1

Topic: Credit Card: Pros vs. Cons

mommyrere Sebetulnya aturan dari bank pemberi CC sama aja kok, tinggal diinget2 aja kalo telat bayar/bayar ga full ya bakal kena bunga hehehe... Emang suku bunganya berbeda tergantung tiap bank. Dipilih aja CC mana yang banyak ngasih diskon (biasanya di resto).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

mommyrere yang penting juga perhatiin tgl cetak tagihan, bisanya cycle tagihan cc itu 15-20 hari. kalo misalnya cetah tagihan tiap tgl 5, usahain belanja setelah tgl 5 maka akan masuk di penagihan bulan berikutnya, jatuh tempo nya kan bisa mundur.

perhatiin juga tgl jatuh tempo pembayaran, pilih cc yang kasih masa grace periode agak panjang dari jatuh tempo pembayaran,

cari cc yg bunga pembelanjaannya kecil, dan banyak kerjasama dengan merchant atau toko2 utk kasih diskon or cicilan 0%.

oh ya yg kasih free annual fee aja cc nya,

God sent an Angel which is call Mother

3

otty oh gitu jadi prinsipnya mau dari bank manapun cara kerjanya sama aja,cuma beda di annual fee nya aja kali ya...

niniek rofiani waduh banyak juga ya yang harus diliat.mesti goggling dulu dong..memang ada ya CC yang free annual fee??

otty & niniek boleh disebut ga contoh CC yang masuk kriteria kalian?boleh kan mamods?? :)

4

mommyrere
ada yg free, biasanya sih cuma free 1 tahun, tapi kalo pas prog habis, coba rayu CS nya minta free lagi, he he

God sent an Angel which is call Mother

5

mama, bole minta review brand CC nya? mumpung uda kerja.. pengen punya 1 nih. kebetulan dibukain rekening bank Std Chrtrd ama kantor.. mupeng pengen CC nya juga, tp masi nimbang2...
minta testi yg pake CC bank ini dooong... tq

Mother of Universe

6

niniek jadi harus ngeluarin jurus rayu-merayu dulu nih hehe..
Koeliz setuju testi-testi CC mana aja yang oke punya(boleh khan mamods?)

7

gabriella masa sih kalo kartu ga diaktifkan annual feenya juga harus bayar? kapan hari aku dapet cc bank m*ga, karna ga jadi dipake mo aku tutup, posisi belum diaktifkan. baru sekitar sebulanan kemudian berhasil ditutup karena susyah banget telp ke call centernya, dan selama itu aku ga dapat tagihan apapun

8

linda, gak tau... waktu ditelepon sih si customer servicenya bilang gitu...
apa dia bilang gitu karena gw tanya: kalo saya gak jadi, kartu gak diaktifkan, tetap kena annual fee gak? dia jawabnya, udah langsung ditagihkan begitu kartu terkirim...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

gabriella wah bisa jadi itu triknya si CS ya, kalo ada jawaban gitu kan bikin kita batal nutup kartu dan malah mengaktifkan kartunya.

10

Mama-mama...

Tadinya ga kepikiran sama sekali mo bikin CC, tp krn kenal deket dgn karyawan bank jd ditawarin deh. Punya CC deh skrg.. Skrg ud mau 1 thn dan program free annual fee uda abis. Pas gw melakukan jurus "minta gratisan annual fee" ternyata gagal bo..! Huhu.. Mereka blg ga ada program free lg. Jadilah mau gw tutup aja.

Klo mau nutup CC prosesnya lama ga ya? Kira2 bakal dipersulit ato gimana ga??

CC gw itu M*nd*r*, minta rekomendasi CC apalagi dong..tentunya yg free annual fee.. *teteuuuup*

Thankies..! :)

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

11

ploves setahu saya, cc yg oke dan bebas annual fee: cit*bank (bank nya mamod sLesTa) atau HS*C silver. lupa visa atau mastercard, tp tanya aja, yg free annual fee yg mana :D
intinya CC itu untuk saya untuk nunda bayar aja atau beli tiket onlen dan cicilan 0%, bukan berasa punya uang lebih. selama ini okay2 saja, alhamdulillaah. karena selalu bayar full dan on time :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

mummyhilya wah masak sih citibank bebas annual fee? kok gue aja masih bayar ya? dulu sih emang gak bayar waktu masih di jakarta, tapi soalnya gue bukan staff kantor jakarta lagi, jadi gak di waive hehe.. dan karena gue butuh punya CC jakarta, jadi ya udah bayar deh. walopun bisa dengan potong point sih bayar annual feenya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

mummyhilya Setau gue sih citibank justru paling pelit untuk free annual fee, gue sekarang sih ga berasa bayar soalnya potong point. Kalo HSBC, nah itu dia bagi2 kartu kredit tanpa annual fee hehe...

