1

Topic: Baby Bottle

moms

Adakah yang sudah pake botol Avent Natural? Apa bedanya sama botol Avent classic ya?

2

mommy dindin..makasih banget lho sharingnya..pasti bantu banget buat ibu2 yg lagi bingung cari botol..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

piouslady :

kalo pigeon yg Y CMIIW biasanya buat ngasih minum sari buah, mungkin karena lubangnya besar. itu info dari selebaran kecil pigeon yang aku dapet di paket hadiah pigeon :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

4

Mo coba share Untuk pertama kalinya di TUM...

Baby ku Jesse mulai newborn pake botol pigeon standart butek cm bagian dotnya ganti punya huki orthodontic krn empuk. Suka dikeluar- keluarin pake lidah klo pake bawaannya. Ada juga pake punya valuender, pertama Mau tapi kelamaan ganti dot huki juga. Antara botol dan dot cocok, tidak bocor.

Masuk 6bln ini aku ganti semua botolnya, skr pake como tomo 250ml. Pertama punya 1 dr kado, aku cobain mau. lalu aku bandingin ama merk lain di Toko baby dot Nya ini plg ok'd, empuk n lentur yg penting, soalnya Jesse susah, ga Mao yg keras. Meskipun mahal yg penting baby Mau minum... Drpd kaga mo minum malah di buat main, bikin sedih hati n emosi jiwa hehehehe

Enaknya pake como tomo : mencuci jd lebih cepat, cukup pake spons yg kuning, ga perlu sikat botol. Ujung dot empuk dan lentur. Dlm keadaan tertutup susu ga bakal tumpah. Saat masuk mulut tetesan susu tidak mengalir jd menghindari tersedak. Baby memang perlu Usaha Untuk menghisap, tp nampaknya tidak terlalu berat, krn Jesse tipe yg males ngenyot masi tetep mau loh..

Kurangnya: Tempat sterilku yg biasanya bisa muat 6btl, jd cm muat 4btl. Menuhin isi Tas krn gede n gendut.. Hehehe tapi ga majalah sih buat aku.. Masi bisa ditolerir

5

Yuhuuu momies,

Ada yang pernah coba pake Nuby? Selain di MotherCare, beli dimana ya?

Tengkyu yaah

6

Mamazra wrote:
Yuhuuu momies,

Tengkyu yaah

Hi mamazra,
Klo botol bayi kayanya tergantung baby cocok apa ga, naga pernah gw pakein Nuby yang natural nurser tapi selalu nolak & ga mau nyusu.
Sampe hari ini sih cocoknya pake pigeon & chuhchu baby :).
Oia, klo gw biasa belanja online, lumayan banyak kok mom olshop yg jual nuby :)

working mama. mama to nagastya. wife to a busy husband.
@utid_j

7

Sharing juga ya..
Babyku uda coba pake tommee tippee wide neck, avent wideneck, n dr.brown yang standard neck.
Pake tommee tippee dia suka tersedak n netes2 asipnya, jadi agak2 sedih, kan asip uda dipompa susah2 kok banyak yg netes daripada yg diminum.
Pake avent, babynya ngamuk2 n ga mau ngisep.
Terakhir pake dr.brown standard neck (hadiah), en ternyata cocok. Dia mau n lancar minumnya.

Tapi uda seminggu ini ga mau botol sama sekali, jd full breastfeeding lgs dari sumbernya.. Akhirnya botol2 di atas nganggur semua deh..

8

Mamazra wrote:
Yuhuuu momies,

Tengkyu yaah

Hi Mamazra,
Aku pernah coba pake Nuby Soft Flex. Cuma ternyata anakku, Adine, ga cocok pake itu. Mungkin karena dotnya kurang empuk dan kenyal kali ya :p

Akhirnya aku ganti yang Pigeon Wide Neck dengan dot tipe peristaltic plus. Ternyata cocok. Aku memang sengaja pilih dotnya yg empuknya mirip nipple manusia, karena kayanya Adine selalu nolak dikasi asi pake botol karena dot yg berasa plastik

Oiya, ada yg pernah pake Avent Natural?

9

lide Kalo liat di deskripsi produk sih, yang avent natural di klaim lebih mirip puting mom, karena dia lebih lebar bawahnya mirip aerola kita...Kalo yang avent lama nipple-nya kan bagian bawahnya kecil mirip dr brown ga sih, ga melebar gitu CMIIW

Mau ikutan share skaligus kebingungan loh hehe...
Aku udah beberapa hari ini nyobain ngasi bayiku mik dari botol karena 2 minggu lagi masuk kerja.

Pertama nyoba Medela Calma karena gratisan dari BP Swing, eeeh anaknya ga mau sama sekali, mungkin karena keras terus nyedotnya itu perlu usaha banget, jadi keburu sebel kali karena ga sabar. Adakah moms yang berhasil pake calma? Kayanya di depan2 ada yah hebat deh kalo bisa berhasil hehe

Terus aku coba pake dr Brown nih yg standard neck, masih ga mau juga dilepeh2 dan ga mau disedot hiks. Baru kemarin berhasil 5 ml saja, hari ini lumayan mau mik 50 ml itupun skitar sejam x_x

Kayanya byk mama yg bayinya pake tomtip yah, jadi pengen nyobain deh sama avent yang natural, tapi nunggu si dr brown ini dulu kalo beneran ga berhasil yaudah ganti lagi :(

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

10

Anakku pake calma, pigeon ga mau. Nyobain tomtip mendingan. Paling suka dia pake MAM, tapi mahal...

11

desi_eria Nino (3m) cocok pake calma. Aku perhatiin cara dia ngenyot sama kaya ngenyot payudara. Sampe suara-suaranya sama. Hehehe... Tapi aku emang belum pernah nyobain dot yang lain siy. Soalnya udah ngerasa cocok pake calma, jadi males nyoba yang lain. Sekarang Nino udah ditinggal kerja 3 hari ini, alhamdulillah baik-baik aja. Mudah-mudahan dia gak akan bingung puting. Semoga cepet dapet dot yang cocok ya mbak... Pernah nyoba pake cup feeder ato pipet gak? Mungkin aja berhasil :)

Oh iya, aku lagi nyari nipple medela calma lagi niy buat spare. Tapi cari-cari di berbagai ol shop lagi pada habis. Ada yang tau gak bisa beli dimana? Thank you :)

a happily working and breastfeeding mommy of baby nino :D

12

Iya kayanya calma banyak yang gagal ya mom vieni, dan tomtip bisa jadi solusi, ini lagi kepengenan banget nyoba tomtip kalo dr brown ga berhasil :)

Shazia's mom
@desieria

13

Aku pake MAM,dan allysha udh bener2 ga mau gonta2 dot. Udah attached banget hahaha. Tp memang nipple MAM tuh beda sendiri bentuknya,ngga standard neck,ngga wide neck banget hahaha. Emang mahal sih makanya Allysha cuma punya 2botol yg kecil sisanya pake botol avent yg dimasukkin nipplenya MAM. Alhamdulillah sih ga bingput juga.

14

Mom, ada yang pernah coba pake botol susu stainless stell nggak? lebih aman nggak ya? Katanya event BPA free melepaskan sedikit zat berbahaya

I am a mother, apotheker, and editor

15

Huuuiii... Botol stainless stell yg merk apa yah? Blm pernah liat. Ada juga setau aku yg kaca mam, ada tuh punya tomtip n dr brown setau ku...

16

Ada 3 yang aku browsing mom, organickidz, cheeki, dan Pura Kiki. Maaf bu mod jangan disemprit ya

17

Keren juga yah botolnya, tapi kayaknya blm masuk indo..

18

Mama Rachel Saya pernah beli yang organic kids,dulu belinya untuk anak pertama minum sufor. Nah,ngga enaknya pake stainles gini,kalo susu panas/anget/dingin,botolnya juga ikut suhu air didalem itu,jadi enaknya dikasih semacam silikon untuk luar botolnya. Walaupun pada akhirnya si Fofo ngga mau pake botol lagi,rada sayang sih udah beli 5 botol :( *curcol*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

Vieni
Tiga-tiganya sudah masuk kok di Indonesia, tapi beli di ols. Kalau di toko baby nggak tahu deh.

Mom Cindy
Fofo nggak mau pakai botol lagi karena apa mom? Boleh tuh mom botolnya di-flea :). Mohon jangan disemprit ... hehehe

20

hai Moms,,
i'm new mom+new comer in TUM :D

aku mo nanya sama moms yg udah pernah+pengalaman make botol tomtip wide neck.. untuk baby 3mo nipple-nya yg nomor brp bagusnya?
selama ini aku pake pigeon standar neck yg nipple-nya peristaltic
tapi akhir2 ini baby kayak malas minum di botol terpaksa langsung 'fresh from the oven' tapi sayangkan ASIP di kulkas nganggur,,makanya aku pengen coba tomtip yg ramai juga dibicarakan hehehe :D
kemarin aku beli tomtip dlmnya ada keterangan nipple klo 0+mo itu no.1 : slow flow,no.2 : 3mo med flow, dst.. tapi yg aku beli itu ternyata dalamnya nipple no.1
apa harus beli lagi yg nipple no.2 sesuai umur baby-ku?

NataLovEdwiNaelia

21

kalo ryuu pake tomtip dari 0 months smp 11 months tetep yang 1... yg 2 malah netes2...
tapi bocahny mau2 aja sih...

22

Natalia chenny kalo ukuran nipple itu tergantung anak nya mam, jadi ada juga anak yg umur 3 bulan udah pake nomor besar, anakku dari umur 3 bulan tomtipnya udah pake nipple no 3. Awalnya aku kasih sesuai petunjuknya sesuai umur tapi anakku ga sabar karena flow nya lambat banget soalnya dia terbiasa sama flow asi aku yg deras, jadi aku naik nomor dan dia suka.
Jadi, cobain dl ke anaknya yah..

23

ndinbud Wah baru baca post-nya :) Hebat deh bisa berhasil pake calma mom, itu pas awal dipijit dulu ga maksudnya dibantu keluarin dlu ga sama kita barang setetes dua tetes biar bayinya ngeuh ada asinya?

Sayang juga nih si calma nganggur krn bebiku ga mau, apa flea aja yah :) Kalo beli dimana udh coba asibayi atau gerailaktasi (boleh nyebut kan yah? maaf mod :) )

Aku udah coba pake sendok ga mau, pake cup feeder ga mau. Hehe makasih ya mom semangatnya :)

Natalia Chenny menurutku sebelum beli mending dicoba aja dulu ke bayi-nya kalo dia beneran ga mau baru beli lagi hehe sayang kan udah dibeli ga kepake :)

Mau share akhirnya 2 hari ini Shazia bayiku cocok mik pake Pigeon Peristaltik Plus yang wide neck. Tau aja ni anak yang murah meriah, yang mahalan dikit calma sm dr brown malah ga mau hihi x_x

Nah tapi baca2 di sini banyaknya pake pigeon yg standar neck peristaltik nipple, ko ga ada PLUSnya, aku liat bentuknya juga beda sama yang PLUS. Sekarang aku kebingungan mau nambah ni botol tapi cek di ols banyaknya ada yang peristaltik biasa.

Adakah moms yang juga pake pigeon peristaltik PLUS? biasa beli dimana, share ya moms ols-nya.

Shazia's mom
@desieria

24

vieni, kayaknya aku harus ganti yang no.3 soalnya baby-ku sama kayak baby mom vieni,udah biasa yang deras,aku kwatir nanti kalo pake yg no.1 baby-nya maksa nyedot,,tapi ini baru mo dicobain,tinggal lihat hasilnya :D

desi_eria, iya sih,,bentar mau tanya ke oma-nya gimana hsil 1st time pake tomtip hehehe semoga aja cocok biar ga rugi dah beli mahal2 :D

NataLovEdwiNaelia

25

moms,,
kemarin aku sudah coba tomtip-nya,,gak tau kenapa ASI-nya merembes di mulut sampe ke leher baby-ku..
apa nipple-nya yg terlalu deras mengalir? padahal kalo baby-ku menyusui langsung ASI-ku lumayan banyak kadang kalo baby lagi tarik nafas/istirhat tu ASI pada nyemprot di pipi/hidung/kepala baby-ku :D

NataLovEdwiNaelia