1

Topic: Unuseful Baby Items

Meralda - iyasih Lana baru pake bath seat pas 5mos, pas lagi kaki2 nya gak mau diam. Mom Gilby punya lesung pipi ya, lucu :)

2

fanny asi nya dipanasin pake microwave? emang boleh? cmiiw, bukannya asip itu ga boleh dipanasin dgn panas tinggi.. tempnya harus pelan2 naek.. eh apa gue salah tangkep.. itu yg microwave maksudnya utk fresh milk yah? kalo asip pake aer panas.. gitu kan?

meralda ntar yah diganti judulnya. lg mikir2 judul yg pas apa. btw, gue sih ga perhitungan2 amat tp emang tau bgt kalo asal beli malah menuh2in tempat.. dan gue ga suka nyimpen barang ga kepake. dan gue sama kayak bundanyalana, gak pake tempat duduk bayi. emang ga punya sih.. dan gak ngerasa perlu :P

satu lg yg gak kepake di gue:
baby gym
ntah kenapa kayaknya gak ngaruh. dan ninggalin sendirian pun juga ga mungkin. mendingan ditaro di rocking chairnya yg tyt kepakee banget smp naia gede & bisa naek turun sendiri :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

hihihi, ada yg ngomongin nipple shield jd inget, dulu dibela2in jalan kaki dr rumah ke mall terdekat buat beli, gara2nya si anak lg teething jd ceritanya emaknya punya ide brilian mau pake nipple shield biar kl nyusuin gak sakit..

hwalahnya, ide brilian turned into the dumbest idea ever, gak inget kl tujuan utama nipple shield adl bukan utk anak teething.. pertama dicoba, anaknya malah gemes ada yg kenyel2 then she bite me twice as hard as before.. mommy just digging her own grave, hihihi...

satu lg buatku sih baby crib, krn pd akhirnya anaknya gak betah bgt ditidurin disitu.. Belum rela dijual jg nunggu kl dikasih anak kedua masih mau dipake apa engga..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

4

BundanyaLana iyaa Gilby punya lesung pipi, turunan dari mamanya... tapi cuma sebelah kiri doang... kalo mamanya kanan-kiri... berarti mamanya double lucu dong... :) *lho, gak mau kalah? alias narsis.com

sLesTa ooh iya, knp gue gak beli rocking chair yaa? malahan gue belinya bouncer! kan kepakenya lebih lama rocking chair... *hadooooh...

charissarhanie hihihi ada cerita dibalik nipple shield...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

meralda wrote:

oh iya 1 lagi yg ga kepake :
pelindung dengkul bayi buat merangkak (gue gak tau nama pastinya apa)

gak muaaat! kekecilan... pahanya gilby gede.. trus bahannya nggak elastis pula!

haha, SAMA!!! Beli dulu di Ambassador, bela2in muter2 seluruh mal cuman buat nyari ginian. Waktu itu Wulan br merangkak, tnyata setelah beli, kecewa krn banyakan melorotnya, plus Wulan gak tau knp langsung bs berdiri.

Barang2 lain yg gw/Wulan pake bbrp kali hitungan jari:
1. Baby heartbeat monitor - waktu itu beli pas hamil krn melankolis dan bersemangat aja pgn denger terus detak jantung2nya si bebi. Lama2 ga guna jg, plus udh kerasa nendang2 (yg tnyata membuat perasaan gw lbh senang lg hehe)
2. Topi2 lucu - knp ya si Wulan ga suka pake topi? Seabrek2 gw beli gak ada yg mau dia pake satu pun
3. Mothercare baby carrier - awalnya pengen BabyBjorn carrier, tp ga sesuai budget. Tnyata yg kita beli mengecewakan, dan akhirnya gw lbh nyaman pake baby sling biasa yg dr kain

Boleh ga sih nambahin brg apa yg paling kepake? ehehe..boleh ya?
1. Box bayi! Gw ampe punya 2, yg satu buat tidur, yg satu buat maen. Soalnya si wul sering gw tinggal2 klo ngerjain kerjaan rumah/mandi/masak/etc etc
2. Baby food maker yg dari Pigeon. Praktis bgt buat nyerut2 buah, meres jeruk, dll klo di rumah/jalan2

6

anoukuona toss dulu dong! korban pelindung dengkul gak guna itu... :p
eeh si wul lucu ya...buleee!

*peace*

7

aaaaaaaah!!
thread ini mengingatkan "dosa" masa lalu :p
Banyak banget yang dibeli dan gak guna hahaha

1. dot-botol alhamdulillahngasih ASI dan nggak pernah ninggal2 zua
2. waslapyang bentuk hewan karena ternyata amat sangat kasar dan nggak oke
3. kaos tangan sampai buuuuuaaaanyak!

Tapi susah sih ya mamas kalo menahandiri nggak beli kalau liat barang lucuuu hehehe

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

8

meralda, yup, saya bener2 perhitungan kalo mau beli barang2 bayi karena barang2 bayi itu cuman seumur jagung pakenya.

empeng. *saking ingin taunya saya cari di kamus bahasa indonesia*, waaaa ternyata empeng itu bener2 bahasa indonesia resmi! kirain dialek jawa, saya kebiasaan bilang itu "dot", makanya bingung kenapa kok ada yang bilang empeng? aaaaand baru tau arti pengki hahaha...kirain nama orang!!!

oit, ada lagi list tambahan barang2 bayi yang saya beli dan tak terpakai, tapi sama sekali nggak nyesel hehe, baju2 bayi cewek! kalo ntar bayi ke 2 bukan cewek, ya udah dihibahkan ke sodara2 :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

9

toto wrote:
meralda,oit, ada lagi list tambahan barang2 bayi yang saya beli dan tak terpakai, tapi sama sekali nggak nyesel hehe, baju2 bayi cewek! kalo ntar bayi ke 2 bukan cewek, ya udah dihibahkan ke sodara2 :P

betul,betul,betul... *toss dulu ah..
Kadang belum pernah kepake malah gak muat lagi dibadan bayi, dan tetap berharap anak kedua cewek biar bisa make barang2 kakaknya, lebih ngirit :)

10

wah, iya ralat
maksud gue " yg buat ngangetin susu (gue pake airpanas buat asi atau sufor dan fresh milk pake microwave)"

bener, asi gak boleh diangetin pake microwave karena bisa ngerusak asi itu sendiri.
microwave gue pake buat ngangetin air, baru setelah itu tambah sufor, atau ngangetin fresh milk, tapi itupun pake temp yg rendah.

11

toto hahaha srius ah? sampe nyari di kamus bhs indonesia.. ckckck... kalo nama orang tuh, franky... hehehe...

*peace*

12

meralda, serius, khan gampang tinggal click2 online :). nggak pernah denger "pengki", franky sih banyaaaak hehe

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

13

toto ahahaha iya... berasanya masih jamannya cek cek one two three roger that ganti... :p soalnya masih ada aja sih pengki... hahahaha! duh maaf OOT nih...

*peace*

14

hehehe ikutan...

klo gw untungnya blm pernah beli barang buat bayi yg gk kepake... tapi kalo kado waahh banyak tuh :p . antara lain:
-2 buah gendongan (punya 3 gendongan, 2 kado, 1 lungsuran dr kakak, yg kpake ya lungsuran dr kakak, krn dah biasa buat gendong ponakan waktu itu :p ).
-Tas bayi jadul, kado jg nih...tas bayi yg model jaman kita bayi tuh, yg gede bentuk kyk travel bag dipinggirnya ada tmpat botol susu yg bergabus...ya gk kpake org Atreyu ASi-an...pergi2 susunya nempel :p plus gw klo urusan diaper bag pakenya backpack hehehe.

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

15

SakirunS wrote:

-Tas bayi jadul, kado jg nih...tas bayi yg model jaman kita bayi tuh, yg gede bentuk kyk travel bag dipinggirnya ada tmpat botol susu yg bergabus...ya gk kpake org Atreyu ASi-an...pergi2 susunya nempel :p plus gw klo urusan diaper bag pakenya backpack hehehe.

Hahahaha bener bgt nih...
Tas bayi yg dr kain gitu kan...
Berasa ibu2 bgt kl pake ini sih.
Jd tetep aja beli diaper bag lg:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

16

hehe bener tuh..tas bayi yang kain itu...dapet kado dua biji beserta gendongan yang matching dengan tasnya...sama sekali ga kepake...bahkan ga dikeluarin dari plastiknya...akhirnya dititip sama mertua buat dikasihin ke posyandu terdekat...

apa lagi ya...oiya dapet botol susu chicco yang bentuknya bentuknya bengkok gitu...akhirnya ga sempet kepake sama sekali...lagian ga jelas juga BPA free or not...

topi bayi...ini beli sih...tapi ga dipake juga...soalnya emaknya ternyata ga hobi makeinnya berhubung anaknya berambut banyak...sayang rambutnya jadi ga keliatan...hihihi...

mamita sling...ini juga beli...sayang sih jadinya hampir ga kepake...gara2 salah beli ukuran...

ntar posting lagi kalo ada yang keingetan lagi... :D

there's no place like home...

17

wah.. kalau buat saya yang paling ga berguna itu ranjang bayi.. padahal belinya mahal sampe hampir 4 jutaan... sekarang cuma jadi tempat naro mainan...

Entah kenapa si cipa lebih seneng tidur bareng ma & pa nya, awalnya sih gara2 biar gampang kalo mau ASIX tengah malam.. eh malah keterusan deh...

Sekarang mau diapain itu ranjang juga ga tau.. mau dijual kog rasanya sayang juga...

18

mamanya_cipa
Hahaha iyaa kok bs lupa..ranjang bayi.
Alhamdulillah brg mahal itu kado:p
Sudah berubah fungsi jd tempat mainan dan tempat mandi bola keke

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

19

ikutan juga yah....unuseful items itu adalah : pembersih lidah yang dari plastik itu (apa yah istilahnya?), topi bayi untuk newborn (kepake cuman 10 menit pas Alun jalan pulang dari rumah Bersalin ke rumah, ahhaha), celana pop untuk newborn (kekecilan buat Alun, secara karet celananya ketat pisan euy, dah beli dua lusin pula!)
, popok kain (samasekali ga kepake boooo...) ...mmm apa lagi ya?

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

20

hi All..ikutan donk soalnya gemes dan ketawa-ketiwi sendiri menyadari klo cewek tuh (baca:ibu2) emang suka ga ngeh sama keborosan kita hihihi (termasuk diri sendiri)

klo aku pas hamil jaman nya blanja-blanji brg2 bayi yg kerasa bgt ga butuh tp ternyata kebeli(baca beli tp ga sadar klo ga butuh^_^) adalah...Niple protector by Pigeon hihihi..soalnya ternyata aku ckp 'tabah' mengahdapi cracked nipple dan anakku ga mauu donk pake puting tiruan

yg kedua, gendonganRing yg ga pake dacron di dalem nya..jd bener2 cuman kain. oke deh klo anak kita 'enteng' but Biya anakku berat soo...penyiksaan thd leher dan punggung ku..akhirnya cm ngejogrok ga kepake tu gendongan

21

quick list
1. Ranjang bayi...mending tidur bareng biar buka tutup warungnya gampang :p
2. Bantal menyusui...sebenernnya sih berguna..cumaa aku belinya telat...ga sampe 2 bulan dari beli anakku dah seneng merayap kemana-mana kakinya...jadi ga bisa diem pas nyusu
3. nursing apron...ini sih karena akunya yg males...apalagi kalau anak dah minta suka ga sempet masang apron dah nangis2 hehehe...jadinya ngandelin nursing cloths dan jilbab...heheheh

coming soon part 2....mau makan siang dulu =)

22

Ikutaaan:)
Yang nggak kepake sama sekali:
- sikat lidah, selain takut makenya, ternyata lebih gampang kalo pake kasa biasa.
- kain tetra buat popok, kegedean bangeet buat dijadiin popok, kalo nunggu bayinya gede, sepertinya udah keburu pake clodi deh anak gue
- diaper stacker, ini pengen ibunya ajah, yang pengen semua bedding nya satu set:p
- kalo dari kado sih banyak ya, yang nggak kepake. Tapi okelah, kado ini, hehehehe

Aniwei, ternyat popok kain tali itu banyak yang nggak kepake ya ama urban mamas, di gue kepake banget, karena baby gue lahirnya kecil:). Ama bantal menyusui, kepake bangeeeet:)

23

Whaaa... bagus banget deh ini thread... bisa "meredam" nafsu yang disebabkan "lapar mata" dan didukung oleh sifat "impulsive buying" gw...(kombinasi mematikan yang selalu sukses bikin suami manyun) :p apalagi bulan depan ada mother&baby fair (oh yes :D, oh no :/ !)

Silahkan diteruskan mommies, insya Allah nambah point2 pro-cons dari barang-barang yang ingin gw beli... hehehe...

Sekalian minta pendapat juga, karena lagi mikir apakah perlu changing table atau nggak...
[list=*]

• ada yang bilang PERLU! (pake tanda seru!!) soalnya gak bikin sakit pinggang emaknya, [/*]
  • tapi ada yang bilang GAK PERLU!! (sama juga pake tanda seru, dobel pulak) karena akan lebih leluasa kalo ganti di atas kasur yang lebih luas, gak takut babynya jatuh, plus harga changing table kan lumayan. mendingan buat beli clodi [/*]
  • Dan kata buku yang gw baca juga itu gak essential, karena alasan ruang gerak yang terbatas sementara bayi sangat mungkin aktif sekali bergerak-gerak (jadi ya intinya takut bayinya jatuh).[/*]

Kalo akhirnya memutuskan beli pun, sangat mungkin gw beli table tambahan yang bisa ditaruh diatas railing baby cot aja.

^_^
  • 24

kalo dulu, gw ga beli changing table. tp beli satu furniture yg ada rak2nya, yg kebeneran atasnya agak luas buat ganti popok. pas wulan udh bs berdiri2, furniture in dijadiin tempat naro buku2 atau barang2 dia yg lain.

intinya sih, jgn tergoda beli barang2 bayi yg cuma kepakenya bentar, hehe. klo bisa beli yg msh tetep functional ke depannya..

met belanja yaaaaa!!

25

D_1_NI bulan depan ada M&B fair? asyik2... ketemu ya kita! :)
    setuju sama anoukuona, gue juga gak beli changing table... kebetulan nyokap punya meja jadul yang ada laci2nya... dan lumayan gede buat ganti baju anak gue... jadi deh meja itu disulap jd changing table...

eh, tadi ada yg ngomongin soal tas+sling kado... gue juga ada tuh. 2 pula! plus sama kasur+bantal+guling yang matching... yang kepake kasurnya doang,2-2nya buat di changing table. yang lain gak kepake tuh... itu standard bgt yah buat kado? hehehehe...

*peace*