14

sLesTa, otty duluuuu citi gue gratis annual fee. malesnya debt collector aja, kdg gue lupa bayar sehariii aja, jam 6 pagi ditelpon. :p hehehe.
malah mc citi gue yg sekarang bebas annual fee jugak. soalnya corporate :lol:

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

ploves setahu aku cc BN* sama M*ga ngasih free annual fee, tapi tahun pertama aja. sama kayak M*nd*r* yak, maap ga bantu :p

16

Kesimpulannya baru HSBC yah yg free..? Gw jarang pake CC, jd kalo disuruh bayar annual fee-nya ya males bgt. Oke mamas.. Makasi infonya.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

17

Kesimpulannya baru HSBC yah yg free..? Gw jarang pake CC, jd kalo disuruh bayar annual fee-nya ya males bgt. Oke mamas.. Makasi infonya.

Oh ya..klo proses nutup CC-nya makan waktu brp lama?

18

ploves Ga kok, CIMB Niaga free juga seumur hidup buat nasabah yang punya rekening tabungan di situ. Dulu temen gue malah dapet Mandiri free seumur hidup, dengan syarat yang sama kayak CIMB Niaga. Emang harus nyari2 sendiri sih, mana yang lagi free.

19

widih... gw udah pake hsbc hampir 8 thn gak pernah free... glek...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

20

Mama's ada yg pake CC St**dard Ch***ered kah? Lg ada tawaran free annual fee sementara siy untuk setaun pertama tp untuk thn berikutnya bs dimintakan lg (begitu promo marketingnya). Minta reviewnya dong...bayar tagihannya gampangkah? tawaran disc-nya banyakkah? Makasiiih

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

21

mrs tody Kalo untuk bayar tagihan kartu kredit biasanya gampang kok, setau gue bisa lewat ATM/internet banking BCA. Cara lain ya dateng langsung ke banknya, tapi ini ribet dan malah kena biaya yang lebih besar. Tentang promonya coba aja ditanya ke marketing masing2.

22

Otty ooh kalo bayar langsung di banknya malah kena biaya ya? Wah padahal ud ngebayangin mau bayar ke bank-nya secara satu gedung, jd tinggal turun lift ajah...Kalo dibandingin HS*C gmn ya? Kmrn dpt tawaran free annual fee jg dr HS*C...makasiiih

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

23

Aku tidak punya kartu kredit hehe.

Dulu2 pas lagi kere, ditolak2 sama tukang kartu kredit, skrg akhirnya malah ga pengen punya.

Ada sih saat2 pengen punya cc buat diskon2 dan promo2an aja di resto2 Jkt, tapi akhirannya, lebih bijaksana ga punya cc, karena tidak membelanjakan uang yang gue gak punya. Kalo debit pan ga bisa ngutang hihi...

24

peachmargarita
itu promo2 segala macem jebakan batmen deh buat gue
enak2 keseringan pake CC buat promo makan di resto, pdhl sbnr nya ga pgn2 banget makan disitu cuma karena promo 50% jadilah makan disitu hehe
tau2 pas dateng tagihan bikin bangkrut juga ya

eh tapi ya gue tuh agak kesel ama H*B*. suami punya CC nya, trus ya astaganaga boneng gue ditelp mulu promo product2 nya mereka. dari mulai KTA sampe berbagai macam tabungan. sampe ganti no hp, ditelp ke rmh mertua tiap hari. mertua gue kesel trus blg "emang anak saya punya utang apa?kok nelp tiap hari?"

dipikir2 kasian si yang bagian nelp2 orang itu pasti sering kena semprot ya :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

25

fabsfashion Iya Dhit.. Suami gw juga punya H*B* dan nelpon promonya gila2an.. Rame bener dan kadang suka maksa.. Udah berapa kali tuh dia di telp dan akhirnya di angkat, trus telp-nya di geletakin aja di meja. Abisnya dia udah bilang, dia gak perlu dan gak mau denger, eh mereka tetep kekeh, akhirnya di geletakin aja deh. Dan yang lucu, satu2nya CC gw (B*A) ajaibnya kalo ada penawaran2 dari KTA,dll pasti nelpnya ke hp suami gw. Mungkin karena digit hp gw sm suami cuma beda 1 dan mereka salah nomernya. Abisnya kalo masalah tagihan, dll, dari bank nelpnya langsung ke gw, tapi kalo KTA,dll nelpnya ke suami gw. Jadi kebayang deh tuh.. Suami gw nerima promo KTA dll bertubi2.. :(

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie