1

Topic: Pregnancy Test

Sebaiknya kapan sih kita ngetes kehamilan?
Gue telat 2 minggu lebih nih, apakah sudah bisa tes menggunakan test pack? Soalnya gue udah tes seminggu yang lalu tetapi hasilnya negatif. Apakah kalau sekarang masih belum haid bisa tes ulang?

TIA ya

And thelilsolder is back. Fire!

2

thelilsoldier, kalo yang gw baca dr wiki, false negative dari pregnancy test masih bisa terjadi sampai dengan 3 minggu setelah intercourse...tapi biasanya, setelah menstruasi telat, false negative lebih jarang terjadi...

coba sekali lagi aja untuk memastikan, selama belum mens lagi sih masih bisa tes ulang (terhitung dr terakhir kali intercourse).

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

3

thanks superpipo. gue ke dokter sekalian deh kalo sampe akhir minggu ini beluman juga :P

4

thelilsoldier ~ hihi raka mo punya adek dong.. selamat yah..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

Ada beberapa temen gw yang pas test pack negatif, trus dicobain seminggu kemudian baru positif. Ntahlah kenapa. Cobain lagi aja Nga, klo perlu dengan merk yang berbeda.

kabarin hasilnya ya Nga *wink wink*

metariza.com | mother of two |@metariza

6

hehehe, gudlak yah, semoga raka beneran punya adik bayi =)
paling aman sih emang ke dokter ya, usg dalem or tes darah, biar yakin...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

7

meralda, metariza, superpippo:
belum tau. gue ngga pake mual2 segala sih.. takutnya ngarep2 malah negatif beneran dan sedih (biasa.. emak drama). thanks ya doanya :)

8

thelilsoldier ~ ah, mudah2an beneran positif. amin.

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

9

Didoain yag terbaik ya Nga...apapun hasilnya :)

metariza.com | mother of two |@metariza

10

Semoga beneran positif ya nga..didoakeun..amiin amiin:)
*titip doa smoga cepet nyusul yaa:p

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

11

thelilsoldier Semoga dapet hasil yang terbaik :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

thelilsoldier ,dulu aku juga pernah ngalamin, pas tes pertama negarif seminggu kemudian tes lagi,hasilnya positif.Aku pake 4 alat tes kehamilan dengan merek yg beda-beda dari yang murah ampe yang mahal.maklum anak pertama ,belum pengalaman :)
Semoga hasilnya beneran positif ya,biar raka punya ade bayi..
aku doakan yg terbaik buat kamu sama raka

love zahra,berumon and books

13

thelilsoldier - mudah2an hasilnya sesuai harapan ya....asik, raka mau punya adek......aminnnn
kalau gw dulu sih karena ga ada mual2nya, jadi rada ngga ngeh gitu. tp nyoba pake alat tes kehamilan yg betuknya strip gitu entah kenapa ga pernah nyata/jelas garisnya, jadi ragu2 gitu. jadi ama temen yg dokter disaranin pake model testpack yg bentuknya kotak, terus ada jendelanya tempat netesin air pipis, trus keliatan deh tulisannya langsung "-" atau "+", jadi lebih yakin. duh, mudah2an kebayang ya kayak apa...atau perlu gw post fotonya?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

14

thelilsoldier, kl kata dsog ku. 2 minggu stlh telat, baru test pack. Kalo hasilnya negatif, ulangi minggu depan dan minggu depannya lagi. Kalo hasil tes samar, ulangi seminggu kemudian baru ke dsog. Pengalamanku dari 2 kali kehamilan, garis samar muncul di minggu keempat. Dan antara minggu keenam atau kedelapan, baru garisnya lebih jelas dan muncul deh si morning sickness. Protap ini dikasi sama obsgyn ku karena katanya aku tll parnoan. :D Dan takutnya udah capek2 ke dokter eh tnyata ga jadi.

Btw smoga dapet hasil yang terbaik yah

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

15

thelilsoldier menurut pengalaman sih, sebaiknya bisa diulang 3 hari/seminggu kemudian. Supaya hasilnya bisa lebih akurat, sebaiknya tesnya pas bangun pagi (urin pertama di pagi hari, konon kadar hormon beta-HCG tertinggi saat tsb) dan memang sebaiknya jgn pake yg strip. Lebih baik yg model ditetesin dan yg kamar positif&negatifnya terpisah (duh, susah ngejelasinnya. Kayak sensitif yg model pulpen gitu deh pokoknya). Gudlak ya..

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

16

ouww.. semoga hasilnya sesuai yg diharapkan ya mama raka :)
ditunggu kabar gembiranya..

17

Kalo aku dulu telat 10 hari langsung pake testpack...muncul 2 garis samar...2 hari kemudian ke dokter...cuma diliat dalem...gk ada 30 detik...langsung dilaporkan "yak ibu hamil 4 minggu"...dengan polosnya pas udah selese periksa hubby nanya sama aku "ki...kok dia bisa tau kamu hamil????" bingung gk sih mo jawab gimana.....
Cm ini beda2 kali yaaa, sodaraku ada yg mpe 10x pake testpack hasilnya
(-)...begitu testpack ke-11 baru (+) hehehe....kayanya ini berkaitan dengan hormon HCG yg diproduksi plasenta...makin lama si hormon ini akan makin jelas keberadaannya.....berarti insya Allah dirimu dah hamil ya sekarang? hehehe....semoga sehat selalu ya sist...(kaya doa ulang tahun hehehe)...

coffee is one of my best friend...

18

thelilsoldier
gmn hasilnya??
negatif atau positif?? :D

~Life is good~

19

*ikutan nungguin pertanyaan shinod dijawab*... du du du...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

negatif mak... gue cek last sunday, dalam keadaan telat 3 minggu, hasilnya negatif. gue ke dokter ajalah sabtu depan.

21

heeh mending cek ke dokter, tetap didoakan biar positif ya Nga :)

22

*ikut deg2an*

23

semoga + Tuhan....semoga +....amiiinnnn....

coffee is one of my best friend...

24

dear para-para ibu,

ikutan ya disini. aku baru beberapa hr yg lalu cek ke dokter dan katanya aku positif hamil, dan usianya br 2-3minggu.
aku cm sekali test urine pas paginya dan sorenya langsung ke dokter.

ini kehamilan pertama dan cukup lama nunggunya, hampir 2 tahun.

yang aku ingin tanyain. untuk testpack itu hasilnya 99% akuratkah? aku g pernah test lagi si setelah itu, dan langsung sorenya ke dokter aja.
tp aku melihat para ibu-ibu pada cek berkali2, jd kepikiran hehe :D

aku telat 1minggu dr jdwl dapet seharusnya ps test itu.
apakah aku hrs ke dokter lg mastiin g ya?
kemarin si di dokter udah dikasi folit acid dan duphaston,
trs br disuruh balik lagi bulan depan. berarti udah positif dan g ada masalah kan ya?

mohon infonya yaa, ibu-ibu. newbie banget nih, hehe. terimakasihhhh :)

A proud mama for Abhinaya :)

-- @ditanandita --

25

ditanandita - biasanya sih, testpack gitu lumayan akurat. lagian, kalo kata dokternya balik bulan depan, berarti udah aman dong :D

gue dulu ke dokter berkali2 di bulan pertama, soalnya perut kontraksi terus, jadi mesti disuntik 2 kali seminggu. setau gue sih, kalo ga ada problem, ceknya emang sebulan sekali :)

btw, congrats yaaaaaa!! semoga lancar terus ampe lahiran!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia