1

Topic: Unuseful Baby Items

ibunyafafay waahh clodinya kalo dilempar ke flea market pasti banyak penadahnya ;p

2

flea market apaan sih? aku jarang liat2 nih..

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

3

ibunyafay - Flea Market-nya ada disini... tempat buat jualin barang yang ga kepake lagi :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Unuseful baby item-ku :
1.Gendongan depan merk SC**T, ga cocok samsek u/ mom berukuran mungil sepertiku, baby-nya melorot terus :(
2.Alat bantu jalan M**nwa**, malah dikira ayunan sama Fra, lbh efektif dititah
3.Gurita, cm kepake 2 minggu aja, alih fungsinya oleh jumper
4.Bedongan, cm kepake 2 minggu slama di RS aja
5.Bath chair, kadang2 baby bs melorot ke bawah, tetep hrs dipegangin

Proud to be Fra's mom ;)

5

Atarescha - Lol.. moonwalk jd ayunan.. Tadinya gw mo beli gara2 pegel nitah.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

6

Unuseful Baby Raffa Items
1. Bantal + Guling bayi
2. Botol Feeder, niatnya buat MPASI tapi malah ribettt....
3. Empeng, kepeke cuka seminggu Raffa kuburu bosen,,,
4. Bedak, banyak banget nih yang ngasih mana ukurannya gede-gede semua lagi
5. Kasur bayi, ada 3 hadiah pulak
6. Sleeping Bag, Kepake buat travelling cuma sampe 3m..gak muat lagi,
7. Celana pop banyak banget yang ngadoin tapi nggak kepake, alhasil ya dikadoin lagi ke temen temen yang lahiran lumayan irit hehehe...
8. Masih banyak lagi.....:)
Nanti ya di publish lagi....

Selalu kangen Raffa :cool:

7

permisi... permisi.... moms to be mau minta pertimbangan nih... kira-kira ranjang bayi perlu nggak ya? soalnya aku pengennya anak aku dari lahir terbiasa tidur sendiri. tapi kata temen-temen percuma karna kita bakal cape bolak-balik nyusuin bayi alhasil supaya nggak cape pasti bayi tidur sama kita juga. plis minta masukannya ya mamas

8

masak sih bedong,gurita, n popok kain pada g kepake??? *heran*. ato ak aj yg jadul....
kalo ak gurita sll kepake terutama sblm pupak pusar. bedong kepake jg pas newborn habis mandi dbedong langsung tidur pulas g pake rewel n g gampang terbangun kalo kaget. popok kain asli ak kurang2 soalny kalo newborn g tega dkasih diapers, kan sering pee n pup jd menurutku paling afdol hrs cepet2 dgantiin. pas faris trpaksa hrs opname coz icterus jg g boleh dpakein diapers, jd makin yakin ak kalo bwt newborn bagusny pake popok kain....CMIIW plis...
Syukurlah ak trmasuk yg g trlalu nyetok bnyak unt perlengkpn bayi. yg g kepake malahan yg gift n akhirny biar g menuh2in rumah ya dkasih k teman or sodara as a gift too. misalny:
1. selimut bayi, punya kebanyakan
2. tas bayi, kebanyakn jg
3. termos kecil buat traveling, dpake skali aj
4. feeding set, duh kebanyakan untungny g beli
5. gendongan bayi depan. ak lbh nyaman gendong samping n anakku jg g suka gendong depan jd ya nganggur, ini kado jg
6. sikat gigi silikon yg buat ngajarin anak gogi (yg jari kt dmasukin situ). duh susahny gogi anakku...dia g mau buka mulut, maunya gogi sndiri tp asli g pernah bersih.jadiny ak tms mom yg gagal bikin gigi anaku bling :(

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

9

princess ana ~ IMO, box baby kepake di bulan2 awal. tp percaya deh, begitu ada bayi, kita jd pengen bobo bareng sm anak kita :) kalo aku sih dulu ngakalinnya dgn rental :p setelah 3-4 bln, aku beli kasur yg dibawah, biar dia bobo sndiri tp ga di box. soalnya ngeri jatoh sih.. hehe

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

10

princess ana ah iya ak jg bersyukur bgt g tergoda buat bli ranjang bayi meski pengeeen bgt habis lucu2 kan.....
teman2 n sodaraku yg punya ranjang bayi akhirnya nganggur dg sukses. secara naluriah ibu memang sll pingin dekat sm babyny, bgitu pula si baby. ak sndiri ngikut aliran rooming in alias rawat gabung. jadinya kalo pake ranjang bayi malah repot mesti balak balik. kalo ad yg berpndapat kan enak kalo pas tidur dtinggal2 g takut jatuh....berdasar pengalaman sih kalo nidurin baby kan biasany habis mik ASI dl (kalo ak posisiny tiduran skalian), takutnya pas dah lelap tidur dpindah malah jd terbangun. tapi konsekuensiny kalo g pake ranjang bayi harus sedia bnyak bantal sbg barrier biar kalo dah guling2 g jatuh, harus dpasang kelambu jg. g enaknya...bapakny harus ngalah hihi.....ad untung nggaknya sih, tgtung masing2 kita nyaman n sreg yg mana.
ini ad link about that
kalo tar mau pake box baby bs belajar dr sini

Liha Ahliana, Ibu Pembelajar
exploring parenting world is an amazing thing

11

kalo aku baby box yang udah ga kepake aku jadiin tempat mainannya zahra..

dan yang paling kocak adalah popok ikat yg sangat terpakai..
tapi tidak berfungsi sebagaimana mestinya, aku jadiin Bib buat makan, hahahaahaha...

sekarang karena makannya udah ga berantakan, aku jadiin lap aja deh..

-Fans berat siaran pagi 720AM-

12

postingan pertama ni.. ^^

saat ini yg statusnya nganggur:
1. gurita (dulu kepake 2 minggu saja)
2. popok kain bertali (kepake sebulan dan langsung ngga muat smua)
3. stroller (baru kepake sekali karna ternyata anakku lebih suka digendong :P)
4. bottle warmer (lebih cepet manasin ASIP pake rendem air panas)
5. selimut bayi (kebanyakan dari kado, cuma satu yg sempet dipake 3 kali)
6. botolĀ² dot non-BPA Free (dari kado juga)
7. sikat lidah dan gusi (ngga tau cara pake nya :P)
8. berbagai gendongan ring sling dan gendongan model ransel (cepet pegel, atau aku aja yang ngga bisa caranya ya)
9. berbagai kosmetik bayi selain sabun dan baby oil (kado semua)
10. kantong tidur bayi (kapan ya dipake nya?)

banyak juga ternyata yak.. :D

13

Mau ikutan ah nambahin perlengkapan yang akhirnya ga kepake :

1. Box bayi.. ini beneran efektif cuman kepake sampai 6 bulan ajah, selanjutnya masuk kardus lagi..hehehe..
2. Baby Chair, huaaa...ini yang bikin bete..hanya cuman efektif 2 minggu..selebihnya sama juga nasibnya ama si bix.. masuk kardus laGi..GUbrak...
3. Sabun Bayi yang batangan.. ini dapat dari kado, sampai skrg masih ada.. krn anakku ga boleh ama dokternya pakai sabun batangan..harus yg Liquid.. hiks.hiks.. (Note : Mungkin ada yang mau ???...hwhwhw)
4. GuriTa bayi, ini dah disediain..eh kaya DSA-ku ga boleh pakai Gurita.. waduh...
5. Gendongan bayi merek AP**CA, ini bikin nyesek...udah belinya mahal-mahal.. eh, ga bisa dipake juga..krn anakku ga betahan dipakaikan gendongan model begitu.
6. Tas Bayi..ini banyak bgt dapatnya, dari Kado..sampai skrg masih ada sebagian di lemari..nunggu siapa tahu ada temen yg ngelahirin entar2..hehe
7. Kaos KaKi, ini modelnya yg ada gambar2 kartun Pooh.. huaaa, ini malah sedikitpun belum pernah dibuka. Karena hasil kado, ya langsung masuk lemari dan tak tersentuh lagi setelah lebih dari 1,5 Tahun..
8. Feeding Set dan Botol Susu (ini yg Non BPA FREE)..
9. Mainan BaYi yg waktu tuh dikirain bisa digantung or dipakaikan di Box Bayinya..ternyata aku salah persepsi.. Mainannya itu hanya bisa digunakan untuk Box Baby yg bahannya model kayu...jiaaahhh.. (ini ketahuan laper matanya...wkwkwkw)..
10. MainaN baYi yang "Made In China" .. serem banget ama Catnya dan Toxinya..
11. Handuk bayi... ini banyak banget dari kado..alhasil dibungkusin lagi buat dikasihin ke sodaranya ART-ku..
12. Alat buat pengisap "Ing**s" bayi tuh.. lupa namanya apa merek Chi**o.. jiaaahhh...ini cuman kepake 2x.. huhuhu...kurang efektif yah menurutku.

Hmmm...itu sih seingatku... banyak jg..wkwkwkw..

14

#nimbrung ya mamas#

hampir semua pernak-pernik perlengkapan kenzie (4mos) saya beli sendiri (ngeyel meski udah dikasi tau bahwa pasti bakal ada yg kadoin) #euforia anak pertama#
=))
dan jengjreng, bener aja... dari mulai baju, celana, gendongan, tas bayi, sepatu, beauty care, feeding set, sampe dgn stroller adalah kado... jadilah kenzie punya double bahkan triple...
tp tdk ada kata mubazir dari prinsip saya, untuk mengurangi barang2 yg tidak terpakai tadi saya melakukan survei ke tetangga sekitar dan saudara yg membutuhkan..
alhasil dirumah hanya tinggal bbrp barang, spt feeding set dan 1 stroller merk g**co... dan sepertinya akan bertambah 1 barang lg: g**co swing&soother, krn hanya bisa dipakai smp dgn BB 9kg, sdgkan kenzie skrg sudah 7,5kg...
=((

15

imazra *toossss* popok yang udah gak kepake juga aku jadiin Bib.. kadang2 malah aku dijadiin sumpel (kaya insert cloth diaper gitu dehh).. jadi dibagian bawah celana dipakein popok yg udah ditekuk2 :D

kalo kata babysitterku, di tempat kerja sebelumnya malah dari popok di jadiin kaos dalam :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

16

wew....all thanks ya masukannya tentang ranjang bayi... aku jadi kepikiran nyewa aja, paling nggak tiga bulan daripada sayang.

@meralda, jadi baby gilby pake kasur di bawah gitu? beneran kasur tok doang? nggak nangis ya? minta penampakannya dong posisinya di mana tempat tidur ortunya? hehehehe....

17

baca ini jadi lega...kirain aq seorang yg boros dan mupeng ga pada tempatnya.

unuseful items yg dibeli sendiri:
1. ayunan besi..beli pas razan lahir krn msh ada neneknya tgl ma kami.pdhl aq parno.tkt jatuh.dr umur 1bln sampe 6bln aja.abis ribet gara2 tu ayunan mo keluar kota jd kudu cr tmpt gantung ayun. abis dibongkar dipakein ama anak ponakanku (baca cucu) cm bntr jg, trus oper lg ke jogja utk ponakan misua.cm bntr jg.pas ragha mo lahir dikrm lagi. prnh cb pakein 2x krna misua ga tega liat dia yg susah tdr.ternyata begitu tarok disitu sukses muntah..bungkus lagi deh

2.gurita...beli cm 6pcs pas mo lahiran razan.sukses ga kepake dan lupa kasi kesiapa

3.bantal nyusui...beli pas hamil ragha.kirain begitu ragha lahir uk pinggang langsung menciut.sayangnya tidak :(
yg pake malah bapaknya.cm 2bulanan aja.skrg disimpan.mikir2 mo dijual aja.tp ada tmn yg mo lahiran klo uk pinggang pas pinjemin aja lah..

4.sikat lidah..suka lupa.teringat cm pas buka kulkas aja.simpen didlm kulkas seh.kemasannya aja blm dibuka

5. gurita ibu...ribet pakenya.jdnya pake korset dikasi kkk ipar

6. selimut bayi yg ada tutup kepala..cm dipake 2x.pas razan lahir bw plg dr rumkit, ama pas ragha lahir dikondisi yg sama

7. pompa asi utk yg udh disapih dr pigeon.ga tau dl kenapa kebeli ;(

8.pompa asi yg ada selang dr pigeon jg.capek mompa ga keluar asinya.pake yg manual lbh cpt.skrg jd mainan razan

9.buku nama bayi ada 6buah dan 4buah isinya ternyata SAMA SEMUA..hikss

10. prewalker shoes..beli di jaman razan..cm yg sering dipake 2set aja.pas mo lahiran ragha malah cm kaos kasi aja disiapin.

11.jaket bayi..uk kecil punya 2 anak dan 22 cepet mbootzz..

12. rattle dan teether...22 ga suka :(

13. washlap..sedikitpun ga terpakai

14. termometer raksa..udh beli ga tau pakenya dan ternyata udh ga direkomendasikan lg

15. kain bedong 1lusin..dibeli misua pas br lahiran razan takut ga ckp katanya...huhu...ga kepake samsek sayang. setengah lusin udh kasi buat temen. setengah lusin menanti tangan berikutnya

kalo yg dr kado mah bejibun. seringnya dikadoin lg. biar ga slh kasi. biasa kartu ucapan selamat ga aq lepas dl sampe siap dikadoin lg. biar ga kasi keorg yg sama.

tp kalo handuk,celana poop,ama feeding set kepake bgt tuh.tas utk keperluan bayi aja yg numpuk dr masa lahir razan ampe skrg.cm satu kmrn pake dikasi temen. biar motif jadul tetep suka.sering jg kadoin barang yg sama utk temen.useful soale..

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

18

*toss Aqeela*
dijadiin kaos dalem, gimana caranya?

-Fans berat siaran pagi 720AM-

19

Unusedfulnya baby nita:

1. Box baby. Untungnya ini barang lungsuran, jadi ngga rugi2 amat.
2. Feeding set. Banyak banget yg ngadoin, tapi rata2 ngga bpa free.
3. Diaper bag. Kado semua. Cuman kepake 1
4. Gwndongan bayi depan, lebih cocok pake yang sling
5. Jumper2 newborn. Kepake bentar, langsung ngga cukup deh.

20

hmmm ... klo kado gak kepake itungannya gak useful yah? hehe ... wkt lahiran anak k1 alhamdulillah ckp byk kado dan mostly sih kepakai, highchair dpt kado 3, tdnya mo aku lego 2 yg aku ambil yg paling bagus, cuma akhirnya yg dilego cuma 1, pas bgt ternyata anak k2 cm selisih 19mos aja dr kakaknya, so skrg di rumah ada 2 highchair yg msh kepake :p

barang2 newborn yg aku beli buat anak k1 spt jumper, bodysuit, popok tali, bedong, alas ompol flanel bahkan gurita pun kepake, biarpun cepat masuk koper gitu kekecilan di kakaknya tau2 dah brojol lg, kepake lg. stlh kekecilan di anak k2, ada bbrp yg aku sumbangin tp msh disimpan jg atas request adikku, eh ternyata bablas lg :p tp jd lega bgt, kado2 maupun brg2 yg dibeli dan segala safety gates dan playroom yg dibikin benar2 terpakai full, malah yg tdnya cuma mau 1 mesti 2, spt sterilizer, stroller, diaper bag, breastpump dll. tp klo aku mgkn efek krn jaraknya dekat bgt.

klo baru mau punya anak k1 sih mgkn gak usah kelewat jor2an dl belanjanya, yg essential aja spt pakaian hari2, popok, selimut, handuk, breastpump yg sesuai. sisanya nunggu kado, lbh enak klo bisa nodong via gift registry :p sampai skrg aku jarang bgt beli baju2 yg lucu2 utk jalan2, ngandelin kado (enaknya punya anak perempuan, kado baju banyak bangeeeeeeet). other items spt mobile, soft toys, diaper bag, feeding set, play gym bahkan toiletries jg nunggu kado, toiletries bisa dpt segambreng, walopun akhirnya aku gak ada yg kepake krn anak2 ckp sensi jd mesti toiletries brand tertentu aja :(

mgkn yg jarang terpakai ma aku dan suami justru baby carrier. dl nitip sampai ke jepang, eh taunya aku klo jalan2 jarang gendong baby, mostly di stroller aja, jd agak2 gak guna. oya, selain itu ada penyedot ingus yg model selang, beli di mothercare 150rb, jg yg model pipet merk pigeon or chicco aku lupa, yg ini lbh murah cm 40rb-an, sama aja gak kepakenya :p

memang sih tiap orang pasti beda yah yg dianggap berguna dan gak berguna. yg buat moms lain gak guna tp di aku ternyata kepake bgt, vice versa.

thank heavens for lil' girls

21

imazra wrote:
dijadiin kaos dalem, gimana caranya?

kalo kata babysitterku sih bagian tengahnya dibolongin (bentuk oval, itu buat tempat masuk kepalanya) terus nanti tali popoknya diiket melingkar di pinggang

aku cuma diceritain ama babysitterku sih.. waktu denger ceritanya ampe ketawa (ini ngetik aja ampe ketawa).. kreatif bener ya ibunya :D kok ya kepikiran gitu buat bikin kaos dalem dari popok

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

22

barang2 baby yang gak kepake:
1. gurita bayi
2. tas bayi (dapet 3 kado tas)
3. popok bayi yang pake tali (soalnya pake pampers, dan gua kagak tau cara gunain popok :p)
4. empeng
5. bantal
6. guling
7. bedak bayi (dapet banyak banget hadiah dari org2)

23

kl yg sm skali gak kepake c :
- botol susu, krn anin ASIX n g mau ngedot dr dot jenis dan merk apapun..mauna lgsg nenen k bundana -> pdhl uda pede beli 2 ukuran sekaligus, skrg nganggur de tu botol susu
- sikat gigi yg dr silikon itu loh -> pas beli c smangat, pas smp rmh g brani makein k anin, tkt keselek..akhrnya ilang g tw kmn tu barang
-pecifier -> anin g kenal dot, cz sejak d RS g dkasi dot sm pihak RS..jd segala macam yg berbau dot or puting tiruan dy ogah..
-feeding set yg g jelas merkx apa, n non BPA free -> hadiah c, jd g rugi2 amat..cm sayang aja..seandaina yg ngado itu tau mn brg yg bgs u/ bayi n mn yg nggak, kan hadiah2 itu g hrs berakhir d t4 sampah :(
-baby carrier merek Bab*y Sco*tch -> posisix tergantikan o/ hanamuguri..pdhl baby carrier ni br 1x dpake
-electric sterilizer -> niatx dbeli biar ringkes pas sterilize botol n pacifier dll, mslhx tu barang2 g prnh dpake, jd ya sterilizerx jg g kepake
-step 1,2,3 dr trainning cup pigeon -> kl trainning cupx c kepake, cm toppingx yg nganggur..coz anin lbh suka dsendokin dr gelas
-nursing apron ->belix setengah mati, hunting sana sini bwt dpt yg bgs n murah..trnyt anin malah g suka..saya jg kasian ngeliatnya..kok kykna ungkep gt..jd ya ngandelin baju kancing depan n jilbab buat nyusuin d t4 umum
-bantal, guling, kasur, sling, n baby bag hasil kado dr orang2 -> sumpah g kepake, wong diaper bag yg beli sndr aj g kepake, aplg yg dr orang..mana bnyk bgt lg..dan merkx sm semua, cm beda warna..malah ada 2 yg sama persis

kl barang2 kyk popok kain bertali, bedong, gurita, dan sebangsanya c kepake sm anin..cz saya termasuk semi-konvensional dlm ngerawat bayi..jd msh pake brg2 begituan..walopun popok kainx ud g muat lg sejak anin umur 2bln..guritax jg cm dpake 1 bln, cz stlh itu tdk dianjurkan o/ dktr anakx, dan beralih k kaos dalem..

bedong msh kepake, walopun ud beralih fungsi jd alas ompol, alas bobok, selimut kl pas lg gerah, n alas stroller :)

apa lg ya??hmmm..kykx itu dl de..6bln lg diupdate de..kl listx nambah, brarti ad yg salah dgn nafsu belanja bundana..hahahaha :)

itulah anindya, bintangnya bunda yang indah slalu..tenonet :)

24

Share juga ah..Baby stuffnya Al (23 month) yang sampai sekarang gak kepake..

1. Bantal Menyususi - mungkin gara2 gak tau makenya..soalnya ternyata enakan diganjel pake bantal biasa....

2. Bedak Bayi- Dari kado masih ada 4 botol besar dari berbagai merek karena ternyata Al cocoknya malah Bedak H*P*Y yang mur mer itu...kalau pake bedak bermerek malah kering kulitnya...

3. Baby Box Set - Berhubung box bayinya super kecil jadi malah menuh-menuhin boxnya..

4. Gendongan bayi depan- Dari 4 bulan Al pasti meronta2 kalao ditaro situ--jadilah tidak terpakai

5. Baby Bather - Gak tau cara makenya kalinya..tapi lebih enak dipegang pake tangan...lebih mantap gitu - dapet 2 ex kado jadinya 1 pcs buat kado and 1 pcs disimpen -soalnya udah pernah dibuka.

6. Botol feeder - malah ribet

Sampe sekarang masih tersimpan rapi tuh barangnya..gak tau nanti dedenya Al bisa make enggak....

25

meralda, wah klo aku gunting kukunya kepake banget tp bukan merk itu ya, atasnya jg lebih panjang gak sependek itu, dan pasti lebih murah, soalnya klo pake gunting kuku biasa takut motongnya.

popok kain yg ada talinya jg berguna bgt, cuz pas lagi baby ku umur 0-3 bulan pakenya itu, gak tega klo dr kecil udah pake dispos diapers, trus klo pake clana malah ribet kan masih kecil masih sering pipisnya.

Lotion anti nyamuk gak guna ya? aku malah pengen nyobain, tp baca ini jd ragu. klo bugslock diemut2 aman gak? soalnya baby ku lagi rajin ngemut n gigit

yang gak kepake sm skali buat aku itu BREAST PUMP, beli sampe 2 gara2 gak kluar2 susunya, eh malah bisanya pake tangan aja, jadi rugi

Full Time Wife of L
Full Time Mom of Aisha and Barra
Full Time Employee of HijabStuffs
- http://yanysulistyorini.com -