1

Topic: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn

Lilik ... oh gt ya mba.. meluncurrr..
tengkiuw inpo nya yaa... :)

? ???..happy new mom..??? ?

2

ILDA wrote:

btw, nanya dunks moms...
saya baru dapet cerita dari temen klo bantal baby (apapun bentuknya) katanya not recommended ya? coz katanya bisa nyebabib SIDS (kematian mendadak pada baby), beneran ngga sih.. katanya dia sih dia baca di buku ensiklopedi kehamilan *lupa karangan siapa*

Oya?? Gw baru tahu. Setau gw sih guling, boneka, dll (aksesoris di kasur baby yg ga penting).

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

ILDA - ttg bantal dan SIDS, pernah dibahas sepintas di thread breastfeeding... kalo mo liat2, diskusinya mulai dari sini.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

ILDA wrote:
sunshine ... dirimu beli dimana tuh say?
gw liat ada di MP, tp ngga dibales2 ama OS nya, huhuhu..
dah tutup kali yaa..

gw googling gambar si milk saver ini, itu satu paket isinya sepasang ato gmn ya?.. *binun*

ILDA, gw PM ya...

a mother of energizer bunnies

5

mba Thalia ... makasih link nya ya mbaaa.. :D

sunshine... owkey, tengkiuw a bunch ya mbaa.. :)

? ???..happy new mom..??? ?

6

mamas,
kalo changing table itu perlu gak ya? itu bentuknya kaya gimana sih? bener2 kaya meja?

lalu mendingan baby bather atau bak mandi sih baiknya buat mandiin baby?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

7

soRella coba baca di awal2 thread ini deh.. ninit pernah nulis betapa pentingnya changing table itu krn itu bener2 bantu supaya pinggang emaknya ga copot. karena asli bakal ga enak banget ganti diaper/baju anak di tempat tidur gitu..

buat mandiin, banyak macem2nya kok. ada baby taffel, ada baby tub. salah satunya yang munchkin duck tub pernah di review DISINI

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

soRella ~ umm, kalo menurut gue changing table itu penting bgt. biar pinggang gak copot pas abis melahirkan dan gak pegel bungkuk2nya. tapi berhubung kepakenya gak lama (paling banter 6 bulanan) jadi mending sewa aja.. udah banyak kok yg nyewain. krn klo udh ga kepake pasti bakalan makan tempat deh..

buat mandiin, gue lbh prefer baby seat bather. jadi bisa lsg ke kmr mandi. gak repot nuang2 air ke bak mandi. hehe

sLesTa ~ errm, baby taffel itu biasanya include changing table bukan?

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

9

meralda wrote:

buat mandiin, gue lbh prefer baby seat bather. jadi bisa lsg ke kmr mandi. gak repot nuang2 air ke bak mandi. hehe

sLesTa ~ errm, baby taffel itu biasanya include changing table bukan?

baby seat bather itu yg baby-nya didudukin kan ya? kalo bak mandi maksud aku itu yg kaya baskom mandi kecil gitu...kaya punya-nya Puku Petit, kalo dia mandi disitu kan sm kita ttp dipegangin ya bayinya, gak didudukin..lebih safe mana sih? ktny klo seat bather suka tergelincir...

sLesTa , nah itu..changing table itu bagian dari baby taffel bukan? yg aku tau selama ini baby taffel itu meja buat ganti2 popok = changing table *bingung juga*

@shalihare ||

10

soRella ~ maksudku yang kaya gini:
http://www.allbabyneeds.co.uk/Shop/images/uploads/Summer/deluxe%20baby%20bather%20-%20fish1.jpg

ah, katanya siapa suka tergelincir? aku mandiin pake itu Alhamdulillah gak pernah ada 'kecelakaan' tuh..

sbnrnya kalo utk simple sih mending baby bather yaa.. krn ga perlu nuang2 air lagi ke dlm bak. bisa langsung digayungin aja..

*peace*

11

Nimbrung ya...
Setuju dengan meralda Baby bather memang membantu dan tinggal byur byur karena dia net yang bolong bolong jadi air sabun langsung kebuang dilantai bathtub atau kamar mandi.Hanya saja babyku 4 mts sudah aktif gerak gerak di net itu jadi berjibaku nyabunin sambil megangin perutnya.
Bener juga meja ganti bayi SANGAT membantu pas hari hari awal...sampai sekitar 3 bulan karena habis itu banyak ngangurnya jadi sewa saja atau bikin darurat dari meja kerja :), tinggal beli matras bayi.

hari ini adalah hari baik

12

meralda wrote:

ah, katanya siapa suka tergelincir? aku mandiin pake itu Alhamdulillah gak pernah ada 'kecelakaan' tuh..

sbnrnya kalo utk simple sih mending baby bather yaa.. krn ga perlu nuang2 air lagi ke dlm bak. bisa langsung digayungin aja..

oohh begitu ya...lucu sih dimandii sambil dikitik-kitik ya,,hehe. nanti kalo 6 bulan keatas mandiinnya pake apa? kan belum bs berdiri...

@shalihare ||

13

soRella ~ maksudnya dikitik-kitik?? :rolleyes:

Gilby sih mandi pake baby bather sampe 9/10 bulan-an. setelah dia bisa berdiri sambil pegangan baru deh 'lepas' baby bather..

tapi, semuanya balik lg ke selera sih.. ada yg lbh seneng pk baby bather, ada yg lbh seneng pake bak mandi..

*peace*

14

Meralda, bagi tipsnya dong bisa pake baby bather hingga 9 bulan, babyku sduah pake gaya nurunin kaki ke lantai dan miring miring di usia 4 bln ini. Dibekalin mainan ya mandinya?. Dulu kakaknya pake bak tapi boros air kan. Satu buat nyabun satu buat bilas..

