1

Topic: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn

dear all,
iya kayaknya ngga akan pake thudguard deh. selama ini, arza memang dibiarin merangkak kemana-mana (kecuali dapur). lagian rumah sempit sih... dan arza paling sering ada di bawah meja makan. suka kejeduk pijakan high chair gitu atau kejeduk kaki kursi makan. tapi paling nangis bentar aja... sebagai latihan 'halang rintang' dia deh kalo merangkak. :)

toto,
wahhh lucu banget sih toto pake TT :) pernah nyobain arza dimandiin abis itu dimasukin ke ember. iya anteng gitu ya... maen2 air... hihiihi... ga pake TT, ember pun jadi. ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

toto....Tummy tub udh boleh dari newborn ya? Kirain buat anak umur 6bulan keatas. Dulu agak ragu beli karena khan posisinya duduk gitu...wah..sekarang menyesal.............

@medyratri

3

ninit, iya pertama kali liat TT, bapaknya toto komen gini: model pot taneman gini dibeli? (langsung saya presentasi) eeeh begitu bapaknya dikasih mandiin toto sekali, malah keterusan, sejak itu saya cuma popok bawang :(

Medy, TT cuma dipake waktu newborn-6months old, kalo bayinya mungil bisa pake lebih lama. toto udah mandeg pake TT waktu hampir 5 bulan. waktu dimasukin malah njejek-in kaki, nolak duduk, kita udah ngerayu2: ayo to, main di tummy tub lho, kamu khan suka, splash splash... ayo *toto cuek, heboh liat kakinya dw*. 2 kali gagal TT, besoknya bapaknya langsung beli bak mandi 30rb an, nggak ada masalah sih, murmer dan acara mandi hijrah ke kamar mandi.

hhhmmm...jadi curiga kayaknya bapaknya cepet2 beli bak mandi asal karena tau saya udah ngincer inflatable bath tub di sogo *sebel*, mau beli kayak punya sLesTa, suer bak yang ini udah menunjukkan tanda2 plastiknya meleyot!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

4

ninit wrote:
ya beneeer banget. changing table itu wajib deh. dulu pas anak pertama, ganti2 popoknya di tempat tidur... duoh! kurang nyaman. makanya sekarang beli deh changing table yg ditaro diatas crib. anak senang... ibunya juga happy ;).

Setuju!! ini berguna banget...apalagi gw kan lahirannya c-section, trus ngurus sendiri jd berkat changing table jd gk pegel...gk kbanyakan nunduk2. plus bisa dilungsuring (ato cari lungsuran). cuma emang kalo utk Reyu kepake nya sampe sekitar 4-5 bln, sejak dia bisa guling2 dan ngangkat badan ke posisi merangkak, gw serem dandanin dia dsitu, ngeri gak kepegang geraknya heboh banget hahaha,jd disimpen rapih2 bakal lungsuran sodara2 yg butuh. Sejak 5 bln sampe 7 bln dandannya jd d kasur (kejar2an judulnya), sejak 7 bln dia dah bisa bediri (pegangan) jd ya dandannya lebih enak berdiri. Gak tau nih bentar lg klo bisa jalan dandannya gmana hahaha.

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

5

ninit wrote:
sekarang arza udah mulai merangkak... trus kepalanya kadang kejeduk kaki kursi...

apakah tau ada yg jual helm untuk baby? ;)

penampakannya spt ini:
http://tiniestsprinter.files.wordpress.com/2009/11/baby-helmet-1.jpg?w=183&h=201

*image from apartmenttherapy

Pernah ada liat yg jual online nih... 800ribu tapi harganya.. emang bisa kepake sampe lama sih. ntar gw cari2 dl d file, klo ada gw infoin dsini ;)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

6

toto,
ihh sumpah ya gue nyari itu tummy tub kemana2 ga nemu..huaaaaa
MC pernah blg ada di MC surabaya, ehh tau nya udah di book orang semua. trus geu nanya tmn gue yg di UK spy bisa beliin. tp ternyata jadwal dia pulang itu pas azka udah agak gedean. jadilah gue keburu males..gue minta tmn gue di singapore jg nyari ga ketemu T_T

gue baca2 kan tummy tub ini bikin anak tenang ya..krn posisi nya meringkuk kyk di dalem perut. gue ngebet bgt tuh tadinya krn azka suka rewelll..mana gue FTM ga pake bebisitter. nyokap/mertua ga ada yg bantu. giling gue dari awal kelur RS lsg mandiin sendiri. agak2 gemeter hihi. makanya pgn tummy tub ini. sedihh ga nemu :(

tapi bnr ga si bkn anak nya tenang?penasaran euyy

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

7

fabsfashion,
kalo pengalaman ama toto sih, emang bikin dia diem enjoy mandi gitu, waktu kecilan diem2 aja, tapi nggak pernah 1 kali pun nangis dimasukin TT, kalo keluar dari TT nangis, sering. udah gedean waktu TT time, senyum2 terus.

di youtube ada bayi mungil banget nangis2, begitu dimasukin TT diem and ketiduran (bukan promo TT kayaknya sih).

nggak apa fabs, ntarTT buat bayi selanjutnya aja hehe...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

8

mamas ...
klo bouncer gituan bener2 useful enggak ya ?
baru nimbang2 nih beli/enggaknya, sptnya ga lama masa pakainya ya ?

thanks

salam
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

9

lilik sebenernya kalo menurut gue sih itu tergantung anaknya. ada anak yang suka, ada yang enggak. anak gue sih suka banget! malah sampe udah gede dia naek turun sendiri. dipake buat nyantai2 gitu ama dia.. tapi ada juga yang ga mau.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Slesta ....

wahhhh .... klo gitu kudu trial error yaaa ? :p
secara insyaAllah anak ke-3 end yg terakhir nih, investnya bener2 diperhitungkan :D

thanks deh ya ... ntar dipikirin lg kalau begitu ....

bunda shafa-hafiz-reefa

11

Lilik anak gue juga suka bgt duduk di bouncer. kebetulan deh. jadi gak usah gendong2. mamanya bisa sambil nyuci piring / masak / mengerjakan tugas rumah lainnya, anaknya duduk santai di bouncer. emang sih, kepakenya gak lama, sampe berat anaknya 11 kg. tapi anak gue 9 bln skrg beratnya 10,2 msh aja duduk disitu. bentar lagi dimuseumkan deh... hehe...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

12

Gw jg kepake bgt..dr awal2 lahir azka menikmati bgt di bouncer
Apalagi2 pas di geter2 in, wihh bs ketiduran lama
Trus kan bs kita goyang2in jd mayan pengganti gendong kl lg pegel

Sampe pas mpasi awal2 dia msh mau makan di bouncer

13

waaa kalo di anakku si bouncer punya kegunaan lain.ga tau kenapa tiap kali duduk di bouncer dia selalu pup.n gara2 ini jadwal pup-nya dia jadi teratur cuma tiap kali mau mandi pagi n mandi sore.jadi dia didudukin di bouncer cuman kalo mau mandi aja.enak deh mamanya ga boros popok.
heran juga tapi kok bisa gitu.mungkin gara2 efek geternya itu ya..

14

Lilik wrote:
mamas ...
klo bouncer gituan bener2 useful enggak ya ?

-Lilik-

kalo bouncer anakku sih kepake banget mbak. pas dia masih baby banget, enak bisa ditaruh sambil kita beraktivitas disebelahnya. kalo sekarang sih dipanjat2in sambil dienjot2. multi fungsi deh =D

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

15

oh ya mau nambahin shopping list untuk yang mau punya baby. dan berniat ASI. ada barang ok nih...bantal menyusui. mungkin udah pada pake ya? ini yang bentuknya bertali bukan yang bentuk U. kalo yang U itu suka merosot sih. lha kalo yang ini enak dipakeinnya. apalagi kalo baru melahirkan kan badan serasa remuk redam tuh..baby bisa nyaman disangga pake bantal ini. trus kalo pergi2 naik mobil juga bisa buat mangku baby (yang deket2..karena kalo jauh pasti baby dimasukin carseat). tapi kepakenya gak terlalu lama sih, paling sampe 6mos aja. lewat dari 6mos babynya udah kegedean sih.

bantalku:

cara pakai:
http://momfinds.com/blog/images/uploads/My_Breast_Friend_Nursing_Pillow.jpg

kalo diluar dijual £42.50. tapi di indo udah direpro dan pada jual dengan harga berkisar 200rb an kalo gak salah. :p

Go..Clothdiapering..

