1

Topic: Stroller Story

halo halo,,, baru sempet online lg niy...

fabsfashion awalnya selain ud suka si igroove ini, gw jg iya naksir ama warna ijonya yg scotliteeee banget!!! hehe

Meralda: Ga sengaja kompakan ama strollernya, nyadarnya waktu udah dirumah pas liat photonya ^.^

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Fabsfashion, ga ada tasnya, kata sellernya itu dusnya masih segel, ga pernah dibuka, jd mungkin dari sananya ga dapet..hiks..
Tp kalau ada yg tau tempat jualnya, please infonya yaa..

Oiya, keranjangnya jg susah ya, nyarinya? Tp gw pernah liat ada yg pake.
Ada tulisan quinny-nya gt.. tp blom nemu jg yg jual dimana.

3

Meralda,
Kalo boleh kasih saran lebih baik cari yg bisa incline krn kalo anak tidur refooot kita ngga bisa sambil jalan dan kasihan anaknya.
Ini foto2 CĂ©lia tidur di travel stroller yg murah meriah dan ngga bisa incline, biar pake bantal juga kepalanya suka jatuh2...

http://lh4.ggpht.com/_kXZfBq-x_uw/S4MGNPI4R9I/AAAAAAAABq8/0tJ3hb3pAnM/s400/Pictures3.jpg

@LizCherie

4

drRee iya harusnya tas nya ada. gue aja malah belinya second loh, dapet tasnya tuh. aneh juga yaa.. tapi gue ga tau deh kalo ada yang jual tasnya doang. kalo basket buat di bawahnya itu, di MC emang suka jarang ada. disini katanya ada yang jual di toko warehouse baby store langganan gue. tapi gue udah ga pengen nyari lagi. males, soalnya juga ga bisa ditaro banyak2 hal.. jadi percuma. mendingan di cantolin aja. dan jadi belajar untuk ga mesti bawa barang banyak2... yang penting2 aja :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

Liz, thank u sarannya yah... itu foto yang bawah sebelah kiri penuh perjuangan bgt dorongnya... sebenernya udah punya stroller esprit sun speed plus. udah oke bgt. bs 5 posisi sandaran. tapi lumayan berat euy... kalo pergi berduaan gempor aja rasanya. jadi mau cari2 yang lebih ringan...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

6

Cerita tentang stroller. Sempet bingung dan heboh. Alhasil belum sempet beli, dah dapet pinjeman stroller maclaren volo. Kesan pertama, ringan, lipetannya gampang (cukup satu tangan, kalo tangan satunya gendong). Sayangnya ga bisa di recline.

Akhirnya setelah survey untuk beli, pilihan jatuh ke Graco CitiSport EDT (maunya sih maclaren Techno, tp kok ga masuk budget). Graco lebih reasonable harganya, bisa di recline, gak terlalu bulky, ringan (one hand hold), dan 5 point harness. Bener2 tahan banting banged, dan manuvernya enak.. walow di mall yg rame. krn bodynya agak ramping. Pas beli dapet rain cover, dan insect net juga.

So far selama ampir 3 tahun menemani, stroller itu tetep kepake dan nyaman. Bakalan sampe 3 tahun ke depan nih buat adeknya Izza juga

7

bunizza
lagiann katanya maclaren ditarik gitu dari pasaran..ini bener apa hoax sih
ada yg pake maclaren kah disini?

gue sempet punya techno XT, tp suami ga suka :(
jd lah dia beli lagi si quinny zapp itu, trus kita jual si maclaren
padahal gue suka loh..kuat dan ringan yah maclaren itu

penampakan graco nya kyk gmn si say?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

8

Meralda,
yg kiri bawah lagi duduk di bangku taman, bkn lg jalan.
Fabfashion
gw pernah 2 kali travelling ke indo pake McLaren quest pinjaman teman. Enak deh simpel dan ngga bulky.
Banyaaaak bgt yg pake quest di sini.
Blm denger ttg ditarik dr pasaran
*gugel2 dulu*

@LizCherie

9

fabsfashion iya gue juga pernah denger tuh... berita ttg maclaren mau ditarik dari pasaran.
Liz oow kirain lagi jalan... :)

*peace*

10

ttg maclaren recall, pernah dibahas juga di thread ini (di sebelum2nya). liat aja mulai dari sini: http://theurbanmama.com/forum/post4498.html#p4498

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

thalia oow sorry2 gak baca dari awal...

*peace*

12

eh eh stroller :D

ada stroller murah yang patut dipertimbangkan!!
cocolatte ice, enak looh, manuvernya gampang juga

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

13

mo ikutan kasih usul ttg gimana ngatasin kepala anak yang jatuh2 kalo lagi bobo di non-reclined stroller.

stroller gue Maclaren Volo, ga bisa recline juga.

buat jagain kepala pas aina lagi bobo, gue beli head/body holder buat newborn. kebetulan dapet murah (S$12), dan kayaknya ga ada brandnya... bentuk aslinya mirip ama kiddopotamus snuzzler, tapi jauh lebih lepek, dan bagian atas kepala ga ada bantalannya. jadi bantalannya cuma ada di kiri dan kanan.

nah, bagian body bayinya gue gunting, jadi cuma yang dipake head supportnya doang. head supportnya gue penitiin ke stroller gue, jadi kalo aina ketiduran, ga usah masuk2in bantal, dan bantalnya ga bakalan jatuh.

bentuknya jadi kayak gini:

it works very well. bantalannya beneran nyangga kepala. dan selama ini sih cuma dicopot buat dicuci. untungnya, aina ga keberatan pake gituan.

14

Lucu Thal, bisa aja deh elo cari workaround :-)
websitenya menarik banget, bisa kasih ide barang2 yg bermanfaat.

@LizCherie

15

dhira rahman
gue pake itu cocolatte ice pengganti nya si quinny zapp hehe
eh bener ga ya?yang warna nya nge jreng2 itu kan?gue punya warna ijo :)
ga ada masalah yg berati si..

cuma itu safety belt nya make yg bener gmn ya? hmm gimana describe in nya
kan harusnya sefety belt nya dipake dari bahu sampe ke bawah..tapi kok kyk nya ga pas gitu tingginya. jadi gue selama ini make nya cm di pinggang aja nahannya. badan bagian atas ga ditahan.

agak bahaya krn di depan ga ada penahan nya. anak gue suka nginjek penahan kaki di bawah trus bediri aja sodara2 disitu hahaha. akhirnya skrg gue pake in mainan penahan yg setir2an ELC ituh :p

share dong kl ada lagi yg pake cocolatte ice..emang gitu ya?apa gue yg salah nyetel nya ya. buat performace si oke bgt dengan harga yg murah meriah :)

thalia,
wihh tertarik deh gue..spy si zapp bs dipake :) gue punya yg mirip gitu..tp ga lepek gt. kyk nya lbh comfy punya elo deh..

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

16

fabsfashion wrote:
bunizza
lagiann katanya maclaren ditarik gitu dari pasaran..ini bener apa hoax sih
ada yg pake maclaren kah disini?

gue sempet punya techno XT, tp suami ga suka :(
jd lah dia beli lagi si quinny zapp itu, trus kita jual si maclaren
padahal gue suka loh..kuat dan ringan yah maclaren itu

penampakan graco nya kyk gmn si say?

gw malah ga tau ttg maclaren yg bakal di recall.. tapi ga tau knp modelnya yg umbrella stroller tuh (ada tasnya juga) irit tempat, sayang ga bs di recline
Kalo penampakan Graco.. belum ktemu juga foto Izza dengan Graco nya.. tp stelah googling, nemu sih yg persis.
http://j-kidz.com/Catalog/images/CitiSport%20EDT%20Stroller%206N97BRRJ.jpg

17

Liz - iya, abis yang bisa recline pada berat2 sih... jadi gue tetep pengen yang ringan dan gampang dibawa2 naik bis. jadilah pake bantalan gituan :P

fabsfashion - iya, kayaknya zapp juga bisa. tinggal dipenitiin aja. yang ini keliatan "comfy" soalnya udah lusuh, hihihihi.

18

thalia aduh mak, hebat. aina pasti tambah PW di volo-nya...

*peace*

19

Bunizza, Graco citisport EDT kalau dilipet ringkes,ga?
Kyanya ok jg ya, soalnya bisa recline.. Kalau punya foto yg lagi dilipet, mau liat,yaaa..

20

gue juga dulu sempet mo beli graco itu, tapi sayang rodanya keciiil...
gak tau knp gue gak demen aja... hehehe

*peace*

21

Hi all.... ikutan nimbrung yah. Berhubung belum lahiran neh, tapi udah mo nanya2 tentang stroller.
Ada yang pernah pakai Cocolatte I Groove tidak? Terus bagus ato tidak tuh stroller? Bisa dari NB atau tidak, dan beli dimana, dan harga nya berapa? Aku liat 2nd nya dijual, dan kayaknya mayan bagus juga, jadi tertarik deh.
Nah kalo di compare sama Quinny Buzz bagaimana. Kan Quinny buzz tuh idaman ku banget. Tapi kendala nya tuh berat dan gede banget yah. :(

Thank you....

22

Joan, aku pake quinny buzz kalo ada yg mau ditanya silakan. Yg jelas quinny cukup comfortable, anakku sering tidur siang di situ padahal kita lagi ngga di luar. Mungkin dia merasa nyaman/aman?

@LizCherie

23

ngomongin soal stroller, raihan punya si pliko..stroller kedua raihan yang jadi andalan kemana-mana :D
nih ada cerita seru tentang si pliko..

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

24

Menarik & bikin ketawa ceritanya mama raihan, Aku malah belum ajak celia ke Louvre jd blm liat lift yg bunder.
Di eropa juga ah, ibu2 yg pake bugaboo gaya ngedorong strollernya beda loh :-) ada ge er2 dikitnya lah krn byk yg nengok

@LizCherie

25

hahahaaaa...menarik banget Petualangan si Pliko nya mama raihan.

Liz, emang bugaboo juga ngetrend di eropa? keren sih nurut saya, compact nggak ribet modelnya, tapi tidak sopan sekali harganya! *pinginnya bugaboo, belinya maclaren hehe*

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle