1

Topic: Unuseful Baby Items

Babypack Carier aku juga punya...Tdnya beli juga gara2 ngiler mata ngeliat ada orng make.Maka carilah di ambass dan dptlah..even harganya menurutku bener2 diluar batas rasionalku:D
Tp thxs God..tnyata itu berguna bgt, emang bukan buat ngegendong labib sambil jalan2. Tp buat aku ngegoncengin labib waktu naik motor kl kita JJS..dan itu safety banget menurutku coz ada safety beltnya, ada payung kepalanya, dan kokoh sumerokoh bgt tuh carrier :)

Nah barang dah kebeli ga kepake :
1. dudukan mandi, cuma kepake sekali. itu juga yg make suami.
2. Gunting kuku baby, yg mana itu bener2 ga tajem bgt malah bikin si labib kosakkesok ajah waktu di guntingin kukunya.
3. Moonwalk. alat bantu jalan. Labib ga nyaman..malah sukanya narik2 bangku bakso drpada di pakein moonwalk.

Yah..3 item hasil ngiler mata yg bener2 useless :D

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

2

otty color changing spoon menurut gue penting gak penting sih... iya gue punya juga berubah jadi putih... beli 1 pack isi 3... pink biru ijo, yg pink dikasihin sepupunya gilby yg cewe. kalo alarm ring spoon ada gak ya? jadi kalo makanannya kepanasan ada warning alert-nya gitu! hehehe....

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

Yang paling gw inget barang yang useless itu alat utk ngukur suhu air bentuknya mainan gitu. Kl ga salah betuknya kura2.
Pernah dicoba sekali, tp ga ngaruh lbh enak ngecek pake tangan aja.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

4

YSee, agree!!!
gue juga punya soalnya, (dan beli sendiri) :p
akhirnya ga kepake tuh...

*peace*

5

wah, gw jadi malu..
perasaan hampir semua barang yang disini dibilang ga berguna, kok kemaren2 gw pake aja dan berasa berguna ya?
dari mulei nursing pillow (buat gw sih sangat berguna, biar luka bekas cesar nggak ngilu pas mangku bayi), popok kaen bertali (kepake banget..karena sampai umur 3 bulan rai blm dipakein dispo), gunting kuku bayi, ranjang bayi, baby taffel, semua kepake!
emang sih umur pakenya nggak lama. what do you expect from baby product gitu lho? emang cuma dipake pas baby kan? kalo udah gede, disimpen buat adeknya ntar :)

kalo color changing spoon, baby bather, tissue warmer emang ga punya.

trus, kalo kado yang ga kepake adalaaah...BABY POWDER! ada lebih dari 15 botol yang teronggok tak berdaya karena rai nggak pake baby powder. dia pake baby lotion talc sama bedak cair resepan dokter karena dulu suka bruntusan kalo pake skincare sembarangan.

6

yang ga kepake : gunting kuku bayi, soalnya kalo ga tajam malah jadi susah, jadi pake gunting kuku biasa deh
oya, trus juga baby powder, hampir ga pernah pake, dan dapat banyak banget dari kado
apalagi yah, hm, penutup buat tidur yang ada kerangkanya dan kelambu, cuman kepake bentar aja, karena malah jadi bahaya, ketendang baby-ku sampe geser2 kena badan dia

bunda cacha dan hafidz

7

ysee, meralda Untungnya gue ga jadi beli tuh si termometer air!!

mommika Tenang aja, kan udah dibilang di depan kalo versi guna - ga guna itu beda2 tiap orang ;) Popok bertali juga sangat berguna buat gue, kepake selama 2 minggu karena setelah itu popoknya ga muat n ganti celana pop.

Yang gue bingung ya, udah berkali2 Nara ganti ukuran celana pop n baju, tapi singletnya masih sama aja lho ukurannya... Malah ada 4 biji yang udah dipake dari newborn dulu (sampe sekarang masih dipake), sisanya beli lagi setelah Nara umur 3 mingguan dengan ukuran yang sama. Misterius juga tuh singlet... Eh sorry malah OOT :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

ysee, meralda,
hahaha aku juga punya bentuk hippo, biar seragam sama bath tub nya, beli di mothercare mahal juga, (69000!) dan ternyata gak kepake karna nggak jelas juga perubahan antara tanda (-) yang artinya cold sama (+) yang artinya warm. kayanya dua"nya nyala terus, hehehe.....

ternyata baby powder emang dah nggak musim ya...bikin bruntusan soalnya..

eh dari thread ini bisa jadi ide juga, kalo ngasi kado ke new mamas sebaiknya jangan barang" yang emang buat sebagian besar org gak perlu ya, sayang mubazir.