15

meralda wrote:
soRella ~ maksudnya dikitik-kitik?? :rolleyes:

hehe, maksudnya digelitikin gitu mer... :) kebayangnya sih sama aku, mandi sambil main-main seru gitu sampe baby nya seneng dan ketawa-ketawa :D

@shalihare ||

16

kalo sdh 6 bln,kata temen2 enak pake bathtub duck yg dr munchkin,aku sih blm pernah coba,tapi udah beli...bagus juga...

17

soRella, meralda oops.. sorry jadi bikin bingung.. salah tulis. iya baby tafel itu sama aja dengan changing table.

maksud gue baby bath tub. dulu sih gue gak pake yang acara didudukin kayak baby bather yang gambarnya dikasih meralda. gue hanya pake baby bath tub biasa kayak gini..

http://cn1.kaboodle.com/hi/img/2/0/0/78/a/AAAAAiUnXaIAAAAAAHipag.jpg

dapet gratisan dari rumah sakit. gue pake ini sampe naia bisa duduk, baru pindah baby inflatable tub. karena naia udah mulai merambat2 gitu deh.. bentuknya kira2 kayak gini

tapi karena bolak balik bocor akhirnya pindah ke munchkin duck tub yang gue review itu.. karena ngerasa lebih aman dan naia udah mulai bisa diajak maen.

setelah naia udah bisa berdiri & jalan, baru lepas dari semua tubs itu dan cukup berdiri aja di shower. kadang kalo lagi pengen "berendam" malah balik pake baby bath tub yang dia pake pertama kali waktu newborn.

jadi sebenernya balik ke preference masing2. yang baby bath tub itu murah tentunya, tapi emang makenya mesti ati2 karena kita bener2 mesti megangin bayinya. tapi menurut gue sih ga susah, gue juga kan first time mom waktu itu, cuma ditunjukkin 1x ama nyokap, langsung bisa.

tapi kalo parno & takut kenapa2.. ya bisa pake baby bather yang kayak meralda tunjukkin itu, jadi ga licin dan anaknya bisa didudukin.

kalo changing table, gue malah pake sampe 1thn lebih. tapi changing table gue waktu itu ada di meja lebaaaarr gitu, jadi walopun naia udah bisa jalan & berdiri, masih tetep bisa dipake, tapi jadinya ya dia jalan2 di meja itu :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

o ya itu bisa dipake sampe 2 tahun lho....

ammy, please read this forum's netiquettes. no promotion or selling of items in the discussion area. if you want to sell unused item, please list your item in flea market, but make sure you already have more than 10 post counts.

- mods

19

Baby Tafel?
menurut aku penting..bener kata Teh Ninit yg di awal thread ini pernah bilang klo changing table ngebantu kita biar pinggang ngga pegel..
yang aku punya sebenernya bukan baby tafel 'beneran'.tapi drawer yang di atasnya ditaro matras..
jadiii,klo anaknya uda gede bisa dialihfungsikan :)

'love to watch Amira sleep'

20

ammy - kalo mau nawarin baby bag or etc disini yaa

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

mamas.. kalau mau nanya ttg perlengkapan safety utk bayi masuk ke forum mana yah? aku lg cari socket cover yg buat ngamanin colokan listrik biar ga diutak atik jari2 kecil. kmrn smpt liat di ikea singapura, tp utk colokan singapura (3 lubang) pengen cari yg buat indonesia. udah cari di ace dibilangnya udah ngga jualan.
sementara ini sih dilakban doang, tp berhubung lakban itu warnanya beda ama tembok, tetep aja dicungkil2 ama si kecil. bikin panik deeh.. anakku tu suka nyungkil2 segala sesuatu soalnya.. sampe2 logo BB yg di balik BBnya yg silver2 itu bisa copot2 semua ama dia!
help ya mamas
thanks

22

namila's mom cara mandiin baby pake baby bather ala aku yaa.. hihi

baby bather-nya langsung di kamar mandi, taro di lantai. jadi mau nggak mau kita mandiinnya jongkok. di sebelah kanan kita udah ada ember isi air anget. trus tinggal digayungin deh.. hihi..

trus biar bayinya bisa diem, kasih mainan bebek2an atau bath book. pasti dia asik sendiri deh..

kalo mau sabunin bagian belakangnya, bayi cukup dimiringin aja, ga usah sampe dibolak-balik. ngeri knp2 soalnya licin...

*peace*

23

sLesTa, hihi..kemarin mampir babyshop di ambassador, liat Munchkin Duck, dan lucuuu..hahahaa, harganya pun murah, jadi beli. Lumayan deeeh :D

beli juga Carter's Just One Year changing table organizer, gatau deh kepake apa nggak, tapi liat kapasitasnya sih lumayan (mudah2an ada tempat buat gantunginnya), kalo gak bisa dikasih buat kado, hihi *mulai impulsif*

@shalihare ||

24

Sorella, gw juga pake tuh Carter's just one year changing table organizer...sangat kepake buat naro beberapa diaper,baju ganti&perabot 'kece'nya bayi jadi ga perlu repot ke lemari karena carter-nya gw gantung di boks bayi...apalagi klo musti ganti tengah malem.

Untuk bayi yang kedua gw bahkan beli yang baru karena yang lama udah gw kasih orang :)

metariza.com | mother of two |@metariza

25

iya sih meralda, dicoba nanti dibekali mainan mandinya biar terslamur.. Bener heboh polahnya kalau sudah dibaby bather. Mlorot, kaki di turunkan ke lantai, miring, duh.