1

Topic: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn

kalo aq sih belanja pas 7-8 bulan.. itu juga beli yg pokok dlu (buat pulang dari RS)..
1. popok tetra ( yang 1lusin)
2. kaos singlet ( 10biji)
3.saruNg tangan & kaki
4. perlak
5. baju 1set : celana pendek, celana panjang,kaos kancing tgn pendek,tgn panjang
6.kimono

ya segitu aja sih..cuma makin kesini item nya itu2 juga beda warna sama model aja.. bingung juga banyak2 he,,bentar lagi aq juga lahiran paling ditambah kasur+selimut+waslap+handuk doang :D
HTH moms :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

Halo, halo, mulai pening-pening nih mikirin perlengkapan bayi..pingin beli diapers newborn atau prefold, atau popok basahan; mau beli clodi atau diapers aja; mau beli baju yang gimana; berapa jumlahnya..ada ga sih toko yang kasi kita paket bles, semua ada? *pening but happy*

3

mimibibibaby, hai2 ... selamat bergabung dengan TUM, salam kenal :)
iya emang pening2 happy ... monggo lho dinikmati threadnya biar makin pening ... :D
maunya sih pasti dibeli semua aja ya ...

less ego, more heart

4

Hai semua.. Gabung ya :)
Aku jg dah mulai belanja, tapi baru barang-barang kecil aja, yang gede-gede nya ntar aja mepet HPL :D (abis barang2 gede bingung banyak yang yang mesti dipertimbangkan ;p)
ini listnya http://chocopinkholic.multiply.com/journal/item/47

5

mama alesha wrote:
dear Rainiw
hihihi gak papa ko,namanya juga gak tau :)
ini si berdasarkan pengalaman aku waktu melahirkan kemarin.
Karena bayi aku lahirnya pagi,jadi pas siang-siangnya udah banyak tamu yang nengok, aku cuma diseka dan gak sempat keramas(belum boleh juga si),padahal rambut kan lepek banget karena proses melahirkan bikin aku berkeringat banyak. Pengen tetep terlihat cantik (hehehe narsis) yah paling enggak gak keliatan kucel gitu ;) . Untungnya, adeku beliin dry shampoo itu. Cuma di semprottin ke rambut,terus disisir,rambutku langsung mengembang,gak lepek lagi,kayak baru keramas biasa,baunya juga harum.
Jadi cantik lagi deh:p dan tetep pede ketemu tamu-tamu yang datang untuk menengok.
semoga bermanfaat ya

mama alesha, minta info dong, beli dry shampoo dimana sih? dari kemaren nyari2 di century sama guardian nggak ada yang jual.
mohon bantuannya ya, tinggal ini nih perangkat exist yang belom ada.
tararengkyu..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

6

hihihhii..ketawa2 sendiri baca komennya chike..penting bgt ya bok rambut mengembang ;p eh tp gw setuju bgt, sumpe ga pd abis kalo 'lecek' trus nerima tamu..

(eh ini OOT ya mods?! maap..ga tahan buat nimpalin..hihi)

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

7

prastawa - hehehe, secara ya, visitors nanti bakal beda2 tipis sama open house lebaran, gusar deh klo tampang seadanya..
antisipasi juga klo nanti ada yg upload foto gue & baby di facebook.

maap OOT ya mods.. :)

8

b3akins, latex emang mihil yah boo.. ga jadi deh..beli yang terlalu mahal klo ntar si baby ga mu bobo di baby box bisa gigit jari guee.. hehe.. akhirnya gue beli matras langsung di toko yg jual busa gitu.. untuk kasur baby ada 2 pilihan, warna merah sama kuning, yang kuning sedikit lebih keras daripada yang merah, harganya sekitar 180-200rb untuk ukuran baby box 130x70. so far, kakak ipar gue pake matras itu sampe anaknya umur 4 masih ok sih..

prastawa, chike, klo abis lahiran H+1 gitu ga boleh langsung keramas yah..? gue uda pede bawa shampo sebotol mikir mau langsung keramas aja bawaannya... (aduh OOT nya jadi makin berkepanjangan yah.. maapp y) :p

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

9

jojo - kayanya untuk dry shampoo itu lebih ke masalah kepraktisan aja kali ya sekaligus jaga2 sapa tau blom boleh turun tempat tidur, which is klo di gue alasan utamanya itu M A L E S :)

10

mom,,, mendiing beli kerodong bayi yang model tudung saji n cukup buat si baby ajah, ato mending beli yang model javan bed canopy ya, yg muat sekasur??
lagi bingung milih itu. husband ditanyain juga pasrah aja... hiiiiiihihii...

woman whom he loves

11

Aku belum blanja blanji nih, padahal udh masuk 36w. Mostly sih krn perlengkapan basic (baju baby dll) udah dibeliin sama mertua, dimana dia belinya gak bilang2. Tau2 drmh udah ada lemari isinya perlengkapan baby :rolleyes:
Palingan kl aku udh cuti baru ngelengkapin kyk perlak, gurita/stagen, breastpump dll. Untuk urusan baju aku gak beli banyak2, rencananya umur 3bln baru regenerasi lemari :D
Udah gitu rata2 pengalaman bumil kl disuruh belanja semangat bgt, tp aku semakin panjang list belanjaan malah semakin males hehe bumil yg aneh...

evi_widjaja - menurut pengalaman kakak aku yg pernah beli kelambu model tudung saji, malah berujung deg2an. Terlalu ringkih takutnya kesenggol si baby trus numplek or geser2 gitu lah. Alhasil tudung saji itu cuma bertahan gak sampai seminggu...

The unity of daddypea + momypea creates Chickpea

12

Permisi numpang nanya..

Klo sterilizer penting banget ga ya ?
Babyku udah 4 bulan. Kira2 klo beli skarang telat ga ya ?

TIA ya

13

ajeng sterilizer itu kan untuk men-steril perlengkapan botol susu dan kadang makanan untuk bayi. kalo sampe si baby umur 4bln ga pake sterilizer, i assume, gak pernah dipakein dot dong ya? ato pake dot tapi sterilnya pake cara direbus?

kalo emang pemakaian dot itu gak banyak, rasanya ga pake sterilizer pun gapapa. pas nanti mau mulai mpasi juga cukup direbus untuk sterilizer pertama, lalu setelah itu cukup disiram air panas aja sebelom digunakan misalnya.

yang pasti sterilized utensils itu penting kalo berhubungan dengan susu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

Oh gitu..Jadi pertamanya aja ya yang direbus setelah itu boleh disiram air panas.Kirain harus selalu direbus sebelum dipake.
Soalnya selama ini tiap mau pake pasti direbus,berasa repot aja.

Iya, dipikir2 kayanya rada telat juga nih. bentar lagi kan mpasi.

Thanks slesta.

15

ajeng amanda itu hanya untuk utensils makanan ya. dan itu cara gue. banyak yang tetap men-sterilkan perlengkapan mpasi sampe anaknya gede, gue sih cukup siram air panas aja karena biar ngebiasain aja, ga perlu selalu steril.

tapi kalo untuk botol susu (anak gue kan minum asip sampe umur 1thn lebih), tetap harus disteril setiap mau dipake.

16

ajeng amanda, aku sama kya slesta kl peralatan makan cm di sterilized pas pertama doang,mlh kdg ga disiram air panas lg,lsg pake aja..tp kl botol susu sll disteril tiap kali mau dipake

mother | wife | baker wanna be

17

Kalo sampe saat ini sih gue udah beli:

Baby Hardwares
- Bed / Crib Graco Pack 'n Play Playard Silhouette Clairmont, ini karena bener2 murahhh banget dan ada lagu + vibrasinya, merangkap changing station dan bisa dijadiin playard juga.

- Stroller Mamas & Papas Sola in Truffle, murmerrrrrrr juga, aslik murah banget dan cantik modelnya. Tadinya mau beli MacLaren XLR tapi terus ilfil liat modelnya, dan Stokke Xplory juga gue ilfil secara berat abisss.
Sola ini bisa pula dipake dari newborn sampe 23 kg, dan berat si stroller cuma 8-9 kg aja.

- Baby Bathtub Puku plus itu loh yg buat dudukin bayinya pas disabunin.

- Carseat MaxiCosi.

- Portable Cot Baby Moses from Mothercare.

Baby Basic Necessities

- Clothes, ini mah udah kagak keitung saking banyaknya beli :D Rata2 beli ukuran 0-6 months meski ada sebagian yang 6-12 months juga, hihi.

- Socks, samaa udah beli segambreng gak itung2 lagi berapa banyaknya, sama juga sih belinya yg ukuran 0-6 m dan 6-12 m.

- Diapers Goon Newborn udah beli juga stock seabreg, kata emak gue kaya mau jualan ajeeee...Soalnya ga niat pake cloth diapers sih.

- Baby Towels, sama, beli seabreg karena lagi promo di Debenhams kemaren, satu set towels cuman 240 rebu ajah, langsung beli segambreng (abis itu mikir, ini handuk sebanyak ini mau diapaiiiiiin maaaaaak).

- Avent Newborn Baby Bottles & Nipples udah beli 5 set masing2 isi 3, buat persediaan sampe 6 bulan.

- Avent Pacifier & Soother, udah beli sekitar 5-6 biji dan masih berniat beli lagi sihhh yg lucu2 ;)

- Baby Blanket & Bedding.

Baby Toys

- Ini juga udah gak keitung deh banyak hihih...

NAHHH buat gue sendiri sebagai emaknya malah belum beli apa2, breastpad, nursing bra gitu beloom...besok deh...

*Kok tiba2 panik udah mau masuk 34 minggu, masih belom nyiapin sama sekali tuh tas buat melahirkan...*

18

Btw, list gue kok kayanya PENDEK ABIS dibandingin list ibu2 disini...hahaha panik deh...maklum anak pertama jadinya begitulah masih clueless :)

19

Iya, aku juga rencana ga sampe sterilin peralatan makan. Biar ga gampang sakit. Yang penting cuci bersih.

Btw, sebenernya steril botol tuh sampe anak umur berapa ya..? Ada aturannya ga ya..? Anakku masih ASIX sih skarang.

20

ajeng amanda imo, selama anak masih minum susu di botol, sebaiknya botolnya di steril. soalnya asip itu rentan sama bakteri, jadi sebaiknya ditaro di tempat yang se-steril mungkin. dan setau gue juga untuk yang make susu formula juga mesti gitu deh.

kalo anaknya udah pake susu UHT sih udah beda kasus, botolnya udah ga perlu di steril lagi. karens susu UHT kan udah melewati proses tsb.

21

Chocopinkholic, makasi bgt looh link nyaaaa.. Kebetulan bgt kita sama2 domisili di BSD jd ada bayangan deh ttg harga2 keperluan baby..

Ayo dong mama2 yg laiiin.. Dikasih bocoran shopping list plus harganya jd kita2 yg blm belanja punya perkiraan budget..

TIA yaaa...

Being a mom is not just about exclusive breastfeeding, cloth diapering and homemade baby food.

My daily stories: http://annisasatriana.blogspot.com/
Follow me: @_annisasatriana

22

Ajeng amanda kalo untuk working mom sangat disarankan rasanya utk punya pompa asi dan sterilizer termasuk botol susu atau tempat penyimpanan asi kyk yg dari Avent lengkap tuh sampe ada blender segala :)

23

Ajeng Amanda wrote:
Permisi numpang nanya..

Klo sterilizer penting banget ga ya ?
Babyku udah 4 bulan. Kira2 klo beli skarang telat ga ya ?

TIA ya

kalo pengalamanku malah ga kepake sterilizer-nya. aku lebih seneng ngerebus, trus masukin ke container bertutup.

kalo botol tetep direbus selama anaknya masih pake buat minum ASIP, tapi dari start 6 bulan MPASI, gak pernah sterilin peralatan makan, cukup digojrakin air panas

24

Halo para wonderful moms mo sharing nih :)

Aku moms to be masi lahiran masi ntar tgl 2 desember sejauh ini yg udah aku beli:

1. baby box yg bhn kain dgn harapan kl dah ga kepake bisa di lipet spy ga ngabisin tempat, meski masi ngiri liat tmn pake box kayu trus dipakein bedding set. abisnya kata org2 tuh baby box kepakenya ga lama, max ampe 4 bln anak dah pindah ke kasur. puyeennnggg

2. baby stroller quinny zapp ma zapp xtra seat dengan harapan stroller bisa dipake dr new born ampe gede trus bs dibawa kl pergi keluar kota. hasil baca TUM stroller story tiap hari ampe tidur larut mlm plus kebingungan ga karuan dg harapan g nyesel ngluarin duit gede.