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

9

otty hehehe emang biasanya singlet PW bgt di bdn bayi yaaa... kalo bahasa gue, megang bgt tuh singlet!

ngomong2 soal thermometer air, krn bentuknya lucu, ahirnya dia berada dalam jajaran mainannya gilby...

trus kalo popok kain bertali...gue bingung mau diapain,mana banyak pula...finally gue pake ini buat pengganti slabbernya gilby... lumayaaaannn anak gue kalo makan belepotan soalnya :p

*peace*

10

otty cacha juga masih pake singlet dari dia umur 6bulan (sekarang 2,5tahun). sekarang udah rada kekecilan siy, tapi ga sesak. kupikir emang karena cacha langsing.
kalo Nara kan gembil yah, melar kali, hihi...

bunda cacha dan hafidz

11

superpippo wahh gue sempet kepikiran dulu beli thermometer bath mothercare... setelah dipikir2 akhirnya beli yang cheaper aja... eh bener... gak kepake aja lho...

eh dari thread ini bisa jadi ide juga, kalo ngasi kado ke new mamas sebaiknya jangan barang" yang emang buat sebagian besar org gak perlu ya, sayang mubazir.
wrote:

that's why i posted this thread... smoga bermanfaat!

*peace*

12

superpippo dan meralda...
Yup untungnya bs dijadiin mainan, jd ga sia2 bgt lah:p

Eh bener juga yaa, jd threadnya bisa juga utk Must not buy Gift hehehe:D

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

13

wah thread seru..

sama kayak thalia kalo nursing pillow gue kepake kok, walopun cuma sebulan. abis itu dah males. tapi menurut gue sih helpful yah.. dan sekarang gue wariskan ke adek ipar gue.

kalo gue sendiri kayaknya jaraaanngg banget ada barang yang gue beli trus ga kepake. soalnya biasanya gue gak beli dulu sampe bener2 yakin bakal kepake. tapi ada juga sih yang ga kepake.. kayak

- empeng
ini usaha aja, berbagai merk gue beli, naia ga mau semua. bagus lah..

- diaper bag
gue sempet beli diaper bag 1 biji. naksir banyak banget, tapi milih yang messenger type gitu, warna item biar dipake ama hubby.. taunya gak kepake, karena kalo gue yang pake ribet, kegedean. akhirnya gue malah pake tas hobo bag longchamp yang jadinya dikhususkan untuk diaper bag. jadi mamanya tetep gaya, papanya bisa pake.. heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

Huahaaha,thread ini lucu banget..jadi inget2 trus daritadi..

so far yg ga kepake, disembur chise dulu msih bayi yaitu empeng

history belinya karena chise itu nangis melulu tiap malam (pantes mamanya jadi ga perlu diet padahal hamil naik 15kg hihi), eyangnya bilang chise pengen ngempeng tuhhh..padahal dalam hati mikir klo bisa dilepas dia mau nenen empeng aja kayaknya :P

mmm apalagi ya, ntar nyambung ahh lagi ya boleh boleh ;)

15

iya thread seru!

bener sLesTa, waktu mau ngelahirin saya juga nggak beli macem2 karena belum ngerti perlu peralatan tempur sampe di mana, saya nggak yakin ama shopping list yang di buku panduan sih (salah satunya thermometer itu), bahkan buat beli breastpump aja saya nunggu apa ini ASI beneran bisa lancar, kalo nggak keluar, rugi berat, tapi udah incer2 mau beli apa aja. eh begitu lancar, adik saya udah ngado hehe...

empeng (omong2 kenapa sih namanya empeng?) buat saya malah berguna sekali. nggak terus2an pake, tapi asli bisa pacify si toto.

empeng pertama dapet satu paket dari Avent starter kit, jumbo sekali, ga disuka ama newborn lah.

empeng kedua beli yang pendeeek, eh ga mau juga, tapi karena si toto kudu gigit2 guling, lengen saya kaya kerokan terus, merah2 semua kena isep (sial pasti dikira hickies),

eh empeng ke 3, punya Pigeon buat 5-8 months, malah cocok banget.

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

16

Waktu prepare menyambut naeema lahir juga aq cuma beli-beli baju-baju yang bakalan dia pake ajah, itu juga kebutuhan yang paling pokok aja. Tas diaper dan keperluan naeema juga gak beli.

Alhamdulillah sekarang semua lengkap dari kadoan hehehehe......jadi g mubajir deh, gak mau rugi dot com hehehe....

;) Unda Naeema

17

ninit,
iya tissue warmer yang kayak gitu. dan emang bener. kagak kepake! setuju sama meralda!
udah mana mahal.. huuuh

yang lain2 yg gak guna :
* thermometer mandi
* dudukan mandi
* yg buat ngangetin susu (gue pake airpanas buat asi atau microwave)
*payung stroller
*peniti bayi
*gendongan
*tas bayi warna warni dengan gambar kelinci.

