebab meninggal karena kecelakaan dan sakit juga kah??

4

premiera
Iya bener...

5

aQeeLa wrote:
Lapor!

Akhirnya kemaren ambil Asji-nya Sunlife
UP 1M
term 20th
wanita 26th non-smoker
premi 1,85jt setahun

Sekian, terima kasih :)
Oh ya, agenku ini baik banget, dan dia juga melayani sampai Jakarta-Semarang, siapa tau ada yg minat *bukan promosi loh*

Mom aqeela... boleh dong minta kontak agennya.. mau hunting asji juga nih buat my baby girl.. thx sebelumnya :)

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

6

aQeela,
Si Sunlife belum ngehubungi juga, padahal penasaran banget. Apa para agennya agak gak responsif gitu ya, gak kayak Manulife.

marina,
Punyamu juga tampak menarik *berburu CommHidup*

7

Pipitta,
Kok Asji buat baby-nya? Bukankah Asji itu tuk pencari nafkah utama ya.

8

Lislis_Suharmadi
yg kurang responsif keliatannya operator yg nyariin agennya deh..

Mungkin maksud Pipitta, Asji yg ahli warisnya anaknya :)

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

9

iya Lislis_Suharmadi, sy jg dulu pernah telp ke s*nlife nya langsung bilangnya nanti dioper ke agen nya biar agennya yg telp. namun juga takada kabar. akhirnya setelah pny asji laen baru ketemu agen s*nlife yg emg fokus jual TL

10

hime
iiih, kasusnya kok sama banget ya..
aku ampe telp 3x loh ke kantornya MatahariHidup, untungnya dikirim agen yg oke, kalo gak bisa2 udah aku blacklist deh :lol:

11

kalo mau survey SunLife, mau coba agen yg kmaren aku pake? cukup membantu sih, imo. apalagi udah 'sepaham' nyarinya yg term-life.
kalo ada yg mau nomernya PM aja yaa :)

12

Dapet simulasi Manulife punya temanku (yg persis sama kondisinya kayak suamiku)
Proactive Plus, lelaki 30 th non smoker, jangka waktu 20 th, UP 1M. Simulasinya:
- Program dasar : 3 juta
- Kecelakaan & cacat tetap : 2 juta
- Waiver of Premium : 450rbu
Jadi total 5,450,000 per tahun

Mahal skali ya...

13

Lislis_Suharmadi wrote:
Dapet simulasi Manulife punya temanku (yg persis sama kondisinya kayak suamiku)
Proactive Plus, lelaki 30 th non smoker, jangka waktu 20 th, UP 1M. Simulasinya:
- Program dasar : 3 juta
- Kecelakaan & cacat tetap : 2 juta
- Waiver of Premium : 450rbu
Jadi total 5,450,000 per tahun

Mahal skali ya...

coba jangka waktunya diperpendek, UPnya lgs melonjak tinggi deh

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

14

Lislis_Suharmadi
Iya, bener kt mrs_tasmin, cb minta dibikinin ilustrasi lg yg per 5 thn, 10 thn, 15 thn utk perbandingan...
Trus, minta bikinin jg ilustrasi yg preminya ngga tetap...utk perbandingan aja...biasanya di 5 thn pertama preminya akan lbh murah dibanding yg premi tetap utk jangka waktu yg sama...agak lupa deh, tp namanya Proactive kyknya (ga pake Plus).

Tp memang sih, Manulife itu minimum preminya 3 jt...kalau di Commonwealth Life, minimum preminya 2.5 jt.

Kondisi suamimu sama ama suamiku (30 thn, non smoker)...akhirnya sih kita ikut yg Commonwealth Life dgn UP 925 jt. Dapet manfaat cacat tetap. Total preminya 2.7 jt (tiap thn naik)...Waiver of Premium ga dpt soalnya pd saat cacat tetap, UP sudah keluar, jd ndak perlu jg sih.
Kalau mau UP 1M mgkn sekitar 3 jt-an total preminya.

15

marina,
oooh.. skrg Manulife preminya minimum 3juta ya? ahir tahun 2010 kmrn pas aku survey2 masih min 2juta. banyak ya naiknyaa..

16

iya riri ada minimum 3 juta, gede banget minimumnya. koq gitu y, padahal kan kadang UP yang qt perlukan belum tentu mencapai premi 3 jt itu.

untungnya juga dulu pas ikut (maret 2010-an kyny) minimumnya masih 1 juta

17

Riri,
mau nomernya sang agen sunlife donk, PM yaa..
tia :)

follow me @ulieeel

18

mamas, mau nanya ya...

kalo ambil term-life itu sebaiknya langsung 20 taun ato per 5 taun trus diperpanjang lagi ya? karena aku pernah baca kok sebaiknya ambil jangka waktu sependek mungkin, trus direview lagi *lupa sih baca di mana*

soalnya anakku sekarang kan baru 1 taun. jadi aku rasanya perlu cover asuransi 20 taun sampe anakku kira2 umur 20+ (asumsi: uda mandiri).

kalo ambil yang per 5 taun, memang untuk awal2 preminya lebih murah. tapi premi secara total 20 taun jatuhnya jauh lebih mahal.

gimana ya sebaiknya?

tia :)

19

mamas mau tny..sorry kalo silly question..hmm kalo term life kan katanya ada periode tertentu nya ya..misal umur 35thn- 55 thn kita ikut term life..nah umur 56 (amit2)dah ga ada di dunia..trus uang yg kita kumpulin gimana?

