1

Topic: Breastpump Experience

ACE kuat banget hisapannya medela swing lembut, walaupun lembut bisa bolak balik LDR saya

ya tergantung suka yang hisapannya kuatatau lembut, kalau saya suka 2-2 nya jadi punya 2-2 nya hehehehe

2

elzahra wrote:
ACE kuat banget hisapannya medela swing lembut, walaupun lembut bisa bolak balik LDR saya

ya tergantung suka yang hisapannya kuatatau lembut, kalau saya suka 2-2 nya jadi punya 2-2 nya hehehehe

oh begitu ya.. thanks buat penjelasannya..
kalo yang ACE susah dipake ga ya kl PD dah penuh banget sampe agak keras?

maaf tanya lagi..newbie... TIA

3

Moms,

mau tanya lagi... kalau untuk power pump sambil nyusuin sebaiknya pake electric atau manual ya?

TIA

4

Heyho,

newbie nih, mau ikutan sharing yaa...

Awalnya aku pumping pake medela minel, dilungsurin sama kakakku. Tapi waktu itu bengkak banget dan gak terbantu dengan minel ini. Ternyata, anakku ada lip tie & tongue tie jadi hisapannya gak maksimal, makanya bengkak banget. Akhirnya terpaksa belajar marmet, tapi ternyata pegel ya booookk...

Setelah itu, beli pigeon manual dan sampe sekarang puas banget karena bisa beberapa kali LDR, gak nyakitin PD seperti si minel dan portable tanpa harus cari colokan listrik hehehehe..

Kalo dibandingkan sama minel, pigeon manual ini emang agak banyak ya parts-nya yang harus dicuci setelah dipakai. Aku gatau apakah pompa manual yang lain juga seperti ini ato nggak.

Sekarang lagi ngincer unimom forte atau spectra 9+, hehehehe.. ada yang mau flea-in gaak? :D

5

Aprilianti waktu nyoba ACE dan swing Maxi ASI ku g sebanyak dulu, jadi g tau.
Dulu pas banyak-banyaknya aq pakai unimom dari mezo, allegro dan forte, walau PD bengkak g masalah sich tetep bisa mompa, namun sebelumnya PD di pijat dan di shake (bidan RS hermina yang ajarin) baru lancar keluarnya

Nah kalau power pump sambil menyusuin kalau aq pake manual corongnya diselipin di BH menyusui tangan satu pegang pompa tangan satu pengang baby.....bisa juga, kalau aq memilih manual karena g berisik ya....

Penah juga menyusui sambil pakai pompa elektrik itu anaknya malah g fokus, megangin pompa muluk ...mungkin berisik ya...

menandr di cek aja di flea market ya ma, atau tulis aja di wanted item, siap atau ada mama yang mau flea-in

6

aprilianti

Saya kalau power pumping sambil nyusuin pakai pompa elektrik plus bra handsfree mom. Karena power pumping kan somehow melelahkan yaah.. jadi sambil nyusuin, mompa, saya duduk yg nyaman, ikut merem-merem dikit (kadang kebablasan) sih, hehehe..

elzahra

Mom, kalau power pumping sambil nyusuin pakai pompa manual, posisi tangan yg mompa bagaimana yah supaya nggak terlalu pegel? Thank you :)

7

Sepertinya aku mau flea-in Spectra 9+ku nih..

Saya udah pake elektrik tapi malah mau ganti manual lagi krn pumping pake elektrik repot preparenya dan ruang laktasi jauh jd numpang di kamar ganti ._. Selama ini pake pigeon manual sih puas tapi beraatt ngengkolnya. Ada yg pengalaman pakai harmony atau avent manual comfort? Pgn beli harmony tapi kok ga ada silikonnya ya.. Ga bikin lecet kah?

edited by mod

8

Moms maafin klo oot saya newbie dan selana ini cuma jadi silent reader..klo mau ke flea marketnya TUM gimana ya? Lagi mau nyari BP kedua..thanx before ya moms..

9

nittia kalau mau ke flea market bisa langsung kesini yaa.. Nanti tinggal pilih mau cari yang di bagian parenting,books,kitchen,etc.
HTH

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

moms mau nanya..
rencana mau beli unimom allegro.mau buat pumping di cubicle kantor. allegro berisik gak?
kalo di rumah kan bisa tutup bantal. kl di kantor di cubicle gitu kan males kl berisik.
terus aku pernah baca mommy disini ada yg dobel pumping pake manual dua2nya. itu gimana caranya ya?
trims sebelumnya

11

Sharing ya.. sejauh ini pake medela freestyle.. enak banget.. ada harga ada rupa beneran..
selama ini pake kekuatan 4 dari 9, udah cukup buat PD nyaman n selama 10 menit udah dapet maksimal. Dan berkali kali LDR
dulu awalnya pake avent single electric. .cm ampe 2 bln dah aq jual cz bikin putting sakit..ga cocok kali ya

12

Oia.. nambahin aja.. aq jg pake freestyle ini di meja kerja.. ditutupin jilbab udah aman.. ga berisik banget.. masih bs ditoleransi laah..
kalo avent single electric dulu rame nya luar biasa

13

resskhaa aku pake avent manual comfort as backup si pigeon silent electric, so far udh setengah tahun lebih pake enak sih tarikannya dan ada silikonnya itu lebih nyaman di aku dibanding pake corong yg tanpa silikon (utk ini mungkin beda2 tiap orang)
Utk masalah engkolnya aku ngerasanya ga berat ya, cuma yg namanya manual pake tangan pasti ada titik jenuhnya, lama2 bakalan pegel juga.. HTH :)

-one kind word can change someone's entire day-

14

ikutan sharing ya

So far breastpump yang udah pernah dicoba:
1. Avent manual (tipe lama bukan yang natural)
2. Medela mini electric
3. Avent natural single electric
4. Spectra 9+ electric double pump
5. Spectra S2 electric double pump
6. Spectra manual

Reviewnya:
1. Avent manual..
Pros: bantalan silikonnya empuk bikin nyaman,
Cons: suara dari diafragmanya berisik, bikin baby R kebangun dari tidur, partnya lumayan

2. Medela minel
Pros: murah, partnya sangat sedikit
Cons: suara berisik(pake banget). Sakitt sampe pernah bikin puting lecet

3. Avent single electric
Pros: nyaman, mampu bikin LDR berkali kali, dobel phase (1 level massage dan 3 level suction), partnya sedikit,
Cons: suaranya relatif berisik tapi gak separah minel, lumayan mahal

4. Spectra 9+
Pros: murah untuk ukuran double pump, ada bantalan siliconnya, level massage sampai 5, level suction sampe 10 (saya nyaman di massage l5 dan suction t adi l6), part sedikit
Cons: sering tumpah karena bentuk corongnya yang agak panjang, jadi mesti agak membungkuk pas pumping

5. Spectra s2
Pros: murah untuk kelas hospital grade, ada bantalan siliconnya, level massage sampai 5, level suction sampe 10, bisa set cycle juga, part sedikit, suaranya minimaaaall
Cons: sering tumpah karena bentuk corongnya yang agak panjang, jadi mesti agak membungkuk pas pumping, bantalan silikonnya kurang tebal spt avent, berat dan besar motot pompanya

6. Spectra manual
Pros: suara kalem
Cons: kalo manual converted dr electric, tuasnya sering lepas lepas

Awalnya avent manual dan medela minel dapet lungsuran.. Kemudian beli avent electric.. Kalo spectra free trial dari distributor..

Akhirnya beli spectra 9+ dan akan nge flea in avent electric.. Karena di kantor bakal sering meeting makanya pilih dobel pump biar cepet.. :)

15

enjel wrote:
moms mau nanya..
rencana mau beli unimom allegro.mau buat pumping di cubicle kantor. allegro berisik gak?
kalo di rumah kan bisa tutup bantal. kl di kantor di cubicle gitu kan males kl berisik.
terus aku pernah baca mommy disini ada yg dobel pumping pake manual dua2nya. itu gimana caranya ya?
trims sebelumnya

Allegro menurut aq berisik ya

16

elzahra, berisik ya allegro? gak jadi deh...

skrg lagi nimbang2 pigeon silent, 9+ atau S1 yah?
aku tertarik pigeom silent dan S1 krn cycle suction bisa diatur sendiri. gak kaya yg lain yg udah diprogram sama pompanya.

bundanaisya, dirimu pake pigeon silent ya ? mohon reviewnya boleh mom? suctionnya untuk level maksimal lebih kuat mana dibanding avent manualcomfort?

17

enjel aku bantu review ya.. Aku pake pigeon silent sama spectra 9+
Kalo aku lebih suka spectra walopun gak ada pengatur suctionnya. Di aku pengatur suction cepet ato lambat gak ngaruh. Yg ngaruh di aku justru mode massage bisa mancing ldr berkali-kali. HTH ya tapi tiap pompa cocok-cocokan :)

18

enjel pigeon silent electric ada pengatur suction strength & cycle speednya, utk suction aku nyamannya di level 3, pernah nyoba level 5 which is maximal level-nya itu lebih kuat dibanding avent manual comfort.. untuk cycle speednya tinggal diatur aja sesuai kenyamanan.. settingan yg nyaman si pigeon silent di aku both of suction strength & cycle speednya di mid level-nya ya.. mungkin beda2 untuk tiap orang.. HTH :)

setuju sama minnitities breastpump emang cocok2an :)

19

tambahan ya mom enjel, pigeon silent electric ini jg aku pake pumping di cubicle kantor kurleb udh 7 bulanan, so far belum ada yg protes/merasa terganggu :D

20

bundanaisya, maap tadi keburu reply pm. ternyata sebagian ud kejawab disini. jadi gk terlalu berisik ya si pigeon? oke deh.
kalo pake batre kekuatannya beda jauh gak sama kl pake listrik?

minnitities, kalo di pigeon gak ada masage mode nya ya? trs kekuatan suctionnya lebih kuat 9+ atau pigeon? terus suara lebih berisik mana antara 2 itu?

makasih sebelumnya mommies...

21

enjel iya pigeon silent gak ada massage modenya. Suction kalo aku ngerasa lebih kuat pigeon dari spectra
Aku sama kayak bundanaisya nyaman di suction pigeon level 3 dan cyclenya yg mid mode, lebih dari itu sakit bgt payudara jd lecet. Kalo spectra aku nyaman di level 7 ato 8 pernah nyoba sampe level 10 masih bisa ditolerir gak bikin lecet payudara.
Kalo berisik menurut aku dua2nya gak begitu berisik kayak medela minel, aku jg punya minel. Tp spectra getarannya kenceng jd harus dialasin kain or something yg empuk biar gak bikin getar benda sekitar.

22

enjel maaf belum pernah nyoba pake batere jadi ga bisa jawab pertanyaannya :D
selama ini pake selalu colok listrik, klopun ga ada sumber listrik ya aku pake si avent comfort manual..
ga ngebantu yaa jawabanku.. peace ahh.. hihii

23

bundanaisya, heheheh...iya makasih infonya yaah...jadi nambah bahan pertimbangan

minnitities, jadi lumayan bisa ditolerir ya suaranya...oke mom makasih infonya yah...

24

minnitities di pigeon ga ada mode massage, tp bisa loh disetting di suction level maksimum & speednya mid level hasilnya jadi spt mode massage tuh..

yuhuuu.. sami2 mom enjel :)

25

aku udah beli yg spectra 9+, sementara ini, kesan terhadap double pumping ternyata malah repot karena harus megangin 2-2nya, dan karena corongnya panjang jadi sering bleber2 asinya :(
buatku, getaran n suara spectra 9+ "agak" berisik, soalnya pernah mompa pagi2 dan suami sampe bangun karna dikira jam beker -_-"
sementara masih lebih nyaman pake avent comfort manual sih, jadi spectra nya aku pake kalo lagi di rumah aja, ke kantor tetep pake avent. kepikiran buat ngefleain spectra juga, mo ganti avent single electric atau pigeon kali ya.