16

maminya_altaf, iya gue juga pake yang kayak gini, kado dari chaerani. tapi mereknya my breastfriend... eh, sama ya?

iya, usefuuuuuul banget! beneran saving grace banget, mana waktu itu gue punya pinggul problem. jadi duduknya susah. pake ini jadi gape gitu breastfeedingnya. gue sih cuma kepake 3 bulan (setelah itu, posisinya udah aneh2, hehehe). tapi beneran worth it. saking seringnya dipake, ampe gue punya 2 sarung... :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

wahh si bantal menyusui itu emang denger2 top yah
dulu gue kurang info nih..jadi nya beli yg U shape
ga gitu nyaman, karena gue susah nemuin posisi yg pas, bantal nya gendut gitu pula
jd rasanya gimanaa gitu, akhirnya gue seringan pake bantal biasa hehe

denger2 si dulu bantal renata ya yg paling enak
tapi seller nya belakangan susah di hubungin, ga tau deh sekarang

18

fabsfashion iya, 9 bln yg lalu gue mau beli nursing pillow big hug-nya renata. tapi ditelp/sms gak ada jwban. jd keburu ilfeel deh beli nursing pillow itu...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

19

Thalia, wegh my bestfriend mah yg asli tuh. Hehe. Punya eike yg tembakan, alias made in Indo. Punya 2sarung jg buat gonta ganti kl diompolin. :P

Meralda, ak beli d renata. Tp sekarang kayaknya bnyak yg produksi serupa. Search aj di multiply.btw Emang ownernya renata it sibuk bgt(tau karena tetanggaan)..mending email/chat aja. Kalo sms wuah bkal no respon dah.

Go..Clothdiapering..

20

meralda & maminya altaf...
owww gituuu... sama tuh dulu juga pernah sms renata tapi ga dibales... diemail juga ga dibales huhu... sedih. ternyata emang sibuk banget ya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

Hi all.....

Mo nanya neh, pada beli changing table dimana yah? Aku lagi hunting2 tuh kok pada mahal2. :(
Apa beda nya baby tafel dengan changing table? Terus kemarin tuh liat2 di Suzanna, ada yang dari kawat besi gitu, ditaruh bak mandi diatas nya terus kalo dah selesai mandi tinggal taruh kayak tempat ganti baju nya. Cuma kata temen ku kepake nya cuma sebentar. Emang sampe umur berapa yah kira2?

22

Joan aku kemaren juga beli baby tafel yg ada bak mandinya.sekarang anakku umur 3mo n bak mandinya udah mepet banget di dia.kakinya nekuk gitu.jadi abis ini harus beli bak mandi lagi.oya,punyaku yg merk pliko.

23

joan kalo menurut gue sih mendingan changing table. lebih kepake. kalo baby taffel gitu seperti kata mamanyaZayyan kadang cepet ga kepakenya karena anaknya udah ga cukup. honestly, gue sih lebih prefer beli inflatable tub. kalo changing table bisa dipake sampe at least sampe 8-10bln. anak gue malah pake sampe setahun lebih, walopun pas udah bisa jalan (11bln) naro dia di changing table susah banget, karena langsung ngebalik, berdiri dan jalan. haha... tapi berhubung waktu itu naronya di meja gede, jadi ya udahlah sambil jalan2 makein bajunya daripada ngejar2 di lantai. lebih capek!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

MamanyaZayyan & Slesta menurut kalian neh, aku nemu barang 2nd, bentuk nya tuh seperti ini : http://www.brevi.eu/en/prodotti-prima-infanzia/igiene/flipper.html , tapi bukan merk brevi seh, gak tau merk apa. Menurut kalian kuat gak yah? Orang nya seh bilang dipake sampe umur 6 bulan an. Dan harga nya cukup murah lah 200rb. Udah termasuk bak mandi dan tempat ganti baju nya. Berguna gak dengan harga 200rb beli barang seperti itu. Kondisi barang nya seh kalo dari photo masih bagus. :)

25

Joan, kalo gue lebih milih untuk beli changing table/baby tafel yang sekalian lemari/laci baju. jadi kalo anaknya udah bisa jalan, tinggal dipake buat lemari bajunya dia. atau minimal rak deh, jadi bisa dipake buat rak buku.

kalo yang kayak brevi itu, cuma bisa dipake ampe 6 bulan, sedangkan setelah 6 bulan, elo masih mesti gantiin popok/cebokin pup waktu si bayi dalam keadaan tiduran... pegel bok.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia