1

Topic: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn

hihihi iyaaa aku jg sama ky ningnung untung beli BP dari sebelum lahiran.. kepake banget ternyata Marsha di hari ke 4 disinar dan aku terpaksa pumping.. walaupun akhirnya beli merk lain,tp kepake banget ni BP bahkan sampe skrg anakku 13bln..

2

ghifaruni,ciee Laras udah mandi di baby bather. aku dulu baru berani pas anak 2 bulan. wkwkwkwk, mungkin nanti anak ketiga umur 3 mgg ya.
and yes, baby bather puenting. plg suka ngadoin org, soalnya pastiii kepake. kl anak udah 3 bln, pasti ud ga muat di bak kan? iya kan?! *cari pembenaran*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

Useful item yg baru nongol saat anak kedua lahir adl :
1.Baju menyusui : praktis tinggal ditutup pake selimut baby or bantal peyang klo lg nyusuin, no need apron at all
2.Bantal menyusui : bisa nyusuin sambil mompa PD sebelah, baca buku or bbm-an (walo sering diprotes hubby & baby dg menyepak bp-nya)
3.Bouncer baby : ini sih lebih ke dream come true krn ada yg ngadoin pdhl udah kepengen bgt sejak anak pertama tp ga beli2 krn ga suka byk brg di rumah, kebetulan baby Al suka ditaro di bouncernya

4

paling dan super useful cenderung addict..breast pump! its a must have for me..

baby bather dan dingkliknya juga berguna banget buat anakku sekarang yg udah berat..

cooler bag pun berguna

stroller,hanamuguri,jarik berguna..

carseat juga berguna biar ga pegel gendong di mobil

5

mummyhilya, iya baby bather dah masuk list keperluan tambahan jauh sblm laras lahir, soalnya punya kakaknya dah butut+berjamur wkwk. Dan anak ini cepet panjangnya, di baby tafel-nya dah mentok kepalanya

Oiya, satu lg yg menurutku penting, bedong instan!!

Aku termasuk ga suka membedong bayi tp salah satu cara spy bayi tenang tuk bobo itu sarannya sampe 4 bulan msh bisa dibedong. Kmrn beli yg convertible swaddlepod cuddle me, krn laras ga suka tangannya di dalem jd dikeluarin. Punya cuma 2 biji cuci kering pake, berguna banget tidur sambil ditengkurepin pake bedong nyenyak deh mengurangi frekuensi bangun malam hehe, dgn syarat siangnya dibikin kenyang

6

ikutannn ^^

yang paling berguna :

1. Tank Top menyusui,jd di luarnya tinggal pke baju yg belahan dada nya rendah ato bukaan depan.
2. baby carrier (sangaaaat berguna)
3. baby bather
4. diaperbag yg ringan dan muat banyak.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

7

ghifaruni
itu cara mandiinya sama percis dengan sayah ;D. nyediain 1 gayung air buat bilas..

Klo pas anak kedua ini yang usefull full bgt adalah
1. Baby bather : mulai dipake dari umur seminggu :D.. maapkan saya yang terlalu coboy :P
2. breastpump.. walopun fTM tapi kebetulan anak saya agak susah nyusu langsung jadi harus di top up pake asip..

apalagi ya..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

Yg kepake bgt mnrt aku:
1. Portable bed yg ada kelambu tudung sajinya.
Ini bnr2 berguna, utk taro bayi dimana aja, gampang dibawa2 jg kalau mau berkunjung ke rumah orgtua atau sodara. Trus kalo blm pny baby box, bisa ditaro disini spy aman.
2. Breastpump, esp yg elektrik. Jd bisa dipake sambil tidur. Hehe

9

Oya, tambahan: breastpad ama pampers :)

Baby bather aman ya dipakenya? Yg ga ada seat beltnya gt gpp? Kok takut bayi tergelincir gt krn licin2 bersabun.
Tlg infonya ya bun..

10

kawaii7sakura
aku pakein baby bather dari umur 3 bulan-an gitu deh, krn gift sih. trus kalo baby bather kan kalo mau mandiin baby lebih gampang. punya aku sih gak licin ya . cuman krn kecil bentuknya, kalo baby ny uda gede sering nginjak tanah dah kaki ny.