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

20

dinimaya,

y klo meninggal di luar periode asuransi ya udh ga ditanggung kan, dgn kata lain tidak dapat apapun, krn uang premi itu uang untuk membeli produk yang produknya kita konsumsi selama kurun waktu kontrak.

namun dgn pertimbangan bahwa ybs jg melakukan investasi sendiri selama 35-55 thn pastinya sudah ada aset yang terbentuk, jadi keluarga yang ditinggalkan bisa meneruskan kehidupannya dgn aset yang terbentuk itu/ memang sudah mandiri.

y misal anaknya udh bisa cari uang sendiri. sudah ga ada tanggungan lg gitu lah. intinya term life itu memberi perlindungan saat kita memang membutuhkannya :)

tapi dgn BTID (buy term invest different) kita bisa dapet hasil optimal dari masing - masing produk sih --> pendapatku :D

21

dinimaya
Cuma pgn nambahin aja kalo asuransi termlife itu premi akan hangus jika tidak ada klaim
Jadi tidak ada "nilai tunai" (istilah yg sering dipakai di Unit Link)

misal:
Tahun 2011 ini Mr.X membayar premi 1,5jt (UP 500jt) untuk periode 01/04/2011-31/03/2012. Asuransi Jiwa saja tanpa rider cacat tetap, sakit keras, dll.
Apabila dalam periode tersebut tidak ada claim (Mr.X masih hidup) maka premi sebesar 1,5jt akan hangus.
Tetapi jika Mr.X ternyata meninggal dalam kurun waktu diatas, maka ahli warisnya akan mendapat uang sebesar 500jt

HTH

22

Hime, Aqeela : tks atas pencerahannya..oh ya BTID itu apa ya mom, contohnya kyk apa?maaf blm ngerti..tks

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

23

dinimaya, asuransi yang sebenarnya itu memang tidak ada nilai tunainya kalau tidak di-claim. karena itu harusnya murah preminya.

kalau unit link ada nilai tunai tapi sama aja karena preminya lebih mahal jadi nilai tunai itu ya kelebihan uang kita juga yang kita bayar bertahun2.

daripada bayar premi mahal mending kelebihan uangnya kita invest aja, hasilnya selain lebih besar, uangnya juga lebih flexible bisa kita pergunakan kapan saja.

setuju dengan hime, jadi asuransi & investasi sebaiknya dipisahin sehingga bayar lebih sedikit dan hasil lebih besar :)

24

dinimaya Gue coba jelasin dikit ya... Tapi mungkin ini bisa ditanyain di thread instrumen investasi juga buat lebih detilnya.

Misalnya gini. Gue ditawarin asuransi + investasi (unit link) dengan premi 1jt/bulan (12jt/tahun) dan UP 1.5M. Kalo gue beli asji murni, preminya cuma 3.1jt/tahun dengan UP sama 1.5M. Berarti selisih per tahun kan sekitar 9jt, nah itu kalo diinvestasiin sendiri hasilnya lumayan banget. Itu sama2 buat term 20 tahun.

Contoh di atas kasus nyata ya hehehe... Makanya akhirnya mendingan beli asji sendiri aja, selisihnya yang 9jt itu gue beliin RD yang hasilnya juga besar.

Makanya orang2 bilang buy term (20 tahun) invest the difference (9jt/tahun).

Mamas yang lain, CMIIW ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

huwaaah helo mamas, setelah sekian lama jadi silent reader thread ini. Dan sibuk survey kesana kemari. Akhirnya beli asuransi jiwa juga u suami :). thanks ya mamas yang pada share disini. berguna banget info2nya.Aku beli Asji term SUNLIFE. Pria-Umur 31th-tidak merokok-jangka 10th dapet UP 1M dengan premi 2.6jt/tahun.

mama mod, Sebagai perbandingan boleh gak sih aku share hasil surveyku disini? Untuk kondisi suamiku :Pria-Umur 31th-tidak merokok-jangka 10th, dapet itungan kayak gini dari beberapa provider asuransi. Semuanya termlife. Siapa tau bisa jadi bahan pertimbangan para mama yang mau beli asji.

[list=*]

• Manu: UP 1.2M - premi 3,375jt/thn (tambah waiver of premium)[/*]
  • Sequis: UP 600jt- premi 1,85jt/thn[/*]
  • Takaful:UP 600jt - premi 2,55jt/thn (ada bagi hasil diakhir masa pertanggungan jika tdk ada klaim)[/*]
  • Cigna:UP 500jt - premi 1,55jt/thn[/*]

Aku memutuskan beli Sunlife karena preminya terjangkau dg UP yang keluarga kami butuhkan sementara ini. Trus karena umur masih muda dan jumlah UP segitu sekalian ambil tambahan rider waiver of premium, maka medical cek up yang diperlukan kategori B, yaitu keterangan sehat dari pemeriksaan fisik dan tes urin saja. Kalo UP lebih gede, medcek nya diminta lebih lengkap tes darah dll.

Go..ASI & Homemade food..
    Go..Clothdiapering..
    Go..The better future for our children
    visit me at: http://javaleste.multiply.com/