1

Topic: Unuseful Baby Items

thalia iya itu sikat lidah yang kayanya lagi diomongin mamas di post2 sebelunya... wahahaha... koda sikat gigi juga ya? hebaaat! apa gak kekecilan tuh buat koda? dia kan gede...

sLesTa iya, ngebayanginnya aja udah aneh... hehehe...
mau OOT, gilby dari lahir emang udah dikiiiit bgt rambutnya. waktu acr aqiqah aja bingung mau potong apanya, and finally dicukur pake cukuran jenggot. itu potongan rambutnya kaya serbuk2 bulu gitu... ih kasian bgt deh. sampe sekarang gilby udah 9 bln yang numbuh cuma segitu2 aja. apa emang bayi begitu?.. kalo mau share soal rambut bayi, dimana ya? apa di forum baby skin care?

sorry mamas, malah curhat OOT... :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

Kalo unuseful baby items buat aku :
1. Baby gym
Baru dipake bentar firza udah bosen hiks padahal kan harganya lumayan
2. Kursi ayunan
Udah 2 bulan dibeli tapi firza msh ngk terlalu suka duduk disitu, bakalan d ngk kepake lagi
3. Popok kain yg tali2 sama gurita
4. Topi bayi
Firza paling ngk betah pake topi bayi, kalo dipakein topi pasti kepalanya digoyang-goyangin sampe topinya lepas,abis itu ketawa d :p
Padahal kan model topi bayi sekarang lucu2 :(
5.Selimut yg buat bungkus bayi kalo dibawa pergi2 (bingung namanya apa )
Kepake cuma sekali waktu firza dibawa pulang dari rumah sakit,abis itu tersimpan dengan manis dipojok lemari :p

Addicted to my luvly husband n my funny baby ^^

3

ade iya bener, itu gara2 "myth" kalo lidahnya dikerik tar jadi pinter ngomong. saat itu naia udah bisa ngomong walopun baru dikit2.. tapi gue malah gunain itu untuk bersiin lidahnya yang putih2 abis minum susu.. heheh..

meralda bikin thread baru aja ttg "baby hair care"

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

mama firzza,
bener bgt topi2 ga kepake..mana gue udah telanjur kalap beli yg mahal2 dan lucu pulak :(

ayunan ga kepake ya?gue malah berpikir mau beli utk anak selanjutnya
azka pas baru lahir rewelll bokk..maunya digendong2 ayun2
mau beli ayunan waktu itu ga sempet2, jd gue blg ke suami pokonya kl nambah anak lg kita beli ayunan hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

5

mama firzza, fabfashion wah masak topi ga kepake? gue sih kepake banget tuh di naia. tapi ya pas dia masih baby aja sih, nutupin kepala botaknya. pas dia udah bisa ngelepas sendiri sih.. ya udah ga mau pake lagi, sampe sekarang! pake jepit rambut aja mesti diem2 biar dia gak sadar... kalo ga yah ditarik!

6

Slesta
Hehe iya bener dari umur sebulan aja kalo dipakein topi mukanya pasti merah trus nangis deh,agak gedean dikit udah ngk nangis cuma digoyang2 aja kepalanya biar topinya lepas, padahal aku seneng banget liat topi bayi yg lucu2 :p*ini si emaknya aja yg pengen,anaknya ngk* :D
Fabsfashion
Lha ternyata firza ada temennya ya hihi sama2 ngk suka pake topi bayi :D.
Iya awalnya mau beli kursi ayunan tu buat tempat duduknya firza kalo mau makan, berhubung mau beli high chair masih kegedean buat dia ya udah beli kursi itu dulu aja, eh dia malah ngk terlalu suka, malah lebih suka duduk di stroller kalo makan hiks jd deh tu kursi belum berguna sampe sekarang :(

Addicted to my luvly husband n my funny baby ^^

7

kalo topi bayi berguna cuma sebentaaaar bgt di gilby... soalnya biarpun botak begitu, tapi kepala gilby tuh gampang bgt keringetan! kalo tidur di kamar aja, meskipun pake AC dan gak pake bantal, tapi kepalanya basah keringet, jadi mesti ditengkurepin biar gak gerah... sampe heran sama gilby, pala botak aja tapi keringetan!

*peace*

8

Ngomongin topi bayi, jadi inget Nara juga ga betah dipakein topi. Padahal dulu semangat beli yang 1 set sama jumper n jaketnya. Pas dipakein, anaknya langsung ga ganteng lagi karena manyun :p N dia usaha banget ngegoyang2 kepalanya supaya topinya jatoh. Pas topinya dibuka baru dia happy lagi.

