1

Topic: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn

evelyne
AA lbh tebel dr BB. Katanya sihh tebel tipis ga mempengaruhi daya serap (sama2 bagus). Cm ngaruh di daya tampung aja - lbh tebel lbh banyak nampung.. mau pake popok kain terus yah?

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

2

cindy
Wahh aku sabunin di perlak trus bilas di bak ahaha! Udh beli jaring2 tp ga kepake buat aku lbh ribet T_T

Thermometer iya tu penting kekeke beli yg tembak jidat atau telinga amat membantu hadeeh secara bayi gabisa diem pas pake yg biasa (eh apa ya namanya). Soalnya pernah di sam marie wijaya pake yg biasa dijepit di ketiak nunggu lama si bocah yaaa udh rengek2 dl dipegangin gt.

3

mom adyaksa :
kemarin pas abis imunisasi DPT yang bikin panas itu, kepake banget tuh termometer yg dari telinga, cuma kayaknya kok kurang akurat ya, baru 5 menit uda berubah2 gitu suhunya, awalnya 38,3 trus 5 menit kemudian 37,8 trus berubah lagi, khawatir ga akurat :(

Macie-nya Danish
@zput

4

puputpuput
Doeeng jauh jg bedanya ya... aku selama ini blm pernah beda2 jauh sik. Naik turun 0.1 gt aja..

5

Hay moms,, ada yg pake baby bather gak?? Udah terlanjur beli nih soalnya, liat bntuk n warnanya yg unyu (kalap), seberapa guna gak baby bather nya?? Slain buat mandiin bsa dpke buat apa lagi itu baby bather y??
oya,, moms ad yg pake kain flannel buat djdiin bedong/alas ompol ga,bagus g nyerapnya?? Scra kain flanel kn warna n motifnya lucu2,drpd pke AOR yg biasa yg cuman garis2 warna warni aja.. heehe

6

adyaksa
iya sih rencananya mao pake popok kain. udah coba beli 1 clodi pempem buat coba2 di bulan ke2 si baby.
dan banyak buibu yg pake AOR Renata dijadiin insert clodinya. :p

dispo diapers jg udh beli merk GOON sih. coba2 buat klo malem n kalo mao pergi.
tp siang hari maunya pake popok tali trus lanjut celana aja.

7

Phuubee
Ngeliat beberapa temen gw yg urus anak sendiri sih tuh baby bather berguna banget. Nyabunin nyampoin bayi disitu trus disiram pake shower, better dr pd pake bak plastik, karena airnya ngalir, fungsinya ya cuma buat mandi aja.

8

Boundiz,
Bsa dpke smpe umur brp tu baby bather nya bun??
Kalo boucher/swing t kira2 pnting g sih?? N dpakenya bs smpe brp lama y??

9

Mom phuubee baby bathernya yg bentuknya kyk bak atau yg bebek2an? Kl saya sih ampe skrg masih pake baby bather yg bentuknya bak untuk anakku, pengalaman dl saya masih kecil ampe sd kelas 2 masih mandi disitu hehe

Macie-nya Danish
@zput

10

Mom puputpuput, baby bather nya yg kyk kursi gt, bsa diatur posisi mau rebah atau sdkit dnaikin sndrannya, alasnya kyk jaring2 gt.
Kalo bak mandi, pake yg biasa :)
kalo bak mandi yg bebek2n itu, kl gak salah punya nya muchkin ya?? Awet smpe anaknya kls 2 sd y mom??

11

aku baby bather ga kepake di baby ku, ngga telaten. Langsung disabunin diatas perlak aja enak bersiinnya, mana babyku ga bisa diem. Kalo ditarok di baby bather ngga suka dia

12

Mom phuubee tergantung anaknya sih mom,klo buat saya baby bather berguna banget,apalagi pas anaknya udah mulai gendut dan ga mau diem di baknya,takut kepeleset kalo dipegang sama tangan doang,jd pake baby bather relatif lbh aman. Kepakenya lama ko sampe buduk banget tuh sktr mulai 4 apa 5 bulan yah sampe 17 bulanan, sampe anaknya lbh demen mandi berdiri skrg hehe.

Bouncer juga di anak saya ke

13

Bouncer juga di anak saya kepake banget. Sampe skrg mau 19 bulan masih demen minum susu di bouncernya sambil nonton tivi,dr newborn loh padahal dipakenya. Sampe emaknya udah waswas,secara tu bouncer batesnya cuma smp 11,3kg dan anak saya udh 12kg. Jd diganjel sana sini deh biar ngga ngejeblak hahaha.

14

Sama.. Bby bather belum kepake.. Bayi sabunin di perlak trus bilas di bak.. Tapi ga tau sih nnt kalau makin berat mungkin kepake ya

15

Mak phubee, diaku kepake dr nb sampe sekarang (9M). Fungsinya buat mandi aja, sabunin, shampoo, bilas trus nyemplung di bak buat main air. Kyak sekarang udah 9 bulan maunya berdiri2 mundar mandir klo dibak, klo dibaby bather babyku anteng sambil megang botol sabun atau mainan. Bouncer ga kepake, klo swing sampe anaknya bs duduk sendiri kurleb 6 bulan, takut ngejeblak.

Mummy love you to the moon and back

16

nambahin testimoni baby bather :)

dapet kado sih tapi berguna secara baby makin ndut, makin berat dan takut nyemplung kelelp di bak mandi, aku pake dari baby umur 2 bln

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

17

Kalo aku karena gak pernah bs memposisikan baby bather yg benar, udah coba macem2 merk (dapet kado) tp gak pernah bisa, pasti goyang2 terus jd lebih suka mandiim kanda di kaki (tradisional banget) setelah sabunan dan shampo baru aku taro di bak nya sekalian bilas :D

18

Buka2 tret ini lagi deh utk persiapan anak keduahihihi

??Keep trying 2be a best mother?? (^.^)

19

Kalo baby bather yg duduk semacem carter, ga ke pake di anak gw, kayra ga betah didudukin mandi begituu, sukanya di bak :D apalagi sekarang, maunya mandi berdiri di baby bather yg back, hehe

20

Hii..mamas salam kenal,nubie nih..mau persiapan anak ke-2
Yg dah disiapin baru clodi,alas ompol,banyak mau pake punyanya kakaknya:))
Lg pengen beli bedong instan swaddlepod yg tangannya bisa keluar,yg recomended merk dita apa cuddle me yaa? Mamas ada yg pernah pake belum?
Š??å sleeping bag baby modelnya hampir mirip seperti bedong instan swaddlepod cm bawahnya agak lebar..cm pilihannya ga banyak,baru tau merk dita aja.
#mamas yg pernah pake mohon sarannya,makasih

21

Sama nih pertanyaannya dgn aprilmom, mau nyobain sleeping bag or bedong instan tp takut ga terlalu kepake.. krn ini insyaAllah anak kedua, jd brg2 kk nya msh bs dipakai..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

22

Hi moms, mau share ni brg yg aku tergoda beli pas hamil trus uda lahir kirain ga guna tp ternyata berguna bgt. Brgnya karet penahan pusar merk chicco. Pengganti gurita gitu.buatku trmasuk mahal sih karet bgtu doang sekotak isi 3. Tdnya nyesel belinya. Di rmh sakit suru susternya pakein jg susternya blg ga kepake. Trnyata pas dirumah aku pakein sblm n sesudah puput puser enak bgt.praktis. Sblm puput dipake aman ketahan tanpa perlu ikat2 gurita yg emang ga diajurkan lg.setelah puput pun buat tahan kain kasa setelah pake betadine.

23

Hay para mommies, usia kehamilan uda masuk bln ke 7 dan ini shopping list aku. mohon inputannya yah bu ibu yg kepake sama ga kepake. Soalnya kalo uda di baby shop bawaannya pasti kalap hahaha bumil going madness. Ini beberapa items yg uda kebeli, dan ga tau deh bakal kepake ga yah. Duh bingung...

FIRST WARDROBE
1. Baju tangan pendek (6pc)
2. Baju tangan panjang (6pc)
3. Celana pop (6pc)
4. Celana panjang (3pc)
5. Baju kutung (6pc)
6. Bodysuit tangan panjang (3pc)
7. Bodysuit tangan pendek (6pc)
8. Slabber / bib (3pc)
9. Popok tali (6pc)
10. Gurita bayi (12pc)
11. Kain bedong (6pc)
12. Sarung tangan + kaki (6pc)
13. Kaus kaki (6pc)
14. Topi (6pc)
15. Handuk Jepang (4pc)
16. Perlak (1pc)
17. Washcloth (16pc)
18. Waslap mandi (3pc)
19. Celana pendek (6pc)
20. Selimut fleece (1pc)
21. Alas ompol carter (2pc)

BABY BATH
1. Bak mandi puku
2. Sebamed bubble bath
3. Sebamed baby lotion
4. Sebamed baby face cream
5. Sebamed rush cream
6. Cotton bud kuping
7. Cotton bud biasa
8. Kain kasa steril
9. Kapas bulet2
10. Minyak Telon Meneer
11. Tissue Basah

For MOMMIES
1. Mestela stretch mark cream
2. Breastpump medela maxi swing
3. Pembalut monalisa (perlu ga ya ini?)
4. Bra menyusui (3pc)
5. Piyama menyusui (1pc)

Others
1. Botol susu Dr Brown 120ml (6pc)
2. Sikat botol Dr Brown
3. Pembersih botol susu
4. Detergent baju baby sleek

Yang belum dibeli dan rencana akan dibeli
1. Baby crib, rencananya babybelle angela atau yg size lbh gede masih galau huhu
2. Baby dresser, rencananya sekalian dr babybelle jg
3. Stroller, blm tahu yg mau dibeli apa
4. Panasonic dish dryer, katanya bs utk sterilizer jg yah?
5. Gurita ibu, katanya yg bagus belly bandit yah?
6. Car Seat
7. Botol ASIP
8. Cooler bag
9. Diaper bag

Apa lagi yah yg kudu dibeli...

24

Dolcevita
IMO gendongan bayi, untuk nb pake wrap, trus beli carrier juga yg ssc. Krn pas hamil gw ga kepikiran gendongan sama skali pas ada bayi gw kelabakan. Gw ga bisa dan ga suka pake jarik soalnya ga sedap dipandang.hoho

Gurita gw ga pake, langsungpake korset bellefit better than belly bandit.

25

dolcevita itu udah kumpliit banget.

oiya,kalau pembalut,better yang biasa yang night ada wing-nya. Lebih nyaman dipake dibanding monalisa.
Ini gue nyesel deh taunya pas melahirkan anak #3 :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/