1

Topic: Unuseful Baby Items

sLesTa judulnya PAS! thank you...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

uni D_1_NI, bener tuh kata anoukuona...mending pake furniture yang bisa dialihfungsikan jadi changing table...yang tingginya pas dan area permukaannya cukup buat naro2 bayi...jadi kalo udah ga kepake bisa dibalikin ke fungsi awal sebagai furniture...

oh...well...ga ada furniture begituan ya di rumah lo?...looks like nambah furniture pun not an option ya?
hihihi...

there's no place like home...

3

Dl sih ga beli changing table
Tp pas sdh melahirkan, kepikiran pengen beli.
Krn pas mandiin dan ganti bajunya di lantai, otomatis hrs duduk atau jongkok
Jdnya capee bgt:(

Cuma tetep ga beli jg, krn kt misua syg krn kepakenya bentar aja.
Lgpl agak serem jg sih naro bayi di tempat yg tinggi.
Maklum anak pertama, deg2an aja bawaannya.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

4

Kalo soal tas sling (mau besar atau kecil) buat barang2 bayi sih sejak awal udah big no-no! Melihat nasib piw kemana-mana bawa gembolan segede gaban, suami gw langsung jatuh iba... *halah, hiperbola* ... maksudnya, kita jadi bertekad pake backpack biasa aja yang kita peruntukan sebagai tas perlengkapan bayi. Apalagi di SG gini kemana-mana andalan gw adalah bis dan MRT.

piw wrote:
oh...well...ga ada furniture begituan ya di rumah lo?...looks like nambah furniture pun not an option ya?
hihihi...

Nambah furniture???? Mo ditaro di dapur??? *dapur gw kegedean neeh, sayang spacenya.. haha*

D_1_NI bulan depan ada M&B fair? asyik2... ketemu ya kita!
wrote:

meralda di SG?

Yang nggak kepake sama sekali:
- sikat lidah, selain takut makenya, ternyata lebih gampang kalo pake kasa biasa.
wrote:

endrika, sikat lidah kayak apa sih? Yang kayak buat sikat lidah orang dewasa juga? emang bayi bisa disikat lidahnya? Gw aja kalo nyikat lidah hoek-hoek melulu, kayak pengen muntah gitu... bagemana kalo bayi ya..?

^_^

5

endrika wrote:
Ikutaaan:)
- kain tetra buat popok, kegedean bangeet buat dijadiin popok, kalo nunggu bayinya gede, sepertinya udah keburu pake clodi deh anak gue

ini mba Novi bukan sih?
kaen tetra nya kalau aku waktu itu bikin sendiri...kepake kok sampe 2 bulan pertama...gampang ganti nya kalau anaknya pee atau pup =)

6

D_1_NI Sikat lidah itu lho, yang bahannya silicone n bisa dimasukin ke telunjuk kita. Gue sih punya untuk sikat gusi n lidah, dulu beli soalnya geregetan liat lidahnya Nara putih2. Akhirnya gue sikatin deh, sukses menghibur Nara karena dia jadi punya mainan baru tiap mandi (gigit2 telunjuk bundanya). Jadinya gue malah sibuk ngomong "Nara, jangan digigit sayang, lepasin, mo disikat nih jangan digigit gitu. Buka mulutnya. Buka. Buka dong Naraaaa..." sementara yang diomongin senyum2 jail n mulutnya mingkem rappeeettt banget...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

D_1_NI oooh kirain di Balai Kartini jkt? yahh.. gak jadi ketemuan deh :(

otty hahaha Nara kocak!

*peace*

8

uni D_1_NI belom pernah lait sikat lidah Keona ya...punya juga kok...tapi yang bertangkai bukan yang dimasukin ke jari...daaannn...ga pernah dipake juga...kayanya lebih lebar sikatnya ketimbang lidah Keona...hihihi...ni barang dikasih juga sih bukan beli sendiri...

otty...hmm...jadi ke-ide-an...bisa juga buat mainan gigit2an Keona kali ya...biar ga mubazir...hehehe...

there's no place like home...

9

otty, oh itu sikat lidah ya? Kirain sikat gigi.. Aku pakein itu buat sikat gigi kei ampe sekarang.. No wonder jariku sering bgt digigit2 dia, bukan itu toh fungsinya..

uni D_1_NI, aku sih pro yg gak usah beli dgn pertimbangan baby kl udah umur >2bln keatas udah mulai lasak dan gak cukup di space sekecil itu.. Tapi emang gak boong juga kalo pinggang emang serasa mau rontok kl mandiin ato gantiin popok di kasur sih, hehehe...

Btw mom and baby fair ya?? (padahal gatau mau beli apa)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

meralda thanks! setelah dipikirin semaleman tuh.. ahhha.. *lebay*

D_1_NI setuju ama yang laen, kalo emang ada furniture yang bisa dipake, bisa dipake itu. tapi gue lebih setuju tetep punya changing tray yang bisa dipindah2in (dan ringan) kayak di gambar ini:

gue dulu beli nya di baby kingdom store di daerah kaki bukit, spore. murah kok harganya.. dan sampe naia gede, ini kepake banget! kebetulan waktu naia lahir, kita masih nyewa apt, dan ownernya itu punya study table gedee banget, berbentuk letter L. nah akhirnya kita gunain sebagai tempat untuk ganti popok deh. tray nya ditaro di pojok, jadi kalo mau ganti tinggal taro disitu, tanpa sakit pinggang deh! karena tray nya itu empuk, jadi enak buat si baby. emang sih pas naia udah bisa balik, duduk dan berdiri, susah banget naro dia disitu, tapi tetep kita pake kok. di ikea juga jual yang tray nya doang ini.

ttg sikat lidah, gue sering dikasih tau ama nyokap gue, bersiin pake cincin. hihi.. menurut gue sih gak aman, tapi emang gampang banget. yang pasti cincinnya mesti dibersiin dulu yah. dan gue nyobain ini pas naia udah umur 1tahun lebih sih.. jadi gue suruh dia ngeluarin lidahnya, dia udah ngerti.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

changing tray nya bagus deh,kalo di indo beli dimana ya?
Barang yang aku beli tapi sampe sekarang gak kepake tu alat sedot ingus(apa ya namanya?).Dulu aku beli karena aku pikir bisa berguna.Sampe sekarang belum kepake soalnya aku denger sedot ingus udah gak boleh ya,bahaya untuk otak.jadi ya udah sampe sekarang cuma buat pajangan aja :)

love zahra,berumon and books

12

D_1_NI - changing table... perluuuuu banget. well, ga usah changing table beneran. yang kaya slesta kasih liat juga gapapa. yang pasti tingginya mesti pas, jangan di ranjang. sekali 5-8 kali nunduk2 gantii popok itu killing your back banget!

btw, ati2 kalo gantiin anak di meja yg ga ada batesannya... kemaren anak temen jatuh ke balik mesin cuci waktu digantiin popok di atas mesin cuci.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

thalia
whoaaa... kasian :( jatuh. duhhh ga sanggup bayanginnya...

btw ini ada unuseful baby items... yg usefulnya udah ada threadnya blm ya?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

otty sama kayak rhanie gue juga pake sikat itu untuk sikat gusi, dan ga pernah buat nyikat lidah. malah kepake banget. waktu giginya mulai nongol 2-4 biji masih gue pake, karena disikat pake sikat beneran masih rada susah.

15

shinta
penasaran deh ke kaki bukit singapore itu... gw blm pernah. pengen banget... mungkin D_1_NI berminat ke sana? yuuuks dianter hihi.

mama alesha
wah udah ga boleh ya? saya suka pake tuh yg sedot ingus itu.

@ninityunita

16

D_1_NI,
pokoknya jangan ganti2 popok baby di tempat tidur deh... sakit pinggang & punggung tiada tara. ini dialami pas alde masih kecil. makanya pas arza, bela-belain bangettt beli tray buat ganti popok, ditaro di atas baby cot. di mothercare beli waktu itu SGD 70.

@ninityunita

17

wah ninit belom pernah? kalo dari rumah gue, tinggal luruuuuss aja loh! kayak warehouse gitu nit.. tapi harganya lebih murah dari mothercare ato toko laen (contohnya changing tray gue beli itu, lebih bagus dari yang MC punya, harganya kalo ga salah $40an deh). worth it banget kalo mau beli yang gede2 kayak high chair, stroller, car seat, etc. one stop shopping banget! dulu gue prepare barang2 persiapan naia beli disitu semua. karena deket dari rumah, makanya belinya gak sekaligus (hence, barang yang unused ga banyak). yang pasti gue survey dulu, trus bilang ama ario, ini yah namanya A, kalo nanti ternyata aku perlu, tempatnya disini. maksudnya gue gak beli dulu, tapi kalo emang perlu, tar tinggal ario yang kesitu untuk beliin.

in fact, nursing pillow itu pun gue gak beli pas persiapan (ga mau rugi udah kebeli trus ga dipake). belinya setelah naia udah kurleb 3 hari. gue akhirnya mikir kalo tu pillow bakal kepake, jadi deh gue "kirim" ario beliin kesitu. :P

18

slesta Iya sih tulisannya buat lidah, gusi, n gigi susu. Yang gue punya 1 pak isinya 2, yang agak kecil n agak besar kepalanya. Karena udah terbukti lidahnya susah banget disikat, akhirnya gue nyerah n make itu untuk gusi aja. Malah lebih gampang, anaknya mau2 aja tuh mangap pas gusinya disikat. Kadang sih dia iseng n mingkem juga, tapi masih bisa ditolerir lah :p

D_1_NI Setuju sama mamas yang laen, ganti popok di tempat tidur tuh bener2 bikin gempor!!

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

untuk diskusi barang apa yang useful (biarpun mungkin bakal mirip banget ama ini, karena tiap orang ngerasa yang useful lain2) untuk bayi dan sekalian jawab pertanyaain ninit, ada kok topik ttg barang2 yang mesti dibeli untuk lahiran:

Shopping List for Newborn

jadi untuk diskusi yang useful2 dan tanya pendapat, silakan disitu... kalo ga salah, udah pernah deh diskusi ttg changing table disitu juga...

20

sLesTa
kalo changing tray yang ringan gitu sih emang udah niat punya, kan bisa dipindah kemana-mana... masalahnya mau disimpen dimananya itu aja, di kasur/lantai jelas bisa.. cuman ya itu menurut cerita yang udah pada berpengalaman katanya bikin sakit punggung dan pinggang...

ninit
iya gw pun belum pernah ke kaki bukit itu... udah pengen sejak kapan taun, tapi bo.. jauhnyaaaaa.... aduhai! :P... sepertinya perlu sebelum M&B fair neh, sebagai pembanding... hihihi..
btw, nanti daku survey si changing tray-nya arza pas maen ke rumah yaa.. :D

charissarhanie
yooii M&B fair... marreeee???? *racun*

thalia
Oh udah ada yang bahas di sana yaa.. hehehe... :D... sorry... gw segera meluncur kesana...

^_^

21

soal changing table,kalau di sini, biasanya kita pake commode (nggak tau bahasa ingrris/indonya apa) yg biasanya dijual seset sama bed/lemari bayi. emang gampang sih.. secara tingginya pas, dan praktis, lacinya muat banyak (buat diaper, baju dalem, skin care products, etc). enaknya lagi, kalau anak udah gede, tinggal buang deh changing traynya dan commode ini bisa alih fungsi buat nyimpen apaan gitu.. sampe sekarang commode gue masih gue taruh di kamar mandi buat nyimpen baju dalem adn kaus kaki neng al plus mama papa :)

http://www.premaman.com/wapr/ml/cat_index.jsp?h1=2&h2=202&h3=20202

22

sLesTa bersihin lidah pake cincin? wah hebat bgt... ajarin dong ilmunya... :)

gue juga punya sikat lidah, yang kaya gini kan:
so far sih baru kepake beberapa kali, gue takut anak gue keselek... hehehe

nose cleaner juga pernah nyoba make,tapi gak berhasil...
satu lagi yang nggak/belom kepake, sisir bayi, apa yang mau disisir wong gilbyku botak begitu...

yah, nambah lagi deh unuseful baby items list gue! :'(

*peace*

23

meralda itu ngebersiin pake cincinnya setelah naia udah jadi toddler. jadi tinggal nyuruh dia ngeluarin lidah, trus di swipe deh cincinnya ke lidahnya :P tapi gue pake cara ini cuma 2x doang.. kayaknya rada aneh aja gitu.

oiya tenang aja.. itu tar sisirnya bakal kepake kok.. the hair will grow soon! :)

24

slesta wa, bersihin lidah pake cincin. yang aku pernah denger dulu (dari mama), anak kecil dikerik lidahnya pake cincin biar ngomongnya pinter, hi..hi... *maaf OOT :P*

bunda cacha dan hafidz

25

meralda - wah, itu sikat lidah ya? gue pake buat sikat gigiin anjing gue... hahaha...