Benda lain yang juga ga kepake: sarung tangan n kaki!! Pertama balik dari RS, dengan semangatnya kita makein sarung tangan buat Nara (kakinya udah ketutup celana panjang). Walhasil semaleman begadang demi mungutin sarung tangan, cape bener... Besoknya sarung tangan langsung pensiun dini, jadinya kalo tidur malem tangannya kita pegangin aja supaya ga dingin. Ato langsung dipakein sleep suit yang ada sarung tangannya.

meralda Ternyata Nara ada temennya!! Entah mengapa walopun rambut tipis kepalanya keringetan mulu hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

otty wah Gilby & Nara benyak samanya nih... sama2 gembil, botak n keringetan kepalanya, stroller sama... kayaknya mesti diduetin tuh... hehehe... Nara di surabaya sih... kapan dong ke Jakarta, kenalan sama Gilby? :)

*peace*

10

meralda wrote:
astidreza makanya gue mengakalinya dgn menyewa perlengkapan bayi...krn udah tau pasti kepakenya bentar...dulu anak gue tidur di box,sekarang udah ga bs diem,gue beliin aja kasur yg uk. lumayan gede utk dia dan ditaro dibawah! takut jatoh soalnya...

btw, strollernya merek apa? (berharap itu i-sport) :p

Meralda: Maclaren Techno XT, warna abu2:P

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

11

astridreza hihihi lagi nyari 2nd stroller yang ringan... yang sekarang pake lumayan soalnya... tapi budgetnya gak nyampe maclaren juga (eh, emangnya modijual ...? :p)

*peace*

12

meralda, otty biasanya anak emang gampang keringetan, gak ngaruh ada rambut ato enggak. karena pas keringetan itu sebenernya mereka lagi "tumbuh"

13

slesta Alhamdulillah kalo ternyata keringetannya itu positif :) Thanks infonya ya bu...

14

iya, baru tau juga lho... pantes aja, kalo gilby baru bangun, digendong kayanya tambah berat...

*peace*

15

yang gue inget nyesel gue beli:
Medela Softcup Advanced Cup Feeder --> mendingan pake sendok, mak!

Carters Baby Bather alias kursi mandi bayi. buat apa gue ngga ngerti..

And thelilsolder is back. Fire!

16

thelilsoldier wah padahal baru kepikiran mau beli Medela Softcup Advanced Cup Feeder
Carters Baby Bather masak sih gak kepake? di gue malah kepake bgt... persis pula mereknya...

*peace*

17

meralda:
Medela Softcup Feeder itu udah mehong, anak gue terlalu terbiasa dengan sendok pula. yasudeh..

And thelilsolder is back. Fire!

18

oooh... soalnya anak gue lagi belajar minum dari gelas, tapi kalo pake gelas biasa malah tumpah2 n keselek... ngaruh gak ya pake Medela Softcup Feeder itu?

*peace*

19

meralda Untuk latian minum, Nara gue kasih doidy cup. Cukup sukses tampaknya tuh. Ya jelas dia blom bisa minum kayak kita, tapi kalo gue kasih gelas itu (masih dipegangin) yang tumpah dikit banget. Ntar gue tulis reviewnya deh. Eh, udah ada yang nulis reviewnya blom sih?

20

otty,
belum ada ty... silakan lho kalo mau ;) lengkap dengan foto2 yaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

otty doidycup sama medela softcup feeder serupa bukan?

*peace*

22

ninit Oh baiklah, akan ditulis segera :)

meralda Bukannya beda ya? Gue blom pernah liat langsung sih si medela cup feeder advanced, tapi harusnya beda. Doidy ya mirip cangkir biasa tapi bentuknya miring2. Kalo sama medela cup feeder biasa (ga pake advanced soalnya teknologi standar :p) mungkin mirip, itu gelas sloki biasa kan tapi kecil cuma 30 ml?

23

otty oh ok ok i see.. thank u ty... :)

*peace*

24

meralda wrote:
astridreza hihihi lagi nyari 2nd stroller yang ringan... yang sekarang pake lumayan soalnya... tapi budgetnya gak nyampe maclaren juga (eh, emangnya modijual ...? :p)

aku pm yak:P

25

barang terakhir yg ga kepake dan sepertinya juga mo direlakan, baby hotsling. belinya salah pas anakku dah setaon lebih. lagi2 kekecilan. huhuhu. baru dicuci sekali doank. dipake bentar banget.

sekarang mulai terlatih untuk membeli baju dengan perkiraan minimal itu kepake 6 bulan. lagi terobsesi belajar menjahit, biar bisa permak-permak baju si kecil.