1

Topic: Baby Bottle

akhirnya aku sdh beli calma, pertama kali dicoba ke baby sukses! baby nenen dgn bahagia. tp br sekali dicoba, abis ternyata aku ibu yg posesif pas liat babyku nenen dr sumber lain langsung sedih merasa tergantikan jadilah smp skrg blm dicoba lg :-D

pertimbangan lain, krn msh parno bingung puting. biasanya kalo bingung puting itu terjadi langsung atau setelah beberapa lama bayinya pake dot sih? (salah thread ngga ya nanya bingung puting disini)

2

aku juga, udah seminggu bekerja, anakku pake dot campur2. calma, avent, dr browns..
sampe sekarang alhamdulillah belum menunjukkan tanda2 bingung puting.
mau nanya sama kayak kucingkecil juga si

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

3

cb aj bun pke avent, keponakan aku pke avent ga ganti2 lsg cocok..

4

dessey wrote:
Akhirnya nda tahan juga nyobain botol lain ke Aqila stlh lihat botol MAM yg lucu & girly bgt *murahan*

Alhamdulillah dia mau2 aja, jd semangat deh pgn nyobain botol2 lain hihihi

Rafisqy juga pake MAM, semuanya ada 6 botol dan gak mau nyoba yang lain. Udah beli Playtex Drop Ins, ternyata gak mau juga...:( Ada 3 dot Playtex Drop Ins nganggur jadinya, yang 2 lom dipake sama sekali...

Enaknya pake MAM, semua elemennya bisa dilepas dan BPA free, termasuk tutup bawah dan karetnya. Jadi sisa susu yg nempel gampang nyuci dan sterilin-nya

BTW, dotnya MAM ada dijual terpisah gak ya? Buat jaga2 aja,

uminya Rafisqy Raefal

5

meizadhania wrote:
Ummubebbek.. Mau di PM dun, toko offlinenya dmn... Heheheh.. Horeee congratz yaa for new born babynyaa.. *oot.. Push up satu jari huhuhu

Wedeww..ga sadar ada post ini :D Alhamdulillah..makasih ya mba ^_^ Alamat toko offline-nya ada di website asibayi.com kok..aku juga taunya dari situ, coba aja liat di bagian Hubungi Kami di webnya, hth :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

6

Aku masuk kerja sebulan lagi..udah 2 kali percobaan kasih ASIP ke Salman (40 hari) pakai Playtex VentAire dan sukses Alhamdulillah :) meskipun pas awal2 si baby keliatan nolak gitu..
Lagi pesen Medela Calma juga :D mudah2an cocok dan baby-ku mau..

7

kata mama babyku suka kesedak2 kalo pake calma, jd favorit mama msh avent,

btw, miring sedikit dr topik,
aku kok rasanya jadi kebanyakan botol ya?
mompa pake boto standar (yg kompatibel medela), nyimpen di kulkas pake botol uc, trus mimiknya pake avent..

tiap hari lumayan banyak juga yg harus dicuci, boros tempat di rak juga :(

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

8

wah klo favorit aku si masi botolnya Avent :D
Tania uda nyaman banget klo nyusu pake itu, syukur deh :)

@akupetta: banyak jg yah pemakaian botolnya mbak, aku pump sama bwt mimiknya pake avent plg nyimpennya aj yg pake botol yg beda

9

udah 2 kali nyobain pake Calma, baby-ku tetep gamau..udah biasa pakai Playtex mungkin yaa..Calma-nya mau di-flea-in aja deh :D

10

moms, ada yang pake comotomo ato mimijumi??baby aku 3m ga mau pk botol,aku cobain pk tomme tippe, lg cari yg mrip pd..tertarik ama 2 itu..minta riview ny dunk kl ada yg pake, ato any other suggestion??