11

imo, useful items are:
1. trnyata breast pump. awal2 g mau beli cz q pkir khan dirumah aja jd lgsg nyusuin dr sumbernya. eh... tengah2 pjalanan salwa umur 2bln PD bngkak dan salwa jarang mik jdinya aduh sakitnya g karuan akhirnya beli deh tu BP meski yg manual
2. bedong dr kain flanel smpe skrg buat selimut biar g kegigit nyamuk
3. AO baik yg renata ato yg biasa
4. perlak q ada 2,satunya buat mandi satu lg buat alas tdur
5. bouncer, ini nih dpt kado. alhmd. bisa disambi krjaan lain,salwanya ditaruh sini
6. gendongan biar g pegel pas di bawa pergi2
7. bak mandi ato bather
paling itu yg useful slain popok dan clodi tentunya

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

12

riska

AO itu apa ya mom?

13

sugar
AO itu alas ompol.. coba mampir kesini banyak yg bisa dibaca soal singkatan2. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

Kira Kara

makasih info nya mom :D

15

useful items :
1 breastpump, gak ada alasan stay at home mom gak perlu...kayanya semua nursing mom musti punya ini
2 gendongan yang mumpuni, bisa dr newborn sampe gede, yang nyaman banget dipakenya
3 beli stroller newborn yg murah meriah, soalnya udah punya stroller yg bagus ex kakaknya tp gak bisa posisi tidur
4 diaper bag musti yg ringan
5 car seat penting ini soalnya selain jd ibu, jadi supir jg bt jemput kakak pulang sekolah, baby diangkut kemana2...gak punya mbak...

16

satu lagi, korsi bayi ya...yang kaya bouncer tp yg agak kecil, buat menghemat waktu, jd mandi langsung berdua baby (15minggu) di shower...klo gak diakalin begitu bisa2 maknya mandi sekali sehari...
jadi punya bouncer 2 deh, satu khusus di kamar mandi, satu lagi bt main di rumah

17

Hi moms, baca2 kok moms di sini pada bilang baby bather useful banget ya.. Terus bisa dipake sampe ada yg 11 bulan?
Soalnya aku dpt kado baby bather merk summer infant, kmrn pas baby 3 bulan mau buka, eh liat di kotaknya tulisnya 0-3months. Akhirnya batal buka.

Sebenernya oke aja ya dipake sampe agak gedean anaknya?
TIA moms!

18

pumpingmama

tiap org beda2 sih ya mom, ada yg prefer pake baby bather ada yg enggak.

kalo soal range umur jg, kalo mmg baby nya masih muat ya kenapa tidak :)

19

pumpingmama, berguna banget kok
dua anakku pakai sampai sekitar 9-11 bulan. ga kepake lagi kalo bayinya dah mulai berdiri2 sendiri, nah itu mending pake ember besar :D

20

Hehe.. mom sugar dah djwb mom kira kara y...
tq mom kira kara.
iy mom medynaroesly BP brguna bgt meski SAHM jg carseat tapi carseat ini q msh sewa krn pakenya pas pergi keluar kota aja.

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

21

Sugar, ghifAruni, barusan mau buka baby bathernya lgsg urung lg begitu liat tulisannya <9kg..Babyku 4 bulan 8 kg sudahh..hahaaa *dilemaaa

22

pumpingmama, haha dileman yaahh
Kebetulan anakku mungil2, baru mencapai 9 kg-nya umur setahunan. Tp kmrn2 sih kakaknya yg 11 kg-an suka duduk2 disitu sih gpp. Tp kalau dirimu ragu2 ya sudah, diflea-in aja hihihi

23

Pumpingmama, ya sdh di flea aja mom, sapa tau ada yg berminat, ato di simpan buat adenya nanti :D

I Love U Mom

24

pumpingmama, share aja klo aku kadang dipake kadang nggak, soalnya anaknya suka bearasa mau loncat aja kalo didudukin disitu :)) tapi kadang kalo lg anteng ya anteng aja pas mandi, jd betah di baby bather :)

25

para moms...
ada saran merk yg bahannya halus utk baju bayi?
aku baca2 kebanyakan pake libby/ nova/ tokusen
berhub dikota aku barang2 baby mahal dan ga ada grosiran, jadi aku berencana beli ols shop.. tapi bingung antara 3 merk itu mana yg bahannya paling halus dan bagus..
dan.. baju newborn itu one size? dipake cuma utk 1bulan aza? then harus ganti ke baju bayi yg ukuran SML or bgmn ya?
oh ya klo ada rekomended ols bisa info ke aku..
thanks before..