...dan masih banyak lagi

18

Sama ma Nidya, barang yg sdh kebeli namun fungsinya minim yaitu kursi buat mandi (baby bather). Selain itu ada box baby (untungnya sih kado, jd gak ngerasa rugi). Baju2 baby juga byk yang gak kepake, maklum suka laper mata klo ngemoll trus liat baju2 lucu untuk baby perempuan. Kadang blm pernah dipake eh ternyata dah gak muat lagi.

19

toto dalam hati juga bertanya, kenapa ya namanya empeng? sama juga kaya "kenapa ya namanya pengki?" hahaha....

back to topic, masalah empeng kayanya in case aja ya... cocok2an sm anaknya... mau apa ngga kan yg putusin anaknya... soalnya empeng gak bisa dicobain pas beli. hahaha... kalo bisa dicoba dulu mah gue mendingan gak beli... :p

sLesTa kayaknya titlenya mesti diedit dikit dehh... soalnya gue pas mau post bingung juga mau kasih judul apa yaa...
btw, diaper bag-nya gak mau dilego? hehehe...

sLesta & toto bnr2 mama yg penuh perhitungan yaa... gak kaya gue, kalo belanja ngikutin nafsu... sampe banyak yg mubazir... huufh...

oh iya 1 lagi yg ga kepake :
pelindung dengkul bayi buat merangkak (gue gak tau nama pastinya apa)

gambarnya kaya gini :
http://photos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs179.snc3/20679_103800399649160_100000576007148_102821_3796116_n.jpg

dipake gilby:
http://photos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs179.snc3/20679_103800402982493_100000576007148_102822_4238829_n.jpg
http://photos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs179.snc3/20679_103800406315826_100000576007148_102823_460950_n.jpg

pas merangkak malah melorot:
http://photos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs199.snc3/20679_103800409649159_100000576007148_102824_7233042_n.jpg
http://photos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs199.snc3/20679_103800412982492_100000576007148_102825_4025420_n.jpg

gak muaaat! kekecilan... pahanya gilby gede.. trus bahannya nggak elastis pula!

*peace*

20

fanny payung stroller yg kayak mana yaa?
kalo gue gak beli food & bottle warmer, gue prefer ngangetinnya dimasukkin magic jar!

kok banyak yg ngerasa kursi mandi gak guna yah?
yang kaya gini kan :
http://www.kiddicare.com/wcsstore/ConsumerDirect/images/catalog/xdlsummothtouchbabybather/bathseat_l.jpg

kalo buat gue malah berguna bgt! soalnya gilby mandinya langsung di kamar mandi... jadi ga repot mesti buang2 air di dlm bak mandinya.
sampe sekarang kepake lho...

*peace*

21

Hi mamas...

Dari aku masi hamil (skr baby miguel 4mos) udah niat mau ngasih ASI ekslusif .. so semua peralatan yang dianggap penting (pada saat itu) aku punya. dr pompa asi manual, elektrik, salep untuk nipple kalo lecet dan Pigeon Rubber Nipple Shield...

Dari semua diatas si pompa hanya kepake sekitar 1-1,5 bulan karena setelah itu alhamdulillah,, tanpa di pancing pompa ASInya lancar mom.

yang hanya kepake sekali (itu juga ga diterusin makenya) si Pigeon Rubber Nipple Shield...

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

oh iya sama kaya siska.knoch (malahan gak kepake sama skali... nggak atau belum yaa..) nipple shield yg masih terbungkus cantik di box-nya...

*peace*

23

perasaan, gue banyak bgt ya yg gak kepake...
[list=1]

• gunting kuku[/*]
  • popok kain bertali (yang skrg jadi slabber :p)[/*]
  • tissue warmer[/*]
  • lotion anti nyamuk (kalo ini belom kali yaa...)[/*]
  • empeng[/*]
  • bath thermometer (beralih fungsi jadi mainan)[/*]
  • pelindung dengkul[/*]
  • nipple shield (mudah2an nggak kepake aja deh...)[/*]
  • sgala macam toiletries (msh banyak yg belom kepake, sedangkan mama yang satu ini suka latah dan beli2 aja. soalnya ada di forum baby skin care.. jadi tambah gregetan sama si buriti baby *lho?) [/*]

*peace*
  • 24

Meralda - iya kursinya seperti itu. Aku cuma make beberapa kali soalnya Lana tiap didudukkin pengennya turun terus dr kursi.

25

BundanyaLana hihihi selera bayi beda2 yaaa? :)
    kalo gilby sih dari 2 bulan udah mandi di bath seat. jadi kebawa sampe skrg(9m) dan ga bisa protes... disapih dari bath seatnya nanti kalo berdirinya udah mantep...

*peace*