11

Hai mamas,

Mau ikutan sharing...babyku Anjani (4m20d) udah dicobain berbagai merk botol dari sejak umur 2bulan biar pas aku mulai kerja terbiasa pake botol..(karena eyangnya yang ngasuh sangat gamau ngasihin ASIP pake cup atau sendok katanya ribet, anaknya jg keburu ngamuk duluan dikasi ASIP pake sendok/feeder cup), nahh dari berbagai merk yang udh kubeli itu (Avent, dr.brown, tomtip, playtex ventaire,nuk,pigeon peristaltic) ternyata yang kepake dan cocok banget sama anjani itu cuma PIGEON PERISTALTIC yang BPA free yang wide neck. Padahal harganya ga semahal yang lain loh, dan untungnya juga sampe skrg anjani ga bingung puting...dan ngobrol sama temen2 yang punya baby lainnya udh 3 org yang sepakat sm aku, babynya cocok banget sm si pigeon peristaltic ini lhooo...tapi ih IMO botol dot ini juga cocok2an sih yaa sm babynya... :)

A proud mother of Anjani Farannisa Kurniawan

12

Anakkuw jg pakey pigeonyg pristaltic,tp dotnya yg ukuran S..padahal umurnya uda 5bln lho..hrusnya kan uda pakey L..dia ngga suka kl susunya ngocor kluarnya..

13

anakku pake medela calma, udah hampir 2 bulan ini, ada 2 dirumah setiap hari di pakai bergantian pemakaiannya senin-jumat krn sabtu minggu aku libur kerja, menyusui langsung. Kira2 moms yang lain pernah mengalami masalah yang sama ga kaya aku, jadi seputaran nipple calma itu kan banyak selipan2 di buletannya kok lama2 berwarna coklat yah padahal negebersihinnya udah pake sleek dan pembersih botol yang kecil jadi bisa nyelip di sekitaran nipplenya itu, apa pengaruh air dirumahku?? meskipun di cuci berkali-kali masih ga hilang juga, jadi bingung baru mau 2 bln harus beli barukah ?? niatnya aku mau ganti tomtim tapi kasihan bayiku takut harus beradaptasi lagi dan bingung.

http://www.boobbaby.co.uk/uploads/products/48d942bdba472f43740329bb572cdc8c2322baab.jpg

14

Sepertinya ada beberapa mamas yang udah review Playtex Drop Ins. Ada yang cocok, ada juga yang ngga. Alhamdulillah anakku (dan aku serta ibuku--yang ngasuh anakku kalo aku kerja) cocok sama Playtex Drop Ins.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20120205-03187-1.jpg

Dulu anakku pas kutinggal kerja ngga mau dot/botol sama sekali, dan butuh waktu lamaaa utk adaptasi (pake sendok juga gak mau). Ada masa2nya dia minum botol hanya kalo hauuus banget, jadi berat badannya ngga signifikan kenaikannya. Pas udah MPASI lebih parah lagi, karena udah ada asupan lain selain ASIP, dia ngga mau ngedot sama sekali. Mending nunggu aku pulang kerja baru nyusu sama aku.

Waktu itu dia pake Tommee Tippee. Dibanding dot2 lain, cuma ini yang dia (terpaksa) mau. Di usianya yg 1thn sekarang, dia cuma ngedot ASIP 2x kalo kutinggal kerja, karena udah makan banyak. Tapi ya gitu, 100ml ASIP abisnya bisa lamaaa, berkali2 minum. Kalo udah lewat 1-2 jam blom abis terpaksa buang.

Tapi waktu dicobain Playtex ini, alhamdulillah dia langsung mau. Bahkan uji coba pertama langsung ngabisin 100ml susu dalam sekali minum. Dicobain ASIP mau, dicobain UHT plain juga mau. Duh, bersyukur banget.

Kelebihan:
- murah
- nipplenya ada yg slow ada yg fast flow
- ngga perlu dicuci+steril, dia pake plastik (liner) di dalam botol yg tinggal dibuang setelah susunya abis. sangat berguna utk di perjalanan. aku suka karena ngga perlu deg-degan kalo ibuku atau PRT nyuci/steril botol kurang bersih.
- enak untuk travelling karena cuma bawa 1 dot dan 2 nipple dan linernya yang agak banyak. dotnya ngga perlu disteril, cuma dicuci biasa aja bersih2.

