1

Topic: Shoes Lover

fanny all star ga pandang usiaaa aaah *pembelaan* emang modelnya juga wokeh yg kaya punya lo itu.. gw aja pengen bgt beliin celia, tapi sayang di sayang kaki dia belum ada ukurannya :D

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

2

Vony_82, ya ampun gue punya temen dengan ukuran kaki imut :D samaa, gue juga sebel deh kalo nyari sepatu / sendal, susah. Mentok-mentok vnc no.3 dan zara kids :D

3

Hehe kalo kakinya mini gitu minta dibikinin sepatu custom made ajaaa ;) banyak ol shop skrg yg nawarin bs bikin sepatu custom made trus kita tinggal milih modelnya deh

4

Moms, kalo yg kakinya 'ekstra' ada ga? *cari temen*
Ukuran kakiku 41-42 *tutup muka*
Selama ini beli sepatu kayak 'ngemis', merk apa pun jadi, model apa pun jadi, asalkan muat hehehe..
Merk yg pernah dicoba Everbest, Marie Claire, WIMO.. itu pun ga semua model, cuma model tertentu yg ada size 41+ nya. Seringnya sih dapet high heels, heels beneran tinggi min. 7cm, yg modelnya standard.. Padahal kan gw juga pengeeeeen pake flatshoes yg lucu-lucu ituuu *nangis di pojokan*

engineer slash musician | proud mommy of baby Sam

5

edhabebs
emang celia ukurannya berapa? di sini banyak kok allstar buat anak2..
OOT dikit, gue pernah beliin al yg ini, ada glitter2nya.. hehe
eh tapi ukuran gedenya juga ada loh kayaknya

kemaren, pas gue liburan pake allstar suka kembaran gitu ama anak2 smp/sma trus suka diledekin suami dan si neng.. maluuuu :))

6

BundanyaLana, hmm vnc ya... tar kapan2 ceki2 kesana aah. dulu banget pernah sekali masuk ke counternya tapi langsung keluar lagi soalnya waktu itu koleksinya too colorful buat gw jadi ga sempet nyoba2.

MummyKheila, kalau untuk sepatu & baju gw males beli di OLS karena ga bisa nyobain langsung. pertama: belum tentu ukurannya akurat, meskipun dibilang custom made tapi kita ga bisa mastiin hasilnya fit di kita krn kalau bikin di OLS ga ada tahap 'ngepas/nyoba'. kedua: kadang pas liat modelnya cantik ternyata pas barang dateng & dipake ga cocok ke kita. ketiga: detail warna & bahan yg ada di foto suka beda dengan aslinya. keempat: custom made shoes yg ok mihil harganya hihihi.
sekali2nya bikin custom made shoes dulu buat merit. bikin di Tosca di jl. anggrek, bandung. pertama pilih model, warna, bahan, accessories & tinggi heelsnya trus kaki kita digambar dulu. 2mg kemudian dateng lg untuk 'ngepas' sol & menentukan letak tali2nya disesuaikan dengan bentuk & ukuran kaki kita. 3 hari kmdn uda jadi sepatunya *sambil dicoba sekali lagi untuk memastikan sepatunya nyaman dipakai*.

7

Vony_82 hehe iya yah emang rada tricky kalo beli di ol shop.. Temenku juga ada yg kakinya kecil bgt ukuran 34-35 dan selalu kesusahan kalo mau cari sepatu, tp ternyata pas dy liburan ke hongkong, sepatu2 disana malah kebanyakan ukurannya kecil2 gitu.. Alhasil dia borong banyakkk bgt apalagi kan disana murah2 harganya ;)

8

MummyKheila, iya kalau di luar negeri (asia) kayanya lebih gampang deh nyari macem2. kenapa dsini sushyeh amat ya..huhuhu

9

fanny celia pake 29-30 gitu.. hahahah tapi keren lagi pakek kaya gitu.. seru aja ya kaaaan..

? I'm so blessed! ?
@edhabe

10

Seminggu yang lalu gue habis beli foldies nya wondershoe. Ih ternyata enak ya make flats itu.. Maklum biasa nya pake sendal2 gitu aja..
Nagih bangeet.. Mau beli lagi tapi nunggu ke jkt dulu. Kalo beli ol males bok nunggu nya.. :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

edhabebs, nanya dong..tergoda ND nih..tp order nya gmn sih? Via FB kah? Gw coba email tp kok blm respon2..

mother | wife | baker wanna be

12

mami Yo : maap baru main ke sini lagi.. kalo via FB sampe tahun kuda ga berbalas say :( gw waktu itu email ke Mbok Niluh cc ke pipit. Tapi gw liat skrg ada lagi namanya ira yang handle? cmiiw ... Kalo yg satu lagi gw titip temen yg tinggal di bali hahah.. gw PM lo aja ya

? I'm so blessed! ?
@edhabe

13

buk-ibuk, mau tanya dong yang tau tempat beli/pesen ankle boots dimana yah..
saya udah gak tahan mau bergaya abg nih :)

ditunggu infonya ya..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

14

chike kalo di fb ada kok bbrp yg bisa bikin/terima order.

? I'm so blessed! ?
@edhabe

15

edhabebs wrote:
chike kalo di fb ada kok bbrp yg bisa bikin/terima order.

namanya apa dong edhabebs.. mohon didukung ya untuk perubahan gaya saya menjadi abegeh

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

16

Mamas
Ada yg ke sale up to 80% nya metrox kah?
Ada crocs, little things she needs, dll

Gw dpt flats little things she need cm 99rb utk 2 pasang. Plud ditambah 10% disc lg utk CC bcA. Hihi mayannn

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

17

chike gw PM yaa .. sorry baru reply, baru balik liburan :)

? I'm so blessed! ?
@edhabe

18

vony_82 wrote:
mamas ada yg kakinya mini kaya gue ga sih? share donk merk apa di indo yg menyediakan nomor sepatu sampai 34 (jangan suruh ke bagian kids ya.. uda sering tapi ga cucok medelnya huhuhu). charles & keith yg masuk indo paling kecil size 35, pdhl di sing ada tuh sampai 34 (pernah dikasih soalnya). emm pernah juga beli sepatu merk Alamanda 3thn yg lalu size 34.5 (lucu ada ukuran tengahnya jadi 34, 34.5, 35, 35.5 dst tapi ga tau deh sekarang gimana) sampai sekarang masih bagus & teronggok manis di kolong meja kantor krn 2 tahun terakhir jarang dipake krn ngantornya pake sendal jepitnya crocs (kepanjangan dikit sih tapi cuek beibeh). emm dulu merk Fladeo juga pernah pake 2 kali no.36 ga kegedean tapi sekarang tiap nyoba kegedean semua tuh no.36nya. ga tau deh apa size sepatunya yg makin besar atau kaki gue yg makin kecil *amit2*
kalau bikin mahal plus blm tentu cocok dipakenya *sigh*

custom made aja say, aku tau yang bisa spat model dari simpel sampe yang aneh kaya lady gaga, genuine leather rata2 dari italy and korea kulitnya, tp kalo mau request yang sintetis juga bisa, dia udah biasa bikin utk kaki yang bermasalah juga, kaya panjang sebelah etc. PM aku aja kalo pengen tau =)

19

sepatu favorit, yang di pp ijk, si pinky louboutin, tapi sejak hamil dan melahirkan iniii ga kepake2, satu takut jatuh, dua, masih kesempitan belom turun lagi nih bb.. huwaaaaaaa..

sekarang pakenya flats for jade kongo peach mulu..

love. misskimos. baby

20

Ada yg ikutan sale nya FfJ kah yg 50% off all items minggu lalu?
Gw beli 1 tapi blm nyampe2 ampe hari ini. Ada yg tau ga ffj itu ready stock atau PO sih skrg? Soalnya dulu2 beli ffj si ready stock.

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

21

astecat wrote:
custom made aja say, aku tau yang bisa spat model dari simpel sampe yang aneh kaya lady gaga, genuine leather rata2 dari italy and korea kulitnya, tp kalo mau request yang sintetis juga bisa, dia udah biasa bikin utk kaki yang bermasalah juga, kaya panjang sebelah etc. PM aku aja kalo pengen tau =)

emm thanks, lokasinya dimana & harga kira2 minimal berapa?

anyway, gw nekat nyoba order ke iwearup & wondershoe karena baca2 reviewnya ukurannya kecil. dua2nya order size 35 (untuk panjang kaki 23cm) padahal kalau ngikutin cara ukur di webnya kakiku 22cm sajah. ternyata pas nyampe yg wondershoe IMO sih kurang rapih bikinannya uda gitu kekecilan pula :( bagian belakang tumitnya itu sakit bgt dipakenya. ampe gw tarik2 bbrp kali (berharap agak melar :lol: ), gw coba pakein kaos kaki & stocking tetep sakit akhirnya masuk gudang. nah kalau yg iwearup rapih bikinannya dan untungnya pas, dipakenya juga lumayan enak (tp blm pernah dipake jalan2 sih, baru dicobain dirumah aja).

22

sebelumnya udah sempet mau ikutan di sini tapi belum sempet ><

ND itu emang keren banget. dulu waktu masih tinggal di bali seneng banget mampir ke showroomnya, cuman ga berani punya secara masih status anak kos. jadinya pesen di workshopnya temen untuk bikin dengan nyontek model-modelnya (maap ya mbok luh :))

sepatu andalan hingga saat ini adalah converse, beruntung kerja masih bisa pake ini sepatu http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/16552_189981178709_685188709_3008655_4023075_n.jpg
punya mulai dari yang pendek ampe yang tinggi. sampe di ceng-in ama temen-temen kuliah klo ketemuan 'itu seragam kuliah masih kepake aja buat kerja :D'

kalo edhabebs sebagai racun crocs, gw paling suka sama sanuk ketimbang si kepala buaya itu.
kumpulan terbanyak sih emang converse ama adidas.

23

iyu aku sukaaa sekali sepatunya... jadi inget jaman kuliah. gue sampe 3thn lalu juga pake sepatu sporty begitu. terus pindah kerja yg agak2 "tertib" (baca: ngantornya di gedung perkantoran) jadi berasa kuceeell banget, akhirnya kecentilan pake heels. hehehe. hidup iyu!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

:) makasih mummyhilya
kebetulan masih bisa ngantor di tempat yang bisa nyantei abez. di sini juga jadi pandangan mata ama orang-orang segedung. ngantor bisa pake celana pendek dan sepatu casual, maap OOT *pushup1set*

itu sepatu emang legend banget dah :P

25

ih, iyuuu,,,saya juga sukaaaaaa banget sama allstar.casual banget emang. terakhir pake 2 taun lalu deh.saya juga emang bukan termasuk yang biasa pake heels, dan kebetulan tempat kerja dulu nyante banget (maklum ngo) jadi yah sepatu sporty kek gitu masih aman. malah seringnya pake flat sandal ajah. Sama suami sih udah janjian mau beli sepatu TUK, mu kembaran bertiga sama kakang kalo kakinya udah bisa muat sepatu gaya.biar kalo jalan pake themenya agak2 rockabilly gitu:)