1

Topic: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn

Pinus wrote:
Mom siawcu, ada rekomendasi ga merk handuk/washlap yang bahannya katun?

Wah merk nya ada banyak moms,salah satunya merk "HELI". Banyak dijual di toko baby pasti ada kok,tinggal ngomong mau cari yg bahan katun.Harga agak mahal sih,berkisar 65-80rb perpiece tergantung ukuran juga.Beda nya bahan katun jauh lebih tipis,tidak banyak bulu, jadi cepet serap air.

2

hello all salam kenal,newbie nih dan bener2 buta banget soal2 bginian soalnya emg baru pertama..
dari dulu suka banget kalo ngeliat bayi pake gendongan yang kayak ransel itu. Tapi nanya2 ke mbak2 di toko bayi pada ga nyaranin yang model gitu buat newborn. ada yang sling sama yg model wrap. yang model wrap kok kayaknya ribet ya dan yang sling kalo ga motifnya rame atau ga ada nempel boneka kecil jd keliatan konyol kalo makenya hehe..
kira2 model gendongan yang ransel itu ada ga ya yang cocok buat newborn?coba2 browsing ada yg mothercare tapi msh ragu2 nih

wide purple sky outside your small window

3

Hi Fridocha Newborn bisa kok pake gendongan model ransel gitu. Tinggal dipakein infant insert aja,Ergo Boba 3g dan Manduca bisa.
Selebihnya sila baca2 thread Babywearing dulu yaah :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Wah thanks replynya yang super asap Cindy..oke deh nanti browse lagi..bener2 blank soalnya sama gini2an hahaha..oh ya kalo udah beli diaper cloth perlu ga sih beli popok kain biasa? kepikirannya pake diaper cloth aja ga usah pake popok kain *gak mau ribet..zzz

wide purple sky outside your small window

5

fridocha Kalau gue sih tetep beli popok kain biasa dan muslin buat pagi-sore sampe 5m,sedangkan yang popok modern ( :D ) buat bobo aja.
Untuk obrolan clodi,sila baca2 Cloth Diaper : Review berbagai merk dan Cloth Diaper : Cara Perawatan dan Cloth Diaper : Jumlah Yang Dibutuhkan.

Sementara itu dulu :D

Love my kids

6

Hii all,
AKu echa kira2 beli bumbo seat dimana yah ?
Kalo beli online gitu takut bahannya ga sesuai sama yang di posting:)

7

oooh aku suka baju merek dolph.....bagus....bisa dilihat di fb: dolph baby

8

Moms kalau bedong & AOR gitu bagusnya stok berapa banyak yah? Rencana sih sampai baby umur 1 bulan mau dipakain dispo kalau malam & AOR kalau siang. Di atas 1 bulan baru mau beralih ke clodi. Moon masukannya yah...

9

bedong aku beli cuma 6. dan ternyata anakku gak suka di bedong juga, jadinya bedong alih fungsi jadi alas tidur dan lain2.
kalo AOR aku beli 2 lusin, karena AOR ini fungsinya macem2 banget. jadi handuk mandi, so bisa ganti tiap kali mandi, kalo pake handuk beneran kan gak mungkin. jadi lap gumoh, iler dan lainnya. jadi alas ompol. jadi insert clodi.

10

Echa1991 bumbo seat byk kok di ITCK ato ITC mangga dua, dan mmg online jg byk.. temen2ku pd byk kok yg beli humbo sat melalui online dan oke kok bahannya ..

hapy hunting ya

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

11

reginas untuk bedong aku beli selusin dan AOR aku beli 18 pcs (1 stengah lusin).

anakku jg gk betah dibedong kaya mama tacang, jadinya itu bedong digantikan utk alas aja.. tapi ada jg yg buat tutupan tipi lho (klo saking uda gk kepakenya hihihi)

utk AOR dulu memang sebagai alas ompol dr umur 6 bulanan pipis nya uda byk bgt jdi gk bs cm popok tali gitu doank, skrg Sophia udah 10 mos jadi buat insert popok aja kalo siang kalo malem pake pospak.. aku ngak pake clodii..(bingung sih mau hunting clodi) byk bgt merek nya dan mahal hahaha...