3. baby diaper bag le monde ama gucci (hadiah suami), keburu bli ga browsing dl pdhl byk yg bikin aku ngilerr dan pengen bli lagi (hadehh stop pemborosan)

4. sterilizer avent lengkap ma feeding botle nya, niple dr usia new born ampe 6 bln. kata mbk yg di sogo bagus dan paling laris jadinya tergoda beli meski awalnya aku pgn bli tommee tip. mudahan baby ku ntar cucok amieeenn.

5. selimut baby kl ga salah 4 biji, kaos tangan ma kaki 10 pasang, handuk baby 3 bj, topi baby 2 bj, pakaian baby ada 30 pasang ada yg buat usia 3 bln ampe 6 bln. hikzz stlh baca2 ternyata kebanyakan aku blinya.

6. gurita bayi, ada yg tali ada yg lengketan gt benernya aku ndiri ga tau apa gunanya trus pakenya sblm ato sesudah pake baju wkwkwkwkwk, ikut kata mbaknya yg jual aja, katanya penting.

7. perlak 1 bj aja, kurang ga ya mom? trus pakenya urutannya gmn si? perlak, alas ompol, slimut bayi gt kah? meski berencana mo pake pospak hadehh

8. clodi bluberry 3 bj, mo nyoba kl baby dah usia 3 bln, cucok ato ngga, tp ni clodi emang model saku gt ya?? jd kl kena pup ma ompol ganti secelananya.

9. bantal baby tipis ama guling 1 set, bantal baby merk mom 3 bj, yg isinya dari kulit kacang hijau, katanya bagus buat membentuk kepala bayi dan pertumbuhan rambut bayi, bentuknya rata dan tipis.

10.bedong baby biasa 4 biji, woombie 1 bj (mihill amit), kantong baby buat kl kluar ke dokter kata mbaknya yg jual ga tau jg kepake ampe umur brp.

11.Summer Snoozler dg harapan spy baby nyaman kl duduk di stroller, mudahan ga mleset.

12.Nuby medi nurser, sure dose, medicine spoon,sikat botol, termometer jaga2 kl baby ga enak badan mudahan aja ga bakal terjadi, amit2 deh.

13. milkmaid organic tea, buat ntar diminum abis nglahirin takutnya asiku ga bagus, mudahan manjur dan lancar jaya. rencana mo kasi ASIP maklum working mom dan suami kerja di luar kota pulang tiap 2 minggu, mo latihan slama cuti.

14. Pompa asi medela harmony, mudahan berguna dan cucok ameeennn

Yang blom kebeli masi dlm pikiran:

1. Baby K'tan perlu ga sih moms ? cz mihil juga ni barang,rencana aku ntar pake BS dan aku udah bli stroller juga.

2. Botol kaca buat tempat ASIP, botle warmer, ama cooler bag perlengkapan perang ASIP. Rencana blinya liat ASI ku bs di pompa ato ga wkwkwkwkwk Sementara nyiapin botol kaca ex UC 4 bj

3.Bak mandi baby, pgnnya bli yg merk ritchell yg ditiup dl itu lo mom, empuk trus kl dah slesai mandi bs dilipet ga ngabisin tempat. Penting ga ?

4. Baby monitor, kl babynya nangis pas emaknya molor bs kedengeran. penting ga?

5. Carter one year changing table, penting ga? emang kl ditaruh di luar ga debuan gt ya?

6. Perlengkapan bedak, sabun, shampo dll rekomen merk apa moms?

7. Baby bouncher (sewa aja kali ya?? wkwkwk penghematan)

Sementara itu aja yg inget, moms help me kira2 dr list ku di atas mana yg kurang ? dan blom kebeli ? tengkiuuu so much

just an ordinary working moms

25

Ya Oloohh panjang banget tyt maaaapppp kan diriku

just an ordinary working moms