Kekurangan:
- harus selalu beli plastik linernya, tapi murah sih, Rp100rb isi 100, jadi sekali minum costnya Rp1000
- ngga eco-friendly krn ada sampah plastik

Plastik linernya ada yang tipe "Drop Ins" yang kaku kayak plastik gelas Aqua dan ada yang tipe "Standard" yang plastik lemes gitu. I personally like the Standard karena collapsable like breast.

Aku belinya di online shop. Tapi di toko2 bayi di ITC gitu kadang ada yang jual. Mudah2an berguna Mamas.

Oiya, Suri Cruise anaknya Tom Cruise + Katie Holmes ternyata botolnya juga ini #info ngga guna :)

maminya little Felicia

15

Mir wrote:
[quote=dessey]Akhirnya nda tahan juga nyobain botol lain ke Aqila stlh lihat botol MAM yg lucu & girly bgt *murahan*

Alhamdulillah dia mau2 aja, jd semangat deh pgn nyobain botol2 lain hihihi

Rafisqy juga pake MAM, semuanya ada 6 botol dan gak mau nyoba yang lain. Udah beli Playtex Drop Ins, ternyata gak mau juga...:( Ada 3 dot Playtex Drop Ins nganggur jadinya, yang 2 lom dipake sama sekali...

Enaknya pake MAM, semua elemennya bisa dilepas dan BPA free, termasuk tutup bawah dan karetnya. Jadi sisa susu yg nempel gampang nyuci dan sterilin-nya

BTW, dotnya MAM ada dijual terpisah gak ya? Buat jaga2 aja,[/quote]

Mam Mir, itu playtex nya buat aku aja, mau jual berapa? Japri ya.. Teats nya MAM aku ada tuh yang nganggur, dapet bonus, gak kepake2. Jual pisah ada kok di Baby Shop. Coba cek di web nya deh. kabarin yaaa..

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

16

niquen wrote:
Sepertinya ada beberapa mamas yang udah review Playtex Drop Ins. Ada yang cocok, ada juga yang ngga. Alhamdulillah anakku (dan aku serta ibuku--yang ngasuh anakku kalo aku kerja) cocok sama Playtex Drop Ins.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20120205-03187-1.jpg

Dulu anakku pas kutinggal kerja ngga mau dot/botol sama sekali, dan butuh waktu lamaaa utk adaptasi (pake sendok juga gak mau). Ada masa2nya dia minum botol hanya kalo hauuus banget, jadi berat badannya ngga signifikan kenaikannya. Pas udah MPASI lebih parah lagi, karena udah ada asupan lain selain ASIP, dia ngga mau ngedot sama sekali. Mending nunggu aku pulang kerja baru nyusu sama aku.

Waktu itu dia pake Tommee Tippee. Dibanding dot2 lain, cuma ini yang dia (terpaksa) mau. Di usianya yg 1thn sekarang, dia cuma ngedot ASIP 2x kalo kutinggal kerja, karena udah makan banyak. Tapi ya gitu, 100ml ASIP abisnya bisa lamaaa, berkali2 minum. Kalo udah lewat 1-2 jam blom abis terpaksa buang.

Tapi waktu dicobain Playtex ini, alhamdulillah dia langsung mau. Bahkan uji coba pertama langsung ngabisin 100ml susu dalam sekali minum. Dicobain ASIP mau, dicobain UHT plain juga mau. Duh, bersyukur banget.

Kelebihan:
- murah
- nipplenya ada yg slow ada yg fast flow
- ngga perlu dicuci+steril, dia pake plastik (liner) di dalam botol yg tinggal dibuang setelah susunya abis. sangat berguna utk di perjalanan. aku suka karena ngga perlu deg-degan kalo ibuku atau PRT nyuci/steril botol kurang bersih.
- enak untuk travelling karena cuma bawa 1 dot dan 2 nipple dan linernya yang agak banyak. dotnya ngga perlu disteril, cuma dicuci biasa aja bersih2.

Kekurangan:
- harus selalu beli plastik linernya, tapi murah sih, Rp100rb isi 100, jadi sekali minum costnya Rp1000
- ngga eco-friendly krn ada sampah plastik

Plastik linernya ada yang tipe "Drop Ins" yang kaku kayak plastik gelas Aqua dan ada yang tipe "Standard" yang plastik lemes gitu. I personally like the Standard karena collapsable like breast.

Aku belinya di online shop. Tapi di toko2 bayi di ITC gitu kadang ada yang jual. Mudah2an berguna Mamas.

Oiya, Suri Cruise anaknya Tom Cruise + Katie Holmes ternyata botolnya juga ini #info ngga guna :)

Mbak Niquen, belinya dimanaaaa.. Aku nyari2 sampe bego deh gak ketemu..

17

moms, mohon bantuan info, dimanakah harus kubeli PLaytex Drop Ins?? Mohon infonya yaaaaa..

tengkyuh..

18

Mo nanya nih, pertanyaan oon. Kl bottle n teatsnya dibuang, gimana bangnya ya. Gitu aja k tongsampah? :p
Trus baby B dulu sempet minum asip, pake botol mau2 aja, sejak bs nenen kok skrg malah ogah pake botol. Sampe aku musti kasi nenen di tengah2 pesta (naik k kmr hotel n undress bagian atas huhuhu) sbtr lg kan mulai mpasi, ortu jg bilang kasi sufor 1x sehari supaya ga kurang iron nanti kl udah mpasi. Ada ide gimana caranya spy B mau nyusu pake botol lg? Atau mending aku lgs k training cup?

19

chike di asibayi dot com jual kok.. di beberapa toko di ITC juga jual.
kalo beli sekalian sama linernya (aku beli yang isi 100), soalnya bawaan botolnya cuma 5 kalo ngga salah, biar ngga bolak-balik beli...

maminya little Felicia

20

hellonpara urban mamas di sini, setelah baca beberapa halaman, saya rasa thread ini cocok buat pertanyaan saya, ada ibu2 yg ud coba medela calma, avent n tomitipi? boleh share dong, kira2 enakan yg mana, bayi saya 2 bulan dan saya mw kerja. kalau mau pakai cup feeder takut yg ngasuh ga sabar. trims yaa

21

DELYA ... Anakku 5 mo, pake comotomo, nipplenya yg slow flow, alhamdulillah nugha gak ada mslh. Dia enjoy bgt pake dotnya itu. Bentuknya yg sgt mirip dgn payudara & bahan siliconnnya yg empuk. Tipenya yg wideneck, memudahkan u/ dibersihkan, gak perlu pake sikat botol lg, krn semua bagian terjangkau dgn tangan kita. Dmkn reviewnya, smg membantu.

22

Adrian (8mos) cocok banget pake Avent..aku pake 2 merk, tomtip sama avent..mulai pakenya juga barengan, cuma lama2 si tomtip huruf2 di botolnya jadi ilang2 gitu dan botolnya jadi kuning banget, padahal ngga aku rebus, aku pake sterilizer tomtip..kalo si avent dari beli sampe sekarang masih bagus, warna botol ngga berubah dan huruf2nya juga ngga ada yang ilang2. jadi aku berencana utk beli avent utk menggantikan si tomtip:)

A catlike wife, Adrian's proud mama, and a true Virgo who always want to time travel back to the 90s.

23

Hi mamas,

Anakku sempet gak bisa minum susu pake dot. Sudah dicoba pake tommee tippee, avent, pigeon, dot gak jelas merknya semuanya gak berhasil. Sampe akhirnya sehari sebelum masuk kerja dia mau minum susu pake calma (ini awalnya juga menolak)

Sampe sekarang pake calma terus gak ada masalah. Sempet dites pake avent lagi tetep gak mau. Mungkin dia lebih suka calma karena keluar susunya dia yang atur, kalo pake dot lain terlalu deres flownya. Jadi ya sudah beli calma satu lagi buat ganti2. Hihihihihi.

24

@mojito
Hai mamas, jadi semangat mau coba calma. Semua teat ud dikumpulin, mudah2an calma works buat baby Olin

25

Hi moms semua..ikutan nimbrung ya..

Moms yg udah pake medela calma bagus ga? Ditunggu ya reviewnya :)

Skrg daris (3m) klo mimik asip pake pake medela cup feeder, tp jdnya ya tumpah2 gt..udah gt dilepeh2 pula :(

Masih menimbang2 nih, mau pake medela calma ato nuby silicone..