"a woman, a wife and a mother to my little family"
~live it, love it, learn it~
mamanya Sophia :)

12

Kalo mau pake clodi buat newborn, dulu aku cocok bgt pake enphilia mini, untuk insertnya aku pake AOR ini

13

Yang berguna banget menurutku:
- bak mandi pake kaki --> mencegah sakit punggung :P
- gunting kuku bayi --> hampir setiap hari dipakai
- sarung tangan dan kaki / kaos kaki
- bedong --> kalo bayi udah ngantuk tapi kagetan ini berguna banget

Kalo ini list yang ga kepake sama aku:

- gurita bayi --> anaknya keburu kedinginan, soalnya makenya ribet, trus bayiku puputnya cepet cuma 5 hari..
- popok kain --> karena urus baby sendiri jadi lebih gampang pake pospak, dikasih toleransi sampai bulan ke 3 mau beralih ke clodi, hehehe..

14

ada 1 barang yg berguna banget tp malah baru beli pas bayi saya udah lahir: termometer, kayanya ini barang wajib yg malah sering kelupaan

15

barang yang penting itu.... baby bather... sarung tangan bayi... sleepsuit bayi..termometer... bedong..celana pop.... kalo popok gak kpake sama sekali malah.. (nyesel beli popok)

16

Moms nanya lg dong, kalu Summer secure bed rail menurut para moms guna ga yah? Itu loh penyangga untuk pinggir tempat tidur spy baby ga jatuh. Karena rencananya baby bakal tidur di kasurku. Plase masukannya yah moms

17

Mom Reginas anakku, sekarang 14bln, dari bayi tidur sama aku di kamarku. Bed rail bukan barang yang penting bagiku, karena Arsyad baru dirasa berbahaya pas dia uda bisa merangkak. Solusinya, mattras ditaruh bawah. Aman dan hemat hehehehe....

Kesyukuran tak terhingga

18

kalau saya memakai seperti ini moms... anak saya juga tidur bersama saya

19

seperti ini say... saya pakai kasur kecil seperti ini,,,, soalnya lebih murah dari bed rail...

20

Buuibuu semoga gak oot mau Nanya kalo bumbo aman ga buat baby yg udah support kepala umur 4 Bln tapi babyku kadang blom bisa balik Dr tengkurepnya dan blom mau 'onggongonggong' tp kl didudukinn udah mau maju2 dan kl senam perut ditarik tangganya kepala Dah kuat bangun .. Thanks yaaa

Fitria.jazzyrama.blogspot.com

21

ibu2 mau nanya untuk bayi enakan bak mandi yg ada dudukan pantatnya ato yg lempeng aja, kaya yg model bebek ditiup itu kan ga ada dudukan pantatnya, lebih jangka panjang yg mana? thx

22

boundiz kalo gue lebih suka yang biasa,lebih long last. Kalo yang ada tempat duduknya suka kekecilan kalo pas anaknya udah gede dan masih pengen berendem. Kalo NB siasatinnya pake jaring2 gitu,biasanya di bak puku ada tuh,atau ya sabunan di perlak dan bilas sambil dipegangin :)

Love my kids

23

boundiz setuju sama cindy. saya juga lebih suka yang rata aja. Bisa dipake sampe toddler, buat main2 air di kamar mandi :)

24

nindy&suzan
thn bangeeet masukannya! baiklah belinya yg flat aja, lagian ada baby bather jg jadi sabun2 disitu cemplung2 di baknya.hihi. makasiiiiii

25

Dear mom..
Saya lagi siap2 beli perlengkapan bayi ni.
Bedong udah beli 1lusin.
nanti bisa buat tatakan ompol jg. selimut jg. :p

klo alas ompol Renata aka AOR ini kira2 1 lusin cukup gak yah?
trus pada belinya yg tipe apa? di online bingung ni ada yg BB, AA dan premium,
bedanya mayan banyak harganya.
Jadi galau.